Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 287 из 396 ПерваяПервая ... 187 237 277 283 284 285 286 287 288 289 290 291 297 337 387 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,721 по 5,740 из 7912
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Igoran,
    подозреваю что от конкретного припоя зависит.
    факт что пару паяльных станций люкей и подобная им проданы. а оставлена эта паялка. хватает в 90% случаев. для безногов - более навернутые паялки но их феном тоже не особо попаяешь...

    ---------- Добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:12 ----------

    sergzver85,
    ну если думаешь что этот контроллер (по твоей ссылке) лучше, обоснуй. я могу и другую заказать. пока из минусов паялки по моей ссылке приятель назвал сложность замены жал "на лету", не отключая паяльник. поэтому он поменял ручку на покруче. но мне это не сильно принципиально...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 730user Посмотреть сообщение
    ГОспода, вы имеете индукционную и инфракрасные паялки ? Паяли безногие микросхемы? Нет?
    А может быть, вы эту паялку собирали?
    ТАда может стоит прислушаться к более опытному товарищу...?

    А всяческие обычные паяльные станции типа лукеи им вообще проданы в пользу этого "УГ"... Как-то так...
    Да и в отзывах об этом же пишут.
    это не относится к теме Z2, но если что, то да, я собирал свою паялку сам, на более продвинутой плате которая куда лучше, чем поделие из вашей ссылки

    вот мой старый отчёт по сборке
    https://mysku.ru/blog/taobao/42202.html

    ---------- Добавлено в 06:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:37 ----------

    Цитата Сообщение от Igoran Посмотреть сообщение
    Честно говоря, к Зижану лучше подходить только с феном....
    Хорошим паяльником с маленьким жалом конечно тоже можно, но либо с ОЧЕНЬ прямыми руками, либо максимум один раз что-то перепаять в конкретном месте, закрыть и забыть. Ибо если постоянно что-то там менять и эксперементировать (особенно с элементами более двух ног или двухсторонними, где не охватить жалом сразу все), то дорожки на плате оторвуться на раз-два, соскоблится лак и навешаются сопли, и т.д. и т.п. Только мучения, а не эксперементы получатся от постоянных зачисток и прозвонов.
    Хех, ZiShan Z2 в этом отношении очень живучий аппарат, ОУ в ФНЧ три смены пережил и никаких отслоений, а вот тот же xDuoo XD-05 да, там от любого чиха отслоение идёт, проклял всё, когда связался с его небольшим моддингом, хорошо, что благополучно завершилась операция.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    730user, не мелочитесь, покупайте Ersa Icon
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 730user Посмотреть сообщение
    Igoran,
    Вот о том и речь. Мне приятель вчера и втирал что этой паялкой при правильно выставленной температуре, дорожки не отслаиваются. А феном сдувается то что рядом...
    Короче хороший вариант , лучше обычных паяльников и даже многих паяльных станций начальных.

    ---------- Добавлено в 09:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:04 ----------


    Так это ж шило и мыло. Вроде то же самое но + БП, корпус и доп жала. Вот и ценник другой. БП мне будет стоить пиво а собрать в корпус даже интереснее самому, чем в фабричный.
    И по моей ссылке версия 2017г., с устранением недочетов , выявленных с старых версиях.
    в том и дело, что не то же самое, даже не в базе жал дело и в памяти их калибровки, а в более точной калибровке жал, каждое жало калибруется по трем точкам, по вашей ссылке всё печально с калибровкой и температура начинает сильно убегать то в большую, то в меньшую сторону, в зависимости от того при какой температуре калибровали. уж лучше тогда Bakon 950D купить, готовый, чуть менее мощный, тк БП не на 24В в нём по факту, а на 19В, получается 60 Вт примерно, но и этого за глаза. Но он лучше работает, чем DIY на STC. При этом у Bakon допиливается БП до 24В 3А и снять таки с него желаемые 72 Вт вполне посильная задача. и ручка в разы удобнее.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psihkakihmalo Посмотреть сообщение
    но тут в ветке читал, что гибриды и арматура типа "не для Зишана"
    Слушаю в паре с моденным Zishan Z2 гибриды FLC 8S, - звук просто изумительный,.. не QLS, но ну очень достойно звучит.
    iBasso 220Max + Shanling M6Pro_Rmod + xDuoo X20_Rmod + Campfire Audio SOLARIS + PlusSound X8 Custom cable
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rome07gt Посмотреть сообщение
    Слушаю в паре с моденным Zishan Z2 гибриды FLC 8S, - звук просто изумительный,.. не QLS, но ну очень достойно звучит.
    да кстати, именно с гибридами ZiShan Z2 показывает себя лучше, чем xDuoo XD-05, а этот ЦАПоусь тоже на АК4490 и довольно тепло принят пользователями.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Был у меня такой, ещё Muses01 к нему брал за бешеные деньги )) Правда тогда слушал его с Dunu Titan 1, гибриды купил, как раз после его продажи. Да какбы, остались положительные эмоции, классный был аппарат, но нелюбовь к "бутербродщине" победила, вследствие чего было принято решение продать его
    iBasso 220Max + Shanling M6Pro_Rmod + xDuoo X20_Rmod + Campfire Audio SOLARIS + PlusSound X8 Custom cable
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Allary,
    Ну, уточню у приятеля про разницу. Если есть, возьму другой контроллер.
    БП мне только что подогнали. Че-то я думал, будет поскромнее... MeenWell 24В 8,4А.... А БП там одно из самого критичного, собственно...
    БП 20х10 см, в него паялку и встрою...
    ПС. Приятель все же уговорил на простой контроллер паялки на STС. Сказал что этими пресетами жал он и на дорогой паялке quick не пользуется, т.к жала не идеальные и приходится все равно калибровать. А точности удержания температуры жала для хобби-нужд за глаза. Поверю человеку, паяющему каждый день и паяющему сложные вещи...
    Последний раз редактировалось 730user; 07.12.2017 в 12:20.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    730user, раз уже есть блок питания (он же корпус), то купи тут https://www.aliexpress.com/store/pro...842220984.html set1, разница в цене всего 6 баксов, зато головной боли не будет
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    sergzver85, ОК. Спасибо. Закажу. Приятель сказал что тут и ручка лучше. Правда, жало не в комплекте...
    + жала лучше там же взять
    Последний раз редактировалось 730user; 07.12.2017 в 15:53.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    https://www.aliexpress.com/item/110v...752788454.html
    вот это чудо за 47$ - cashback - coupon 10$
    11.11 заказ, доставка 12 дн
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    ОУ в ФНЧ три смены пережил и никаких отслоений
    Отлично мелкие дорожки отходят. И в DSD тоже самое. Правда потом обратно несложно поставить, но напрягает.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Сижу и думаю стоит ли ставить в сабж lme49990 I ad8066 может кто ставил?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    maxferum, ставил куда? lme49990 одноканальныи, ад8066 я ставил на место op amp
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Отлично мелкие дорожки отходят. И в DSD тоже самое. Правда потом обратно несложно поставить, но напрягает.
    значит мне везёт, спишем на это
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Получил недавно ора1622. По причине временной неработоспособности зишана , проверить на оном зишане2 пока не могу.
    Но подкинул в фильтр кухонного цап cs4398.
    Ну так и неплохо очень даже. Лучше стоявших ранее очень хороших lt1028.
    Характер звука аля ора1612 но более мощный, с более ярким 3д эфеектом и вч. Разница наподобие как между квиан25 и квиан69. Так что возможно еще и для кухни закажу еще раз. Либо ора1611+буфер на транзисторах, тоже кетайцы продают.... Да, наверно этот вариант. Пойдет либо в основной цап (вместо1611 бех буфера) либо в кухонный.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    730user, фото где?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Репутация
    -1866 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 730user Посмотреть сообщение
    Получил недавно ора1622. По причине временной неработоспособности зишана , проверить на оном зишане2 пока не могу.
    Но подкинул в фильтр кухонного цап cs4398.
    Ну так и неплохо очень даже. Лучше стоявших ранее очень хороших lt1028.
    Характер звука аля ора1612 но более мощный, с более ярким 3д эфеектом и вч. Разница наподобие как между квиан25 и квиан69. Так что возможно еще и для кухни закажу еще раз. Либо ора1611+буфер на транзисторах, тоже кетайцы продают.... Да, наверно этот вариант. Пойдет либо в основной цап (вместо1611 бех буфера) либо в кухонный.
    Да хороши...
    Фото было бы не плохо)

    "ора1611+буфер на транзисторах, тоже кетайцы продают..."
    Можно ссылку? интересно
    ATDAC 8AM (AK4490) - Beyerdynamic DT 150 || Sony xba-a2
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    730user, фото где?
    Ок.

    Кто про ора1611 с буфером спрашивал, поищите поиском на Али или ebay. Они легко находятся.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо 730user за полезный пост

    junz (07.12.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    730user, фоткал на зишан? фокусировка на плате стационара
    __________________________________________________ ______
    разница между моими 1612 и 1642. оба чипа оригинал
    Вложение 210481
    1612 немного измученныи тк использовался в зишане, не раз поливался флюсом и отдыхал в банке со спиртом
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 287 из 396 ПерваяПервая ... 187 237 277 283 284 285 286 287 288 289 290 291 297 337 387 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения