Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 237 из 396 ПерваяПервая ... 137 187 227 233 234 235 236 237 238 239 240 241 247 287 337 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,721 по 4,740 из 7912
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Жду пока кто-нибудь напишет про результат от мода питания и усилителя(предложенныи sanmigel), а вместо этого "дерьмо на вентилятор" кидают уже несколько страниц
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deep777 Посмотреть сообщение
    Вы чего то совсем отпускаете себя такими постами. Откуда 20к, не является цап ом... Откуда это вообще? 0_о
    И переход на личности, даже не понятно когда начался... Бедааа
    Что такое переход на личности, посмотрите в интернете, и перечитайте свои посты. Много новых горизонтов откроется
    Это всё что вы хотели сказать по теме своего Zishan Z2 и его звучания с LO? Увы и ах, беседа скатилась к завершению с моей стороны.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 730user Посмотреть сообщение
    Как задолбали эти нытики!
    Помню, собал цап. Еще несколько человек собрали, похвалили.
    Чудо заказало. Выело всю плешь. Чуть критика малейшая, заламывало руки, так и знал - г..но. Даже не получив на руки.
    А потом сравнения от хранцуза. Мол, я в шоке. Цап не хуже моего rega cd platinum. Европейцы меньше понтуют и на шильдики руки заламывают...

    Что за понты про референс МА аудио - обычный начальный хайфай. Пультик берингер...

    Чебурахи такстар671 я продал сразу же. Мне больше понравились мониторы тоже кетайцы в 3 раза дешевле.

    Еще раз по буквам. Это ПОРТАТИВЫ , как раз для наушников ала циань25, 69 и компания. И неплохой, с допилом. Именно поэтому я продаю 2 других.
    А подключать с линейного все 3 можно было максимум на мумедию. И опять зишан здесь получше .
    Давайте ка определимся, с термином нытики. Понятно, что каждый слышит то что ему ближе... однако я не припомню нытья. Только тесты, сравнение и выводы.
    Сожалею, если выводы кого то задели. Но будьте мужественны, случается и такое, что то что вам нравится, не нравится другим. Из за этого не надо озлобляться, обижаться, или комплексовать. Это нормально).

    Я в общем то только рад, за тех кому девайс зашёл. Это реально хорошо. Мы же ради счастливых минут которые он нам дарит затеваем канитель. А сравнивать... Зачем?)) =
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    На моей памяти это не первый случай в этой ветке. Флуктуации на Солнце похоже.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    Жду пока кто-нибудь напишет про результат от мода питания и усилителя(предложенныи sanmigel)
    долго ждать придется, тут плееры поголовно "заряжены" конденсаторами
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Это всё что вы хотели сказать по теме своего Zishan Z2 и его звучания с LO? Увы и ах, беседа скатилась к завершению с моей стороны.
    Вы пьяны?)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    "Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.
    Прав сердцем тот, чей рассудок не допускает ни излишества, ни недостатка в добродетели, но держится середины. Кто от мужества уклонился в недостаток, тот совращается в робость, а кто простерся в излишество, тот переходит в дерзость."
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    maxi_funy (29.10.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    "Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.
    Прав сердцем тот, чей рассудок не допускает ни излишества, ни недостатка в добродетели, но держится середины. Кто от мужества уклонился в недостаток, тот совращается в робость, а кто простерся в излишество, тот переходит в дерзость."
    В меру загадочно и патетично, немного интригующе...
    Спасибо)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Ора1622 так никто и не опробовал?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    deep777,
    Помните, Вы мне задали вопрос про послезвучия и воздух при замене ФНЧ? Я не ответил Вам, потому что, мне стыдно признаться, я не знаю, какой смысл Вы вкладываете в эти слова применительно к аудио. Нет, я конечно могу догадываться, что "послезвучия" это паразитные реверберации, а "воздух" это очень слабые шумы дизеринга на самом краю слышимого диапазона, но не уверен в этом на 100%. Мне было перед Вами очень неудобно, но сейчас я прихожу к выводу, что был прав, оставив Ваши вопросы без ответа. как-то так..
    Если плеер не оправдал Ваших ожиданий, если Вы не слышите того, что хотели бы - продайте его. Есть множество более тугоухих чем Вы людей, которых звучание зишана в стоке более чем устроит.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо breeder1974 за полезный пост

    maxi_funy (29.10.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 730user Посмотреть сообщение
    Ора1622 так никто и не опробовал?
    В где? Композите, ФНЧ? В ФНЧ очень напоминает 8066 - честный, детальный. Мне понравился по качеству. Но по подаче скучноват и академичен. После 627 особенно.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Кстати, тут один товарищ скатился к завершению беседы (проснуться ему завтра без головной боли бы бедняге)), а я вот даже разочарован, что обсуждение так быстро скатилась от "ни фига ты не понимаешь в колбасы обрезках" до "линейник в з2 гавно" и "чего вы хотели за эту сумму"... (

    Линейник не гавно, а передаёт, то что отдаёт цап после Фнч. И если он отдаёт Это, то ждать с выходного чего то кардинально лучшего.... ((

    ---------- Добавлено в 01:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:15 ----------

    Цитата Сообщение от breeder1974 Посмотреть сообщение
    deep777,
    Помните, Вы мне задали вопрос про послезвучия и воздух при замене ФНЧ? Я не ответил Вам, потому что, мне стыдно признаться, я не знаю, какой смысл Вы вкладываете в эти слова применительно к аудио. Нет, я конечно могу догадываться, что "послезвучия" это паразитные реверберации, а "воздух" это очень слабые шумы дизеринга на самом краю слышимого диапазона, но не уверен в этом на 100%. Мне было перед Вами очень неудобно, но сейчас я прихожу к выводу, что был прав, оставив Ваши вопросы без ответа. как-то так..
    Если плеер не оправдал Ваших ожиданий, если Вы не слышите того, что хотели бы - продайте его. Есть множество более тугоухих чем Вы людей, которых звучание зишана в стоке более чем устроит.
    Спасибо, за вежливо общение, хоть оно и с подтекстом. К сожалению, это редкость как показывает практика.
    Я решу, продавать, или поиграться. Вот услышать бы адекватную оценку/сравнение мода Михаила. Это многое решило бы.
    Вот сисясьтенькая, прошу прощения, с девой на аве обещал, но к сожалению так и не привел пруф на сравнение.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    169
    Репутация
    705 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    усилитель
    заменил усилитель на TLE2072 (потому что полевики на входе и достаточно большой выходной ток на выходе)
    все резисторы и конденсаторы на выходе замкнул
    усилитель переделал в инвертирующий (так искажения меньше)
    потенциометр в такой схеме надо менять на линейный, чтобы громкость равномерно регулировалась
    RC цепочка между входами посчитана для TLE2072 если ОУ другой будет надо пересчитывать. эту цепочку можно не ставить, но она устойчивости при работе на емкостную нагрузку добавляет
    Уважаемый, Sanmigel, большое спасибо вам за описание вашего мода. Думаю, когда получу Z2 и детальки, повторить ваш мод полностью за одним исключением, есть TLE2082 и я хочу использовать её в усилителе. Вопрос можно ли использовать эту микросхему в вашем моде ничего не меняя или нужно пересчитывать RC цепочку? Если надо, то где можно почитать об этом расчёте? Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    RC цепочка между входами посчитана для TLE2072 если ОУ другой будет надо пересчитывать
    вы бы для начала полностью читали описание, а потом уже модили
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    вы бы для начала полностью читали описание, а потом уже модили
    Пока не обнаружил принципиальных отличий в вариантах обвязки 2082 и 2072. Особенно с учётом "можно и не ставить" лучше пусть Михаил прокомментирует.

    ---------- Добавлено в 03:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:02 ----------

    Цитата Сообщение от deep777 Посмотреть сообщение
    с девой на аве обещал, но к сожалению так и не привел пруф на сравнение
    Пруф, сравнение. Вы так и не задали свой вопрос. И с чем, опять же, сравнение, если у всех не те наушники и стационар "так себе"?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Пока не обнаружил принципиальных отличий в вариантах обвязки 2082 и 2072. Особенно с учётом "можно и не ставить" лучше пусть Михаил прокомментирует
    Хар-ки у них разные, но можно,деиствительно, не ставить. к тому же пока не ясно как звук меняется после этих манипуляции(ясно только что искажении меньше и стабильности прибавляется). комментарии от Миши, думаю, можно не ждать
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    После установки ад823 в фнч плеер начал ощутимо сильнеее греться, с чем это может быть связано? Встречался кто нибудь с таким феноменом?

    ---------- Добавлено в 07:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:39 ----------

    И какие проф работы следует провести дабы грелся меньше?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LexxSexx Посмотреть сообщение
    есть TLE2082 и я хочу использовать её в усилителе. Вопрос можно ли использовать эту микросхему в вашем моде ничего не меняя или нужно пересчитывать RC цепочку? Если надо, то где можно почитать об этом расчёте? Спасибо!
    С 2082 ничего менять не надо
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    LexxSexx (30.10.2017), maxi_funy (30.10.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    Хар-ки у них разные, но можно,деиствительно, не ставить. к тому же пока не ясно как звук меняется после этих манипуляции(ясно только что искажении меньше и стабильности прибавляется). комментарии от Миши, думаю, можно не ждать
    Я не смогу сравнить мод со стоком, тк сток никогда не слышал. Буду описывать как есть и по памяти с модом Максима
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    После перебора всего зоопарка ОУ который у меня завёлся, нашёл оптимальный для себя по звуку ОУ для фильтра:

    На втором месте OPA3124 (хотя он сильно окрашивает звук), на третьем - AD823
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 237 из 396 ПерваяПервая ... 137 187 227 233 234 235 236 237 238 239 240 241 247 287 337 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения