Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 66 из 396 ПерваяПервая ... 16 56 62 63 64 65 66 67 68 69 70 76 116 166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,320 из 7912
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kazimov Посмотреть сообщение

    Это я всё к чему... У меня был DSD ЦАП на АК4490 за 100 бакинских (китайский с Aliexpress), так вот он мне категорично не понравился своим звучанием.
    А какой ЦАП был если не секрет? Я просто как раз сейчас задумался о покупке ЦАП-а, а звучание второго Зишана мне меньше нравится чем звучание первого.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    а звучание второго Зишана мне меньше нравится чем звучание первого.
    Что с вами не так? Z2 очевидный прогресс над топорным Z1, который без мода практически не стоил внимания (смена усилителя - это не мод). Даже сам разработчик упоминал, что Z2 это будет просто бомба - а вы бросаете доведенный до ума Z2 и радуетесь черновому наброску в виде Z1.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ED27 (20.08.2017), GoosmaN (20.08.2017), Suncho (20.08.2017)

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    Что с вами не так? Z2 очевидный прогресс над топорным Z1, который без мода практически не стоил внимания (смена усилителя - это не мод). Даже сам разработчик упоминал, что Z2 это будет просто бомба - а вы бросаете доведенный до ума Z2 и радуетесь черновому наброску в виде Z1.
    Да мало ли что утверждают разработчики...
    Новое - не значит лучшее - это, вроде как тоже не секрет.
    Ну, и сейчас на рынке есть три вполне достойных "орехоподобных" плеера (Орех, Z1, Z2), каждый из которых имеет свой звук и своих приверженцев - и это даже неплохо.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    illirio (20.08.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    746
    Репутация
    5640 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    Что с вами не так? Z2 очевидный прогресс над топорным Z1, который без мода практически не стоил внимания (смена усилителя - это не мод). Даже сам разработчик упоминал, что Z2 это будет просто бомба - а вы бросаете доведенный до ума Z2 и радуетесь черновому наброску в виде Z1.
    Да тут все понятно, z2 стоит чуть больше денег, чем хотелось бы. Отсюда ожидания, как минимум чтобы как LPG был. А до этого копеечный з1 не жданно-ни гаданно выдал неплохой звук, замоденный так и того круче, вне конкуренции стал
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GoosmaN Посмотреть сообщение
    Да тут все понятно, z2 стоит чуть больше денег, чем хотелось бы. Отсюда ожидания, как минимум чтобы как LPG был. А до этого копеечный з1 не жданно-ни гаданно выдал неплохой звук, замоденный так и того круче, вне конкуренции стал
    О как. Обожаю людей, которым ВСЁ понятно. Особенно тех, которым сходу понятно у кого сколько в кошельке денег
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Пожалуй тоже отпишусь.
    Купил и зишан z2 и орех v2s. Купил оба скорее ради прикола, так как слушаю дома на xduoo xd-05+muses01, но с ним сравнивать не буду так как там и цена немного другая. Эти оба просто вот нравятся как выглядят, да и недоумевающие взгляды прохожих ловить приятно, когда достаёшь из кармана.

    По поводу ореха конечно про детализацию звука и тп там говорить нечего, звук хуже чем у z2, да и как мне кажется фишка ореха совсем в другом, он нужен только когда есть желание извратиться и послушать свои любимые альбомы в звучании аля vinyl edition.

    Z2 не понравился не звуком, а своей глючностью! Пару раз уже было зависал намертво. Кроме того, DSD128 и выше и любой PCM выше 96 играет очень плохо, начинает заикаться. Я хз почему так, может мне такой попался... Лечится это выключением и включением заново. Вроде начинает нормально, но потом опять может начать икать. DSD64 всё ок.
    Кроме того греется и щёлкает при включении. Приходится его сперва включать, а потом только уши подключать. Но иногда можно забыться и тогда в уши прилетит адский щелчок, да такой что мозги просто выносит! Некоторые папки и файлы не видит в упор, перезаливаю их на другую карту и там всё ок.

    Кроме того, подключил к компу как звуковую карту, он показывает только 16/48 и всё. Через wasapi в фубаре не играет вообще ничего, даже 16/44. Пишет не поддерживается. Как так? Только через ds работает.
    В принципе z2 нравится, вот только если бы ещё не глючил! Поставил ему оу из xduoo тот что был в стоке, opa1612, звук стал более мягкий и немного более бархатистый. В общем понравился больше чем со стоковым оу.
    У ореха кстати заявлено 24/192 но фо факту он тоже не воспроизводит. Вообще никакие 24 не видит! А так орех без глюков в целом.

    В общем в качестве основного плеера, если у вас больше прям вообще никакого нет, лично я бы не стал использовать ни один ни другой, а купил бы что-то получше.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    papapapapapapa (20.08.2017), yashaggg (20.08.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    О как. Обожаю людей, которым ВСЁ понятно. Особенно тех, которым сходу понятно у кого сколько в кошельке денег
    А мне больше нравятся те кто не слышал ни Z1, ни Z2 или слышали только один из них, но почитав комменты (включая тех, которые то же не слышали) дают авторитетные заключения по сравнению звучания этих гаджетов Ещё нравятся те, кто считают, что понимают в схемах сильно лучше производителя, чего то там замыкают и выпаивают... потом довольны улучшениям, потом снова разочарованы ...продают сабж, а потом опять покупают
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Suncho за полезный пост

    Diplr (20.08.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Suncho Посмотреть сообщение
    ...Ещё нравятся те, кто считают, что понимают в схемах сильно лучше производителя, чего то там замыкают и выпаивают... потом довольны улучшениям, потом снова разочарованы ...продают сабж, а потом опять покупают
    Все три (даже 4) орехоподобных плеера позиционируются как DIY-плееры, так что те, кто хотят что-то сделать со звучанием - имеют такую не очень сложную возможность, отвернув всего 8 винтов.
    Ничего экстраординарного в этом нет.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Suncho Посмотреть сообщение
    Ещё нравятся те, кто считают, что понимают в схемах сильно лучше производителя
    А что, есть сомнения?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fgfgfg (20.08.2017), sergeyspartak (31.08.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    Z2 + F1




    Расскажите подалуйста о своих впечатлениях данной связки
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    А что, есть сомнения?
    А что заметно?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dvazhdydvachetire Посмотреть сообщение
    Расскажите подалуйста о своих впечатлениях данной связки
    Пока впечатления непонятные и смешанные...

    3.5мм выход идет напрямую с ОУ минуя буфера и запас громкости - никакой, Z2 реально играет громче и без искажений в стоке.

    2.5мм идет через буфера и с ним очень неплохо, но ОЧЕНЬ громко, если запитывать с LO, реально от ручки громкости полезыми процентов 20 хода, что опасно для слуха, если честно. Пока прицепил адаптер на 100ом, но это не самое элегантное решение.

    Балансный выход действительно улучшает сцену, но иногда низа (субъективно) запредельно много.

    В руке этот бутерброд лежит очень приятно, и выглядит просто запредельно, особенно после выброса нафиг стоковых резинок (фото ниже)...

    Есть простор для извращений - запитать с наушникового выхода, получается... интересно, особенно учитывая что одна ручка - громкость, а другая - гейн, и крутятся они в разные стороны

    Сейчас думаю как загнать выход буферов на 3.5мм выход, drv134pa вроде это позволяет...

    В общем - со звуком или ОЧЕНЬ хорошо (особенно с дсд и качественными рипами, пару раз поймал сатори) и я не могу пока это догнать, или - непонятно. Но есть интересный момент: переткнувшись в M2s я все никак не мог понять почему знакомая музыка вдруг зазвучала как УГ, плоско, стерильно, дохленько.

    Сразу огворюсь что стоковый ОУ я слушал минуты полторы, чуть позже верну и сравню.







    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    baybars (20.08.2017), maxkur (21.08.2017), rodya777 (20.08.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    Пока впечатления непонятные и смешанные...

    3.5мм выход идет напрямую с ОУ минуя буфера и запас громкости - никакой, Z2 реально играет громче и без искажений в стоке.

    2.5мм идет через буфера и с ним очень неплохо, но ОЧЕНЬ громко, если запитывать с LO, реально от ручки громкости полезыми процентов 20 хода, что опасно для слуха, если честно. Пока прицепил адаптер на 100ом, но это не самое элегантное решение.

    Балансный выход действительно улучшает сцену, но иногда низа (субъективно) запредельно много.

    В руке этот бутерброд лежит очень приятно, и выглядит просто запредельно, особенно после выброса нафиг стоковых резинок (фото ниже)...

    Есть простор для извращений - запитать с наушникового выхода, получается... интересно, особенно учитывая что одна ручка - громкость, а другая - гейн, и крутятся они в разные стороны

    Сейчас думаю как загнать выход буферов на 3.5мм выход, drv134pa вроде это позволяет...

    В общем - со звуком или ОЧЕНЬ хорошо (особенно с дсд и качественными рипами, пару раз поймал сатори) и я не могу пока это догнать, или - непонятно. Но есть интересный момент: переткнувшись в M2s я все никак не мог понять почему знакомая музыка вдруг зазвучала как УГ, плоско, стерильно, дохленько.

    Сразу огворюсь что стоковый ОУ я слушал минуты полторы, чуть позже верну и сравню.







    Понятно. В общем, сырой продукт

    Держите в курсе о своих действиях с ним
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    150
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aramcheg Посмотреть сообщение
    Пожалуй тоже отпишусь.
    Пару раз уже было зависал намертво. Кроме того, DSD128 и выше и любой PCM выше 96 играет очень плохо, начинает заикаться. Я хз почему так, может мне такой попался... Лечится это выключением и включением заново. Вроде начинает нормально, но потом опять может начать икать. DSD64 всё ок.
    Некоторые папки и файлы не видит в упор, перезаливаю их на другую карту и там всё ок.
    Это карта памяти. у меня все хорошо с одной а с другой даже на флаке икать начинает
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    А кто-нибудь пробовал этот.
    https://goo.gl/jprmsz
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    150
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от imtutu Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь пробовал этот.
    https://goo.gl/jprmsz
    насколько помню, пробовали, сказали слишком агрессивный.
    но мощнее стока.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    237
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Товарищи,может кто выложить фото с закороченными кондерами и перепаянными резисторами?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь сравнивал звук на линейных выходах z1 и z2 из коробки?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    А как сделать сброс на заводские настройки?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    А как сделать сброс на заводские настройки?
    включить с зажатой кнопкой "назад"
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 66 из 396 ПерваяПервая ... 16 56 62 63 64 65 66 67 68 69 70 76 116 166 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения