Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 289 из 396 ПерваяПервая ... 189 239 279 285 286 287 288 289 290 291 292 293 299 339 389 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,761 по 5,780 из 7912
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    20171201_153401.jpg
    Подскажите, пожалуйста, а почему проволкой никто не закорачивает, как по МигельМоду ?
    " 3,3В тут так же , как и в зижане 1 питается напрямую от батареи, но тут есть родной импульсник на 5В , перерезаем дорожку на входе и на вход подаем +5В"
    iBasso 220Max + Shanling M6Pro_Rmod + xDuoo X20_Rmod + Campfire Audio SOLARIS + PlusSound X8 Custom cable
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rome07gt Посмотреть сообщение
    Вложение 210586
    Подскажите, пожалуйста, а почему проволкой никто не закорачивает, как по МигельМоду ?
    " 3,3В тут так же , как и в зижане 1 питается напрямую от батареи, но тут есть родной импульсник на 5В , перерезаем дорожку на входе и на вход подаем +5В"
    Потому что от аккумулятора напрямую более чистое питание чем от повышающего импульсника. А то, что последние полчаса жизни батареи LDO 3,3v немного не в режиме работает, то можно и потерпеть ( тем более на слух это практически незаметно ).
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    junz (08.12.2017), rome07gt (08.12.2017)

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rome07gt Посмотреть сообщение
    Вложение 210586
    Подскажите, пожалуйста, а почему проволкой никто не закорачивает, как по МигельМоду ?
    " 3,3В тут так же , как и в зижане 1 питается напрямую от батареи, но тут есть родной импульсник на 5В , перерезаем дорожку на входе и на вход подаем +5В"
    делают, но не все
    я сделал.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    Потому что от аккумулятора напрямую более чистое питание чем от повышающего импульсника. А то, что последние полчаса жизни батареи LDO 3,3v немного не в режиме работает, то можно и потерпеть ( тем более на слух это практически незаметно ).
    То есть ту дорожку можно не перерезать, если не паять перемычку?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WarhammerXV Посмотреть сообщение
    То есть ту дорожку можно не перерезать, если не паять перемычку?
    Разумеется не надо перерезать, если перемычку ставить не будете
    Последний раз редактировалось maxkur; 08.12.2017 в 19:14.
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо maxkur за полезный пост

    WarhammerXV (08.12.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,107
    Репутация
    1262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 730user Посмотреть сообщение
    Воот. еще емкости вокруг цап увеличить.
    а кардинальных улучшений и не бывает в таких модах. там чуть-чуть, здесь еще чуть, смотришь и вполне заметно изменилось...
    Емкостей подходящих нет. А то допаял бы. Если где-то попадется - допаяю.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WarhammerXV Посмотреть сообщение
    То есть ту дорожку можно не перерезать, если не паять перемычку?
    если перерезать без перемычки, то вы линию 3.3В совсем без питания оставите
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    rome07gt (09.12.2017), WarhammerXV (08.12.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Слушаю 1622 в фнч цап. Вроде круто, мясисто так, уверенно. Но порой не хватает воздушности. И с "мясом" перебор. Надо привыкнуть. Но назад на лт1028 не хочется, пробовал.
    Думаю, в выходном усиле будет очень даже к месту. В фнч по вкусу но тоже неплохо. Мне пока не идеал, перебор с "мясом". Буду пробовать в фнч что-то другое.
    ПС. Возможно, спешу как обычно с оценками, беру тайм аут. ОУ очень хороший но пока по работе в фнч надо подождать. И возможно с обвязкой оу надо обдумать, которая на переходнике.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxkur (08.12.2017), rome07gt (08.12.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Всем вечер добрый!
    Я резал и перемычку ставил, что-то в плюс есть в итоге, но непонятно что. Пожалуй почти все, что описано здесь проделал, кроме танталов 10mF по maxkur и пересчета фильтра по sanmigel. Как мне кажется, убежден, все имело смысл. Пока слушаю, вникаю, следующий ход будет AD8620 в фнч и эти танталы на Vss и Vdd.
    Последний раз редактировалось VanoIvan; 08.12.2017 в 22:11. Причина: ошибка в никнэйме
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    напоминаю, что на дан. момент самыми важными изменениями являются: мод питания(чистка, емкости) и замена подделок. ВСЕ уже было расписано и показано на фото(читаите тему)
    p.s. было раньше
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    nickob66 (02.01.2018), rome07gt (09.12.2017), WarhammerXV (09.12.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    179
    Репутация
    -135 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=maxkur;2348626]А ещё вот так можно ( и наверное нужно ) сделать - к 0.1мкФ керамике между Vss и Vdd тантал 10мкФ. Во всех более серьёзных плеерах на АКМ так и сделано

    Ну, наконец то, ещё один реально полезный для звука мод! Гораздо больший эффект даёт запитка аналоговых цепей ЦАПа от штатного аккумулятора + дополнительный, через LDO(6-6,5V). После этого мода, зишан просто не узнать!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    volja57,
    Заряжать как этот огород?
    Соберите стационар на 4495-4490. Звук зишана не узнаете!
    Может даже и знаменитую нокиа превзойдет?.... Хотя не, вряд ли....
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    179
    Репутация
    -135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 730user Посмотреть сообщение
    volja57,
    Заряжать как этот огород?
    Соберите стационар на 4495-4490. Звук зишана не узнаете!
    Может даже и знаменитую нокиа превзойдет?.... Хотя не, вряд ли....
    Проблем с зарядкой двух и даже 4-х литиевых аккумуляторов у меня давно нет, а вот результат такого мода вплотную приближает зишан к средним стационарам на подобных ЦАПах, за куда большие деньги. Для того, чтобы достигнуть уровня звучания Марантса NA6005, мне понадобилось увеличить размеры зишана только вдвое, а вес втрое.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от volja57 Посмотреть сообщение
    Проблем с зарядкой двух и даже 4-х литиевых аккумуляторов у меня давно нет, а вот результат такого мода вплотную приближает зишан к средним стационарам на подобных ЦАПах, за куда большие деньги. Для того, чтобы достигнуть уровня звучания Марантса NA6005, мне понадобилось увеличить размеры зишана только вдвое, а вес втрое.
    У китайцев полно балансных зарядок. Впаять их не проблема. Проблема что за чупакабра получается в итоге.
    Фото будет?!
    Зишан, обыгрывающий хороший стационар, это из разряда несмешного юмора. Про нокию было смешнее....
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Allary (09.12.2017), illirio (11.12.2017), rome07gt (09.12.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Что же тут так всё скупо,.. так тяжело поставить человеку "спасибо" за пост.
    Людей тут обитает постоянно достаточное количество, а "спасибо" поставить некому. Я понимаю, что не все посты информативные и полезные, но всё же тут довольно таки присутствует человеческая помощь и отзывчивость.
    p.s. это я не о своих постах веду речь..
    iBasso 220Max + Shanling M6Pro_Rmod + xDuoo X20_Rmod + Campfire Audio SOLARIS + PlusSound X8 Custom cable
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо rome07gt за полезный пост

    730user (09.12.2017)

  23. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    179
    Репутация
    -135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 730user Посмотреть сообщение
    У китайцев полно балансных зарядок. Впаять их не проблема. Проблема что за чупакабра получается в итоге.
    Фото будет?!
    Зишан, обыгрывающий хороший стационар, это из разряда несмешного юмора. Про нокию было смешнее....
    Если только заниматься перетыкиванием операционников и заменой, дополнением, конденсаторов, то может получится только чупакабра. Настойчивое игнорирование проблемм питания от шуршунов приводит всех жаждущих существенных улучшений звучания зишана в тупик. Это, мало по малу, уже, начинают понимать и местные "гуру". После шуршунов, очистить питание практически невозможно. Дроссели и дополнительные конденсаторы тут не работают. Главное, что я понял в результате экспериментов над зишаном и 4490, это их высочайшая чувствительность к питанию и обвязке выхлопа.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    А тем временем,.. мой Зишанчик нехило так пристроился
    DSC_1015.jpg
    iBasso 220Max + Shanling M6Pro_Rmod + xDuoo X20_Rmod + Campfire Audio SOLARIS + PlusSound X8 Custom cable
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    nickob66 (02.01.2018), WarhammerXV (09.12.2017)

  26. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от volja57 Посмотреть сообщение
    Проблем с зарядкой двух и даже 4-х литиевых аккумуляторов у меня давно нет, а вот результат такого мода вплотную приближает зишан к средним стационарам на подобных ЦАПах, за куда большие деньги. Для того, чтобы достигнуть уровня звучания Марантса NA6005, мне понадобилось увеличить размеры зишана только вдвое, а вес втрое.
    имеется именно этот Марантц, начать с того, что это в общем то и не ЦАП, это скорее стационарный транспорт если уж сетевой музыкальный плеер как то интерпретировать, как ЦАП его никто никогда не хвалил, правда и не ругал, по меркам стационара середнячок такой вполне себе, но за его стоимость точно не выгодное предложение, если в качестве ЦАП брать. его ценность не в этом.
    от вас как всегда только пафос и неадекват.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    179
    Репутация
    -135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    имеется именно этот Марантц, начать с того, что это в общем то и не ЦАП, это скорее стационарный транспорт если уж сетевой музыкальный плеер как то интерпретировать, как ЦАП его никто никогда не хвалил, правда и не ругал, по меркам стационара середнячок такой вполне себе, но за его стоимость точно не выгодное предложение, если в качестве ЦАП брать. его ценность не в этом.
    от вас как всегда только пафос и неадекват.
    Я сравнивал этот Марантз, со своим модернизированным зишаном, только в качестве проигрывателя файлов и никогда не говорил, что мой зишан переиграл Марантз. Но согласитесь, довести, в общем то посредственный, в стоке, зишан, до качества среднего стационара, это дорогого стоит.....

    Не понимаю, в чём неадекватность моего пафоса?
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    В течение дня еще пару раз заслушал ора1622 в фнч cs4398. В итоге закажу еще один. По звуку как будто на ора1612 включили кнопку Турбо или Басбуст, но на всех частотах...
    По ора1611 с буфером дождусь отзывов и это кандидат в основной цап.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 289 из 396 ПерваяПервая ... 189 239 279 285 286 287 288 289 290 291 292 293 299 339 389 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения