Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 176 из 396 ПерваяПервая ... 76 126 166 172 173 174 175 176 177 178 179 180 186 226 276 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,501 по 3,520 из 7912
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Не, моё сугубое мнение говорит мне, что не стоит связываться с АК-шными ЦАПАми.
    как раз с цапами АКМ можно добиться очень мягкого комфортного звука. но там надо питание хорошее и выхлоп не даташит.
    с портативом думаю все сложнее.
    но вообще выводы надо делать заимев и отмодив оба девайса- и з1 и 32.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    179
    Репутация
    -135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 730user Посмотреть сообщение
    как раз с цапами АКМ можно добиться очень мягкого комфортного звука. но там надо питание хорошее и выхлоп не даташит.
    с портативом думаю все сложнее.
    но вообще выводы надо делать заимев и отмодив оба девайса- и з1 и 32.
    Вот, про питание вы хорошо заметили. Какой смысл вылизывать аналоговую часть, использовать дорогие комплектующие, если всё это питать от примитивного преобразователя, помехи от которого видны даже при приближении щупа осцилографа к плате. Насчёт варианта ФНЧ по даташиту, не совсем согласен. Да, ФНЧ на одном ОУ, в зишане практически не работает. В этом можно легко убедится просто выпаяв этот ОУ. Более сложный, даташитный, вариант на 3-х ОУ, в полноценном исполнении, разместить на борту зишана весьма проблематично, опять же проблема с источником чистого питания....
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    volja57,
    Вы ошиблись темой . Портатив это всегда компромисс.
    Хотите собрать чего-то поприличней для начала - вот оптимальный бюджетный вариант на данный момент. где-то 30-35 должна обойтись плата. Ну и плюс питание, корпус, юсб плата и тд. от 150 обойдется....( как видите даже нормальный самосбор дороже в разы зишана. претензии к нему непонятны абсолютно, как для недорогого портатива. можете и на готовые глянуть того же разработчика . цены 300-500 бак. и это просто хороший средний цап. ) Собрать это не сложнее чем апгрейдить зишаны. Плата-то в сборе. Питание в сборе тоже есть...
    https://world.taobao.com/item/558020....350a3cfFzePtt
    оно же на ибэй
    http://www.ebay.com/itm/ES9038Q2M-DA...EAAOSwcqBZwMVz
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Allary (10.10.2017), maxi_funy (10.10.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    179
    Репутация
    -135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 730user Посмотреть сообщение
    volja57,
    Вы ошиблись темой . Портатив это всегда компромисс.
    Хотите собрать чего-то поприличней для начала - вот оптимальный бюджетный вариант на данный момент. где-то 30-35 должна обойтись плата. Ну и плюс питание, корпус, юсб плата и тд. от 150 обойдется....( как видите даже нормальный самосбор дороже в разы зишана. претензии к нему непонятны абсолютно, как для недорогого портатива. можете и на готовые глянуть того же разработчика . цены 300-500 бак. и это просто хороший средний цап. ) Собрать это не сложнее чем апгрейдить зишаны. Плата-то в сборе. Питание в сборе тоже есть...
    https://world.taobao.com/item/558020....350a3cfFzePtt
    оно же на ибэй
    http://www.ebay.com/itm/ES9038Q2M-DA...EAAOSwcqBZwMVz
    Ничего я не ошибся. И Z2 покупал осознанно, как недорогой и миниатюрный, при этом с хорошим потенциалом, конструктор, который можно легко модить.
    Но я ошибся в одном. Габариты зишана не позволяют реализовать весь потенциал этого устройства! А так хотелось....! Отсюда и мой последний мод(см.3434). Я пенсионер, свободного времени полно, хороших деталюшек тоже, собрать и отладить ФНЧ на 6-ти ОУ, для меня сущий пустяк, но получить конечный результат, на порядок лучше своих материальных затрат-вполне себе интересная, а главное, как оказалось, достижимая цель.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от volja57 Посмотреть сообщение
    Да, ФНЧ на одном ОУ, в зишане практически не работает. В этом можно легко убедится просто выпаяв этот ОУ
    вы знаете, если подключить наушники прямо к выходу цапа, то в них можно услышать звук, может там вообще ничего, кроме цапа не надо?


    Цитата Сообщение от volja57 Посмотреть сообщение
    Более сложный, даташитный, вариант на 3-х ОУ, в полноценном исполнении
    вы серьезно думаете что 2 фильтра саллена ки 2 порядка чем то лучше дифф фильтра рауха 2 порядка?
    банально с практической точки зрения, поскольку у вас все детали имеют разброс и в схеме с 3 ОУ их гораздо больше, то погрешностей набежит тоже больше, чем в схеме с меньшим числом элеменов, так что с точки зрения практики никаких преимуществ с точки зрения фильтрации схема на 3х ОУ не имеет, но с практической точки зрения будет работать корявее.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Allary (10.10.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от volja57 Посмотреть сообщение
    покупал осознанно, как недорогой и миниатюрный,
    Цитата Сообщение от volja57 Посмотреть сообщение
    Габариты зишана не позволяют реализовать
    Цитата Сообщение от volja57 Посмотреть сообщение
    А так хотелось....!
    ты уже определись что хочешь
    Цитата Сообщение от volja57 Посмотреть сообщение
    Отсюда и мой последний мод(см.3434)
    нету там мода, просто набор букв
    вот тебе реальный мод, берешь металлобумажный конденсатор, желательно по больше, приматываешь его в зишану синей изолентой, к конденсатору припаиваешь сетевой шнур и вставляешь вилку в розетку...
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    в схему на 3х оу еще и электролиты разделительные засунули
    перемудрили с ней в даташите
    и по поводу фильтров, частоту среза выше 30 кГц вообще смысла не вижу делать
    зачем делают частоту среза в 100 кГц вообще непонятно (единственное объяснение - инструментально продемонстрировать возможности ЦАПа при произведении хайреза, типа во- 80 кГц играет!!!)
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    and.snk (17.10.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    в схему на 3х оу еще и электролиты разделительные засунули
    перемудрили с ней в даташите
    и по поводу фильтров, частоту среза выше 30 кГц вообще смысла не вижу делать
    зачем делают частоту среза в 100 кГц вообще непонятно (единственное объяснение - инструментально продемонстрировать возможности ЦАПа при произведении хайреза, типа во- 80 кГц играет!!!)

    как зачем, чтоб "златоухим" пиписьками мериться...
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    179
    Репутация
    -135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    в схему на 3х оу еще и электролиты разделительные засунули
    перемудрили с ней в даташите
    и по поводу фильтров, частоту среза выше 30 кГц вообще смысла не вижу делать
    зачем делают частоту среза в 100 кГц вообще непонятно (единственное объяснение - инструментально продемонстрировать возможности ЦАПа при произведении хайреза, типа во- 80 кГц играет!!!)
    Вы, как всегда, считаете себя святее Папы Римского. Даже китайцы, в своих дорогих устройствах, не пренебрегают сложными ФНЧ. И это, не от недомыслия!
    Да, сложный, даташитный, фильтр имеет высокую частоту среза. Но, и после, 22кГц он тоже давит помехи на 10-12дб. 4-й порядок выбран не случайно. Для 4490, с его ЦФ, этого хватает, правда, в притык. Проходные электролиты, такой ёмкости, это тоже не случайность. С ростом частоты, в таких конденсаторах, растёт и тангенс потерь, т.е. конденсаторы уже выполняют роль ФНЧ.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    150
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    размеры корпуса не позволяют? закажите другой. за 200-400р можно найти варианты повыше и пошире но той же длины. туда хоть дискретник, хоть лампы, хоть аккум 18650 засунуть можно.
    но опять же, не вижу смысла обсуждения этого, когда "умные поймут и сами мой ламповый мод z2, а тупым все равно не понять. пруфов не будет"
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Qudo88 Посмотреть сообщение
    размеры корпуса не позволяют? закажите другой
    не кактит
    Цитата Сообщение от volja57 Посмотреть сообщение
    И Z2 покупал осознанно, как недорогой и миниатюрный
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Приветствую всех обитателей данной ветки

    Мой хороший друг и уважаемый человек, бывший почётный форумчанин плеер.ру, попросил меня отписаться от его имени о Zishan Z2:

    "Привет всем участникам Зишан Z2 пробега!
    Приобрёл и я сие чудо и остался очень доволен приобретением.И конечно же как и всякий уважающий себя аудиофил не был спокоен,когда узнал о моде ))).
    Получил из последних партий, с чистой платой и конечно же фейк ОУ на выходе,но с оригинальным ор275G ( лазер гравировка, не краска).Сразу поставил на выход AD827 и был удивлён звуком. Походил недельку две и решил в ФНЧ AD823aarz запаять. Удивление ещё более было. По итогу звук стал прозоачным, быстрым и с разделением инструментов. Слушал на наушниках Титан 1, Сяоми HD Pro (гибриды) и таблетки TY HI-Z HP-32. Сяоми больше всех показали прозрачность и нереальную детальность.
    Хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем, кто принимал участие в экспериментах и модах.

    с уважением,
    Alex Scan"
    iBasso 220Max + Shanling M6Pro_Rmod + xDuoo X20_Rmod + Campfire Audio SOLARIS + PlusSound X8 Custom cable
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxi_funy (10.10.2017), Olegzub (10.10.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Народ...вы тут так лестно отзываетесь о AD826/AD827 на выходе, а они ведь как AD828 для видеоприменения. Это я к чему, как мы все знаем из моего эксперимента, в ФНЧ AD828 не лучшая идея, на высокоомных ушах творилась чехорда с басом, но что если AD828 поставить на выход, он ведь по ттх достаточно близок 826/827, только ещё быстрее...одна загвоздка, у меня нет пока переходника с круглыми ножками на DIP8, в Самаре в наличии не нашёл такие ножки, заказ на Али, но когда приедут хз...может кто пробовал уже?

    и ещё вопрос по AD827, их ведь тоже есть несколько вариантов- JNZ, AQ, SQ. последний ещё и по даташит судя сильно отличается от двух других, которые как две капли по ттх похожи... у меня вроде наклевывается JNZ, но пока не знаю как скоро, не ранее чем 2-3 недели...
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Сегодня послушал z2 в такой связке
    IMG_20171010_142202.jpg
    Звук лучше чем с зишана или звуковухи по отдельности.
    Описать не могу, но качество лучше. Баса больше, дребезга меньше, высоких малость не хватает.
    На звуковухе ЦАП рсм2704.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутская обл
    Сообщений
    242
    Репутация
    196 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    А вот Qian69 это просто праздник какой-то. Мало того, что это одни из немногих таблеток, которые очень хорошо мне в ухо сели ( Seahf AWK-F32P кстати тоже неплохо к слову сели ), так с Z2 они выдают шикарнейший, удивительно детальный и прозрачный, по-хорошему мониторный звук. Буквально всё на своем месте - чистый кайф. Вот такие первые эмоции, продолжаю наблюдения
    сегодня тоже пришли!maxkur, большое спасибо за наводку.ушки огонь!!!!!
    хотя sergzver85, был прав есть у них не большая в-образность в ачх.но мне очень нравятся.залип часа на 4 в них.

    ---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:00 ----------

    Цитата Сообщение от PSIHOSE Посмотреть сообщение
    чистый кайф
    полность согласен.винил рипы звучат божественно.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    У меня предложение по повышению удобства. Плеер едет а руки уже чешутся...
    Я планирую таскать со смартом как цап.
    Для чехла вертикального флипа (можно наверно и для других пришаманить) можно в отдел для пластиковых карт вставить жестяную пластинку, обрезанную в виде карты или чуть ниже, чтоб не торчала. А на плеер наклеить магниты от жестких дисков. Они тонкие, никелированные и мощные.
    Наподобие как на фото.
    ПС. Тоже едут фенгру емх500 и квианы69...
    ППС. А если наклеить магнит от диска допустим на изнанку сумки и тд и тп. то оно прекраснр держится и через толстый дермонтин. Т.е можно таскать плеер на сумке и тд. снаружи при желании.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось 730user; 10.10.2017 в 16:33.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    304
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Какой номинал у полярных стоковых Ничиконов FW? 100?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 730user Посмотреть сообщение
    ...но вообще выводы надо делать заимев и отмодив оба девайса- и з1 и 32.
    ЧУдный совет.
    Чтобы понять насколько больно можно получить граблями в лоб, не обязательно их покупать и дорабатывать.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Vlad168,
    а так Вы мягко говоря погадали на кофейной гуще...
    мол видел в природе цапы АКМ яркие... а я собрал очень даже не яркий.
    в основном и жалобы на акм на излишнюю мягкость. "велвет саунд"...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg78 Посмотреть сообщение
    Какой номинал у полярных стоковых Ничиконов FW? 100?
    100uF\16v
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо maxkur за полезный пост

    serg78 (10.10.2017)

Reply To Thread
Страница 176 из 396 ПерваяПервая ... 76 126 166 172 173 174 175 176 177 178 179 180 186 226 276 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения