Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 91 из 396 ПерваяПервая ... 41 81 87 88 89 90 91 92 93 94 95 101 141 191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,820 из 7912
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Qudo88 Посмотреть сообщение
    бытует мнение что он не оригинал.
    У кого такое мнение бытует про lm6172 которого в z2 вообще изначально нет.

    ---------- Добавлено в 08:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:28 ----------

    Цитата Сообщение от bastardro1d Посмотреть сообщение
    Других, к сожалению, у нас не продают, буду заказывать из ЧиД, пока собираю инфу, что нужно заказать, кучей, за раз.
    А чем LM6172 в фильтре плох? По характеристикам вроде подходит для фильтра или я чего-то не понимаю? Для полосы пропускания стока в 99,2 кГц, если верить программе FilterPro, максимум нужна частота 9,97 МГц. Напряжение смещения у 6172 гораздо меньше, чем у AD8066 и на 1 мВ больше, чем у Вашего AD823AARZ. 3000V/µs slew rate and 50mA of output current per channel. Или еще по каким хар-кам он не подходит?
    А кто Вам категорично сказал, что он не подходит? Просто этот ОУ с большим выходным током больше в усилок на выход напрашивается. Попробуйте, если он у Вас в soic8 корпусе есть и отпишитись о результатах, может он отлично подойдёт
    Пока форумчанами в фильтре с успехом 3 ОУ проверены ad797x2 (через адаптер),аd823aarz и ad8066 ( с оговоркой, что надо напряжение снижать ).
    Последний раз редактировалось maxkur; 31.08.2017 в 09:49.
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    150
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    У кого такое мнение бытует про lm6172 которого в z2 вообще изначально нет.
    Сорян, спросонья только слово фильтр увидел. думал про сток.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    42
    Сообщений
    707
    Репутация
    3196 (0)
    По умолчанию
    Послушал с конденсаторами в фильтре неделю и без конденсаторов уже несколько дней.
    Вот не знаю почему и не знаю как реально это влияет на звук с теоритической точки зрения, но без конденсаторов мне звук намного больше нравится детальность и чистота наверху намного больше, да во всем он мне нравится.
    С конденсаторами (пробовал разные номиналы близкие и далекие от стокового) звук - "какашка", извиняюсь за выражение. Не совсем конечно коричневый и слушал же неделю не умер.

    Кто может объяснить суть происходящего по теории. Отсутствие конденсаторов (не перемычка (звука не будет), а именно отсутствие) на что влияет вообще в данном месте (отмечено красным). В LPF в ОУ стоит AD797, в ОУ усилителя (повторителя, 1-2 и 6-7 ноги замкнуты) LME49720NA (китай, но мне он по нраву, не все же что китай - фейками обзывать)

    На срез ФНЧ? Ну тогда я дельфин. Здравствуйте!

    img002-z.jpg

    Снизу конденсаторы (4 шт) заменены на NP0, напряжение питания понижено до 18В. На выходе нет конденсаторов и нет резисторов - перемычки.

    PS: Весь звук Z2 портит этот "гребаный" LPF. Кривые китайцы что-то напутали в обвязке (стараясь повторить то что в Datasheet Ak4490). Одно ясно мне точно, что можно существенно менять звук меняя что-то в LPF.
    Последний раз редактировалось evge-tlt; 31.08.2017 в 10:01.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    А кто Вам категорично сказал, что он не подходит? Просто этот ОУ с большим выходным током больше в усилок на выход напрашивается. Попробуйте, если он у Вас в soic8 корпусе есть и отпишитись о результатах, может он отлично подойдёт
    Пока форумчанами в фильтре с успехом 3 ОУ проверены ad797x2 (через адаптер),аd823aarz и ad8066 ( с оговоркой, что надо напряжение снижать ).
    Категорично, никто не говорил. ОК, насчет тока понял, знаний 0, пытаюсь понять, что к чему. У меня выведена кроватка, 6172 там сейчас и стоит, на выходе 2132 (меняя их местами, я особой разницы не слышу). Звучание устраивает, толи голова с ушами прогрелись, толи хз что, но сейчас все гуд, крикливости нет, хотя попадаются иногда "звонкие записи". Но в фильтре 6172 греется больше, тактильно градусов 40 +-километр, напряжение +-10В.
    Последний раз редактировалось bastardro1d; 31.08.2017 в 10:30.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evge-tlt Посмотреть сообщение
    Кто может объяснить суть происходящего по теории. Отсутствие конденсаторов (не перемычка (звука не будет), а именно отсутствие) на что влияет вообще в данном месте (отмечено красным). В LPF в ОУ стоит AD797, в ОУ усилителя (повторителя, 1-2 и 6-7 ноги замкнуты) LME49720NA (китай, но мне он по нраву, не все же что китай - фейками обзывать)

    На срез ФНЧ? Ну тогда я дельфин. Здравствуйте!
    По схеме Z2 в стоковом состоянии программа LTspice, на выходе показывает так.
    Без конденсаторов в фильтре, если их вообще удалить, показывает так:
    без_конд.jpg
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо bastardro1d за полезный пост

    evge-tlt (31.08.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    evge-tlt а не пробовал обвязку менять в фнч на частоту среза 25 Khz?
    я у себя поменял, на мой слух улучшения заметные, мягче стало как то, то что мне сверлило на средних теперь совсем не сверлит, деталей больше слышать стал, и высоких добавилось, но местами эти высокие поскрипывать стали))
    номиналы расcчитывал по предложенной ранее программе Filter Pro
    img-2017-08-31-11-43-04.png
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bastardro1d (31.08.2017), evge-tlt (31.08.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    185
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    Заменил ФНЧ на AD823ARZ (в чипе 270р). Субъективно: разрешение стало лучше, баса прибавилось, и он стал собранней. По верхам вроде чуть мягче. В ОУ поставил LME49860 (единственное что было из оригинала) Звук устраивает.
    Слушал на DUNU TRIDENT и Superlux668b - звучат очень хорошо. У кого сколько держит батарея? В обзоре посмотрел 9 часов на flac. У меня и сейчас и в стоке около 4 часов на flac.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bastardro1d (31.08.2017), ded mazar (31.08.2017), illirio (31.08.2017), maxkur (31.08.2017), PSIHOSE (07.09.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rocket789 Посмотреть сообщение
    Заменил ФНЧ на AD823ARZ (в чипе 270р). Субъективно: разрешение стало лучше, баса прибавилось, и он стал собранней. По верхам вроде чуть мягче. В ОУ поставил LME49860 (единственное что было из оригинала) Звук устраивает.
    Слушал на DUNU TRIDENT и Superlux668b - звучат очень хорошо. У кого сколько держит батарея? В обзоре посмотрел 9 часов на flac. У меня и сейчас и в стоке около 4 часов на flac.

    5 часов на мп3 32ома нушники
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от salat115 Посмотреть сообщение
    evge-tlt а не пробовал обвязку менять в фнч на частоту среза 25 Khz?
    я у себя поменял, на мой слух улучшения заметные, мягче стало как то, то что мне сверлило на средних теперь совсем не сверлит, деталей больше слышать стал, и высоких добавилось, но местами эти высокие поскрипывать стали))
    номиналы расcчитывал по предложенной ранее программе Filter Pro
    Вложение 199051
    так высоких должно наоборот убавиться, а не прибавиться. Вот картинка, первая Бессель, под спойлером, только при таких же настройках у Вас номиналы почему-то другие
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    185
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ded mazar Посмотреть сообщение
    5 часов на мп3 32ома нушники
    Выходит примерно также. Откуда у обзорщика 9 часов?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    150
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от das504 Посмотреть сообщение
    5 дней, от 20$ бесплатная
    я похоже не той конторой выбрал. взял что предложили, а предложили fedex они пишут и ругаются что только на фирмы отправляют и с частниками не работают.
    просветите как вы заказываете?
    ну так, на будущее. а пока я с фидексами поругаюсь...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Чувашия
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,743
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Qudo88 Посмотреть сообщение
    я похоже не той конторой выбрал. взял что предложили, а предложили fedex они пишут и ругаются что только на фирмы отправляют и с частниками не работают.
    просветите как вы заказываете?
    ну так, на будущее. а пока я с фидексами поругаюсь...
    заказывал себе на адрес работы и потом на дом, требовали только подпись при получении
    YINMAN 150-500Ω, Toneking TO600, EB200, K's 300Ω, TY-150Ω, EMX500, Senzer H1, CKR70, Tennmak Dulcimer, Sony MDR-EX15AP, MDR-ZX110, RH-508_9
    Zishan Z1,DSD mod, Fiio x3-II,x5-II mod, Ziku X10 mod, цап AK4495*2
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо das504 за полезный пост

    Qudo88 (31.08.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bastardro1d Посмотреть сообщение
    так высоких должно наоборот убавиться, а не прибавиться. Вот картинка, первая Бессель, под спойлером, только при таких же настройках у Вас номиналы почему-то другие
    Номиналы другие потому что подгонял под те которые были в магазине, а про высокие написал то что изменилось в звуке при прослушивании.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bastardro1d Посмотреть сообщение
    так высоких должно наоборот убавиться, а не прибавиться.
    В ультразвуке убавится, а в звуковом может улучшиться различимость ВЧ, т.е. субъективно больше.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    bastardro1d (31.08.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rocket789 Посмотреть сообщение
    Заменил ФНЧ на AD823ARZ (в чипе 270р). Субъективно: разрешение стало лучше, баса прибавилось, и он стал собранней. По верхам вроде чуть мягче. В ОУ поставил LME49860 (единственное что было из оригинала) Звук устраивает.
    Слушал на DUNU TRIDENT и Superlux668b - звучат очень хорошо. У кого сколько держит батарея? В обзоре посмотрел 9 часов на flac. У меня и сейчас и в стоке около 4 часов на flac.
    около 6 часов ( может чуть меньше ). Если потребление замерите, то оно 200-250мА в зависимости от ОУ и типа формата музыки составляет ( а если скоростной ОУ на проводочках вывести и в "возбуд" ввести, то жор раза в два точно вырастет ). Всё таки туда батарея в 2000мАч напрашивается. Обзор такой обзор
    Последний раз редактировалось maxkur; 31.08.2017 в 11:37.
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо maxkur за полезный пост

    PSIHOSE (07.09.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    42
    Сообщений
    707
    Репутация
    3196 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от salat115 Посмотреть сообщение
    evge-tlt а не пробовал обвязку менять в фнч на частоту среза 25 Khz?
    Спасибо, но пока не пробовал. Пока на том что есть слушаю и мне определенно такой звук гораздо больше нравится чем до.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    185
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    около 6 часов ( может чуть меньше ). Если потребление замерите, то оно 200-250мА в зависимости от ОУ и типа формата музыки составляет. Всё таки туда батарея в 2000мАч напрашивается. Обзор такой обзор
    Ну да ладно. Просто уточнить. Со стоковой батареей пусть на 9 часов никто не надеется.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Вот блин упёртые - японские инженерА зря что-ли свои йены получают, фильтры рассчитывают, даташиты пишут как правильно ЦАП заставить работать. И каждый норовит что-то в фильтре поправить или выкинуть что-то
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    evge-tlt (31.08.2017), illirio (31.08.2017)

  26. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evge-tlt Посмотреть сообщение
    Спасибо, но пока не пробовал. Пока на том что есть слушаю и мне определенно такой звук гораздо больше нравится чем до.
    Т.е. окончательно остановились на варианте без конденсаторов 2.2нФ, звук без них гораздо больше нравится?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    42
    Сообщений
    707
    Репутация
    3196 (0)
    По умолчанию
    bastardro1d,

    Пока остановлюсь, послушаю ещё. Я слушал без них до того как кондеры впаял обратно, тоже неделю-две где-то, и мне всё нравилось. А тут появился sanmigel и написал, что в обвязке ОУ ФНЧ не место X7R и как минимум их надо менять на NP0. Я заглянул в фото японского мода по которому видно, что они тоже их заменили. Перепаял их, а заодно вернул обратно 2.2 нФ, послушал неделю и понял что надо опять убирать их.

    Но в целом я пока не добью его (до смерти) не остановлюсь похоже. С орехом так было (аминь)
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо evge-tlt за полезный пост

    bastardro1d (31.08.2017)

Reply To Thread
Страница 91 из 396 ПерваяПервая ... 41 81 87 88 89 90 91 92 93 94 95 101 141 191 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения