Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 208 из 396 ПерваяПервая ... 108 158 198 204 205 206 207 208 209 210 211 212 218 258 308 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,141 по 4,160 из 7912
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    кому интересны эти уши?
    Вложение 204495
    ---
    заготовка для корпуса
    Вложение 204496Вложение 204497
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    14
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Зишанчик играет хорошо )), что даст замена кондёров, есть смысл их менять?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    304
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deep777 Посмотреть сообщение
    - при установке на 0 слышен звук (так ли на таких же девайсах?)
    На ноль ничего не слышно, даже за пару градусов до нуля.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от poickovizok Посмотреть сообщение
    Зишанчик играет хорошо )), что даст замена кондёров, есть смысл их менять?
    а чего ты ждешь? улучшения звука на 1000%? ты сам в силе ответить на свои вопрос
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    118
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    Плеер у меня уже больше месяца.Когда менял оу на выходе-глянул показалось что всё в норме,нету грязи и т.д.Посоветовали промыть-ответил всё в норме.Позже пригляделся-не так всё засрано было как у некоторых но всякой ерунды хватало.Поубирал что смог зубочисткой и иголкой.Разницы не заметил.
    Сегодня промыл изопропиловым спиртом,сыграл в кораблики пока плеер сох.Включил между боями-удивился.Так что мойте его обязательно.
    И ещё-что у меня за оу в фнч стоит.Сколько не выкладывали фоток-не видел у кого то с такой маркировкой.
    Завтра наверное буду менять оу в фнч наAD8620ARZ стоит ли?
    Маркировка на оу не смывается-специально активно тёр спиртом,не размывается ,не стирается .
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось eresiarx; 19.10.2017 в 01:02.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Сегодня воскресили мои зишан. Перебираю op amp теперь. Нравятся ad823 и ad826(ad712 не понравился), шестои больше нравится хотя он дешевле и разницы я не слышу(до смены lpf разница была заметна). Слушаю superlux hd669Вложение 204520Вложение 204521
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Поволжье, среднее которое...
    Сообщений
    548
    Репутация
    2226 (0)
    По умолчанию
    Отмыл и проMODил свой Z2 по рекомендациям maxkur. После проделанных манипуляций девайс стал довольно достойно звучать. (сразу из коробки слушать не хочется вообще).
    Но если о звуке в общем и целом, то тут дело личных предпочтений считаю. Звук у Zishana хорош, немного резковат и порядком ЯРЧИТ как по мне. В начале все время хотелось убавить громкость, потом уши немного привыкают к такой подаче, но контрабаса в Roxanne (Sting) мне как то не хватает все же.
    Баса на queen 25 нет вообще, вокал - инструментал слушать вменяемо. На Koss PP нормально, но середина доминирует и... не то вообщем. Хочется послушать на приличных полноразмерах конечно, но таковых у меня пока нет, от покупки всяких Ritmix 508 и иже с ними наверно воздержусь (хотя образец года 2013-14 я бы взял для интереса).
    Прислушался к отзывам maxkur и жду VIVO he800,но учитывая то,что они по сути сами имеют АЧХ ВСЧ, то на откровение особо не надеюсь.
    Это все ощущения от связки AD 823 AARZ и AD 826 AN на выходе. Попробовал поставить AD 712JN, ощущения схожи с описаниями в ветке, бас стал чуть крупнее, чуть смягчилась подача, но сцена стала малость поуже. Для меня все равно ярковато, но к качеству звука вопросов нет! Повторяю ,только подача.
    Вообщем прихожу к понимаю, что в большей степени я на темной стороне , да и читая многочисленные отзывы о легкости и воздушности подачи звука в этом девайсе, другой реакции от себя я и не ждал.
    "Скрипку" я пока убрал в стол,пусть там поиграет денек-другой, авось прогреется. Для себя пока оставлю AD 712JN, потом посмотрим.
    Всем спасибо за предоставленный опыт.
    Последний раз редактировалось Mr.Brook; 19.10.2017 в 09:12.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Mr.Brook за полезный пост

    rome07gt (19.10.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.Brook Посмотреть сообщение
    Отмыл и проMODил свой Z2 по рекомендациям maxkur. После проделанных манипуляций девайс стал довольно достойно звучать. (сразу из коробки слушать не хочется вообще).
    Но если о звуке в общем и целом, то тут дело личных предпочтений считаю. Звук у Zishana хорош, резковат и порядком ЯРЧИТ как по мне. В начале все время хотелось убавить громкость, потом уши немного привыкают к такой подаче, но контрабаса в Roxanne (Sting) мне как то не хватает все же.
    Баса на queen 25 нет вообще, вокал - инструментал слушать вменяемо. На Koss PP нормально, но середина доминирует и... не то вообщем. Хочется послушать на приличных полноразмерах конечно, но таковых у меня пока нет, от покупки всяких Ritmix 508 и иже с ними наверно воздержусь (хотя образец года 2013-14 я бы взял для интереса).
    Прислушался к отзывам maxkur и жду VIVO he800,но учитывая то,что они по сути сами имеют АЧХ ВСЧ, то на откровение особо не надеюсь.
    Это все ощущения от связки AD 823 AARZ и AD 826 AN на выходе. Попробовал поставить AD 712JN, ощущения схожи с описаниями в ветке, бас стал чуть крупнее, чуть смягчилась подача, но сцена стала малость поуже. Для меня все равно ярковато, но к качеству звука вопросов нет! Повторяю ,только подача.
    Вообщем прихожу к понимаю, что в большей степени я на темной стороне , да и читая многочисленные отзывы о легкости и воздушности подачи звука в этом девайсе, другой реакции от себя я и не ждал.
    "Скрипку" я пока убрал в стол,пусть там поиграет денек-другой, авось прогреется. Для себя пока оставлю AD 712JN, потом посмотрим.
    Всем спасибо за предоставленный опыт.
    После мода плееру подходят Икарус3.. Берите наушники с запасом.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.Brook Посмотреть сообщение
    Отмыл и проMODил свой Z2 по рекомендациям maxkur. После проделанных манипуляций девайс стал довольно достойно звучать. (сразу из коробки слушать не хочется вообще).
    Но если о звуке в общем и целом, то тут дело личных предпочтений считаю. Звук у Zishana хорош, резковат и порядком ЯРЧИТ как по мне. В начале все время хотелось убавить громкость, потом уши немного привыкают к такой подаче, но контрабаса в Roxanne (Sting) мне как то не хватает все же.
    Баса на queen 25 нет вообще, вокал - инструментал слушать вменяемо. На Koss PP нормально, но середина доминирует и... не то вообщем. Хочется послушать на приличных полноразмерах конечно, но таковых у меня пока нет, от покупки всяких Ritmix 508 и иже с ними наверно воздержусь (хотя образец года 2013-14 я бы взял для интереса).
    Прислушался к отзывам maxkur и жду VIVO he800,но учитывая то,что они по сути сами имеют АЧХ ВСЧ, то на откровение особо не надеюсь.
    Это все ощущения от связки AD 823 AARZ и AD 826 AN на выходе. Попробовал поставить AD 712JN, ощущения схожи с описаниями в ветке, бас стал чуть крупнее, чуть смягчилась подача, но сцена стала малость поуже. Для меня все равно ярковато, но к качеству звука вопросов нет! Повторяю ,только подача.
    Вообщем прихожу к понимаю, что в большей степени я на темной стороне , да и читая многочисленные отзывы о легкости и воздушности подачи звука в этом девайсе, другой реакции от себя я и не ждал.
    "Скрипку" я пока убрал в стол,пусть там поиграет денек-другой, авось прогреется. Для себя пока оставлю AD 712JN, потом посмотрим.
    Всем спасибо за предоставленный опыт.
    вроде есть бас в том числе и на монетках25, вообще мне пока Z2 по методу maxkur (с поправкой на то что было из деталей в доступе) заменил все остальные плееры, часть даже продал, как уже упоминал продал Shanling M1, за ним же последовал DEXP HF 001, они не стали плохими, просто стали лежать совсем без дела. Раздумываю над продажей Hidizs АР60+xDuoo XD-05 и Walnut V2. Но с этими пока не определился, вроде тоже перестал использовать, но от связки хидиза и хдуо уж больно приятственные ощущения как были, так никуда и не делись, но это бутер некисло подвинул Z2, который компактнее и почти столько же живёт от заряда, мощи конечно у связки больше, но и Z2 в этом отношении не хиляк далеко, почти для всего хватает. я на нём даже свою арматуру слушаю. вполне мне нравится результат, хотя ещё немного верха поддавить и будет отлично, надо попробовать поплотнее аккустические фильтры заказать, хотя и с зелеными грань комфорта звук не переступает.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Muses кто-нибудь пробовал на Z2?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Поволжье, среднее которое...
    Сообщений
    548
    Репутация
    2226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mik73 Посмотреть сообщение
    После мода плееру подходят Икарус3.. Берите наушники с запасом.
    Надо малость привыкнуть к нему. А вообще если подберу именно "свои" уши, то думаю,что менять не захочу, звук у него достойный, это я услышал.
    Икарусы дороговаты конечно, особенно для покупки в слепую.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Mr.Brook,
    а не пробовал резисторы на выход 10 Ом и кондеры проходные замкнуть? и оу ушника с большим выходным током лучше под низкоомники.
    оу фнч надо не яркий, если приглушить звук надо. это тогда не ад823, имхо. а что-то приятно подмыливающее типа оригинальных ора627 (вот тут точно может быть засада), ора1611-12 и возможно (не было на руках) ада4627-2 и ада4898. обычно так и бывает, начинают все с ад823 а постепенно переползают на перечисленные и другие оу. например, точно так было в ветках др дак2 и smsl 1955+, асус стх на иксбит... на ветках модов цап уже годами про ад823 в фнч не вспоминают, всегда оу выше классом рассматриваются...
    maxkur, в принципе, про ад823 предупреждал, что на вкус и цвет...
    Последний раз редактировалось 730user; 19.10.2017 в 10:03.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    304
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.Brook Посмотреть сообщение
    Звук у Zishana хорош, немного резковат и порядком ЯРЧИТ как по мне. Это все ощущения от связки AD 823 AARZ и AD 826 AN на выходе.
    OP275+LM4562 - звук не резкий и не ярчит. Интересно если бы Вы попробовали данную связку.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Muses кто-нибудь пробовал на Z2?
    8920 сейчас стоит. Менее яркий чем с ne5532
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Поволжье, среднее которое...
    Сообщений
    548
    Репутация
    2226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 730user Посмотреть сообщение
    Mr.Brook,
    а не пробовал резисторы на выход 10 Ом и кондеры проходные замкнуть? и оу ушника с большим выходным током лучше под низкоомники.
    оу фнч надо не яркий, если приглушить звук надо. это тогда не ад823, имхо. а что-то приятно подмыливающее типа оригинальных ора627, ора1611-12 и возможно (не было на руках) ада4627-2 и ада4898. обычно так и бывает, начинают все с ад823 а постепенно переползают на перечисленные и другие оу. например, точно так было в ветках др дак2 и smsl 1955+, асус стх на иксбит...
    Нет, руки не дошли, но кто-то говорил, что после таких экспериментов все возвращали в зад. А из opa что нибудь попробую. Тут в этом плане деятельности море, ставь не хочу.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eresiarx Посмотреть сообщение
    Плеер у меня уже больше месяца.Когда менял оу на выходе-глянул показалось что всё в норме,нету грязи и т.д.Посоветовали промыть-ответил всё в норме.Позже пригляделся-не так всё засрано было как у некоторых но всякой ерунды хватало.Поубирал что смог зубочисткой и иголкой.Разницы не заметил.
    Сегодня промыл изопропиловым спиртом,сыграл в кораблики пока плеер сох.Включил между боями-удивился.Так что мойте его обязательно.
    И ещё-что у меня за оу в фнч стоит.Сколько не выкладывали фоток-не видел у кого то с такой маркировкой.
    Завтра наверное буду менять оу в фнч наAD8620ARZ стоит ли?
    Маркировка на оу не смывается-специально активно тёр спиртом,не размывается ,не стирается .
    В фнч судя по всему подделка.Прочти пост (#4076)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Поволжье, среднее которое...
    Сообщений
    548
    Репутация
    2226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg78 Посмотреть сообщение
    OP275+LM4562 - звук не резкий и не ярчит. Интересно если бы Вы попробовали данную связку.
    Закажу наверное.Что бы просто убедиться на собственном опыте и не быть голословным.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Mr.Brook,
    имхо, хочешь не яркий, тогда это точно не лм4562, лме49720,49710 и вообще все это семейство в фнч... да и в ушник так себе. сколько раз не пробовал, всегда плевался.
    ну люди же хвалят... куплю, плюну, заброшу в коробку... подхода 3 точно было, с перерывами в годы...
    проверенные классные оу в фнч ад8620, лт1028, ад727 (возможен возбуд), ора1611-12, ор42, ора627АР , не пробовал но точно хорошие ада4627, ада4898, попроще ора1642. в принципе и ора2604 норм, хотя и сильно проще...
    в ушник я бы глянул ора1622, AD8397...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    150
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Westwood13 Посмотреть сообщение
    8920 сейчас стоит. Менее яркий чем с ne5532
    5532 не пробовал, но 8920 очень жанровый. не подо все. с ks300 дает винтажный оттенок, qian25 звучат нейтрально с ним. под определенные плейлисты с определенными ушами так сказать этот оу.
    хотя не уверен в оригинальности. но похож, вроде.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Поволжье, среднее которое...
    Сообщений
    548
    Репутация
    2226 (0)
    По умолчанию
    ...и все-таки к AD823 больше подходит AD 826. 712JN убрал.

    ---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:27 ----------

    Цитата Сообщение от 730user Посмотреть сообщение
    Mr.Brook,
    имхо, хочешь не яркий, тогда это точно не лм4562, лме49720,49710 и вообще все это семейство в фнч... да и в ушник так себе. сколько раз не пробовал, всегда плевался.
    ну люди же хвалят... куплю, плюну, заброшу в коробку... подхода 3 точно было, с перерывами в годы...
    проверенные классные оу в фнч ад8620, лт1028, ад727 (возможен возбуд), ора1611-12, ор42, ора627АР , не пробовал но точно хорошие ада4627, ада4898, попроще ора1642. в принципе и ора2604 норм, хотя и сильно проще...
    в ушник я бы глянул ора1622, AD8397...
    В ушник это ОУ на выход? Правильно я понял? С этими ОУ вольтаж занижать походу надо, да и стоят они в поряде, для жишика жирновато будет)
    Последний раз редактировалось Mr.Brook; 19.10.2017 в 10:53.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 208 из 396 ПерваяПервая ... 108 158 198 204 205 206 207 208 209 210 211 212 218 258 308 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения