Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 15 из 396 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 65 115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 7912
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от red Посмотреть сообщение
    Заказал я zishan z2, urbanfun hi-fi и LM6172
    Надеюсь это будет бомба)
    Раньше слушал meizu mx4pro с vsonic vsd1s, решил что надо что-то посерьезней) Наушники в дальнейшем планирую менять для zishan z2, есть какие советы?
    Могу посоветовать мониторы HD681 - из тех, что есть у меня - очень качественный звук. Для разнообразия можно взять Qian25 - стоят дешево, их нужно иметь, баса поменьше, но он хорош, середка - супер.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Плюсую, Qian25 мастхев вообще.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от red Посмотреть сообщение
    Заказал я zishan z2, urbanfun hi-fi и LM6172
    Надеюсь это будет бомба)
    Раньше слушал meizu mx4pro с vsonic vsd1s, решил что надо что-то посерьезней) Наушники в дальнейшем планирую менять для zishan z2, есть какие советы?
    То же повёлся на весь этот пиар, цену и заказал вчера на али zishan z2 за 2540 руб. Плеер пока не слышал, а вот с urbanfun hi-fi никакой "бомбы" точно не случиться (имел неосторожность потратиться на них)... Ну разве что до этого было совсем уже никакое. А так как до этого было вполне себе достойное (mx4pro с vsonic vsd1s) ВАУ эффекта произойти не должно. Если же плеер окажется действительно на уровне Cayin N3 (или как заявляет известный обзорщик даже "интереснее") то однозначно есть смысл раскошелиться на какие-нибудь OSTRY, FIIO EX1 или же полноразмерники до 200$
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутская обл
    Сообщений
    242
    Репутация
    196 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Suncho Посмотреть сообщение
    вполне себе достойное (mx4pro с vsonic vsd1s)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от questioner Посмотреть сообщение
    Могу посоветовать мониторы HD681 - из тех, что есть у меня - очень качественный звук. Для разнообразия можно взять Qian25 - стоят дешево, их нужно иметь, баса поменьше, но он хорош, середка - супер.
    Есть у меня HD681 за свои деньги конечно очень даже неплохо... но ВЧ сверлят мозг не слабо. На мой вкус Superlux HD668b более сбалансированные, а стоят не намного дороже. Есть ещё у меня из Суперлюксов HD330, стоят дороже обоих, но то же проигрывают 668. Слушаю на FIIO X1 c усилителем FIIO E12

    ---------- Добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:09 ----------

    Цитата Сообщение от PSIHOSE Посмотреть сообщение
    Ну а что так "веселиться" mx4pro c выделенным звуковым чипом (звучит не хуже к примеру чем FIIO X1). Соники в начальном ценовом сегменте хороши... Мы же на ветке про плеер за менее чем 50$, так что хи-хи не в тему
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутская обл
    Сообщений
    242
    Репутация
    196 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Suncho Посмотреть сообщение
    Ну а что так "веселиться" mx4pro c выделенным звуковым чипом (звучит не хуже к примеру чем FIIO X1). Соники в начальном ценовом сегменте хороши... Мы же на ветке про плеер за менее чем 50$, так что хи-хи не в тему
    ну раз вы так свято в этом уверены ваше право
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PSIHOSE Посмотреть сообщение
    ну раз вы так свято в этом уверены ваше право
    Как и ваше право полагать, что связка: топовый ЦАП ES9018 + операционник TI OPA1612 в mx4pro может рассмешить звуком в начальном ценовом сегменте...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутская обл
    Сообщений
    242
    Репутация
    196 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Suncho Посмотреть сообщение
    Как и ваше право полагать, что связка: топовый ЦАП ES9018 + операционник TI OPA1612 в mx4pro может рассмешить звуком в начальном ценовом сегменте...
    я с вами не спорю.у каждого свои взгляды и мнения,так же как и вкусовые предпочтения.я свои вам не навязываю с пеной у рта.нравится вам это уже хорошо!телефон с выделенным цапом имеет быть.но каждому своё.а рассмешило меня совсем другое на чем я не хочу в данной ситуации заострять внимание.потому как уже выше сказал про мнения и взгляды.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    43
    Сообщений
    413
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igoran Посмотреть сообщение
    А я, кстати, послушав ещё этот LM6172 могу сказать, что не все так однозначно. Все что я написал, так и сохраняется, четкая атака, бас и т.д. По току и не заваленной по краям АЧХ усилитель отличный. Но, то ли из за подьема краев АЧХ относительно штатного ОУ, то ли может все таки искажений побольше, но стало как то меньше "воздуха", звук по попсовее. Со штатным ОУ очень воздушная и интелегентная середина, но хочется буквально чуть добавить баса и высоких. Штатный эквалайзер добавляет хорошо на некоторых пресетах - становится всего в достатке и качественно, но на многих записях это приводит к превышению уровня по цифре и клипингу с перегрузкой. С 6172 эквалайзер не хочется даже активировать, но середина упростилась в подаче.
    В общем пошла вкусовщина среди качества.
    Это я к тому написал, что результат от замены может кому то и не зайти чисто по вкусу. Я для себя еще окончательный вердикт не вынес, требуется более длительная прослушка и того и другого ОУ.
    Но плеер конечно супер, потому что можно себе позволить с такой легкостью и за недорого менять характер звучания под свой вкус и настроение, не затрачивая почти никаких усилий.
    Кстати то же самое на Z1, перепробовал несколько оу, звук не нравится, становится действительно попсовым, больше баса, меньше воздуха, пропадают натуральность и эмоции. На стоковом всё отлично, и ничего добавлять не хочется.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Fei за полезный пост

    Igoran (27.07.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    337
    Репутация
    5835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fei Посмотреть сообщение
    Кстати то же самое на Z1, перепробовал несколько оу, звук не нравится, становится действительно попсовым, больше баса, меньше воздуха, пропадают натуральность и эмоции. На стоковом всё отлично, и ничего добавлять не хочется.
    Мои мысли! Именно по этому я в нем ничего не менял. Играет не плохо, как и айфон

    ---------- Добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:10 ----------

    Цитата Сообщение от Suncho Посмотреть сообщение
    однозначно есть смысл раскошелиться на какие-нибудь OSTRY, FIIO EX1 или же полноразмерники до 200$
    ЕХ1 лучше не берите, в них очень хорошая стереопанорама, но ужасный акцент на верхнюю середину, уж очень китайцы хотели выдавить из них разрешения по максимуму, но переборщили
    Основной комплект: FiiO X5 (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4060.html) FW2.5_RUS (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4293.html) + FiiO E12 Mont Blanc + Sennheiser HD 650 (свой мод).
    Дополнительно: AKG Q701 PRO (Bass Mod+свой мод); Sennheiser HD 598; Sennheiser Momentum 2.0 On-Ear (свой мод); Klipsch Image X10i; Fiio EX1; Xiaomi Hybrid Pro HD; Xduoo TA-03; XUELIN IHIFI 770C; Zishan Z1.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Carel Посмотреть сообщение
    Мои мысли! Именно по этому я в нем ничего не менял. Играет не плохо, как и айфон

    ---------- Добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:10 ----------

    ЕХ1 лечше не берите, в них очень хорошая стереопанорама, но ужасный акцент на верхнюю середину, уж очень китайцы хотели выдавить из них разрешения по максимуму, но переборщили
    Не понял вашу мысль, вы хотите сказать что плеер играет так-же как айфон?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    337
    Репутация
    5835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от red Посмотреть сообщение
    Не понял вашу мысль, вы хотите сказать что плеер играет так-же как айфон?
    Это не мысль, это факт, я про Z1 вот здесь уже писал http://player.ru/showthread.php?t=18...=1#post2233934

    ---------- Добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:28 ----------

    Вот тоже чувак слышит как я: "По первому впечатлению они наверняка сразят наповал любого своей ярко выраженной псевдодетализацией, но впоследствии изысканный слушатель может порядком устать от навязчивых высоких" (https://mysku.ru/blog//38254.html)
    Основной комплект: FiiO X5 (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4060.html) FW2.5_RUS (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4293.html) + FiiO E12 Mont Blanc + Sennheiser HD 650 (свой мод).
    Дополнительно: AKG Q701 PRO (Bass Mod+свой мод); Sennheiser HD 598; Sennheiser Momentum 2.0 On-Ear (свой мод); Klipsch Image X10i; Fiio EX1; Xiaomi Hybrid Pro HD; Xduoo TA-03; XUELIN IHIFI 770C; Zishan Z1.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    43
    Сообщений
    413
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Carel Посмотреть сообщение
    Это не мысль, это факт, я про Z1 вот здесь уже писал http://player.ru/showthread.php?t=18...=1#post2233934

    ---------- Добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:28 ----------

    Вот тоже чувак слышит как я: "По первому впечатлению они наверняка сразят наповал любого своей ярко выраженной псевдодетализацией, но впоследствии изысканный слушатель может порядком устать от навязчивых высоких" (https://mysku.ru/blog//38254.html)
    Скорее всего подача сабры это не ваше.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский Край
    Сообщений
    71
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Carel Посмотреть сообщение
    Это не мысль, это факт, я про Z1 вот здесь уже писал http://player.ru/showthread.php?t=18...=1#post2233934

    ---------- Добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:28 ----------

    Вот тоже чувак слышит как я: "По первому впечатлению они наверняка сразят наповал любого своей ярко выраженной псевдодетализацией, но впоследствии изысканный слушатель может порядком устать от навязчивых высоких" (https://mysku.ru/blog//38254.html)
    Ну видимо вы любитель звука айфона. У меня нет 5s,но звук 6 и 7плюс, на мой слух в сравнение с первым зишаном не впечатлил(брал специально у знакомых,после вашего первого поста про айфон),конечно если слушать современную электронику,то разницы большой не будет между плеером за 500бакинских и простым телефоном. Второй зишан ещё не приехал.Мне вот как то не то что бы нравился,но отторжения не вызывал звук из виндосфонов нокии 930и 735,а сейчас вот поменял телефон,в очередной раз, и пришлось присмотрется к портативу.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igoran Посмотреть сообщение
    В общем пошла вкусовщина среди качества.
    ковыряй обвязку - конденсаторы, сопротивление. OU уже не трогай.

    ---------- Добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:16 ----------

    Цитата Сообщение от Suncho Посмотреть сообщение
    но ВЧ сверлят мозг не слабо.
    у Superlux ВЧ у всех с перебором и сцена так себе. Для Z1 они, например, я моей точки зрения не очень подходят. CKR70-100 будут очень хорошо на Z1. На Z2 сложно советовать, надо слушать.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    Igoran (27.07.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    337
    Репутация
    5835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1Demon1 Посмотреть сообщение
    Ну видимо вы любитель звука айфона. У меня нет 5s,но звук 6 и 7плюс, на мой слух в сравнение с первым зишаном не впечатлил(брал специально у знакомых,после вашего первого поста про айфон),конечно если слушать современную электронику,то разницы большой не будет между плеером за 500бакинских и простым телефоном. Второй зишан ещё не приехал.Мне вот как то не то что бы нравился,но отторжения не вызывал звук из виндосфонов нокии 930и 735,а сейчас вот поменял телефон,в очередной раз, и пришлось присмотрется к портативу.
    Я не любитель звука айфона, я за факты, соберите коробочку с переключателем (это не отнимет много времени и средств) и все встанет на свои места! А за те 2 секунды, пока происходит перетыкание наушников из 1-го аппарата в другой, мозг успевает очень всего много ненужного напридумывать. Для тестирования я не использую современную музыку, только специальные сборники для тестирования и качественные записи Эрика Клэптона, Нильса Лонгрена, Ларри Бел, даже Джо Кукер для тестирования не подходит, т. к. сам стиль музыки очень мутный. Сравниваю ночью (тише) на достаточно не плохой аппаратуре (если слушали Сенхи 650, вы поймете о чем речь), прекрасно слышу микронюансы всех записей. Помимо звука я очень люблю W10M за простоту и скорость работы (начинал с WP, у меня были эти два аппарата, в 930 восхитительное звучание (в свое время все перерыл в попытках узнать что там прячется за кодек, или ЦАП - безуспешно), 735 сейчас у жены, его не тестировал, но по памяти очень плоское и мутное звучание. Возникло желание произвести "слепое" тестирование этого аппарата, нужно заняться.
    Основной комплект: FiiO X5 (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4060.html) FW2.5_RUS (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4293.html) + FiiO E12 Mont Blanc + Sennheiser HD 650 (свой мод).
    Дополнительно: AKG Q701 PRO (Bass Mod+свой мод); Sennheiser HD 598; Sennheiser Momentum 2.0 On-Ear (свой мод); Klipsch Image X10i; Fiio EX1; Xiaomi Hybrid Pro HD; Xduoo TA-03; XUELIN IHIFI 770C; Zishan Z1.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    172
    Репутация
    425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    ковыряй обвязку - конденсаторы, сопротивление. OU уже не трогай.
    Это без проблем и с радостью. И с паяльником дружу на "ты". Только в моддинг плееров ещё не окунался глубоко, поэтому жду готовых рецептов
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский Край
    Сообщений
    71
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Коробочки мне не нужны, сравниваю,в том числе с линейного выхода,на коссовских электростатах Esp6+Akai AM 69 к которым привык,ямахи 220 и китайские поделки к,с 300- на которых и остановился с зишаном,еб 200 и видо.Уже давно понял,что к определённому звуку привыкаешь и считаешь его хорошим,пока не попробуешь что то лучше и не привыкнешь к нему.В последних (настоящих)нокиях,насколько мне известно,стоит ямаховский звук на выходе.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1Demon1 Посмотреть сообщение
    В последних (настоящих)нокиях,насколько мне известно,стоит ямаховский звук на выходе.
    во многих самсунгах тоже стоит ямаховский кодек, и що?
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    и що?
    И що заключается в программной обработке. Ведроид на уровне ОС не умеет в Hi-Res, айфон раньше перекодировал в свой формат и flac часто превращался в унылое г-но (сейчас ломаный умеет кое-что), при этом ОС позволяет играть нормально без конвертации. Ну а Win тупая как пробка и при этом не умеет в фоновые процессы, поэтому звук на Винфонах действительно кажется самым чистым и хорошим. Недоверчивые могут послушать. Правда в win phone 8-10 mp3 формат тоже конвертируется при закидывании в телепон, а с флешки не видится.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 15 из 396 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 65 115 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения