Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 227 из 396 ПерваяПервая ... 127 177 217 223 224 225 226 227 228 229 230 231 237 277 327 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,521 по 4,540 из 7912
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    150
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Можете эти причины назвать?
    проверенная временем конструкция
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WarhammerXV Посмотреть сообщение
    Знатоки, всё верно? Пишу на закреп?
    Абсолютно всё верно.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    179
    Репутация
    -135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Можете эти причины назвать?
    Могу! Во первых, алгоритм перевода данных с CD формата в WAV, очень далёк от совершенства, так же как DVD ROM далёк от хорошего CD транспорта.
    Во вторых, чудовищный джитер при записи и воспроизведении, из памяти в память, который превращает работу ЦАПа в настоящий АД! И, в третьих, совершенно уё..ный алгоритм преобразования всей этой смеси в конечный звук.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от volja57 Посмотреть сообщение
    Могу! Во первых, алгоритм перевода данных с CD формата в WAV, очень далёк от совершенства, так же как DVD ROM далёк от хорошего CD транспорта.
    Во вторых, чудовищный джитер при записи и воспроизведении, из памяти в память, который превращает работу ЦАПа в настоящий АД! И, в третьих, совершенно уё..ный алгоритм преобразования всей этой смеси в конечный звук.
    рукалицо
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Allary за полезный пост

    rodya777 (27.10.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Qudo88 Посмотреть сообщение
    проверенная временем конструкция
    Спойлер: 
    На последнеи картинке должна быть надпись "прослушивание с телефона Нокиа Е90", главныи шуршун одобряет
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Diplr (26.10.2017), maxi_funy (27.10.2017), Repuuaaaaaa (09.12.2017), rodya777 (27.10.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Поволжье, среднее которое...
    Сообщений
    548
    Репутация
    2226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Uaudio Посмотреть сообщение
    Сматр при этом быстро разряжается? Z2 из него сосёт заряд?
    Да. Есть такое ощущение,что Zi переходит на питание от смарта. Я включаю режим полета, так еще терпимо
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    39
    Репутация
    269 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WarhammerXV Посмотреть сообщение
    Промойте сначала плату.. послушайте, потом делайте выводы, нравиться или нет. А на фото оригинал. У меня такой же, звуком крайне доволен, в связке с TL082 и KZ ZST.


    ДРУЗЬЯ. Предложение: Написать пост по модингу сего плеера. По пунктам, что нужно делать, какие ОУ - оригинал или фейк. Закрепить его в начале. Что думаете?
    Отлично, значит повезло с оригиналом. Звук мне нравится, плату сразу почистил. Звучит однозначно лучше моего Dexp Symphony.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Smile
    Есть тут владельцы Xiaomi, которые использовали Z2 как цап для телефона?
    Какая модель телефона и какую прогу используете?

    Кстати, поимел наглость открыть спор с CKLewis Audio Store по поводу фэйковых ОУ.
    Кто-то тут уже писал, что найдутся такие умники

    Вот то, что я ему написал, заранее извиняюсь за кривой английский:
    Буфер обмена01.jpg
    Я приложил такие фото:
    Спойлер: 


    Что он мне ответил:
    Are you serious ? We bought it from Zishan store, And now you said it's a fake item, Tell me who sold original ??????
    Его вложения:
    Последний раз редактировалось zhelde; 26.10.2017 в 22:44.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо zhelde за полезный пост

    Repuuaaaaaa (09.12.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от volja57 Посмотреть сообщение
    алгоритм перевода данных с CD формата в WAV, очень далёк от совершенства, так же как DVD ROM далёк от хорошего CD транспорта.
    Хм. Что же несовершенного в том, чтобы перегнать один к одному с CD-болванки нолики и единички в файл на носителе? А CD & DVD транспорт тут причем?

    Цитата Сообщение от volja57 Посмотреть сообщение
    чудовищный джитер при записи и воспроизведении, из памяти в память, который превращает работу ЦАПа в настоящий АД!
    И, в третьих, совершенно уё..ный алгоритм преобразования всей этой смеси в конечный звук.
    Какой такой джитер из памяти в память? Так же как и выше гоним нолики и единички с носителя до ЦАПа, а вот уже на ЦАПе и после него может быть ад
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zhelde Посмотреть сообщение
    Есть тут владельцы Xiaomi, которые использовали Z2 как цап для телефона?
    Какая модель телефона и какую прогу используете?

    Кстати, поимел наглость открыть спор с CKLewis Audio Store по поводу фэйковых ОУ.
    Кто-то тут уже писал, что найдутся такие умники

    Вот то, что я ему написал, заранее извиняюсь за кривой английский:
    Fake operational amplifiers. On the original operational amplifiers, the inions are made engraving.
    On fake operational amplifiers, the inions are painted. I ask to return the price of operational amplifiers only - 6$.
    The player is original. But the deion specifies the op-amp LM4562 and OP275, inside they are fake.
    Я приложил такие фото:


    Что он мне ответил:
    Are you serious ? We bought it from Zishan store, And now you said it's a fake item, Tell me who sold original ??????
    Его вложения:
    А Изич присылает оригинал в ФНЧ, получается он не у Zishan закупает. Фиг их поймёшь, китайцев
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zhelde Посмотреть сообщение
    Есть тут владельцы Xiaomi, которые использовали Z2 как цап для телефона?
    Какая модель телефона и какую прогу используете?

    Кстати, поимел наглость открыть спор с CKLewis Audio Store по поводу фэйковых ОУ.
    Кто-то тут уже писал, что найдутся такие умники

    Вот то, что я ему написал, заранее извиняюсь за кривой английский:
    Вложение 205402
    Я приложил такие фото:


    Что он мне ответил:
    Are you serious ? We bought it from Zishan store, And now you said it's a fake item, Tell me who sold original ??????
    Его вложения:
    Даже китаец офигел от такои наглости. По делу - претензия не к нему, он реально не вдупляет что там внутри, он просто перепродает плеер. Китаес будет стоять до последнего. Модерация али при определенных условиях может поити на сделку, но их нужно будет убеждать да и причину спора они изменят в конце. Продавец тебя возненавидит
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    223 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zhelde Посмотреть сообщение
    Что он мне ответил:
    Are you serious ? We bought it from Zishan store, And now you said it's a fake item, Tell me who sold original ??????
    Его вложения:
    А ты бы сказал, что претензии не к его магазину, а к самому производителю плеера. Что производитель обманывает и пользователей и самих продавцов.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Всем Привет)Принимайте в свои ряды. Недавно стал обладателем ЗИША2 , до этого был моим плером либо телефон Редми 3(с включенным программным усилителем и подстройкой эквалайзера) и любимый samsung indigo 1gb. Но 1gb и только мп3 , удручали меня . В следствии чего купил данный девайс. Наушников у меня немного - это toneking ts1, qian25, kz gr и сенхиhd203.Были ещё sven 570mv,но недавно я их продал.
    Стоковый ОУ поменял на оригинал, стало лучше по звуку (к агрессивности я уже привык).Также был куплен lm6172,но в лучшую сторону картину не поменял (либо я не услышал,либо надо наушники менять)))). На следующей неделе зашлю гонца в Москву за ничиконами . Правда остались только 220uf 16v,110 привезут только в конце ноября. Также в планах поменять фнч на 823aarz, но их 2 в ЧиД.
    1 https://www.chipdip.ru/product1/8026344749
    2 https://www.chipdip.ru/product/ad823aarz
    Цены не особо разнятся, но доставка у первого 3-4недели, у второго 6-7недель. Какой выбрать? Помогайте)))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nmetx Посмотреть сообщение
    А ты бы сказал, что претензии не к его магазину, а к самому производителю плеера. Что производитель обманывает и пользователей и самих продавцов.
    Так сейчас и сделаю)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Antelis, OPA1612 <3
    ничи на 220uf ты не впихнешь, только профи смогут. Про op amp ты, видимо, почти все страницы пропустил, т.к 4562 и 6172 уже давно никто не рекомендует
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    Antelis, OPA1612 <3
    ничи на 220uf ты не впихнешь, только профи смогут. Про op amp ты, видимо, почти все страницы пропустил, т.к 4562 и 6172 уже давно никто не рекомендует
    Вроде и читаю тему время от времени, но видимо тоже пропустил) А что сейчас рекомендуют на выход?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zhelde Посмотреть сообщение
    Вроде и читаю тему время от времени, но видимо тоже пропустил) А что сейчас рекомендуют на выход?
    ad 823, 825, 826, 827. muse любой, TLE2072 если мод как у sanmigel
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Antelis Посмотреть сообщение
    Также в планах поменять фнч на 823aarz, но их 2 в ЧиД.
    1 https://www.chipdip.ru/product1/8026344749
    2 https://www.chipdip.ru/product/ad823aarz
    Цены не особо разнятся, но доставка у первого 3-4недели, у второго 6-7недель. Какой выбрать? Помогайте)))
    https://www.chipdip.ru/product/ad823ar вот этот))

    ---------- Добавлено в 06:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:36 ----------

    Цитата Сообщение от WarhammerXV Посмотреть сообщение
    А Изич присылает оригинал в ФНЧ, получается он не у Zishan закупает. Фиг их поймёшь, китайцев
    Щаз)) Фейк голимый у меня стоял от него в ФНЧ. Не зависит это от прода

    ---------- Добавлено в 06:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:13 ----------

    Цитата Сообщение от volja57 Посмотреть сообщение
    Могу! Во первых, алгоритм перевода данных с CD формата в WAV, очень далёк от совершенства
    Стесняюсь спросить, а на CD данные в каком формате?

    ---------- Добавлено в 06:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:23 ----------

    Цитата Сообщение от zhelde Посмотреть сообщение
    Есть тут владельцы Xiaomi, которые использовали Z2 как цап для телефона?
    Какая модель телефона и какую прогу используете?

    Кстати, поимел наглость открыть спор с CKLewis Audio Store по поводу фэйковых ОУ.
    Кто-то тут уже писал, что найдутся такие умники

    Вот то, что я ему написал, заранее извиняюсь за кривой английский:
    Вложение 205402
    Я приложил такие фото:


    Что он мне ответил:
    Are you serious ? We bought it from Zishan store, And now you said it's a fake item, Tell me who sold original ??????
    Его вложения:
    Бесполезно это всё. Он продаёт готовое изделие и у него есть на него документы. А у тебя из доказательств какая-то невнятная картинка с надписью фейк)))

    Не прокатит такая доказательная база при вмешательстве медиаторов Али. Как эта картинка доказывает что изделие (плеер) не соответствует описанию?? Никак. Функции свои плеер выполняет? Выполняет. Форматы задекларированные воспроизводит? Воспроизводит.
    Звук не нравится?? Ну, извини, твои проблемы.

    Ну, и Али решает споры по формальному признаку. Причина спора важна. Подделка? Не катит. Зишан настоящий. Несоответствие по качеству? Тогда вопрос - несоответствие чему?? Речь то ведь про товар в целом.

    Даже если бы он просто ОУ торговал то для того чтобы доказать что они не оригинальные надо делать экспертизу в соответствующем месте, с печатями и так далее, где будет указано что он не соответствует конкретным определенным характеристикам, а не только по внешнему виду.
    А стоимость экспертизы много больше стоимости ОУ )))
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    deep red (27.10.2017), Repuuaaaaaa (09.12.2017), Suncho (27.10.2017), Л.И.С. (27.10.2017)

  23. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Спор при с китайцем при желании выиграть можно,но зачем портить отношения,а вот написать ему что в потрохах плеера фуфло,стоило,сертификат что он предоставил это не на зишан,а бренд от которого у него многие наушники.Он не виноват по сути,он же перекупщик,но думаю перекупщик такого типа,который скупает где бы подешевле.На днях мне от него zishan dsd пришел,вот уж не ожидал такого.Кривая сборка,нет болтов крепления плат,скол на дсплее,фейковый оу,неисправное реле,точнеее впаяли не тот тип,поставили бистабильное,которому что бы отключить,нужно подать напряжение обратной полярности,а в плеере предусмотрено обычное,моностабильно реле,из-за этого щелчок при включении,такое ощущение что возвращеный кем то плеер после ремонта прислал продавец,придется покупать реле и оу в чип и дип.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Тему я читаю от начала,поэтому до конца я ещё так и не дошёл))))Я где-то на 133 странице))) так вроде 823aarz лучше чем 823arz в фнч?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 227 из 396 ПерваяПервая ... 127 177 217 223 224 225 226 227 228 229 230 231 237 277 327 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения