Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 338 из 396 ПерваяПервая ... 238 288 328 334 335 336 337 338 339 340 341 342 348 388 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,741 по 6,760 из 7912
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    VanoIvan, ну дык снимите
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    Сделал, но разницу не понял. хуже не стало, но и лучше вроде тоже. пробовал 470 и 1000 мкФ, оставил 1000, тк удобнее разместить его оказалось, 470 некуда, слишком толстый. между ними разницу тоже не заметил.

    В итоге оставил эелектролит 1000мкФ и шунт на 0.1мкФ керамика.

    Разница кстати от ёмкости очень даже заметна - пока только подкидывал туда от 470мкф ( Панасоник FC, FM, Nippon KZJ ) до 1500мкФ ( Рубикон MCZ ) - чем больше ёмкость, тем более "мягкий" и не острый верх - тут прямо и не знаю, на чём остановиться - наверное 470мкФ всё же более правильно, а то совсем в аналог уйдём - как раз на два канала примерно по 220мкФ как в даташите и получается. Но кому Z2 слишком резким кажется, то ставьте 1000мкФ и выше. При штатном аккумуляторе туда даже и 3300мкФ 6,3в легко влезает.
    Последний раз редактировалось maxkur; 15.02.2018 в 21:19.
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Allary (16.02.2018), olegael (15.02.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Анекдот Посмотреть сообщение
    VanoIvan, ну дык снимите
    Не специалист, хотя по кусочкам видимо придется, особенно начиная с ФНЧ к выходу.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    898
    Репутация
    1619 (0)
    По умолчанию
    Мужики, кто знает потянет ли зарядная часть, если к зишану подпаять защищенный 18650? Будет заряжаться?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dodge69 Посмотреть сообщение
    Мужики, кто знает потянет ли зарядная часть, если к зишану подпаять защищенный 18650? Будет заряжаться?
    Если параллельно штатному или взамен, то будет
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    898
    Репутация
    1619 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    Если параллельно штатному или взамен, то будет
    Вместо штатного. Главное чтобы защищенный был?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dodge69 Посмотреть сообщение
    Вместо штатного. Главное чтобы защищенный был?
    обязательно, иначе быстро помрет от глубокого разряда
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо sergzver85 за полезный пост

    Dodge69 (15.02.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Или контроллер от стоковой батареи использовать
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    Allary (16.02.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    42
    Сообщений
    707
    Репутация
    3196 (0)
    По умолчанию
    Правильно ли соблюдена полярность конденсатора здесь?
    Там справа полоска или это отражение? Полярный или биполярный он?

    PS: Вижу правильно, если смотреть по направлению маркировки. Вопрос снят если что. Смутил засвет на фото.
    Последний раз редактировалось evge-tlt; 16.02.2018 в 07:02.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    Разница кстати от ёмкости очень даже заметна - пока только подкидывал туда от 470мкф ( Панасоник FC, FM, Nippon KZJ ) до 1500мкФ ( Рубикон MCZ ) - чем больше ёмкость, тем более "мягкий" и не острый верх - тут прямо и не знаю, на чём остановиться - наверное 470мкФ всё же более правильно, а то совсем в аналог уйдём - как раз на два канала примерно по 220мкФ как в даташите и получается. Но кому Z2 слишком резким кажется, то ставьте 1000мкФ и выше. При штатном аккумуляторе туда даже и 3300мкФ 6,3в легко влезает.
    с моим акком ничикон 470мкФ 10В не лезет :( он сильно толще той Эльны, которую я поставил на 1000мкФ 16В...есть тема выпаять из материнки 3300мкФ 6.3В, он такой же по габаритам, но надо ли

    может прогрелся мозг, но вчера ближе к 17:00 мне начало казаться, что кондёр приработался и стало лучше хотя всё это ерунда конечно же, видимо с моим слухом все эти микронюансы никогда не распробовать, тк просто их не различаю... :(

    ---------- Добавлено в 04:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:54 ----------

    Цитата Сообщение от Dodge69 Посмотреть сообщение
    Мужики, кто знает потянет ли зарядная часть, если к зишану подпаять защищенный 18650? Будет заряжаться?
    да, вообще без проблем, только куда ты его пристроишь...я всё вынашиваю план взять коробку крупнее и пересобрать в ней Z2, как раз поставив пару 18650 в параллель...но как всегда у меня, планы длго вызревают,а иногда и протухают не успев принести урожай

    ---------- Добавлено в 04:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:57 ----------

    Цитата Сообщение от Dodge69 Посмотреть сообщение
    Вместо штатного. Главное чтобы защищенный был?
    да, или плату защиты городить, тк в самом плеере защита от переразряда не реализована.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    мне начало казаться, что кондёр приработался и стало лучше хотя всё это ерунда конечно же, видимо с моим слухом все эти микронюансы никогда не распробовать, тк просто их не различаю... :([COLOR="Silver"]
    да. есть вполне себе реальное пояснение - формовка электролитов. занимает разное время (100 часов и больше) и изменения разные у разных литов... от небольшого до заметного...

    ПС. Кстати, не знаю, почему никто еще аккум от телефона не замутил ... разве что размер аккума в зишане....
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    898
    Репутация
    1619 (0)
    По умолчанию
    Allary, ...но как всегда у меня, планы долго вызревают,а иногда и протухают не успев принести урожай...

    Ятяпанимаю

    Идея пересобрать хороша, но я все думаю о добавочном блоке с одной стороны. Станем немного шире, что не критично. Аккум на 3400 впереть, а пустоту в корпусе пустить в режим "гуляй рука - балдей зишан".

    Зишанизм короче
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 730user Посмотреть сообщение
    да. есть вполне себе реальное пояснение - формовка электролитов. занимает разное время (100 часов и больше) и изменения разные у разных литов... от небольшого до заметного...

    ПС. Кстати, не знаю, почему никто еще аккум от телефона не замутил ... разве что размер аккума в зишане....
    я пробовал пристроить от смартов, они слишком большие, больше корпуса, а от старых телефонов слишком малы емкостью

    ---------- Добавлено в 05:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:34 ----------

    Цитата Сообщение от Dodge69 Посмотреть сообщение
    Allary, ...но как всегда у меня, планы долго вызревают,а иногда и протухают не успев принести урожай...

    Ятяпанимаю

    Идея пересобрать хороша, но я все думаю о добавочном блоке с одной стороны. Станем немного шире, что не критично. Аккум на 3400 впереть, а пустоту в корпусе пустить в режим "гуляй рука - балдей зишан".

    Зишанизм короче
    тогда вообще не проблема даже не защищенные 18650 юзать, надо только подключить их через отдельную плату заряда за примерно пол доллара с функцией защиты от переразряда и заряжать через неё же можно будет. только разъем какой нить для удобства врезать в корпус плеера и от него провода к месту подключения батареи. джек 3.5 мм отлично подойдёт, на внешней коробчке то же самое, собрать короткий межблок 3.5-3.5 и вуаля...причём можно врезать разъём так, что возможность оставить штатный аккумулятор будет...в общем поле для деятельности есть.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    223 (0)
    По умолчанию
    Подскажите малошумящий ldo стабилизатор отрицательного напряжения на 5В.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nmetx Посмотреть сообщение
    Подскажите малошумящий ldo стабилизатор отрицательного напряжения на 5В.
    на входе стабилизатора какое напряжение будет?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    223 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    на входе стабилизатора какое напряжение будет?
    -6-6.5В. Хочу на ОУ поставить ldo. На положительное напряжение уже есть lp2992, а на отрицательное находил только обычные стабилизаторы lm337 и 79xx.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nmetx Посмотреть сообщение
    -6-6.5В. Хочу на ОУ поставить ldo. На положительное напряжение уже есть lp2992, а на отрицательное находил только обычные стабилизаторы lm337 и 79xx.
    ну сделайте напряжение -7В и спокойно поставьте 79l05
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    42
    Сообщений
    707
    Репутация
    3196 (0)
    По умолчанию
    Заказал у китайца ручки регулятора 15x13мм.

    Понравились, ждал с нетерпением и вот они пришли

    DSC_7511_1.jpg

    но с размером китаец чуть переборщил

    DSC_7513_1.jpg
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо evge-tlt за полезный пост

    Allary (16.02.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chalabyan Посмотреть сообщение
    Озадачился подпором VREF и конечно-же пошёл греть паяльник
    Спойлер: 

    Подпаивать 0402 на ноги цапа, следует разве что из чисто спортивного интереса.
    Вышло неплохо и несмотря на моё предубеждение к танталам, хорошо звучит. Но сейчас не об этом.
    Исходя из схемотехники Z2:
    Спойлер: 

    ноги 19;20;41 и 42, замкнуты на 5v, а 21;22;39 и 40, на землю и ничего не мешает нам подпереть VREF тут:
    Спойлер: 

    Это, те же самые 5v, а вокруг, полигон земли и вагон места.
    Сделал как на последней картинке уважаемого Chalabyan
    Делал в две итерации и занимался мракобесием - слушал звучание конденсаторов в подпоре питания. Для начала зачистил контактные площадки до меди и напаял пленочный SMD конденсатор Панасоник серии ECHU(C) 0,1uF 50v.
    Ёмкость подпора решил ограничить электролитом в 470мкФ и потыкав в ESR тестер выбрал самый понтовый по его мнению UltraLow ESR конденсатор Панасоник FM 470uF16v и напаял его поверх пленочного SMD конденсатора. Послушал и как-то он мне не совсем понравился - вроде как и более серьёзно звучать стало, более динамично, но какой-то очень странный плотный и в тоже время резкий бас получился. И при долгом прослушивании утомляет быстро... Видно UltraLow ESR конденсатор в аналоговое питание 5в не очень катит. В общем выпаял нафиг.


    И во второй итерации решил обратиться к классике - знаменитая серия Панасоник FC - у меня как раз был один такой конденсатор подходящего размера 470мкФ10в, да и еще японского выпуска, выпаянный из БП древнего горелого факса одноименной фирмы. По ESR тестеру с ним всё ОК, хотя лет 15-20 ему точно есть Впаял и тут прямо мёд на уши, хорошо так динамика и "взрослость" звука подросла, прямо чувствуется запас, не то что у хилого и писклявого Z3. Резкости нет - всё на своих местах. В общем не все конденсаторы одинаково полезны, может ещё что-нибудь из аудио серий верхних туда в выходные впаять попробую, жалко БлекГейтов нет мелких габаритов у меня


    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Allary (17.02.2018), Chalabyan (17.02.2018), deep red (17.02.2018), evge-tlt (17.02.2018), LexxSexx (03.05.2018), Mef78 (17.02.2018), rome07gt (17.02.2018), serg78 (17.02.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    42
    Сообщений
    707
    Репутация
    3196 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    В общем не все конденсаторы одинаково полезны, может ещё что-нибудь из аудио серий верхних туда в выходные впаять попробую, жалко БлекГейтов нет мелких габаритов у меня
    Я ещё в орехе заметил, что искажения не все одинаково полезны на слух. Elna silmic II вообще не зашли и на слух ещё тот отстой, nichicon ES очень хорошо, но лучше всех (опробованных, а их не очень много было, в т.ч. Nichicon ES, Elna Silmic II, Jamicon WL...) тогда оказался G-LUXON 470 мкФ выпаял их из материнской платы, цена которому, наверное, 3 копейки. Искажал он приятно на слух, его же и в подпор питания Z2 и поставил. Так что пробовать на слух надо, а не по параметрам подбирать, неожиданно может зайти то, от чего и не ожидаешь ничего волшебного и сказочного
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 338 из 396 ПерваяПервая ... 238 288 328 334 335 336 337 338 339 340 341 342 348 388 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения