Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 250 из 396 ПерваяПервая ... 150 200 240 246 247 248 249 250 251 252 253 254 260 300 350 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,981 по 5,000 из 7912
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Westwood13 Посмотреть сообщение
    Есть, но их маловато. Нормально только с msur n350, но это наушники с таким глубоким басом))
    Если исключительная цель - получить вибрации, то можно подобрать пресет эквалайзера из 170 - там есть с глубоким басом и не сильно изменяющие остальную часть диапазона.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Если исключительная цель - получить вибрации, то можно подобрать пресет эквалайзера из 170 - там есть с глубоким басом и не сильно изменяющие остальную часть диапазона.
    Согласен, но больно уж много перебирать надо, чтоб найти нормальный пресет, 90% которых можно смело удалить. Тк пердят,крехтят, даже без разницы на какой громкости, по этому как то отпадает желание их использовать, пока найдешь- кнопка сломается
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Westwood13 за полезный пост

    Dodge69 (03.11.2017)

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    898
    Репутация
    1619 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    С какими наушниками слушаете ?
    Если с затычками, то никаких "телесных вибраций" от суббаса не получите - нужны полноразмеры с добротным басом. Возможно, это вам известно.

    ---------- Добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:54 ----------



    А что, Z2 в стоке не воспроизводит частоты ниже 40 Гц ?
    У Z1 c ОРА2604 и DT250/250 Ohm с этим проблем нет.
    сенхи pxc-250, реже px-200-II, на смартфоне удалось добиться такого эффекта от суббаса

    ---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:25 ----------

    Цитата Сообщение от serg78 Посмотреть сообщение
    Во-первых неизвестно оригинал ли у вас в фнч, во-вторых какой оу на выходе, в-третьих какие наушники используете. Без этого сложно что-либо советовать.
    все штатное, сенхи pxc-250, px-200-II
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dodge69 Посмотреть сообщение
    сенхи pxc-250, реже px-200-II, на смартфоне удалось добиться такого эффекта от суббаса
    У меня есть сеннхи PX-100. По сравнению с полноразмерными Beyerdynamic DT250/250 Ohm, DT770 pro /250 Ohm настоящего вибрирующего и ворчащего баса на них получить не удаётся даже на более взрослых, нежели Z1, плеерах. И это вполне понятно - не для того они предназначены.

    Вибрирующий и ворчащий бас на cтоковом Z1(!) c заменой ОУ на ОРА2604 (из ЧиД) я получаю с DT250/250 Оhm. Следует ещё заметить, что DT250 у меня замоденные моим модом.
    Иногда слушаю на этой связке классику - мощь и красота симфонического оркестра, особенно на тутти, раскрывается во всей красе. Про органные произведения я уж и не упоминаю.

    PS. Прошу не расценивать пост как рекламу Z1.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 03.11.2017 в 23:49.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    [QUOTE=Codename;2318454] вот Z2 без усилителя
    Вложение 206301

    ОУ в фнч можно выпаять,и всё??? Какие-то последствия будут для плеера?
    Сегодня перебровал вставлять разные ОУ на выход, разницы вообще практически никакой не ощутил.Плеер Сток,никаких манипуляций не совершал. Может этот ор275 просто мешает звуку проникать в наши уши .??? Слушал на сенхах 203. Просто хочется большего от плеера и слушаю я его часто,а когда садится батарея у него,перетыкаю уши в телефон и от телефона я испытываю больше удовольствия от прослушивания музыки.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Antelis Посмотреть сообщение
    Может этот ор275 просто мешает звуку
    Стали бы китайцы тратиться на оу в фильтре, даже если он фейковый? подумайте об этом.
    Спойлер: 
    Дома: Album Player -> CM6631A USBtoI2C -> L.Hifi DAC L1387A tda1387x8
    Портатив: HM-603 mod. rockbox by rusandy, Zishan Z1 mod.
    Уши: Sennheiser HD 558, TRN V80, AuGlamour RX-1. Всё mod.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    304
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dodge69 Посмотреть сообщение
    все штатное, сенхи pxc-250, px-200-II
    Выходной фейк, оу в фнч - 50\50, надо смотреть фото. Причина может быть в этом.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    37
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Ну а сейчас о плохом !!! За примерно 50 $ у кого как ; мы получаем:
    1)девайс с полной засраной платой соплей от флюса с запахом кетая
    2) 2 фейка усилителя оут и ин (если одного можно купить (от не 3 копейки) и пенцетом поменять ) то второй надо тоже купить !!! и привезти к людям которые... тоже не бесплатно ... тебе заменят.
    3) надо всё осмотреть на то что все правильно припоено...нет висячие в воздухе ножки конденсаторов итд...ЕСЛИ ПОВЕЗЛО ...потому што дядюшка Ли может и даже показал владение пайке ногами ... (Есть доказательства в этой теме)
    4) При нулевом уровне в наушниках есть звук (по ночам ваше радует) зато есть решение та-да!!! Тоже не бесплатно - заменить реле!!! Если ты не можешь, в сервис центр тебе будут рады даже скидочку сделают ты уже там как свой не 1 раз , да наверное и не последний....
    5) после 10 вскрытия и закрытие плеера есть шанс што кнопки фронтальные будут вываливаться или тупо трескаться по длине (может от ежедневно нажатии) ну я сейчас собираю пазл при замене оу в фич...
    6) Щелчок при включении и выключение плеера в уши... как будто стреляет одновременно тоже очень приятно.
    7)Колесо звука ,,очень нежное создание,, можно оглохнуть тупо при прикосновения об ней ... можно конечно ,,подшаманить,, тоже не бесплатно наверное, но я уже привык и достою из кармана не Z2 а звуковую гранату особенно из джинсов...
    Пожалуй это мои опыт, в мере горкий, но он мой. Вот задаю себе вопрос: зачем поддерживать инвалидов от Z2 которые пихают нам ЛЮДЯМ г....о и у них тупо бизнес процветает??? Да я достиг и нашёл тот уровень звука который мне по душе но опять : благодаря ВАМ владельцев Z2 и моде-ров низкий вам поклон!!!

    ---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:32 ----------

    Мешает!!! ты сам разгадал загадку��

    ---------- Добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:40 ----------

    [QUOTE=Antelis;2318479]
    Цитата Сообщение от Codename Посмотреть сообщение
    вот Z2 без усилителя
    Вложение 206301

    ОУ в фнч можно выпаять,и всё??? Какие-то последствия будут для плеера?
    Сегодня перебровал вставлять разные ОУ на выход, разницы вообще практически никакой не ощутил.Плеер Сток,никаких манипуляций не совершал. Может этот ор275 просто мешает звуку проникать в наши уши .??? Слушал на сенхах 203. Просто хочется большего от плеера и слушаю я его часто,а когда садится батарея у него,перетыкаю уши в телефон и от телефона я испытываю больше удовольствия от прослушивания музыки.
    Ответ выше и кстати слушаю только во флак , не греется, от стоковый батареи 7-9 часов!!!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Westwood13 Посмотреть сообщение
    Для этого ему нужен внешний усилитель, либо глобальная его переделка. В том виде, котором он там реализован- у вас ничего не получится)
    это говорит человек который однополярное питание с двуполярным путает
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    37
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dzhoops Посмотреть сообщение
    Стали бы китайцы тратиться на оу в фильтре, даже если он фейковый? подумайте об этом.
    А вы не заметили случайно што на самом плате как бы олово-припой имеет 2 отенка: 1 такой серебристый ровный везде а 2 темный (я думаю он имеет составе активные добавки которые со временем будут разрушать дорожки где пропаены- то есть низкого качества в народе г..о с окислением называется) так вот идея такая 1 процесс был сделан на машине в другой канторе где следили за правильность схемы и ,, стандарт,, а вот 2 процесс был в гараже у дяди Ли где он ногами ооооочень аккуратно и сверх качественом припоем и конечно нано материалы (кнопки вход реле звука ОУ конденсатор итд)добил процесс
    Ему ,,, глубоко не все равно ,, как было предусмотрено и што мы сейчас об этом думаем!!!

    То што было задумано с этим ОУ в фильтре ето одно - но: Конечный результат што я слушаю, што Вы слушайте и што он хочет попробовать послушать ето совсем не то што нам дали .... Хочет пусть попробует я так сделал мне ок уже больше месяца...
    Последний раз редактировалось Codename; 04.11.2017 в 01:33.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Codename, ты LPF плоскогубцами что ли вырвал? Удивительно что дорожки не оторвал от платы. Наушники за 10к.р(170$) не могут плохо звучать. С кнопками проблем нет пока что. Потенциометр можно поменять на b50k
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    37
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    : )
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Codename Посмотреть сообщение
    4) При нулевом уровне в наушниках есть звук (по ночам ваше радует) зато есть решение та-да!!! Тоже не бесплатно - заменить реле!
    Потенциометр, а не реле.
    Цитата Сообщение от Codename Посмотреть сообщение
    2 отенка: 1 такой серебристый ровный везде а 2 темный
    Допускаю, что продавцам плата плеера приходит не полностью распаянная, но чтобы продавцы специально в копеечном плеере применяли технологию планируемого устаревания - это, извините, нонсенс. Возможно, продавцы используют другой припой для своей пайки, но это в подобном плеере практически ни на что не влияет.
    Спойлер: 
    Дома: Album Player -> CM6631A USBtoI2C -> L.Hifi DAC L1387A tda1387x8
    Портатив: HM-603 mod. rockbox by rusandy, Zishan Z1 mod.
    Уши: Sennheiser HD 558, TRN V80, AuGlamour RX-1. Всё mod.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    37
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    Codename, ты LPF плоскогубцами что ли вырвал? Удивительно что дорожки не оторвал от платы. Наушники за 10к.р(170$) не могут плохо звучать. С кнопками проблем нет пока что. Потенциометр можно поменять на b50k
    Та нет - мантировкой я столько перепробовал а улучшения не заметил так што оставил без(кстати кто то попробовал тут вот и я не долго думал), ибо звук стал реально лучше...
    Потенциометр не буду менять в любом случае уже привык да и игра не стоит свеч...уже...

    ---------- Добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:35 ----------

    Цитата Сообщение от Dzhoops Посмотреть сообщение
    Потенциометр, а не реле.

    Допускаю, что продавцам плата плеера приходит не полностью распаянная, но чтобы продавцы специально в копеечном плеере применяли технологию планируемого устаревания - это, извините, нонсенс. Возможно, продавцы используют другой припой для своей пайки, но это в подобном плеере практически ни на что не влияет.
    Потенциометр так точно!
    Нет речь об планируем устаревание !!! я ето не имел в виду, а то што начало кое-как ,, нормальное,, ну а вот потом всё уже ваще ниже плинтуса и работа и фейки и материалы.... Ну а время покажет
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Codename, это сущность такая, "китаиская душа". Те, кто с ними вел бизнес когда они только на россиискии рынок пришли - понимают. Им скажешь "сделаите как у Fiio, только за 100$" - они и сделают на 100. Скажешь "сделаите как у fiio, только за 20$" - все равно сделают, независимо от того, что денег на детали уже не осталось. Так что с зишаном первое что нужно сделать - смириться
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо endspiel за полезный пост

    Codename (04.11.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    37
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    898
    Репутация
    1619 (0)
    По умолчанию
    serg78, гляньте 245 страницу, выкладывал фото

    ---------- Добавлено в 07:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:15 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    У меня есть сеннхи PX-100. По сравнению с полноразмерными Beyerdynamic DT250/250 Ohm, DT770 pro /250 Ohm настоящего вибрирующего и ворчащего баса на них получить не удаётся даже на более взрослых, нежели Z1, плеерах. И это вполне понятно - не для того они предназначены.

    Вибрирующий и ворчащий бас на cтоковом Z1(!) c заменой ОУ на ОРА2604 (из ЧиД) я получаю с DT250/250 Оhm. Следует ещё заметить, что DT250 у меня замоденные моим модом.
    Иногда слушаю на этой связке классику - мощь и красота симфонического оркестра, особенно на тутти, раскрывается во всей красе. Про органные произведения я уж и не упоминаю.

    PS. Прошу не расценивать пост как рекламу Z1.
    думаю эти плееры в рекламе не нуждаются))))

    дело в том, что pxc-250 с выключеным шумодавом звучат суховато, неярко (собственно как и px-200-ІІ), а при включении картина меняется в лучшую сторону - становится гораздо громче, ярче, сочнее, басовитее (видимо в блоке свой усилок имеется). Вот хотелось бы подобного добиться от плеера, не используя шумодав.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    GMT+10
    Сообщений
    611
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Если исключительная цель - получить вибрации, то можно подобрать пресет эквалайзера из 170 - там есть с глубоким басом и не сильно изменяющие остальную часть диапазона.
    Может не стоит прессетить тем, чего никто не видел ?
    FAudioXS01+DexpHF001+TascamDR22
    Спойлер: 
    TascamUS366+AardvarkQ10+AlesisDEQ230
    FXAudioDACSQ5+PHA2+Tube03+Tilear1752+EdR2000mod
    ElfidelityDAC\AXF101+DAC1387x8+DAC1305х2+DAC1305+L BearB5+E10+E11
    TempoEC1B+BrAudioDV20A+LiTeDAC+BrAudioHA5000+DarkV oice336SE+LpSpiritT01+JLH1969FET+ICE125ASx2+Rivals AK88+YamahaNSF150
    SonyMDS640+TechnicsSLPS670+RSBX701+SHGE90+SU700+SB CD520
    FostexT20RPmk3+PhilipsSHP9500+ISK9999+Takstar82+JV CrX900+ATHA700X+MsurN650+BossHiFiB3\7+Qian25\39\69 +EMX500+TP16+Faeal64+HiZ150+K's300+YuinPK1
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо ED27 за полезный пост

    730user (04.11.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Хороший девайс зишан2. вчера опробовал с полуоткрытыми ушами-мониторами 32 ом. хорошо.
    а до допилинга так себе.
    попробую все же ора1622 с его выходными 145 мА. вчера мониторы меня убедительно убедили - еще есть потенциал.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Насчёт вибраций. Как ни странно получаю такой эффект на ZST, доходит до того, что при прослушивании некоторых композиций возникают ощущения внешних вибраций, как если рядом едет поезд или в хлипком доме хлопнул дверью. Получается воспроизводится очень реалистичный звук, сопутствующий вот тем вещам. Трек для примера: woodkid - i love you. Имхо)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 250 из 396 ПерваяПервая ... 150 200 240 246 247 248 249 250 251 252 253 254 260 300 350 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения