Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 179 из 396 ПерваяПервая ... 79 129 169 175 176 177 178 179 180 181 182 183 189 229 279 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,561 по 3,580 из 7912
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Готов выслать на прослушивание z1 pcm mod для сравнения ;-) Потом раскажите про метаморфозы
    Так на РСМ у меня Aune M1, а Z1 я покупал исключительно из-за сябры - хотел послушать, как она может звучать.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    А разве в Ауне не сменные ЦАП?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    639
    Репутация
    754 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Так вот же он http://player.ru/showthread.php?t=19...=1#post2260589
    Макс потом ещё по мелочи комментарии давал. Например, что выходной ou норм ad827 или ad826
    Как вы так пропусиили всё веселье?

    ---------- Добавлено в 03:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:07 ----------



    Готов выслать на прослушивание z1 pcm mod для сравнения ;-) Потом раскажите про метаморфозы
    Я видел этот мод, но решил подождать, какие ещё варианты модов будут, спасибо за ссылку, спасибо автору мода за его работу, все это можно на чип дип взять? Во сколько обойдется?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Л.И.С. Посмотреть сообщение
    Я видел этот мод, но решил подождать, какие ещё варианты модов будут, спасибо за ссылку, спасибо автору мода за его работу, все это можно на чип дип взять? Во сколько обойдется?
    Давно не закупался в ЧиД, ценник высоковат. Там страницы до сотой всё расписано, кто где и что брал. Не хочется повторяться
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    304
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Ничиконы 2х56р, ад823 270р, ад826 320р
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    А разве в Ауне не сменные ЦАП?
    Производитель заявлял 3 или 4 сменные платки с разными ЦАПами в перспективе, но разродились только одной на CS4398, да и то это сделал не производитель.
    Отчёт о сравнении (Choir - это платка с CS4398 )
    http://player.ru/showthread.php?t=13...=1#post1569456

    Я не проникся - не стал эту платку покупать.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Allary (11.10.2017), maxi_funy (11.10.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    304
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Ради прикола потыкал пресеты эквалайзера и о чудо, один из пресетов вылитый орех. Проверял именно на старье - 80-е, 90-е. С ним металлика рубит, только в путь) Появился жир, драйв, атмосфера. Но повторюсь - он только для старья. На современной сразу перегруз и порча звука. В принципе можно быстро менять в зависимости от контента: длит стоп, короткий стоп -включил; длит стоп, длит prev - выключил.

    ---------- Добавлено в 02:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:42 ----------

    Кто-нибудь знает количество пресетов? Промотал от своего 40 назад, 40 вперёд, повторов нет. Если кому интересно, четвёртый вперёд от него глухой, восьмой вперёд очень глухой.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо serg78 за полезный пост

    Vlad168 (11.10.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Производитель заявлял 3 или 4 сменные платки с разными ЦАПами в перспективе, но разродились только одной на CS4398, да и то это сделал не производитель.
    Отчёт о сравнении (Choir - это платка с CS4398 )
    http://player.ru/showthread.php?t=13...=1#post1569456

    Я не проникся - не стал эту платку покупать.
    Этот отзыв читал. Сложно оценить, цироз зато нейтральный. РСМ реально подкрашивает звук, но что народ потом пишет мол "утомляет" - не могу подтвердить, у меня это самый спокойный звук из всех (ну кроме 960 про на вольфе). Можно часами и днями слушать
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg78 Посмотреть сообщение
    Ради прикола потыкал пресеты эквалайзера и о чудо, один из пресетов вылитый орех. Проверял именно на старье - 80-е, 90-е. С ним металлика рубит, только в путь) Появился жир, драйв, атмосфера. Но повторюсь - он только для старья. На современной сразу перегруз и порча звука. В принципе можно быстро менять в зависимости от контента: длит стоп, короткий стоп -включил; длит стоп, длит prev - выключил.

    ---------- Добавлено в 02:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:42 ----------

    Кто-нибудь знает количество пресетов? Промотал от своего 40 назад, 40 вперёд, повторов нет. Если кому интересно, четвёртый вперёд от него глухой, восьмой вперёд очень глухой.
    Мне кажется, что как в Зишан ДСД, потому что я однажды пробовал все пройти, в итоге решил прекратить это дело Я сначала думал штук 30 наверно, потом когда минут 15 пощелкал- появился такой шлаковый синтетический пресет,которого я точно не слышал и понял, что не хожу по кругу)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Пресетов 180, как и в жишане dsd. Пресеты из рокбокса
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    Vlad168 (11.10.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg78 Посмотреть сообщение
    Ради прикола потыкал пресеты эквалайзера и о чудо, один из пресетов вылитый орех. Проверял именно на старье - 80-е, 90-е. С ним металлика рубит, только в путь) Появился жир, драйв, атмосфера. Но повторюсь - он только для старья. На современной сразу перегруз и порча звука. В принципе можно быстро менять в зависимости от контента: длит стоп, короткий стоп -включил; длит стоп, длит prev - выключил.

    ---------- Добавлено в 02:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:42 ----------

    Кто-нибудь знает количество пресетов? Промотал от своего 40 назад, 40 вперёд, повторов нет. Если кому интересно, четвёртый вперёд от него глухой, восьмой вперёд очень глухой.
    Аналогично в Z1 тоже нашёл подходящий пресет, особенно хорош для рока.
    В Z1 - пресетов 180, наверно и в Z2 столько же.

    ---------- Добавлено в 03:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:06 ----------

    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Этот отзыв читал. Сложно оценить, цироз зато нейтральный. РСМ реально подкрашивает звук, но что народ потом пишет мол "утомляет" - не могу подтвердить, у меня это самый спокойный звук из всех (ну кроме 960 про на вольфе). Можно часами и днями слушать
    Может дело в наушниках ? Не с теми слушают...
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    500
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 730user Посмотреть сообщение
    maxi_funy,
    первичное питание цифры заменено на такое (и это тоже - не усилитель... ) . https://ru.aliexpress.com/store/prod...664888906.html
    Это выпрямитель? А можно напряжение можно подать от импульсного БП? Пойдет на питание внешнего уся? сорри за оффтоп...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    SNI
    Это блок питания - линейный однополярный регулируемый . Есть двойная версия, можно пустить и как двухполярный. Продается и готовый и дий под пайку. Творчески переработанный клон питания знаменитого Studer 900.
    На усилитель смотря какой, но вообще это маломощный БП где-то наверно до 100мА, вряд ли подойдет. Его плюсы в другом.

    ---------- Добавлено в 08:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:03 ----------


    maxi_funy
    + Мод maxgur вполне адекватный. Сам примерно так и сделаю. А ОУ так прямо и просятся под замену, не фонтан...
    ПС. Если Вам нравится РСМ1794-92-95 то имхо звук сильно зависит от оу в i/u. Из всей кучи перепробованных самые зачетные для меня это lt1122 (он одинарный!) (подсмотрел у дий корейцев) - драйв запредельный и жесткости сильной нет. и lt1498 (спасибо patrio c докторхеда. но он тоже ушел на дий с wm8741)- самый "аналоговый" звук что удалось выжать. вообще звук этих рсм очень драйвовый, иногда ностальгия, но в целом мне нравится другая подача.
    ППС. А у Вас зишан дсд на ак4495? Тут правильно давали ссылки что сам акм считае АК4495SEQ выше уровнем по звуку чем ак4490. именно с буквой S - это другой более дорогой техпроцесс, что приводит к более басовитому и мягкому звуку. Приложу ответ акм lomonosoff, где все расписано.
    Кроме того читал на паре обсуждений западных дий сообществ, что АКМ по крайней мере раньше, не занималась самостоятельной разработкой цап. Ей их разрабатывал Циррус лоджик. Поэтому и номера моделей цап совпадали. А разница в звуке (тот самый велвет саунд) и любовь народа к АКМ происходит от того что акм производила цап по другому техпроцессу. А потом АКМ сделала это своей "фишкой"...
    Отсюда, в основном и разница в звуке одних и тех же оу, но разных заводов (и разных корпусов и буквенных обозначений). Об этом тоже писали на этой ветке но все это пропустили мимо ушей и прижилась только версия фейков...
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось 730user; 11.10.2017 в 08:49.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    marvi (11.10.2017), maxi_funy (11.10.2017), Nurochka (11.10.2017), SNI (11.10.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    119
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    огромное спасибо за мод, сам поменял фнч на 823, средние и высокие ну просто праздник для души, но с моими арматурками баса почти нет, думаю как поправить, может на выходе кондеры и резюки замкнуть, сейчас там 10 ом и 470 мкф, ах да....обвязка фнч полностью поменяна на срез в районе 20кГц!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от R.e.a.p.e.r. Посмотреть сообщение
    сам поменял фнч на 823, средние и высокие ну просто праздник для души, но с моими арматурками баса почти нет
    Какой выходной усь? С ad827/826/825 бас очень даже есть.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Какой выходной усь? С ad827/826/825 бас очень даже есть.
    Тут ключевое слово - "арматура" и поменянная обвязка фильтра наверное тоже
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    639
    Репутация
    754 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Какой выходной усь? С ad827/826/825 бас очень даже есть.
    Хотел сказать вам спасибо, вчера вы мне скидывали ссылку на мод, что заставило меня сегодня залезть и полностью разобрать плеер, как оказалось, в отличие от z1, который был очень чистый, прям на самом цапе у меня был клей на 2 ножках,я его даже не сразу заметил, плюс плата, в районе фнч была совсем белая,в районе выхода училка тоже, ещё по цепи, полностью так и не очистил, но можете мне не верить, сейчас я удивлённо слушаю панчевый бас, и отличные высокие, всего лишь надо было убрать клей с цапа, в з1 с такой проблемой я не сталкивался, и кстати, звук сразу стал воздушнее, в общем я не могу сейчас нарадоваться, не думал ,что очистка платы повлияет на звук, раньше на это даже внимание не обратил, всем срочно чистить плату, кто этого не делал
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Л.И.С. за полезный пост

    maxkur (11.10.2017)

  23. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WarhammerXV Посмотреть сообщение
    Я выскажу не самое популярное мнение... Сначала беритесь за ватные палочки, что б смыть флюс с платы. А потом за хорошие наушники и музыку. Всё!
    Оговорка: если в ФНЧ придёт оригинал. ИМХО.
    Получается это реально первое действие по стороны пользователя).
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    639
    Репутация
    754 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WarhammerXV Посмотреть сообщение
    Я выскажу не самое популярное мнение... Сначала беритесь за ватные палочки, что б смыть флюс с платы. А потом за хорошие наушники и музыку. Всё!
    Оговорка: если в ФНЧ придёт оригинал. ИМХО.
    Мне помогло, а как отличить оригинал от подделки в фнч?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    304
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Л.И.С. Посмотреть сообщение
    всем срочно чистить плату, кто этого не делал
    также слушал день неразобранный, затем хорошо прошелся зубной щеткой и медицинским спиртом, высушил феном, включил - совсем другое дело. P.S. Ватные палочки не сильно помогут, только щетка. Культура производства у наших узкоглазых друзей конечно отсутствует целиком и полностью.

    ---------- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:56 ----------

    Цитата Сообщение от Л.И.С. Посмотреть сообщение
    Мне помогло, а как отличить оригинал от подделки в фнч?
    Фото в студию, люди подскажут.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 179 из 396 ПерваяПервая ... 79 129 169 175 176 177 178 179 180 181 182 183 189 229 279 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения