Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 34 из 396 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 84 134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 7912
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andlo Посмотреть сообщение
    Странно на самом деле. А как себя клоны LM4562 ведут - LME49720, LM49860?
    Очень субъективно и тотально ихмо:
    У меня только LME49720HA, насколько помню: чуть громче верх (но грубее, в стоке разрешение выше), чуть "кашит" низ, чувствуется "окрашенность" звука (как противоположность "нейтральности").

    А вот стоковый 3352 из Z1 (я менял стоковые ОУ местами) - это жуть на нижних верхах (3.5-4кГц и около того), не подберу пока слов, но что-то там сильно нелинейное происходит.

    А дальше - совсем смешно: сейчас отслушал Z2 (с заменой выходных конденсаторов + конденсаторы в ОС) и M2s - я с трудом и на грани слышимости (или воображения) слышу разницу, M2s наверное ЧУТЬ детальнее, с более широкой сценой на ВЧ и может совсем чуть-чуть глубже забирается в НЧ. Но в слепом тесте я вряд ли бы смог сказать who is кто. Если учесть что это отслушивалось под истошные крики жабы о разнице в цене, то разницы - вообще никакой
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо marvi за полезный пост

    Suncho (07.08.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,425
    Репутация
    16221 (0)
    По умолчанию
    Добавить к Z2 выходной буфер помощнее, он сделает и Cayin N3, и Шанлинь M2s
    Спойлер: 
    Players: Aune M1S, iPod Nano 7G, Xduoo X3(mod), Fiio E18, iBasso DX50, Cayin N3, ZiShan Z1(mod)
    Headphones: Beyerdynamic DT250/250, HD558, HD600, Denon D600, Philips HP895, Ultrasone HFI-15G
    Earbuds: Yuin PK1 DIY,pk2 DIY,Seahf 320,400,Black Onyx,YMHFPJ MX500 32 Ohm,MX760,YMHFPJ 300Ohm,Qian39,TY Hi-Z 650,AUG RX-1,Blox B200,MrZ TP16,TKY2,K's K64,K200,K300,K300 Pro,Samsara,1More EO303,EO320,T-Music V1,Docomo,Yinman 150,Yincrow X6,Vido,NiceHCK EB200,Graphene
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо awl за полезный пост

    marvi (07.08.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    В связи с чем и едет ко мне сейчас F1
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    42
    Сообщений
    707
    Репутация
    3196 (0)
    По умолчанию
    С одной стороны хорошо что уши у всех разные, а с другой плохо, можно повестись на советы "слышащих знатаков"

    Вот marvi не слышит разницы, а другие слышат. Почему? Он вывод сделал насчет всего, хотя пробовал не всё - это раз. Его уши это его личные уши, а не ваши - это два. Есть ещё три и четыре и так далее, но это уже лишние детали.

    Советую делать выводы не из чужих проб и ошибок, а из своих и только для себя.

    Делиться своими выводами конечно это хорошо и нужно, это поможет другим меньше граблей получить но без граблей никак. Для кого-то чужие грабли могут оказаться перпетуммобилем
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо evge-tlt за полезный пост

    marvi (07.08.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    В связи с чем и едет ко мне сейчас F1
    ПОЗДРАВЛЯЮ ! А Вам разве мощности плеера не хватает?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    42
    Сообщений
    707
    Репутация
    3196 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    Вывод из опыта очень неожиданный: ничего лучше стокового ОУ в Z2 даже близко нет, просто даже не стоит заморачиваться и что-то там в него тыкать
    ок, "так и сделаем" а пока послушаем OPA2134PA уж больно он хорош, и от этих "очень хороших" стоковых отличается на слух (на мой слух, субъективно, вашему конечно стоковый только пойдёт)
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо evge-tlt за полезный пост

    marvi (07.08.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evge-tlt Посмотреть сообщение
    С одной стороны хорошо что уши у всех разные, а с другой плохо, можно повестись на советы "слышащих знатаков"

    Вот marvi не слышит разницы, а другие слышат. Почему? Он вывод сделал насчет всего, хотя пробовал не всё - это раз. Его уши это его личные уши, а не ваши - это два. Есть ещё три и четыре и так далее, но это уже лишние детали.

    Советую делать выводы не из чужих проб и ошибок, а из своих и только для себя.

    Делиться своими выводами конечно это хорошо и нужно, это поможет другим меньше граблей получить но без граблей никак. Для кого-то чужие грабли могут оказаться перпетуммобилем
    С учётом, что у всех разные наушники и возрастная особенность слуха
    TECHNICS SL-XP5, SANYO CP10, SONY D-777
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо K0shmar за полезный пост

    evge-tlt (07.08.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    42
    Сообщений
    707
    Репутация
    3196 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K0shmar Посмотреть сообщение
    С учётом, что у всех разные наушники и возрастная особенность слуха
    в точку! это именно три и четыре и т.д.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evge-tlt Посмотреть сообщение
    Советую делать выводы не из чужих проб и ошибок, а из своих и только для себя.
    Только за, мой голос - не более чем совещательный, и то - в хоре других голосов.

    Насчет три: вопрос методологии, я использую пассивный переключатель, поэтому прослушивание идет в реальном режиме времени с переключением между двумя источниками (т.нз. А/B тест), или засинхронизированными между собой, или с небольшой задержкой (обычно в один-два такта). Интересно то, что мои выводы "по памяти" сильно отличаются от выводов, полученных таким образом, как описано выше - и очень меня, если честно, расстраивают.

    ---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:29 ----------

    Цитата Сообщение от ЛЕOПOЛЬД Посмотреть сообщение
    ПОЗДРАВЛЯЮ ! А Вам разве мощности плеера не хватает?
    Не в мощности дело, мне ИНТЕРЕСНО отслушать балансный выход на наушники и проверить насколько наличие буфера компенсирует разницу в импедансе наушников (или нет), пока арматуры и гибриды с семейством Z звучат (как по мне) удручающе...
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо marvi за полезный пост

    evge-tlt (07.08.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    42
    Сообщений
    707
    Репутация
    3196 (0)
    По умолчанию
    marvi, просто я сам делаю выводы из собственных проб, по советам "знающих" здесь людей покупал те или иные компоненты, менял и слушал. Если я слышал то, что описывал автор или близкое к тому что слышал автор, я с ним соглашался (для себя) и в дальнейшем его советы здесь воспринимаю с большим приоритетом для себя. Если автор совета для меня оказывался не прав (мой слух другой, например) я тоже делал выводы и в последующем его советы воспринимал с меньшим для себя приоритетом, но всё же учитывал. Думаю, что так делают большинство (надеюсь)
    Т.к. мы все разные, я не вижу других вариантов.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    K0shmar (07.08.2017), marvi (07.08.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Вангую очередной виток срача по OU.

    Котаны, я ещё в теме по Z1 писал, что в двуполярке штатный OU очень неплох, да и в обычном режиме с подпором на втором месте по звуку. SMM на Z1 так же базируется на родном OU. В Z2 штатный тоже отличный усь, который в подавляющем большинстве случаев нет смысла менять, тем более, что он уже двуполярка.

    Все замены на OPA или наоборот LME - это микротюнинг под ваши наушники. Тут сложно давать рекомендации, т.к. нужно переслушать все, а это почти невозможно.

    Я таки предлагаю один и тот же срач не затеивать в завидным постоянством, особенно в привязке "а некоторые тут что-то слышат, а вот я нет".
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    Diplr (07.08.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Друзья, расскажите по поводу наушников, уверен что у большинства есть разнообразные коллекции наушников)
    Что покупать из наушников для стокового плеера, с чем они лучше сыграются? желательно за умеренные деньги) У меня есть урбанфаны, но хочу что-нибудь по качественнее и подороже, но не на много дороже
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Чувашия
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,743
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    zavet7, yinman 500 получили?
    YINMAN 150-500Ω, Toneking TO600, EB200, K's 300Ω, TY-150Ω, EMX500, Senzer H1, CKR70, Tennmak Dulcimer, Sony MDR-EX15AP, MDR-ZX110, RH-508_9
    Zishan Z1,DSD mod, Fiio x3-II,x5-II mod, Ziku X10 mod, цап AK4495*2
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Армавир Краснодарский кр.
    Сообщений
    178
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от das504 Посмотреть сообщение
    zavet7, yinman 500 получили?
    Завтра пойду на почту забирать. Тогда отпишусь.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zavet7 Посмотреть сообщение
    Завтра пойду на почту забирать. Тогда отпишусь.
    Буду ждать впечатленитй о наушниках.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Ребят а как искать папки на плеере? -не могу разобраться
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ратэк Посмотреть сообщение
    Ребят а как искать папки на плеере? -не могу разобраться
    А чего их искать , только листать по порядку, СТОП и НЕКСТ.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    337
    Репутация
    5835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    Только за, мой голос - не более чем совещательный, и то - в хоре других голосов.

    я использую пассивный переключатель, поэтому прослушивание идет в реальном режиме времени
    + еще 1 адекватный человек на форуме)
    Основной комплект: FiiO X5 (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4060.html) FW2.5_RUS (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4293.html) + FiiO E12 Mont Blanc + Sennheiser HD 650 (свой мод).
    Дополнительно: AKG Q701 PRO (Bass Mod+свой мод); Sennheiser HD 598; Sennheiser Momentum 2.0 On-Ear (свой мод); Klipsch Image X10i; Fiio EX1; Xiaomi Hybrid Pro HD; Xduoo TA-03; XUELIN IHIFI 770C; Zishan Z1.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    337
    Репутация
    5835 (0)
    По умолчанию
    Есть у кого З2 в ставрополе сравнительный обзор сделать? Давайте встретимся, послушаем?
    Основной комплект: FiiO X5 (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4060.html) FW2.5_RUS (свой мод: http://car-el.livejournal.com/4293.html) + FiiO E12 Mont Blanc + Sennheiser HD 650 (свой мод).
    Дополнительно: AKG Q701 PRO (Bass Mod+свой мод); Sennheiser HD 598; Sennheiser Momentum 2.0 On-Ear (свой мод); Klipsch Image X10i; Fiio EX1; Xiaomi Hybrid Pro HD; Xduoo TA-03; XUELIN IHIFI 770C; Zishan Z1.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    639
    Репутация
    754 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Carel Посмотреть сообщение
    Есть у кого З2 в ставрополе сравнительный обзор сделать? Давайте встретимся, послушаем?
    По идее со Ставрополя нас тут только трое)

    ---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:19 ----------

    Цитата Сообщение от Carel Посмотреть сообщение
    + еще 1 адекватный человек на форуме)
    Мой z2 еще в Москве, есть только z1
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 34 из 396 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 84 134 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения