Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 166 из 396 ПерваяПервая ... 66 116 156 162 163 164 165 166 167 168 169 170 176 216 266 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,301 по 3,320 из 7912
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    118
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    С батареей на 2000 махов из ЧИПиДИП плеер отработал 8 часов 40 минут, нагрузка смешанная, точно время не скажу, но примерно часа по 4 арматура Earmax ER600 и таблетки Mrice E100, ещё час или час с небольшим таблетки 150 Ом. Но мне кажется батарея меньшую емкость имеет, чем заявлено, прирост в автономке со штатной есть, но рассчитывал что хотя бы за 9 часов перевалит, в идеале часов 10, чтоб гарантированно на рабочий день заряда хватало.
    У меня со стоковым аккумулятором столько живёт.Проверял несколько раз.Примерно в 6.25 включил-без остановки отыграл примерно до 15.15.Один раз вырубился по дороге домой-где то в 15.05.Стал во время обеда выключать.
    Музыка-флак и мп3.Уши вкладыши-20 ОМ. 200 ОМ.300 ОМ.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deep red Посмотреть сообщение
    Allary

    Интересно, не про этот аккум: goo.gl/HLCFUT ?

    Только вот размеры..

    он самый.
    габариты впритык.

    ---------- Добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:08 ----------

    Цитата Сообщение от eresiarx Посмотреть сообщение
    У меня со стоковым аккумулятором столько живёт.Проверял несколько раз.Примерно в 6.25 включил-без остановки отыграл примерно до 15.15.Один раз вырубился по дороге домой-где то в 15.05.Стал во время обеда выключать.
    Музыка-флак и мп3.Уши вкладыши-20 ОМ. 200 ОМ.300 ОМ.
    со стоковым у меня не выживал 7 часов, но у меня заменены усилители в ФНЧ и на выходе, возможно они больше едят...
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Allary за полезный пост

    deep red (06.10.2017)

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    118
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    он самый.
    габариты впритык.

    ---------- Добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:08 ----------



    со стоковым у меня не выживал 7 часов, но у меня заменены усилители в ФНЧ и на выходе, возможно они больше едят...
    На выходе поставил OPA2132PA-разницы по продолжительности работы плеера не заметил.Едет AD8620ARZ в фнч- посмотрю что получиться.
    Раньше писали-у плеера продолжительность работы разная. У кого то больше у кого то меньше,причём существенно меньше.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    А почему в этой теме все любят выходные OU воткнуть в ФНЧ и какое-то говно на выход поставить? Это какой-то фетиш? В чём смысл, поясните пжлст.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    150
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    да все путают скорее всего выходной и фнч)
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Qudo88 за полезный пост

    maxi_funy (06.10.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    25
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    С большим трудом всунул, но не закрывается на все 100%
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    118
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    А почему в этой теме все любят выходные OU воткнуть в ФНЧ и какое-то говно на выход поставить? Это какой-то фетиш? В чём смысл, поясните пжлст.
    Что по вашему говно?И почему говно?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    А почему в этой теме все любят выходные OU воткнуть в ФНЧ и какое-то говно на выход поставить? Это какой-то фетиш? В чём смысл, поясните пжлст.
    У меня op275 оказывается оригинальная, не стал менять. Нашел таки оригинальную ne5532, поставил в постельку. Теперь играет почти как референс. Ковыряться лень. А так бы еще с балансом громкости поработать, а то у данного агрегата такая странность- чем меньше сопротивление наушников,тем тише они играют
    Последний раз редактировалось Westwood13; 06.10.2017 в 17:13.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eresiarx Посмотреть сообщение
    Что по вашему говно?И почему говно?
    Ну вот поясните, зачем вы на выход ставите 2132 с низким уровнем искажений, а в ФНЧ 8620 например. Считаете ли вы, что 8620 отличная замена op275 без изменения обвязки? Как получилось, что на выходе OPA2132 лучше LM6172IN и не заметили ли вы у 6172 искажений на НЧ?

    Просто интересно, чем оперируют люди, втыкающие разные OU в разные места устройства.

    ---------- Добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:08 ----------

    Цитата Сообщение от Westwood13 Посмотреть сообщение
    чем меньше сопротивление наушников,тем тише они играют
    это так буфер криво отрабатывает. Иногда народ через аттенюатор слушает ;-)

    ---------- Добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:09 ----------

    Цитата Сообщение от Westwood13 Посмотреть сообщение
    Нашел таки оригинальную ne5532, поставил. Теперь играет почти как референс.
    для меня 5532 светловат, с моими наушниками не слишком интересно получается, вот и балуюсь.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    По поводу наушников.

    Очень они мне нравятся z2 с гибридными urbanfun hifi, единственная проблема - жутко шуршащие провода, даже замена резиночек полностью не спасла. А вот с динамическими Mannhas E170, которые очень мне нравились с телефоном и компьютером, почему-то не спелся, - жутко стали бесить тарелки.

    Долго следил за этой темой, чтобы понять, стоит ли брать ISK HD9999. В итоге взял и слегка расстроился. Звук неплохой, но никакого "вау-эффекта". Пожалуй, урбанфаны радуют меня больше, особенно учитывая разницу в цене. Главная проблема ISK - ненадёжный контакт между наушником и проводом, в итоге головой особенно не повертишь, - пропадает звук. По удобству, звукоизоляции и басам лучшими для меня оказались тостые амбушюры, но дикого восторга, пожалуй, ни по одному из показателей не испытал. Хорошо хоть, что взял с рук. Вариант этот всё-таки домашний, на улицу я ISK надеть вряд ли решусь, а подключение зишана в качестве внешнего цапа к системнику кажется излишним и не очень удобным.

    Как резюме рекомендую брать урбанфан, но именно гибридную версию, которую хвалили на audiofight, а не распространённый сейчас бериллий.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    для меня 5532 светловат, с моими наушниками не слишком интересно получается, вот и балуюсь.
    А я в основном с Юинами слушаю,от них у меня уши не устают. А под них только светлое звучание хорошо заходит)

    ---------- Добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:16 ----------

    Цитата Сообщение от Big Li Посмотреть сообщение
    Очень они мне нравятся z2 с гибридными urbanfun hifi, единственная проблема - жутко шуршащие провода
    Заушины вас спасут
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Westwood13 Посмотреть сообщение
    А я в основном с Юинами слушаю,от них у меня уши не устают. А под них только светлое звучание хорошо заходит)

    ---------- Добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:16 ----------


    Заушины вас спасут
    Как раз продавец прислал их в нагрузку с наушниками. Но тогда ведь надписи зелёненькие перевернутся, а как же эстетика?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Гляньте опытным глазом этот op275 фейк - не фейк? Ну и по кондерам в обвязке. Стоит менять? Хочу ограничиться Ничиконами и AD823 в ФНЧ Основной ОУ само собой.

    Вложение 203027

    Вложение 203028
    Последний раз редактировалось illirio; 06.10.2017 в 18:37.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Big Li Посмотреть сообщение
    Как раз продавец прислал их в нагрузку с наушниками. Но тогда ведь надписи зелёненькие перевернутся, а как же эстетика?
    Я один раз с заушинами пробовал походить, снял,лучше гул от кабеля слушать)) Неудобно,постоянно что то там выворачивало на левом ухе, то и дело поправлял. Снимать и надевать- это вообще нечто невыносимое
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Гляньте опытным глазом этот op275 фейк - не фейк? Ну и по кондерам в обвязке. Стоит менять? Хочу ограничиться Ничиконами и AD823 в ФНЧ Основной ОУ само собой.Вложение 203027Вложение 203028
    Такой же op275 у меня в первом плеере звучал отвратно. По кондерам в обвязке - они молочно-белые должны быть, если это правильный для звука тип NPO. Ваше фото может цвета искажать, смотрите сами - если коричневатого оттенка, то это X7r или X5r и их лучше сменить ( китайцы тип рандомно ставят - у меня 2.2нФ уже NPO были, а 1нФ X7R коричневые )
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо maxkur за полезный пост

    illirio (06.10.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    Такой же op275 у меня в первом плеере звучал отвратно. По кондерам в обвязке - они молочно-белые должны быть, если это правильный для звука тип NPO. Ваше фото может цвета искажать, смотрите сами - если коричневатого оттенка, то это X7r или X5r и их лучше сменить ( китайцы тип рандомно ставят - у меня 2.2нФ уже NPO были, а 1нФ X7R коричневые )
    Спасибо. Да, кондеры в обвязке op275 молочно-белые. Все одинакового цвета.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    118
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=maxi_funy;2293837]Ну вот поясните, зачем вы на выход ставите 2132 с низким уровнем искажений, а в ФНЧ 8620 например. Считаете ли вы, что 8620 отличная замена op275 без изменения обвязки? Как получилось, что на выходе OPA2132 лучше LM6172IN и не заметили ли вы у 6172 искажений на НЧ?

    Просто интересно, чем оперируют люди, втыкающие разные OU в разные места устройства.[COLOR="Silver"]
    Думаю что оу в фнч не оригинал.Хочу это проверить.Н 6172 не был искажений.И да думаю что ад8620 будет лучше чем опа275(оригинальность которой под сомнением)
    А вообще-по сути ради эксперемента всё это делаю.
    Просто заменяя оу на выходе и перебирая наушники можно собрать тот звук который тебя больше устроит.6172 с графенами вполне интересно играла.А вот с еб 200 и кс 300 про не очень зашло.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    блин, когда уже у дяди Миши тараканы опять взбунтуются и прекратится эта вакханалия с пиханием невпехуемого и всяких конденсаторов
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутская обл
    Сообщений
    242
    Репутация
    196 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    блин, когда уже у дяди Миши тараканы опять взбунтуются и прекратится эта вакханалия с пиханием невпехуемого и всяких конденсаторов
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Big Li Посмотреть сообщение
    Звук неплохой, но никакого "вау-эффекта".
    так это со всеми полноразмерами. мне у урбанов нравится сцена, как они её рисуют. В ISK конечно же такого плотного звука нет, и сцена другая. "вау-эффект" возникает, когда на Z2 делаешь мод и потом понимаешь, что на вокале слышишь как разлипаются губы у исполнителя.
    А потом начинаешь думать: "нах## мне такая детальность? я музыку хочу слушать!"
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 166 из 396 ПерваяПервая ... 66 116 156 162 163 164 165 166 167 168 169 170 176 216 266 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения