Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 325 из 396 ПерваяПервая ... 225 275 315 321 322 323 324 325 326 327 328 329 335 375 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,481 по 6,500 из 7912
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    223 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от volja57 Посмотреть сообщение
    Зачем вам доказательства? Нормальное образование вам нужно.
    Дед стар, но ещё способен вправить мозги всяким там наглым соплякам....
    Затем, что без доказательств это пустословие и болтовня!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    volja57 мне 45, а вам? ведете себя, как баба, у нас на работе такой же, приехал с луганска с понтом беженец, под полтос уже, как лизнет и начинает, и живем не так и вообще мы неруси, коренным россиянам тяжело это слушать, мне проще, я родился в душанбе, там и вырос, да выгнали, хотя нет, уехали, и уехали из-за таких вот неадекватов, им одно они третье, так вот этот "беженец" и меня пытался цепануть, мол не там родился, и вообще чурка, мой ответ прост был, что мешало взять автомат и защищать свою землю, исторически русскую, сомной ясно для одних я был грязный урус, кафир, для других нерусь, пофиг, но русский язык хорошо понимаю, вам стопицот раз люди написали, КАКИЕ ВАШИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, схемку аль чертеж? фото? картинку, или ба забони руси нафамеды?
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    deep red (29.01.2018), Dodge69 (28.01.2018), illirio (04.02.2018), maxi_funy (30.01.2018), maxkur (28.01.2018), Mef78 (29.01.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,107
    Репутация
    1262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gans kloss Посмотреть сообщение
    КАКИЕ ВАШИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, схемку аль чертеж? фото? картинку
    Поддерживаю.
    Очень хочется взглянуть на "портативное" решение с чемоданом батареек.
    Меня мой Z2 вполне устраивает, и звуком, и размерами.
    Прямо сейчас пишу и параллельно музычку на работе в наушниках слушаю.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Взял случайно ритмиксы 508.
    Как же хорошо звучат на зишане)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от volja57 Посмотреть сообщение
    Вот они издержки современного образования!
    и не говорите
    в
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    аргументы "сам му..к"
    не верят, расчетным путем все проверяют, ужас...
    Цитата Сообщение от volja57 Посмотреть сообщение
    Нам уже предлагается не иначе как "святой" широкополосный ФНЧ по питанию!
    если вы не заметили, я ничего не предлагал, а вас спросил
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    если возможен полосовой фильтр, то что же мешает сделать ФНЧ?
    ну или ответьте на вопрос, что мешает пассивному LC ФНЧ работать в широкой полосе частот?


    Цитата Сообщение от volja57 Посмотреть сообщение
    Какая разница, что ФНЧ на ОУ, или не на ОУ, есть такое понятие как перегрузочная способность принимающего каскада по входному напряжению. Она, если это вам не известно, зависит о напряжения питания принимающего сигнал каскада. Когда, с ЦАПа, валит 2,5в-это вам не шуточки. Будет элементарно ограничивать.
    с цапа валит (в вашем конфиге, Недифф включение) 1,5В амплитуды максимум. вашему параллельному повторителю и при питании +/- 3В перегрузка в таком случае не страшна
    кстати, про ваш конфиг, раз уж сигнал с одного выхода цапа берете, то у вас постоянная составляющая там присутствует, что вынуждает вас применять разделительный конденсатор. вы же про него не забыли?
    а теперь вернемся к нашим любимым расчетам применительно к зижану в вашем конфиге (выход берется с одного из выходов ЦАПа - пассивный ФНЧ - параллельный повторитель)
    Цитата Сообщение от volja57 Посмотреть сообщение
    Кто же вам, такому сякому "специалисту," поверит что двухтактный усилитель, при напряжении питания аж 17в!, не может обеспечить выходную мощность 3Вт на нагрузке 4ома?
    для того , чтобы получить на 4 омах 3 Вт при синусоидальном сигнале (вааще, без оговорок на класс работы усилителя) вам нужно U=корень(2*3*4)=4,9 В амплитуды. с Цапа у вас идет сигнал амплитудой 1,5В, каскады усиления по напряжению у вас отсутствуют. коэффициент усиления по напряжению вашего параллельного повторителя меньше 1 (мой вопрос, про номиналы резисторов в нем, вы, как обычно, проигнорили) так что ни про какие 3 Вт мечтать тут не приходится. Если предположить, что у вашего повторителя Ку=1 (на практике 100% меньше) то максимум, что вы можете получить - 280 мВт, то есть всего в 10 раз (не первый раз вы в 10 раз ошибаетесь ) меньше, чем заявляете

    ---------- Добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:05 ----------

    Цитата Сообщение от volja57 Посмотреть сообщение
    Зачем вам доказательства? Нормальное образование вам нужно.
    а вам навыки поведения в социуме, аргументы "сам дурак" актуальны были в детском саду
    Цитата Сообщение от volja57 Посмотреть сообщение
    Дед стар, но ещё способен вправить мозги всяким там наглым соплякам....
    с возрастом, увы, увеличивается количество морщин, но отнюдь не извилин....
    Цитата Сообщение от volja57 Посмотреть сообщение
    Если выходные транзисторы работают в линейном режиме при токе покоя + - 35ма, что не так уж и много, то почему для достижения выходной мощности всего в 3Вт, необходим ток покоя в 610ма?
    потому что вы банально не знаете определения работы каскада в классе "А". учите
    на 3 Вт и 4 Ома вам надо амплитуду тока в нагрузке 1,22 А. для двухтактного усилителя, чтобы обеспечить его работу в классе А, вам нужен ток покоя минимум вполовину от амплитуды в нагрузке.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Allary (29.01.2018), deep red (29.01.2018), maxkur (29.01.2018), Mef78 (29.01.2018), sser-pan (29.01.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    223 (0)
    По умолчанию
    sanmigel, возможно ли сделать мастер клок на 2 кварцевых генератора без использования ПЛИС или микросхемы цифрового фильтра? Смотрел ЦАПы Lynx и организация 2-х генераторов на 2 сетки частот сделаны у него с использованием ПЛИС или цифрового фильтра типа SM5847. Больше нигде не нашел информацию о использовании 2-х кварц. генераторов в мастер клоке. Или хотя бы сделать переключение генераторов в ручную по нажатию кнопки.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nmetx Посмотреть сообщение
    sanmigel, возможно ли сделать мастер клок на 2 кварцевых генератора без использования ПЛИС или микросхемы цифрового фильтра? Смотрел ЦАПы Lynx и организация 2-х генераторов на 2 сетки частот сделаны у него с использованием ПЛИС или цифрового фильтра типа SM5847. Больше нигде не нашел информацию о использовании 2-х кварц. генераторов в мастер клоке. Или хотя бы сделать переключение генераторов в ручную по нажатию кнопки.
    а прошивку кто делать будет под два кварца?
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nmetx Посмотреть сообщение
    sanmigel, возможно ли сделать мастер клок на 2 кварцевых генератора без использования ПЛИС или микросхемы цифрового фильтра? Смотрел ЦАПы Lynx и организация 2-х генераторов на 2 сетки частот сделаны у него с использованием ПЛИС или цифрового фильтра типа SM5847. Больше нигде не нашел информацию о использовании 2-х кварц. генераторов в мастер клоке. Или хотя бы сделать переключение генераторов в ручную по нажатию кнопки.
    модификация прошивки нужна будет

    ---------- Добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:13 ----------

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    а прошивку кто делать будет под два кварца?
    ну собсно вот
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    223 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    модификация прошивки нужна будет

    ---------- Добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:13 ----------


    ну собсно вот
    Для одного внешнего кварца точно не нужна прошивка. Просто отвязать Mckl ЦАПа от контроллера и подключить к нему внешний кварц - работать будет только от кварца в режиме master clock. А вот с 2-мя уже сложней.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nmetx Посмотреть сообщение
    Для одного внешнего кварца точно не нужна прошивка. Просто отвязать Mckl ЦАПа от контроллера и подключить к нему внешний кварц - работать будет только от кварца в режиме master clock.
    если вы поменяете частоту кварца (например поставите кратный 44,1) то нужнр будет править коэффициенты в прошивке, чтобы у вас даже банально скорость воспроизведения нормальной была.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Allary (29.01.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nmetx Посмотреть сообщение
    Для одного внешнего кварца точно не нужна прошивка. Просто отвязать Mckl ЦАПа от контроллера и подключить к нему внешний кварц - работать будет только от кварца в режиме master clock. А вот с 2-мя уже сложней.
    да ладно, как не нужна? кварц то другой будет, фигня с ним получится, если заработает...
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    223 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    если вы поменяете частоту кварца (например поставите кратный 44,1) то нужнр будет править коэффициенты в прошивке, чтобы у вас даже банально скорость воспроизведения нормальной была.
    Так встроенный кварц. генератор я не собираюсь менять. Я хочу отвязать тактирование ЦАП от stm32 и на ногу 46 (mckl) подключить внешний тактовый генератор частотой 22,5792МГц для сетки частот 44.1кГц. Вы же сами (и alexmod) делали внешний реклок для плееров hm60x и других мультибитников. Да это не совсем тоже самое, но тоже ЦАП тактируется от внешнего генератора, а не от проца.

    ---------- Добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:22 ----------

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    да ладно, как не нужна? кварц то другой будет, фигня с ним получится, если заработает...
    Многие ЦАПы от ess идут со встроенным тактовым генератором. Например ЦАП на es9018k2m: https://goo.gl/qWPfy6
    Да и на Z1 успешно подключили внешний генератор на 50МГц с отвязкой от контроллера.
    Последний раз редактировалось Nmetx; 29.01.2018 в 18:36.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nmetx Посмотреть сообщение
    Так встроенный кварц. генератор я не собираюсь менять. Я хочу отвязать тактирование ЦАП от stm32 и на ногу 46 (mckl) подключить внешний тактовый генератор частотой 22,5792МГц для сетки частот 44.1кГц.
    у вас все сигналы I2S должны быть привязаны к этому клоку. нельзя просто так оторвать MCLK от Цапа и его подменить.
    Цитата Сообщение от Nmetx Посмотреть сообщение
    Вы же сами (и alexmod) делали внешний реклок для плееров hm60x и других мультибитников.
    ну так реклок перепривязывает все 3 сигнала I2S (DATA, BCK, LRCK) к новому генератору
    либо у вас должен быть встроенный в ЦАП реклок, как в ES9023, например


    Цитата Сообщение от Nmetx Посмотреть сообщение
    Многие ЦАПы от ess идут со встроенным тактовым генератором. Например ЦАП на es9018k2m: https://goo.gl/qWPfy6
    Да и на Z1 успешно подключили внешний генератор на 50МГц с отвязкой от контроллера.
    в сабрах есть встроенный реклок.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    223 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    у вас все сигналы I2S должны быть привязаны к этому клоку. нельзя просто так оторвать MCLK от Цапа и его подменить.

    ну так реклок перепривязывает все 3 сигнала I2S (DATA, BCK, LRCK) к новому генератору
    либо у вас должен быть встроенный в ЦАП реклок, как в ES9023, например



    в сабрах есть встроенный реклок.
    Во всех ЦАПах ESS? Хорошо буду искать схемы реклока. Т.е все внешние тактовые генераторы для ЦАП являются реклоками?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nmetx Посмотреть сообщение
    Во всех ЦАПах ESS?
    ну в 9018 и 9023 точно
    подозреваю, что во ввсех
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Продал свой zishan Z2 в стоке и заказал сразу Z3, так как всё же хочется экранчик.
    Кто может скзазать по звуку есть различия между ними, или Z3 это тот же Z2 только с другим функционалом?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sharingan Посмотреть сообщение
    Продал свой zishan Z2 в стоке и заказал сразу Z3,
    в z3 меньше места под мод. то что я впихнул в z2 туда просто не влезет...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Систематизация знаний 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго времени суток.

    Сейчас собираю и систематизирую информацию из темы по модам, хочу сделать ясный и понятный FAQ для всех по различным способам улучшения стока (начиная от замены ОУ до глобальных переделок). И без помощи форумчан тут не обойтись!

    Вкратце: я создал форму, которую может каждый заполнить, потом (к концу недели, наверное, как соберётся достаточно ответов) можно будет выгрузить всё в таблицу и у нас будет удобная сводка. Если Вы уже писали в тему свой сетап, то лучше написать ещё раз, когда будет заполняться таблица сообщениями с форума я буду просто добавлять текст сообщения в отзыв, соответственно может быть непонятно.

    Форма простая, вот ссылка:
    https://goo.gl/93zQzY

    Всем спасибо
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 730user Посмотреть сообщение
    в z3 меньше места под мод. то что я впихнул в z2 туда просто не влезет...
    оно там и не надо, все эти кроватки на проводах и прочий треш.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Антон_86 Посмотреть сообщение
    Взял случайно ритмиксы 508.
    Как же хорошо звучат на зишане)
    Только не детально. Низы прикольные
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 325 из 396 ПерваяПервая ... 225 275 315 321 322 323 324 325 326 327 328 329 335 375 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения