Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 39 из 396 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 89 139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 7912
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    639
    Репутация
    754 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Diplr Посмотреть сообщение
    Замена оу на 49860 на з2 ничего не даст. Соглашусь з2 на метале мне нравится больше стокового з1, а в моде я з1 не слушал. Может в моде он и лучше будет чем з2, но только из вкусовых предпочтений ES vs AK.
    Могу сделать для себя только один вывод, если и задумаюсь в будущем о покупке более дорого плеера, либо цапа к своей акустике, это будет ESS

    ---------- Добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:17 ----------

    Цитата Сообщение от slon_37 Посмотреть сообщение
    тащемта заказал з1, придет послушаю, может поменяю ОУ, где покурить про замену, на трубе видосики есть?
    Правильно поступили)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Diplr (11.08.2017), slon_37 (11.08.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slon_37 Посмотреть сообщение
    тащемта заказал з1, придет послушаю, может поменяю ОУ, где покурить про замену, на трубе видосики есть?
    https://youtu.be/hBQsd4QbTAQ
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо ЛЕOПOЛЬД за полезный пост

    slon_37 (11.08.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Леопольд, еще раз спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    639
    Репутация
    754 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ЛЕOПOЛЬД Посмотреть сообщение
    Я тоже про это говорил . Замена ОУ ничего не изменит. Металл больше нравится на Z1 слушать , он не такой "электронный" что ли а "живой".
    Как вы считаете, в чем причина зажатости высоких? Это особенность цапа или проблема в схемотехнике?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Л.И.С. Посмотреть сообщение
    Как вы считаете, в чем причина зажатости высоких? Это особенность цапа или проблема в схемотехнике?
    Предполагаю что цапа так как подключал оба плеера к внешнему усилителю через LO , изменений в подаче звука не наблюдал.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ЛЕOПOЛЬД Посмотреть сообщение
    Предполагаю что цапа так как подключал оба плеера к внешнему усилителю через LO , изменений в подаче звука не наблюдал.
    Может в Z2 и в схемотехнике причина, конкретно в ФНЧ, на линейку тоже через него идёт - вроде Igoran заменил OP275 на Ad823 и с высокими получше стало судя по его посту. Но опять же надо самому слушать...
    Последний раз редактировалось maxkur; 11.08.2017 в 14:34.
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    maxkur, а Ваш Z2 ещё не пришёл ?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ЛЕOПOЛЬД Посмотреть сообщение
    maxkur, а Ваш Z2 ещё не пришёл ?
    Вылетел мой второй, но до Москвы ещё не долетел - я уже запасся Nichicon ES и прочим. В стоке Z2 это мрак конечно, вынос мозга через уши и никакого Velvet Sound, как в АКМ обещали, там нет.
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    Вылетел, но до Москвы ещё не долетел - я уже запасся Nichicon ES и прочим. В стоке Z2 это мрак конечно, вынос мозга через уши
    Будет интересно почитать что Вы там сварганите и будет ли результат.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Л.И.С. Посмотреть сообщение
    Могу сделать для себя только один вывод, если и задумаюсь в будущем о покупке более дорого плеера, либо цапа к своей акустике, это будет ESS

    ---------- Добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:17 ----------



    Правильно поступили)
    Ждем Шишан Z3 на ESS?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    639
    Репутация
    754 (0)
    По умолчанию
    Возьму zishan z3, если это будет ess sabre pro версии, но никак по-другому, хотя может все таки соберу деньжат, да куплю vivo xplay 6 на топовом ess
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    43
    Сообщений
    413
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slon_37 Посмотреть сообщение
    тащемта заказал з1, придет послушаю, может поменяю ОУ, где покурить про замену, на трубе видосики есть?
    Да не заморачивайтесь пока с оу, Z1 в стоке звучит отлично, приедет, послушаете денёк два, потом уже можно думать. Я лично пробовал 4 разных оу, остался на стоковом.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Fei за полезный пост

    slon_37 (11.08.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Огрехи в звучании Z2 могут быть ещё и связаны с упрощённой обвязкой ЦАПа по сравнению с даташитом, например на плате Z2 явно отсутствуют конденсаторы по питанию на 220мкФ между ногами 40,41 и 20,21 ( см. схему из даташита )
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Да можно мне кажется замодить так как сделано в xduoo x10
    как пишет Alex_Nsk‎ в xduoo (там тоже AK4490)
    "Аналоговое питание ЦАП +5в обеспечивается качественным источником (ИОН + малошумящий ОУ AD8656)и подперто двумя электролитами Nichicon FW, в сумме почти на 1000 мкФ (на переднем плане на фото). За ЦАП (как и в случае с CS4398 он обеспечивает выход по напряжению, а не по току, т.е содержит ОУ преобразователя i\u уже на кристалле) следует тракт, почти полностью идентичный таковому у X3: ФНЧ на базе малошумящего OPA1612 и далее композит на ОУ + выходной буфер."
    6025353.jpg
    Правда я не слышал как xduoo x10 звучит
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Вот и приехал ко мне Зишан 2 . И сразу расстроил. Я в плеерах и звуке не разбираюсь от слова совсем, это мой первый плеер (не считая айпод шафла и еще одного с али за 2 доллара). Неделю назад ко мне пришли наушники Hybrid Pro HD и я думал что вместе с плеером их и буду слушать. И вот подключаю ------ левое ухо в полтора раза громче чем правое, вставляю в телефон (moto g 1033) и оба уха нормально работают.
    Тыкал перетыкал, ноль результата. Зишан одно ухо, хоть на линейном хоть на нормальном выходе, хоть как цап к ноуту. Начал искать другие наушники по дому вдруг есть, нашел от того плеера за два доллара, то еще г, но играют одинаково оба уха, потом накладные нашел (в мусорке почти) хоть и похрипывают но играют одинаково, одолжил у знакомого стоковые от телефона леново и там все норм. А гибриды просто ужас, и играют плохо совсем с зишаном и одно ухо громче другого. В чем может быть проблема и как решить?

    ---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:28 ----------

    Цитата Сообщение от imtutu Посмотреть сообщение
    Неделю назад ко мне пришли наушники Hybrid Pro HD и я думал что вместе с плеером их и буду слушать. И вот подключаю ------ левое ухо в полтора раза громче чем правое, вставляю в телефон (moto g 1033) и оба уха нормально работают. В чем может быть проблема и как решить?
    И раз пошла такая пьянка и я обломался с гибридами, как пойдут с ним superlux hd668b и как они сами по себе. Может кто слушал.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    43
    Сообщений
    413
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Похоже на плохой контакт штекера наушников с разъёмом плеера, что то там не срослось между ними, к тому же они с гарнитурой. Попробуйте вставлять штекер не до конца.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от imtutu Посмотреть сообщение
    Вот и приехал ко мне Зишан 2 . И сразу расстроил. Я в плеерах и звуке не разбираюсь от слова совсем, это мой первый плеер (не считая айпод шафла и еще одного с али за 2 доллара). Неделю назад ко мне пришли наушники Hybrid Pro HD и я думал что вместе с плеером их и буду слушать. И вот подключаю ------ левое ухо в полтора раза громче чем правое, вставляю в телефон (moto g 1033) и оба уха нормально работают.
    Тыкал перетыкал, ноль результата. Зишан одно ухо, хоть на линейном хоть на нормальном выходе, хоть как цап к ноуту. Начал искать другие наушники по дому вдруг есть, нашел от того плеера за два доллара, то еще г, но играют одинаково оба уха, потом накладные нашел (в мусорке почти) хоть и похрипывают но играют одинаково, одолжил у знакомого стоковые от телефона леново и там все норм. А гибриды просто ужас, и играют плохо совсем с зишаном и одно ухо громче другого. В чем может быть проблема и как решить?

    ---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:28 ----------



    И раз пошла такая пьянка и я обломался с гибридами, как пойдут с ним superlux hd668b и как они сами по себе. Может кто слушал.
    Не расстраивайтесь - гибриды и арматура на обеих стоковых Зишанах погано играют из-за высокого выходного сопротивления
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    43
    Сообщений
    413
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    Не расстраивайтесь - гибриды и арматура на обеих стоковых Зишанах погано играют из-за высокого выходного сопротивления
    Странно, мои K3pro обалденно с Z1 играют, я бы сказал даже это отличная связка.
    Последний раз редактировалось Fei; 11.08.2017 в 14:01.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    [QUOTE=maxkur;2249589]Не расстраивайтесь - гибриды и арматура на обеих стоковых Зишанах погано играют из-за высокого выходного сопротивления[/QUO


    Может ли быть дело в какой нибудь распиновке, или например решить проблему купив небольшой переходник по типу с али за бакс, там много разных типо DC 3.5mm Male to Female и т.д?
    может так, дешево и сердито.

    ---------- Добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:55 ----------

    Цитата Сообщение от Fei Посмотреть сообщение
    Похоже на плохой контакт штекера наушников с разъёмом плеера, что то там не срослось между ними, к тому же они с гарнитурой. Попробуйте вставлять штекер не до конца.
    Попробовал все градации глубины, как только начинает звучать, имеет громкость примерно на 30- 40% тише, то есть заметно. (уши менял местами))) чтобы понять что не оглох и вставлял в одно по очереди. тоже самое, если есть звук он тише.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от imtutu Посмотреть сообщение
    Попробовал все градации глубины, как только начинает звучать, имеет громкость примерно на 30- 40% тише, то есть заметно. (уши менял местами))) чтобы понять что не оглох и вставлял в одно по очереди. тоже самое, если есть звук он тише.
    У меня такие же наушники, с Z1 точно проблем нет, с Z2 не успел попробовать, продал его со психа, теперь второй жду

    ---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:22 ----------

    Цитата Сообщение от Fei Посмотреть сообщение
    Странно, мои K3pro обалденно с Z1 играют, я бы сказал даже это отличная связка.
    И прямо стоковый у Вас, со 100 Омами на выходе?
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 39 из 396 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 89 139 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения