Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 165 из 396 ПерваяПервая ... 65 115 155 161 162 163 164 165 166 167 168 169 175 215 265 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,281 по 3,300 из 7912
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fusionstyle Посмотреть сообщение
    речь в том, что корпуса не оригинальные, драйвера не оригинальные, вообщем ничего оригинального, так что это не Yuin PK1, а максимум DIY PK1, причем одна из вариаций на тему. А Вы людей в заблуждение вводите
    прозрачные драйвера копеечные - на тао стоят 1 юань
    состав там везде лавсан, но оригинальные Yuin PK1 с красным лаком
    А думаю, что за цену в 5 раз меньше, человек и сам поймет, что получает наушники не с конвейера завода

    Я конечно драйверы не сковыривал чтобы сравнить,тем более оригиналы были не мои,но по звуку они ни чем не отличаются. Главное ведь звук. Думаю, что переплачивать за оригинал наушников смысла вообще никакого, хотя мне иногда пишут умники,которые ищут оригинал за 3 копейки)

    ---------- Добавлено в 04:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:02 ----------

    Цитата Сообщение от ЛЕOПOЛЬД Посмотреть сообщение
    В режиме USB-DAC звук идёт с ЦАПа. А при воспроизведении он ещё проходит через обвязку которая не идеальна вот почему вы слышите разницу
    Понятно. Интересно плеер собран))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    500
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    165 страниц... может оформить "окончательное" ЧАВО и закинуть в файлообменник, раз тут шапки нет? По списку и характеристикам ОУ, по вариантам модов... Мог бы сам но не технарь...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fusionstyle Посмотреть сообщение
    ну купил же я 4562 за 300 рублей, почему бы тут за 400 не купить?)
    просто интересно было, реально ли оно того стоит
    Спойлер: 
    я так понял Вы темой интересовались, по "оригинальным" драйверам на тао что можете сказать?
    я десяток этих fedfilm нашел, с разными задними крышками, только вот фото разобранных оригиналов интернет не больно богат. вот это видимо драйвера от новоделов, с нечеткой надписью которые - https://item.taobao.com/item.htm?id=18728118226. Я по итогу вот такие собрал - https://item.taobao.com/item.htm?id=551949365440, звучат интересно, но оригинальность вызывает сомнения





    речь в том, что корпуса не оригинальные, драйвера не оригинальные, вообщем ничего оригинального, так что это не Yuin PK1, а максимум DIY PK1, причем одна из вариаций на тему. А Вы людей в заблуждение вводите
    состав там везде лавсан, но оригинальные Yuin PK1 с красным лаком, прозрачные драйвера копеечные - на тао стоят 1 юань. Вот они в сборе и россыпью
    Спойлер: 
    нешки хороши, в принципе стоит, но китаец жадный капец, если готов его цену заплатить, бери, усь хороший.

    по драйверам, я бы остановился на тех, что с черточками, просто для успокоения вытащить драйвер можно и не кромсая крышку, затем обратно вставить без каких либо опасений, эти драйверы не рассыпаются от случайного чиха. вскрывал такие, лак на месте...


    По теме Z2 непосредственно
    помаленьку дорабатываю плеер по советам, на данный момент заменены усилитель в ФНЧ, выходной усилитель, конденсаторы обвязки усилителя в ФНЧ, добавлен кондер на ногу LDO и заменена батарея на 2000 мАч, из ЧИПиДИП, решил не играть в рулетку с китайцами, всё равно выгода не большая, так ещё не известно что приедет, а тут под рукой, зашёл, поглядел, устроила батарея, купил.

    И да, как внешняя звуковуха для компа очень радует. а на работе так и вовсе выручает, всегда любил во время работы музыку в фоне, а медиатека на диске куда оширнее, чем на флешке плеера, плюс стримы
    Последний раз редактировалось Allary; 05.10.2017 в 09:09.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Allary за полезный пост

    fusionstyle (05.10.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Поволжье, среднее которое...
    Сообщений
    548
    Репутация
    2226 (0)
    По умолчанию
    Если не сложно ткните пожал.в архив прошивки 0.3
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    304
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Mr.Brook, кинул на файлообменник http://dropmefiles.com/1oCEr
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо serg78 за полезный пост

    Mr.Brook (05.10.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Имею на руках zishan z1 - мой первый плеер на цапе, так после встроенного звука ноутбука или смарта с драйверами viper fx, звук ну очень слабый,не считая мощности и потенциала, сцена бывает только не некоторых инструментах, а так ее как будто вообще нет- с моно звуком можно перепутать, на разных наушниках звук абсолютно разный. Бас везде размазанный неподробный, верха тоже не подробные, да и к тому же резкие на звук "С". По звуку плюс только в том что если слушать конкретные инструменты, то они более чистые и конкректные, и если удалось услышать второй третий инструмент, то они не мешаются, а каждый по отдельности и на своем месте. НО ощутимую часть звуков которую слышно на кодеке, тут просто нет. По форм-фактору, - это просто класс, красивый, удобный, практичный, нет экрана -жирный плюс, по навигации все впорядке. Работает как выделенная звуковая карта(с задержкой 0.5 сек, но музыку можно послушать). Регулировка громкости, с тихой до средне-высокого очень резко, дальше - еле заметно, и АЧХ при этом изменяется. Эдакий эквалайзер. ТАК ВОТ: нужен совет: 1.доработать зишан чтобы звучал хотя бы лучше кодеков 2. купить зишан2 и доработать. 3. не заниматься фигней купить DSD(экран вовсе не нужен, цена плеера значительно выше, и разбив экран все по кругу). Сам больше склоняюсь ко 2 варианту. Сам предпочитаю аналитический, подробный звук, но не резкий.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Чувашия
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,743
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slonovik Посмотреть сообщение
    Имею на руках zishan z1 - мой первый плеер на цапе, так после встроенного звука ноутбука или смарта с драйверами viper fx, звук ну очень слабый,не считая мощности и потенциала, сцена бывает только не некоторых инструментах, а так ее как будто вообще нет- с моно звуком можно перепутать, на разных наушниках звук абсолютно разный. Бас везде размазанный неподробный, верха тоже не подробные, да и к тому же резкие на звук "С". По звуку плюс только в том что если слушать конкретные инструменты, то они более чистые и конкректные, и если удалось услышать второй третий инструмент, то они не мешаются, а каждый по отдельности и на своем месте. НО ощутимую часть звуков которую слышно на кодеке, тут просто нет. По форм-фактору, - это просто класс, красивый, удобный, практичный, нет экрана -жирный плюс, по навигации все впорядке. Работает как выделенная звуковая карта(с задержкой 0.5 сек, но музыку можно послушать). Регулировка громкости, с тихой до средне-высокого очень резко, дальше - еле заметно, и АЧХ при этом изменяется. Эдакий эквалайзер. ТАК ВОТ: нужен совет: 1.доработать зишан чтобы звучал хотя бы лучше кодеков 2. купить зишан2 и доработать. 3. не заниматься фигней купить DSD(экран вовсе не нужен, цена плеера значительно выше, и разбив экран все по кругу). Сам больше склоняюсь ко 2 варианту. Сам предпочитаю аналитический, подробный звук, но не резкий.
    читайте тему по з1, меняйте оу резюки и кондеры и будет хороший звук
    YINMAN 150-500Ω, Toneking TO600, EB200, K's 300Ω, TY-150Ω, EMX500, Senzer H1, CKR70, Tennmak Dulcimer, Sony MDR-EX15AP, MDR-ZX110, RH-508_9
    Zishan Z1,DSD mod, Fiio x3-II,x5-II mod, Ziku X10 mod, цап AK4495*2
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Орехан новый уже в продаже. Интересно зишан будет отвечать чем-нибудь новеньким?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Орех это скорее ответ на зишан dsd. Хотелось бы посмотреть сравнение в лоб между ними.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо deep777 за полезный пост

    Diplr (05.10.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Question
    Хочу купить хороший плеер в пределах 3000 рублей. Сначала понравился Digma R3, отвечал всем требованиям. Только вот звук так себе, я думаю. Приметил Zhishan Z2, говорят качество звука у него хорошее. Но также и говорят, что усилитель так себе и надо менять. Сложно ли будет это сделать, если я ранее ни с чем подобным не работал? И что лучше покупать в таком случае? И, может глупый вопрос, но есть ли на этом плеере таймер выключения? Чтобы перед сном слушать, например. И посоветуйте какие-нибудь хорошие наушники в пределах 1500, если не сложно. Просто я вообще почти ничего в этом не смыслю и опыта в этом не имел. Извиняйте за такое количество вопросов, буду рад если ответите хотя бы на один любой)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SxDANTExS Посмотреть сообщение
    И посоветуйте какие-нибудь хорошие наушники в пределах 1500, если не сложно.
    ПО наушникам лучше в профильные ветки. Только сразу уточнить тип предпочитаемой музыки, где будете слушать и какие уши из тех что слушали понравились. Так же нужны затычки/вкладыши/полноразмеры?
    Мне из этого ценового диапазона БЕЗ доработок понравились енсер Т2 (есть сцена, макродинамика, стоковые амбушки для меня подошли отлично. минусы - некоторая неестественность звука по сравнению например с суперлюксами 381 (тот же ценовой диапазон) которые ровные (там нужен допил, иначе мало баса)). Хвалят урбаны, но они гибриды и с зишаном... Это из простых вариантов затычек.
    Из полноразмеров ритмиксы 508 или фильки 1900-2000, суперлюксы.... можно продолжать и задирать ценовую планку.

    Нюанс - к зишану нужны высокоомники (по идее). Проверить озвученные варианты с z2 не могу пока)).
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deep777 Посмотреть сообщение
    ПО наушникам лучше в профильные ветки. Только сразу уточнить тип предпочитаемой музыки, где будете слушать и какие уши из тех что слушали понравились. Так же нужны затычки/вкладыши/полноразмеры?
    Мне из этого ценового диапазона БЕЗ доработок понравились енсер Т2 (есть сцена, макродинамика, стоковые амбушки для меня подошли отлично. минусы - некоторая неестественность звука по сравнению например с суперлюксами 381 (тот же ценовой диапазон) которые ровные (там нужен допил, иначе мало баса)). Хвалят урбаны, но они гибриды и с зишаном... Это из простых вариантов затычек.
    Из полноразмеров ритмиксы 508 или фильки 1900-2000, суперлюксы.... можно продолжать и задирать ценовую планку.

    Нюанс - к зишану нужны высокоомники (по идее). Проверить озвученные варианты с z2 не могу пока)).
    Спасибо большое за ответ, обращусь в профильную ветку. Не могу понять, как писать енсер Т2 на английском) Мне тут посоветовали вот эту штуку https://ru.aliexpress.com/item/Newes...0f5f9075&tpp=1 или подождать отзывов об Opex V3... что можете сказать об этом?

    ---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:06 ----------

    Цитата Сообщение от deep777 Посмотреть сообщение
    ПО наушникам лучше в профильные ветки. Только сразу уточнить тип предпочитаемой музыки, где будете слушать и какие уши из тех что слушали понравились. Так же нужны затычки/вкладыши/полноразмеры?
    Мне из этого ценового диапазона БЕЗ доработок понравились енсер Т2 (есть сцена, макродинамика, стоковые амбушки для меня подошли отлично. минусы - некоторая неестественность звука по сравнению например с суперлюксами 381 (тот же ценовой диапазон) которые ровные (там нужен допил, иначе мало баса)). Хвалят урбаны, но они гибриды и с зишаном... Это из простых вариантов затычек.
    Из полноразмеров ритмиксы 508 или фильки 1900-2000, суперлюксы.... можно продолжать и задирать ценовую планку.

    Нюанс - к зишану нужны высокоомники (по идее). Проверить озвученные варианты с z2 не могу пока)).
    В последнее время слушаю музыку из игр SEGA и SNES, очень нравится) Что-то в ней есть такое...
    Идеально бы конечно было найти плеер с проигрыванием VGM и SPC, но это наверно уже извращение какое-то
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    einsear T2
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Тут про урбанов заикнулись, мол гибриды с з2. KZ ZST очень круто с ним спелись, писал ранее. А тут ещё вышли ES3 - продолжатель идеи ZST, только ,по отзывам, без косяков как у предшественника. Ценник меньше 1к
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Возможно.
    Только все кз которые покупал, тот ещё шлак были. Завязал)).
    Уши у всех разные, как и представление о звуке.

    Из всех недорогих гибридов которые довелось слушать, почти ничего не понравилось. Но должен признать, что было их не так много. Я принципиально не покупаю наушники дороже 1500 без личного прослушивания. Затычки для меня расходные, поэтому в основном до 20$. Дешманские с али же до 1000р, это развлечение и надо опыта. Из них,отметил те которые для меня более менее выделились из массы.

    Из гибридов у меня осел юиси 905 (вроде). Достались по случаю. Заиграли (и оч хорошо при чем) после заклейки компенсационного отверстия на внутренней стороне, заушная посадка и одевание в большие амбушки (прозрачные) от hifiman 300. hifiman 300 - подарил через 2дня после получения(попсовый звук, сцены нет, верх и низ подрезаны, детальности нет) . Это меня остановило от покупки hifiman 400 за 1500р)).

    И тд. Но это оф топ.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deep777 Посмотреть сообщение
    Только все кз которые покупал, тот ещё шлак были. Завязал)).
    Уши у всех разные, как и представление о звуке.
    Есть такое,они красивые,зараза. А по звуку одно расстройство.[COLOR="Silver"]
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутская обл
    Сообщений
    242
    Репутация
    196 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deep777 Посмотреть сообщение
    hifiman 400
    ну и зря.очень годные уши.единственый минус но это кому как.так это то что мало баса.не сказать чтоб его нет но он не так раздут как на нынешних ушах.а ваша фраза про подрезанные верха и отсутствие сцены то это точно не про эти уши.покупал на оф сайте не знаю что за уши на jd за 1500р.а ешё минус нужен подбор насадок.не со всеми насадками звучат.верха и вокал на них отыгрывают прекрасно.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    С батареей на 2000 махов из ЧИПиДИП плеер отработал 8 часов 40 минут, нагрузка смешанная, точно время не скажу, но примерно часа по 4 арматура Earmax ER600 и таблетки Mrice E100, ещё час или час с небольшим таблетки 150 Ом. Но мне кажется батарея меньшую емкость имеет, чем заявлено, прирост в автономке со штатной есть, но рассчитывал что хотя бы за 9 часов перевалит, в идеале часов 10, чтоб гарантированно на рабочий день заряда хватало.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    23
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Allary

    Интересно, не про этот аккум: goo.gl/HLCFUT ?

    Только вот размеры..
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 165 из 396 ПерваяПервая ... 65 115 155 161 162 163 164 165 166 167 168 169 175 215 265 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения