Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 206 из 396 ПерваяПервая ... 106 156 196 202 203 204 205 206 207 208 209 210 216 256 306 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,101 по 4,120 из 7912
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    304
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_X Посмотреть сообщение
    По маркировке ОУ,похож на оригинал довольно старого выпуска.
    Вот и я про это уже писал 00007808.jpg
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_X Посмотреть сообщение
    Пора эти истерики наверное заканчивать
    с таким большим выходным током аж в 145ма
    вот-вот. пора перестать нести пургу. ор275 с белой надписью мол оригинал но звук говно. тогда вообще о чем речь?
    145мА это не АЖ а не так и много. Есть стационары по 7Вт на канал. И портативы вовсю - 1Вт -1,5Вт на канал.
    ора1622 вовсю стоят в портативах.
    речь всего лишь о том хватит ли дефолтного аккума для счастья или захочется увеличить.
    http://fiio.net.ru/kak-vybrat-modul-usilitelya-dlya-x7/
    ПС. Судя по всему неплохой вариант AD8397 для низкоомных затычек. Ну, об этом уже и писали в форуме...
    Последний раз редактировалось 730user; 18.10.2017 в 11:36.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Чистить питание есть смысл, и резисторы выходные на более стабильные менять тоже полезно. Сделал моды из поста #2613.
    Правда с бутербродами пришлось 1206 извращать. Доволен
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    Незначительный, главное вы уже сделали. Будет время, можно в обвязке фнч конденсаторы на NPO тип поменять, если у вас с завода другой тип стоит. Ну и питание обеих оу чуть почистить добавив керамику по 10мкф в бутерброд к уже стоящим 0,1 мкф
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо VanoIvan за полезный пост

    730user (18.10.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Раз уж на совсем низкоомную нагрузку нацелены советую обратить внимание на ОУ с выходным током от 100мА. Из сдвоенных знаю AD8397 (он же AD4504, LM7372, THS4062, TLE2082. С первыми тремя желательно добавить мелкую керамику np0 порядка 33-100пФ между выходами и инвертирующими входами, т.е. между 1 и 2, 6 и 7 контактами.
    И снижать выходное сопротивление. Без этого качественного баса ни с каким ОУ не получите.
    Хммм, как раз ths4061 лежат... Пробовал их кто-нибудь или 4062?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    подскажите, если при установке потенциометра на 0 в наушниках все равно слышно звук, это нормально для данного девайса? (ну и на низкой громкости разбаланс есть, как уже неоднократно упоминали).
    если не нормально, то куда копать?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Копать в сторону потенциометра. Вчера сменил на новый, разбаланс по каналам ушёл в небытие. Вот только, на долго ли..
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    это радикально. с разбалансом на низкой громкости я могу ужиться, тк на этом положении не слушаю. перепаивать все подряд меня не очень привлекает. хочу минимальными усилиями и затратами вытащить максимум.

    Уточню запрос:
    - при установке на 0 слышен звук (так ли на таких же девайсах?)
    возможно где то коротышь? как это проверить? только заменой потенциометра?
    можно ли потенциометр разобрать - смазать/проверить?
    - разбаланс на низкой гр как я понимаю у многих и париться не надо
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 730user Посмотреть сообщение
    у него отличный выходной ток, это супер, но есть сомнения как это скажется на автономности плеера.
    автономность плеера никак не зависит от максимального выходного тока ОУ

    ---------- Добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:43 ----------

    Цитата Сообщение от VanoIvan Посмотреть сообщение
    Чистить питание есть смысл
    а как вы предлагаете это делать?
    Цитата Сообщение от VanoIvan Посмотреть сообщение
    резисторы выходные на более стабильные менять тоже полезно
    а что значит выделенное жирным? какие характеристики резисторов и под действием чего меняются, раз предлагается эти изменения уменьшить?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deep777 Посмотреть сообщение
    это радикально. с разбалансом на низкой громкости я могу ужиться, тк на этом положении не слушаю. перепаивать все подряд меня не очень привлекает. хочу минимальными усилиями и затратами вытащить максимум.

    Уточню запрос:
    - при установке на 0 слышен звук (так ли на таких же девайсах?)
    возможно где то коротышь? как это проверить? только заменой потенциометра?
    можно ли потенциометр разобрать - смазать/проверить?
    - разбаланс на низкой гр как я понимаю у многих и париться не надо
    Плату тщательнее промыть, у потенциометра я лично очень долго всё прочищал. На 0 не должно быть звука. Потенциометр на заклёпках собран, вряд ли разобрать получиться. Когда свой неисправный перепаяю, разберу его, попробую
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    sanmigel
    От тока зависит выходная мощность и соответственно и потребление. Выше ссылка на сменные модули усилителей фиио. Зависимость указана прямая, в часах жизни плеера.
    Если не прав, поправьте.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 730user Посмотреть сообщение
    От тока зависит выходная мощность и соответственно и потребление.
    если вы используете одни и те же наушники с тем же плеером в котором жонглируете ОУ, то уровень громкости вы, очевидно, выставляете один и тот же, то есть выходная мощность в процессе эксплуатации при жонглировании ОУ не изменяется.
    ваш кэп

    ---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:50 ----------

    Цитата Сообщение от 730user Посмотреть сообщение
    Если не прав, поправьте.
    поправил
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    730user (18.10.2017), Allary (18.10.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    304
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    У жены порвались очередные наушники в смарте (что и неудивительно). Просила заказать что-нибудь дешевое, беленькое, неплохо звучащее. По характеристикам подошли vido 32 ома, так как интересно было еще попробовать на зишане. (да и проскакивал отзыв, что мол спелись хорошо). Вчера получил. Ну что сказать, монки+ намного лучше. Шире сцена, детальней звук. На видо больше баса, но звук как-то плосковат. Можно погреть конечно, но думаю сильно не изменятся. Что интересно на смартфонах всё с точностью до наоборот, видо звучит отлично, на монках звук несбалансирован, полно высоких, всё свистит и цыкает. Так что из всех прослушанных пока остается связка зишан2 и монк+. Собираюсь взять кс300, eb200 или фенгру emx500.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    639
    Репутация
    754 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg78 Посмотреть сообщение
    У жены порвались очередные наушники в смарте (что и неудивительно). Просила заказать что-нибудь дешевое, беленькое, неплохо звучащее. По характеристикам подошли vido 32 ома, так как интересно было еще попробовать на зишане. (да и проскакивал отзыв, что мол спелись хорошо). Вчера получил. Ну что сказать, монки+ намного лучше. Шире сцена, детальней звук. На видо больше баса, но звук как-то плосковат. Можно погреть конечно, но думаю сильно не изменятся. Что интересно на смартфонах всё с точностью до наоборот, видо звучит отлично, на монках звук несбалансирован, полно высоких, всё свистит и цыкает. Так что из всех прослушанных пока остается связка зишан2 и монк+. Собираюсь взять кс300, eb200 или фенгру emx500.
    У меня с зишан 2 лучше всего играют абрвалги 300, кс300 чересчур басят, ёб 200 не слышал
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    304
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Л.И.С. Посмотреть сообщение
    У меня с зишан 2 лучше всего играют абрвалги 300, кс300 чересчур басят, ёб 200 не слышал
    спс, про абрвалги то и забыл совсем
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WarhammerXV Посмотреть сообщение
    Плату тщательнее промыть, у потенциометра я лично очень долго всё прочищал. На 0 не должно быть звука. Потенциометр на заклёпках собран, вряд ли разобрать получиться. Когда свой неисправный перепаяю, разберу его, попробую
    Плату промыл там где достал - это в основном обратная сторона. на 0 звук остался. остается насколько понимаю выпаивать, и смотреть не затекло под него что то. если косяк останется, то под замену списывать?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    639
    Репутация
    754 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg78 Посмотреть сообщение
    спс, про абрвалги то и забыл совсем
    Кстати, с кодековым телефоном звучат лучше кс300, причем так сладко винтажно звучат, как старая магнитола
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    304
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь сравнивал nicehck EB200 c абрвалгами 300 Ом на зишане втором? Если кс-ки гундосят, осталось выбрать из этих двух.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    639
    Репутация
    754 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg78 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь сравнивал nicehck EB200 c абрвалгами 300 Ом на зишане втором? Если кс-ки гундосят, осталось выбрать из этих двух.
    Не, не в этом смысле, кски идеально подходят под медленную неритмичную музыку, поп музыку,джаз, с роком 80 играют хорошо, но вот по современной музыке из-за своего специфичного звучания звучат скучнее чем абрвалги, но это только мое мнение, а самое важное , что я не пожалел ,взяв обе модели, , так что лучше взять обе , оно того стоит, абрвалги светлые, как цяни, воздушные, кски плотные , но вальяжные,для быстрого металла типо disturbed ,gojiraабрвалги лучше
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Qudo88 (08.11.2017), serg78 (18.10.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    150
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    ну хз, ks300 обалденно звучат при прослушивании как всякого шугейза так и арт рока типа Tool, но всякую электронщину типа infected mushroom приятнее на qian25 слушать.
    абрвалгов возьму тоже, пожалуй, раз они посветлее.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    639
    Репутация
    754 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Qudo88 Посмотреть сообщение
    ну хз, ks300 обалденно звучат при прослушивании как всякого шугейза так и арт рока Tool, но всякую электронщину типа infected mushroom приятнее на qian25 слушать.
    абрвалгов возьму тоже, пожалуй, раз они посветлее.
    Я же не говорю,что кски хуже) я говорю,что жанровой под более динамичную музыку мне походят абрвалги
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 206 из 396 ПерваяПервая ... 106 156 196 202 203 204 205 206 207 208 209 210 216 256 306 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения