Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 23 из 396 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 73 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 7912
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Просто вряд ли там биполярные кондеры стоят, а обычные будут не в режиме при двухполярке. Может вам искажения слух режут, а не "драйв" резисторы конечно уменьшить придется заодно
    Плеер на барахолке - ну не пошел он мне что-то после первого Зишана
    Сябра ближе по духу АК оказалась.
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    Плеер на барахолке - ну не пошел он мне что-то после первого Зишана
    Сябра ближе по духу АК оказалась.
    Очень быстро сдался
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Какой же кайф этот новый Зишан!! Сравнивая с первым, радует новый уровень детальности, музыканты разместились на своих местах, инструменты зазвучали реалистичнее. Теперь, например, на концерте Металлики можно точно сказать, на какой гитаре играет в данный момент Хэммет: лес поле, флайн-ви или страт, перепутать просто невозможно. Или, например, прекрасно слышно где СРВ переключается с некового датчика на бриждевый и обратно.. Не знаю, как это выражается в частотах на ваших осциллографах, но на слух это маленькое волшебство.
    Только вот басов многовато, некоторые наушники противопоказаны.
    Ничего еще не трогал, ОУ сейчас стоит burson, сейчас еще какие-нибудь попробую.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Diplr (02.08.2017), GoosmaN (03.08.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Остановился в шаге от пробретения z2 начитавшись постов! Без модификаций он вообще так плох и не стоит своих 38$ я конечно с пояльником могу обращаться но в в этих диоды , шмиоды для меня полный капут я далек от этого! А для вас это развлекаловка (коструктор)Дайте совет знающих брать не брать этот конструктор?! Заказ сделан осталось оплатить! Ваш вердикт! Это мой первый плеер не хочется потом проклинать китайцев и портить первые впечятления! Сижу пока на андроиде стоит нейтрон,поверамп,вайпер наушники сяоми гибриды прошки вроде как бы слушать можно но хотелось бы сранить с каким то плеерком! Труба не может раскачать прошки да и громкости как по мне нехватат!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZooZ Посмотреть сообщение
    Остановился в шаге от пробретения z2 начитавшись постов! Без модификаций он вообще так плох и не стоит своих 38$
    Я же наоборот понял что Z1 без модификаций никуда не годен, а Z2 по сути это Z1 с модификациями, ну + другой ЦАП (лучше, но с немного иной подачей).
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Syncaine за полезный пост

    sser-pan (18.09.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    Народ. Крик души - только мне одному больше нравиться Z1 чем Z2 причём с любыми ОУ?
    Друг, ты не одинок, мне тоже Z2 не по душе. Долго слушать ЭТО не возможно , только уши насиловать. Z1 часами слушал без напряга. Я Z2 пытался полюбить и кондёры ему оригинальные и усилок LME49720HA, а он всё слух режет. Точно скоро его в топку отправлю
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ЛЕOПOЛЬД Посмотреть сообщение
    мне тоже Z2 не по душе.
    Сравнивали в стоке или после модификаций Z1-го?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    Сравнивали в стоке или после модификаций Z1-го?
    После мода Z1, у Макса другого нет.

    А я как бЭ предупреждал, не спешите с АК, это совсем другой плеер.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    Сравнивали в стоке или после модификаций Z1-го?
    В том и другом поменял конденсаторы на тот же номинал и OU поменяны на Z2 LME49720HA, на Z1 LME49860NA.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Выложил бы кто для тупых не опытных новичков хотябы для начала что менять где купить ичто поать с фото в одной теме"модификации" что бы не искать по всем постам былобы неплохо и не будет лишних вопросов а то я смотрю тут спецов много но для новичков это дремучий лес!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    А я как бЭ предупреждал, не спешите с АК, это совсем другой плеер.
    Что ж надо оценить самому, почему то мне кажется что Z2 в стоке будет всяко интереснее стокового Z1. До модификаций я к сожалению рукожоп Поэтому, сравнивая из коробки, Z2 будет приоритетнее. Это важно обозначить, потому как другие читатели могут не знать что над плеерами производились работы и их оценивают не в стоковом состоянии.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    Что ж надо оценить самому, почему то мне кажется что Z2 в стоке будет всяко интереснее стокового Z1. До модификаций я к сожалению рукожоп Поэтому, сравнивая из коробки, Z2 будет приоритетнее.
    Z2 из коробки сразу покажется боле ярким и чистым, но чем дольше слушаешь тем быстрей надоедает
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо ЛЕOПOЛЬД за полезный пост

    Vlad168 (02.08.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Нужно делать тему модификации и выкладывать туда готовые варианты! Будет кому спасибо сказать!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ЛЕOПOЛЬД Посмотреть сообщение
    Z2 из коробки сразу покажется боле ярким и чистым, но чем дольше слушаешь тем быстрей надоедает
    Я все еще жду свой экземпляр из путешествия, походу пешего, для меня важно количество деталей, разделение инструментов и не отказался бы от резкости и яркости в звучании, хотя тут уже вопрос наверно к усилительной части.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    Я все еще жду свой экземпляр из путешествия, похожу пешего, для меня важно количество деталей, разделение инструментов и не отказался от резкости и яркости в звучании, хотя тут уже вопрос наверно к усилительной части.
    Буду ждать Вашего вердикта после пары дней прослушивания. За 2 дня должно сформироваться личное мнение.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Сяоми гибриды про HD как с Зишаном сростаются кто пробыаал может мне другие уши заказать?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутская обл
    Сообщений
    242
    Репутация
    196 (0)
    По умолчанию
    когда получил свой z2 офигел.сразу же появился вопрос а где Zishan? потом сравнивая z1 и z2 понял что это совсем два разных плеера.с очень разной подачей.у меня пока оба в стоке.принципиально не модил z1 до сравнения с z2.слушаю разную музыку но по большей части drum n bass.так вот z1 пока мне больше по душе.у z1 мне атака больше нравится она что ли короче.затухание атаки(release) короче из-за этого мне кажется он драйвовей.да и сам он играет как то музыкальнее.а z2 грубее и напорестее.некоторые медленные композиции на z2 отыгрывают более удачно.да и сцена на нём на много шире.в обшем оставлю оба и буду время от времени менять их.прошу прошения за ошибки и несвязанные мысли писал на бегу
    Последний раз редактировалось PSIHOSE; 02.08.2017 в 06:10.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо PSIHOSE за полезный пост

    ЛЕOПOЛЬД (02.08.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maxkur Посмотреть сообщение
    Плеер на барахолке


    Пока не продал, попробуй на 2604 оригинале. И наушники накладные
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Maxkur Посмотреть сообщение
    Плеер на барахолке


    Пока не продал, попробуй на 2604 оригинале. И наушники накладные
    Вечером попробую 2604, сейчас на работу убегаю, только это вряд ли что изменит в моём восприятии - я вчера 11 ОУ перепробовал ( M5218, M5216, LM6172, OPA2132, OPA2107, JRC4556, JRC4565, LT1361, OPA827, TLE2082, OPA2227 ) - да, звук меняется - долбёжка или смягчается или более яркой становиться Но остаётся агрессивной долбёжкой с преобладанием нижнего регистра.

    Я уже понял, что не так с AK4490 - ему нужны наушники со светлым неагрессивным звучанием, а у меня большинство, которые я с портативом использую, как раз тёмные - Sennheiser CX3.00, Creative EP630, Audio-Technica CKR70 - поэтому и получается из любой музыки концерт пьяных металлюг с выкрученным басом. С накладными тоже самое - Sennheiser HD25 ( у меня редкая модификация British Airways на 300 Ом ) тоже с уклоном в темноту, то есть с Zishanом Z2 опять эпик-фейл
    Как ни странно, очень неплохо подошли 200 рублёвые Doboly Q18 - наверное их я единственные могу слушать с данным плеером без содрогания.
    Кто будет говорить - сделай мод, убери конденсаторы и резисторы 100 Ом на 10 Ом смени, так это в характере плеера мало что поменяет, я через линейный выход слушал на усилок CFA LT1207 - там нет резисторов и конденсаторов разделительных, чуть лучше конечно, но характер звучания не меняется в целом.

    В общем не моё Первый Зишан с удовольствием слушаю часами с разными наушниками, со Вторым такое, к сожалению не прокатывает.

    В общем для всех будущих владельцев Z2 - плеер крайне избирателен к наушникам, светлые и скучные на нём отлично зазвучат, а тёмные и драйвовые отвратно
    Всё написанное выше моё ИМХО.
    Последний раз редактировалось maxkur; 02.08.2017 в 10:11.
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Igoran (02.08.2017), LexxSexx (02.08.2017), ReDmit (02.08.2017), So-Hm (19.01.2018), Vlad168 (16.08.2017), ЛЕOПOЛЬД (02.08.2017)

  25. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    37
    Сообщений
    88
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SpikeDog Посмотреть сообщение
    Какой же кайф этот новый Зишан!! Сравнивая с первым, радует новый уровень детальности, музыканты разместились на своих местах, инструменты зазвучали реалистичнее. Теперь, например, на концерте Металлики можно точно сказать, на какой гитаре играет в данный момент Хэммет: лес поле, флайн-ви или страт, перепутать просто невозможно. Или, например, прекрасно слышно где СРВ переключается с некового датчика на бриждевый и обратно.. Не знаю, как это выражается в частотах на ваших осциллографах, но на слух это маленькое волшебство.
    Только вот басов многовато, некоторые наушники противопоказаны.
    Ничего еще не трогал, ОУ сейчас стоит burson, сейчас еще какие-нибудь попробую.
    Полностью согласен! Сравнивая з1 против з2, оба без модов, имхо з2 звучит лучше. Слушаю five finger death punch, slipknot, parkway drive, disturbed, lorn и т.д. Если з1 по звуку не сильно отличался от смарта, да лучше атаки, затухания, лучше детальность, но в целом похоже. То з2 это драйв, мясо, гитары пилят что надо, и всё это подано под хорошим баском. Единственное если наушники могут хорошо басить, на з2 может быть через чур много баса, так что пробуйте разные наушники, з1 в этом плане был проще.
    Вообщем з2 - отличная середина, бас. Хорошо подходит для метала.
    З1 - более аналитический звук, лучше проработка вч, кому-то это покажется в большей ширине "сцены"
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aftermathx (02.08.2017), Danil. (06.08.2017), ЛЕOПOЛЬД (02.08.2017)

Reply To Thread
Страница 23 из 396 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 73 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения