Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 220 из 396 ПерваяПервая ... 120 170 210 216 217 218 219 220 221 222 223 224 230 270 320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,381 по 4,400 из 7912
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    304
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    deep777, а мне кажется 275-тый похож на оригинал у вас
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 730user Посмотреть сообщение
    maxkur,
    попробуйте электролиты (не аудиосерий - рубиконы, ничиконы low esr. полимеры) хорошие, около цап, , в бутерброд подпаять, чуть прихватить навесом , для пробы.... если прирост будет, будем думать как их приспособить....
    Попробую OsCon-ы. Но кроме тантала или керамики в такой корпус вряд ли что влезет в закрытом состоянии.
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо maxkur за полезный пост

    rome07gt (25.10.2017)

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    если смысл будет то чисто vref 100-220 компактные подпаять проводами и на верх, хотя это и не хорошо.... остальное имхо, керамику покачественней и побольше, 20-100...
    ну и все же всегда 0,1мкФ шунтируют хорошей керамикой в этом месте...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deep777 Посмотреть сообщение
    сара брайтман так и не восстановила сорванный голос и поет в спальне а не в концертном зале.
    У меня на 275 все поют будто для меня, я на улице иногда охреневаю от эффекта присутствия солиста, очень прикольно)
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Westwood13 за полезный пост

    rome07gt (25.10.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    304
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Westwood13 Посмотреть сообщение
    У меня на 275 все поют будто для меня, я на улице иногда охреневаю от эффекта присутствия солиста, очень прикольно)
    Мне тоже нравится связка 275+4562, на мелодичной музыке самое то. Единственное на тяжеляке, металле не хватает панча. Вот включил новый альбом Кипелова, ну не хватает. Пришлось бутербродить - зишан2 с РО выхода на орех V2s. Вот так-то получше зашло.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    У меня такая же связка, как у Вас - ad823aarz+ad826an
    Надо питание ЦАПа попробовать подчистить/подпереть, как в 1 части мода от уважаемого Sanmigelя. Возможно в подаче ЦАПа из-за слабого питания дело. Как сделаю, отпишусь - жду керамику 100мкФ.
    да, очень интересно было бы услышать мнение после апгрейда. если найдется возможность, то с постеменной заменой и отслушкой - скажем конденсаторы вокруг цап/отслушка, дорожка-дроссель/отслушка... если хватит просто увеличения конденсаторов - заметно облегчит путь доводки таким как я))
    видел ваше сообщение о LT1469. Подача оч заинтересовала. жаль найти не просто. может быть попробовать в фнч его, а на выход 826? https://www.chipdip.ru/product/lt1469cs8-pbf-2
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deep777 Посмотреть сообщение
    видел ваше сообщение о LT1469. Подача оч заинтересовала. жаль найти не просто. может быть попробовать в фнч его, а на выход 826?
    Не надо его в ФНЧ. И с басом у него в связке c AD823 не так всё хорошо как у AD826. Хотя подача спокойной и не динамичной музыки у 1469 получше чем у 826.
    И цены на него в ЧиД конские...
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg78 Посмотреть сообщение
    Мне тоже нравится связка 275+4562, на мелодичной музыке самое то. Единственное на тяжеляке, металле не хватает панча. Вот включил новый альбом Кипелова, ну не хватает. Пришлось бутербродить - зишан2 с РО выхода на орех V2s. Вот так-то получше зашло.
    может с LO?
    вкусы и уши у всех разные, но и такая музыка оч приколько звучит, когда музыканты расставлены по сцене, и слышны мельчайшие нюансы. это даже в + драйву зачастую. потом уже сложно слушать, когда исполнитель орет в лицо, барабанщик примостился у него на коленях, гитарист тычет гитарой в ухо, а тарелочки отбежали на 10 шагов и позванивают оттуда).
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    185
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    В ФНЧ кондеры такие пойдут на 2700пф (1206), или не влезут? Меньше NPO на 2700 нет.
    https://www.chipdip.ru/product0/739914274
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    Не надо его в ФНЧ. И с басом у него в связке c AD823 не так всё хорошо как у AD826. Хотя подача спокойной и не динамичной музыки у 1469 получше чем у 826.
    И цены на него в ЧиД конские...
    цены да...
    в фнч как раз и думал его, потому что (виртуально, без прослушки что то сказать сложно) 826 мог бы подтянуть басы.
    вы же пробовали его в выходном. а я про фнч - в выходном как раз остается 826, который и дал прирост драйва.
    Последний раз редактировалось deep777; 25.10.2017 в 18:36.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rocket789 Посмотреть сообщение
    В ФНЧ кондеры такие пойдут на 2700пф (1206), или не влезут? Меньше NPO на 2700 нет.
    https://www.chipdip.ru/product0/739914274
    не влезет
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deep777 Посмотреть сообщение
    заменил сегодня 275 на 823 арз (300р и 2 мин в ремонте сотовых). оу на выходе 826. чуть прочистились высокие, и исполнители из линейки построились змейкой))). стало заметно лучше, но не кардинально. замена стокового выходного на 826 дала больший прирост. специально не менял все сразу, а выждал пару дней.
    Связка достаточно драйвовая. я бы охарактеризовал даже ритмичная. хорошо заходят энергичные, ритмичные вещи, с низами и ударными. сложная, детальная музыка с объемом, вокалом и послезвучиями звучит для меня не очень. инфектед машрум в конверсейшен вегетабль не вернулись в космос/лимб, а перешли изплоского чуланчика на кухню, сара брайтман так и не восстановила сорванный голос и поет в спальне а не в концертном зале. возможно это особенность цапа, или самого девайса.?

    осталось понять, куда копать для получения приемлимой сцены.

    были/возникли сомнения о том что в фнч неориг, после просмотра фот от Михаила - очень оказались внешне похожи оу на мой взгляд. мнение не изменилось - если даже оу с надписью не краской пришел из китая, рекомендую поменять.
    Я тоже менял последовательно. Сначала ОУ в ФНЧ на 823, потом выходной на 826. Разница от замены ОУ в ФНЧ очень сильно изменила звук. замена выходного ОУ - меньше. ОУ в ФНЧ был с надписью краской. А кондёры на Ничиконы ES поменяли?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg78 Посмотреть сообщение
    deep777, а мне кажется 275-тый похож на оригинал у вас
    возможно. я написал об этом.
    как бы то ни было (пусть даже был оригинал), 823 звучит лучше. для меня по крайней мере.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    185
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    не влезет
    На 2700пФ 0603 и 0805 не нашел. Чем заменить? Кто нашел, поделитесь ссылкой.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Я тоже менял последовательно. Сначала ОУ в ФНЧ на 823, потом выходной на 826. Разница от замены ОУ в ФНЧ очень сильно изменила звук. замена выходного ОУ - меньше. ОУ в ФНЧ был с надписью краской. А кондёры на Ничиконы ES поменяли?
    нет пока. я решил идти от крупного к малому - меняю только глобальные и подтвержденные (насколько это возможно) детали.
    оу и фнч - замену заметили все. кто то правда как я понял менял обратно 823 на 275, но я это не сделаю)).
    кондеры же, дают по отзывам минимальный прирост. который не все слышат даже. ими буду заниматься в последнюю очередь, когда либо достигну желаемого звука и буду полировать, либо когда пойму что дальше двигаться некуда.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    179
    Репутация
    -135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deep777 Посмотреть сообщение
    нет пока. я решил идти от крупного к малому - меняю только глобальные и подтвержденные (насколько это возможно) детали.
    оу и фнч - замену заметили все. кто то правда как я понял менял обратно 823 на 275, но я это не сделаю)).
    кондеры же, дают по отзывам минимальный прирост. который не все слышат даже. ими буду заниматься в последнюю очередь, когда либо достигну желаемого звука и буду полировать, либо когда пойму что дальше двигаться некуда.
    Вам и двигаться уже нет куда, так как вы слушаете продукты интермодуляционных искажений от основного сигнала и "стараний" преобразователей напряжения.
    Такой путь, на самом деле, всегда будет тупиковым. Природу не обманеш!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Борцун с шуршунами вернулся
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    да, бывает людям не хватает умения правильно выражать мысли, научной/теоретической базы, или того и другого + еще чего то. однако этого многим не хватает. и за собой замечаю)
    однако стараюсь всегда увидеть рациональное зерно в чужих словах. учить/поучать/осуждать других могут все, а учиться как показывает жизнь (на чужих ошибках в том числе) могут очень немногие к сожалению.

    как там говорится - умный не тот кто всю жизнь поучает, умный тот кто всю жизнь учится.
    за это можно и поуважать)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rocket789 Посмотреть сообщение
    В ФНЧ кондеры такие пойдут на 2700пф (1206), или не влезут? Меньше NPO на 2700 нет.
    https://www.chipdip.ru/product0/739914274
    не влезут
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    179
    Репутация
    -135 (0)
    По умолчанию
    как там говорится - умный не тот кто всю жизнь поучает, умный тот кто всю жизнь учится.


    Может быть, когда нибудь, и до вас дойдёт прописная истина, что если всю жизнь жрать только дерьмо, то до высот сознания никогда не подымешься.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 220 из 396 ПерваяПервая ... 120 170 210 216 217 218 219 220 221 222 223 224 230 270 320 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения