Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 374 из 396 ПерваяПервая ... 274 324 364 370 371 372 373 374 375 376 377 378 384 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,461 по 7,480 из 7912
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dodge69 Посмотреть сообщение
    Свой 826 я покупал за 4$ новый. Б/у вполне может стоить и 2$
    Он у меня лучше стока играет, но именно вокал немного крикливый. Когда просто музыка играет, Все норм, а как только начинается вокал, покрикивать начинает на верхах. На неделе обвязку ФНЧ на np0 переведу, Там посмотрим. Еще ранее замечал, когда в обвязке цап вместо керамики тантал использовал вроде немного вокал смягчался.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    898
    Репутация
    1619 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxx-imus1980 Посмотреть сообщение
    Он у меня лучше стока играет, но именно вокал немного крикливый. Когда просто музыка играет, Все норм, а как только начинается вокал, покрикивать начинает на верху. На неделе обвязку ФНЧ на np0 переведу, Там посмотрим. Еще ранее замечал, когда в обвязке цап вместо керамики тантал использовал вроде немного вокал смягчался.
    На каких наушниках крикливость? Может плеер ни при чем

    heraleks +1
    Последний раз редактировалось Dodge69; 21.08.2018 в 20:09.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    И на выходе что? Оу, резюки, кондеры/перемычки.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    И на выходе что? Оу, резюки, кондеры/перемычки.
    Я в аудио терминах не силен, но если кто помнит звук стока с его покрикиванем, то это на это и похоже. Но на данный момент не так уж заметно, но доставляет некоторое неудобство При прослушивании.

    Кондеры на выходе замкнул. Резюки 10 ом. Наушники KZ ZS5. Валялись без дела пару ОУ Sparkos SS3602, одну пристроил заранее перепаяв ножки на более короткие. Напряжение ОУ снизил до 15 в.

    Я почти всю штатную керамику перепаял и заметил, что резь и крикливость постепенно уходять. Остался ФНЧ.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxx-imus1980 Посмотреть сообщение
    Перечитал даташит, это указание на 3,3 в номинального выходного напряжения. В даташите как я понял сказано, что можно программировать выходное напряжение с помощью 2-х резисторов, Как у вас.
    Затравил вашу платку и впаял. На выходе 7 в стабильно. Вау эффекта не произошла, видимо уже более менее очистил питание.

    Одно мне не нравится в звуке - крикливость бы убрать до конца и будет сказка просто.

    Из того что еще не сделал - замена кондеров в обвязке ФНЧ на np0 и замена фнч.
    У меня в ФНЧ сейчас стоит AD826, лучше стокового, но все равно не то или это фейк.

    Переслушал в спокойной обстановке. Разрешение явно выросло и как вы писали, плеер начал играть увереннее и общая подача возросла. Высокие стали немного ярче и звонче. Басы также стали более подчеркнутые. Сцена также расширилась.
    Однозначно стоили потраченного времени.

    Благодарю за ваши детально описанные моды. Ждем новых .
    Ора1622 огонь в фнч. AD8620 в усиле.
    Хотя в теории лучше наоборот, но реально послушав, без вариантов так лучше. Ключевое ора1622 в фнч...

    ---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:04 ----------

    Кстати, заметил что на последних получасах перед высадкой батареи, плеер играет заметно лучше.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо 730user за полезный пост

    maxx-imus1980 (21.08.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 730user Посмотреть сообщение
    Ора1622 огонь в фнч. AD8620 в усиле.
    Хотя в теории лучше наоборот, но реально послушав, без вариантов так лучше. Ключевое ора1622 в фнч...

    ---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:04 ----------

    Кстати, заметил что на последних получасах перед высадкой батареи, плеер играет заметно лучше.
    А как насчет Opa1612? Вроде его и хвалили в ФНЧ.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    maxx-imus1980,
    Я и пишу - в фнч (это не там где кроватка под сменный). Но там он только на проводках. Имхо, того стоит.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 730user Посмотреть сообщение
    Хотя в теории лучше наоборот, но реально послушав, без вариантов так лучше.
    ...
    Кстати, заметил что на последних получасах перед высадкой батареи, плеер играет заметно лучше.
    я наконец понял вам без искажений (с минимальным количеством) музыка не мила припоминаю еще питание цап через лдо не понравилось.

    ---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:21 ----------

    Цитата Сообщение от maxx-imus1980 Посмотреть сообщение
    Валялись без дела пару ОУ Sparkos SS3602, одну пристроил заранее перепаяв ножки на более короткие. Напряжение ОУ снизил до 15 в.
    имхо конечно, но этот спаркос дичь какая то. 40мА вых.ток, полюс на 600Гц (низкая линейность без оос), график фазы странный, чтобы был мин.искажений нужно, чтобы амплитуда питания была выше амплитуды сигнала на 3.5В (для 4Врмс +-10В надо делать хотя бы). с учетом жручести очень желательно подпереть питание танталами.
    А по линии 3.3В что сделано?
    Последний раз редактировалось heraleks; 21.08.2018 в 23:56.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    maxx-imus1980 (22.08.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    898
    Репутация
    1619 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 730user Посмотреть сообщение
    Ора1622 огонь в фнч. AD8620 в усиле.
    Хотя в теории лучше наоборот, но реально послушав, без вариантов так лучше. Ключевое ора1622 в фнч...

    ---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:04 ----------

    Кстати, заметил что на последних получасах перед высадкой батареи, плеер играет заметно лучше.
    Да он в фильтре весьма жжет (саббас очень приятный), но 826 куда веселее

    ---------- Добавлено в 06:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:43 ----------

    Цитата Сообщение от maxx-imus1980 Посмотреть сообщение
    Я в аудио терминах не силен, но если кто помнит звук стока с его покрикиванем, то это на это и похоже. Но на данный момент не так уж заметно, но доставляет некоторое неудобство При прослушивании.

    Кондеры на выходе замкнул. Резюки 10 ом. Наушники KZ ZS5. Валялись без дела пару ОУ Sparkos SS3602, одну пристроил заранее перепаяв ножки на более короткие. Напряжение ОУ снизил до 15 в.

    Я почти всю штатную керамику перепаял и заметил, что резь и крикливость постепенно уходять. Остался ФНЧ.
    А вместо спаркоса еще ставили ОУ?
    Если почти вся керамика пошла под замену, то ни о какой рези/крикливости речи быть не может

    ---------- Добавлено в 06:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:45 ----------

    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    я наконец понял вам без искажений (с минимальным количеством) музыка не мила припоминаю еще питание цап через лдо не понравилось.
    Ну было же, что люди тащились от tl072 в усилке
    Я его через пару часов отправил в ведро
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dodge69 Посмотреть сообщение

    Ну было же, что люди тащились от tl072 в усилке
    Я его через пару часов отправил в ведро
    Причем это был мигельмод. А heraleks сам оный ора1622 в фнч и не пробовал, потому писать такие фразы совсем не комильфо. Кроме того не вижу причин - сфигали там искажения? ОУ+буфер - это стандартный вариант для фнч , очень часто. Развязывает каскады - выходное цап и входное усила. Более того есть фабричный портатив с ора1622 в фнч.
    AD826 по мне звучит похуже. Но он куплен в стремноватом магазе. Оригинальность не гарантирую.
    Ора1622 показал себя неплохо и в фнч других цап, стационарных.

    По поводу искажений. Если отмотать ветку, то повышать питание цап до 6.9 предлагал первым как раз я, т.к так сделано в моем стационаре. В зишане на повышайке с 7в вроде и круто но напрягает что-то в звуке. Городить море лдо в зишане я считаю перебором. На 5в лдо лт1763 действительно дает более скучный звук.

    А вот ставя в усил всяческие микросхемы адсл драйверов, действительно, можно поймать искажения...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Я не про ора1622 в фнч. А то, что предпочитаете на выходе оу с вых.током ~50мА, вместо высокотоковых. При разряде акб лдо 3.3В гораздо хуже работает, да и повышайки тоже -> больше шумов по питанию -> больше искажений.
    То что вам так нравится, пусть. Просто паззл в голове сложился)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    898
    Репутация
    1619 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 730user Посмотреть сообщение
    Причем это был мигельмод. А heraleks сам оный ора1622 в фнч и не пробовал, потому писать такие фразы совсем не комильфо. Кроме того не вижу причин - сфигали там искажения? ОУ+буфер - это стандартный вариант для фнч , очень часто. Развязывает каскады - выходное цап и входное усила. Более того есть фабричный портатив с ора1622 в фнч.
    AD826 по мне звучит похуже. Но он куплен в стремноватом магазе. Оригинальность не гарантирую.
    Ора1622 показал себя неплохо и в фнч других цап, стационарных.

    По поводу искажений. Если отмотать ветку, то повышать питание цап до 6.9 предлагал первым как раз я, т.к так сделано в моем стационаре. В зишане на повышайке с 7в вроде и круто но напрягает что-то в звуке. Городить море лдо в зишане я считаю перебором. На 5в лдо лт1763 действительно дает более скучный звук.

    А вот ставя в усил всяческие микросхемы адсл драйверов, действительно, можно поймать искажения...
    На моем экземпляре питание от отдельных LDO приносит только положительный результат на мой слух
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dodge69 Посмотреть сообщение
    На моем экземпляре питание от отдельных LDO приносит только положительный результат на мой слух
    Кроме этого спаркоса и бурсона в наличии только фейки от 2-х зишанов и OPA2604 вроде оригинал.

    Вечерком попробую бурсон и OPA2604, давно их не пробовал после модов.

    На данный момент отделил питание всех компонентов, которые питались от штатного ЛДО 3,3в, переведя их на свои ЛДО. Питание 3,3в аналог и цифра тоже отделена. Напряжение ЦАП 5в поднял до 7в и запитал от отделного ЛДО по maxkur.
    Улучшение явные. Чуствуется в звуке как прочистилось питание. Шершавость в звуке ушла. Басы более упругие и грязь на высоких ушла.

    ЗЫ: У меня на +-7,5в ОУ в ФНЧ AD826 греется прилично. Так и должно быть?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    898
    Репутация
    1619 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxx-imus1980 Посмотреть сообщение
    Кроме этого спаркоса и бурсона в наличии только фейки от 2-х зишанов и OPA2604 вроде оригинал.

    Вечерком попробую бурсон и OPA2604, давно их не пробовал после модов.

    На данный момент отделил питание всех компонентов, которые питались от штатного ЛДО 3,3в, переведя их на свои ЛДО. Питание 3,3в аналог и цифра тоже отделена. Напряжение ЦАП 5в поднял до 7в и запитал от отделного ЛДО по maxkur.
    Улучшение явные. Чуствуется в звуке как прочистилось питание. Шершавость в звуке ушла. Басы более упругие и грязь на высоких ушла.

    ЗЫ: У меня на +-7,5в ОУ в ФНЧ AD826 греется прилично. Так и должно быть?
    Пробуйте другие ОУ из наличия, думаю рези/крикливости на них не будет.
    У меня кровать на шлейфе в фильтр установлена. Там же 826 dip8 корпус, при +/-10V горячий, но спокойно можно держать палец.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Dodge69 за полезный пост

    maxx-imus1980 (22.08.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    У ad826 15мА потребление. Так что в целом нагрев для него обычное дело. соик при прочих равных будет нагреваться сильнее дип.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    898
    Репутация
    1619 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    У ad826 15мА потребление. Так что в целом нагрев для него обычное дело. соик при прочих равных будет нагреваться сильнее дип.
    Жаль не бывает ad8397 в dip. Веду борьбу с печкой
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Потребление и как следствие выделение тепла от корпуса не зависит. У соика площадь меньше -> медленнее тепло передается воздуху, плате и окр.элементам, поэтому равновесная температура выше. Т.е. в масштабах устройства никакой разницы практически не будет соик или дип. Если так уж надо саму м/с охладить, колхозить пассивку с отводом на корпус.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Потребление и как следствие выделение тепла от корпуса не зависит. У соика площадь меньше -> медленнее тепло передается воздуху, плате и окр.элементам, поэтому равновесная температура выше. Т.е. в масштабах устройства никакой разницы практически не будет соик или дип. Если так уж надо саму м/с охладить, колхозить пассивку с отводом на корпус.
    А можете подсказать на какие параметры в даташите к ОУ необходимо смотреть при выборе ОУ для усилителя.
    Я просто в этих терминах плаваю честно сказать и стараюсь брать просто по отзывам и рекомендациям пользователей на форуме.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Да просто звук лучше с ад8620 в усиле.
    Писал не только я.
    Я пробовал и ора1622 и в фнч и в усил.
    Да и все кто пробовал 1622 в усил в зишане, отзываются нейтрально ни рыба ни мясо.

    Наушники пользую только высокочувствительные, легкие на раскачку, так что тока ад8620 хватает...
    А другое, имхо , и вообще не для зишана...

    С лдо вместо повашайки, понятно, лучше. Но имхо не в коня корм.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    898
    Репутация
    1619 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Потребление и как следствие выделение тепла от корпуса не зависит. У соика площадь меньше -> медленнее тепло передается воздуху, плате и окр.элементам, поэтому равновесная температура выше. Т.е. в масштабах устройства никакой разницы практически не будет соик или дип. Если так уж надо саму м/с охладить, колхозить пассивку с отводом на корпус.
    Пассивку на корпус и делаю)
    Закончу и покажу фотки
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 374 из 396 ПерваяПервая ... 274 324 364 370 371 372 373 374 375 376 377 378 384 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения