Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 286 из 396 ПерваяПервая ... 186 236 276 282 283 284 285 286 287 288 289 290 296 336 386 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,701 по 5,720 из 7912
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    304
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WarhammerXV Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, с ровными руками. Кто-нибудь совершит подвиг, распишет мод sanmigel'я с последними дополнениями по пунктам с фото и очень подробно, а ещё было бы очень круто с ссылками на все нужные компоненты.
    мод http://player.ru/showthread.php?t=19...=1#post2307177 а тут я пытался детали собрать в кучу http://player.ru/showthread.php?t=19...=1#post2317642
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dissolve (06.12.2017), WarhammerXV (06.12.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg78 Посмотреть сообщение
    мод http://player.ru/showthread.php?t=19...=1#post2307177 а тут я пытался детали собрать в кучу http://player.ru/showthread.php?t=19...=1#post2317642
    Кстати, по питанию ЦАПа, в оригинале там 100мкф, но Михаил написал, что это максимум того что было. То есть можно поставить ещё больше и будет лучше(??)?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    WarhammerXV, можно увеличить vfref(не то, что по сторонам от ЦАП) до 220uf smd1210. хуже не станет
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    WarhammerXV, можно увеличить vfref(не то, что по сторонам от ЦАП) до 220uf smd1210. хуже не станет
    Какие заменить на этом фото http://www.picshare.ru/uploads/171021/xg78OuA268.jpg ?

    Что-то они больно дорогие, пофиг , 100 хватит)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Взял сегодня два оу лме49860 и ад825. Не один не заработал. Возможен брак сразу двух?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Отдыхающий
    Сообщений
    575
    Репутация
    2241 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех. Доехал ко мне Z2, заказанный в Джима на "11.11" за 36 баксов. Ну что сказать, я как человек неизбалованный всякими Астелл&Кернами и прочим, слушающий либо дома на стационаре, либо в метро на смартфоне с Вайпер FX, признаться, испытал вау-эффект от звука Z2 в стоковом виде. Прежде чем начинать модить погоняю пока с месяцок как есть, проникнусь, так сказать. Слушал на Монках+, Цанях25, Sony MDR-EX310 - на всём звучит хорошо, детально, широко, без явного перебора или нехватки в саунде. Ну, разве что могу отметить, что Монки+ на Z2 лучше звучат на динамически богатой электронике (типа Carbon Based Lifeforms), а хуже на не сложном мелодичном инди-поп-роке (типа Luna), где будто бы ещё "истончают" и без того не жирную музыку. Сейчас жду K's 300. Ещё, давно хочу взять хорошие гибриды, глаз лёг на Magaosi K3 Pro (нравятся внешне и отзывы хорошие), но тут в ветке читал, что гибриды и арматура типа "не для Зишана". Посему, имею вопрос: не использует ли кто случайно эти Magaosi K3 Pro вместе с Z2, и может ли что-то про эту связку сказать? Или, возможно, кто-нибудь посоветует что-нибудь из гибридов получше в пределах (80-120 баксов). Или может быть какие мастхэвные динамические внутриканалки хорошие посоветуете под Z2 чисто?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psihkakihmalo Посмотреть сообщение
    Приветствую всех. Доехал ко мне Z2, заказанный в Джима на "11.11" за 36 баксов. Ну что сказать, я как человек неизбалованный всякими Астелл&Кернами и прочим, слушающий либо дома на стационаре, либо в метро на смартфоне с Вайпер FX, признаться, испытал вау-эффект от звука Z2 в стоковом виде. Прежде чем начинать модить погоняю пока с месяцок как есть, проникнусь, так сказать. Слушал на Монках+, Цанях25, Sony MDR-EX310 - на всём звучит хорошо, детально, широко, без явного перебора или нехватки в саунде. Ну, разве что могу отметить, что Монки+ на Z2 лучше звучат на динамически богатой электронике (типа Carbon Based Lifeforms), а хуже на не сложном мелодичном инди-поп-роке (типа Luna), где будто бы ещё "истончают" и без того не жирную музыку. Сейчас жду K's 300. Ещё, давно хочу взять хорошие гибриды, глаз лёг на Magaosi K3 Pro (нравятся внешне и отзывы хорошие), но тут в ветке читал, что гибриды и арматура типа "не для Зишана". Посему, имею вопрос: не использует ли кто случайно эти Magaosi K3 Pro вместе с Z2, и может ли что-то про эту связку сказать? Или, возможно, кто-нибудь посоветует что-нибудь из гибридов получше в пределах (80-120 баксов). Или может быть какие мастхэвные динамические внутриканалки хорошие посоветуете под Z2 чисто?
    Насчёт гибридов, скажу только что с ZST спелись. Вы ба плату промыли хотя бы, если ещё не сделали)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Нет
    лично я сильной разницы по громкости между 16 и 300 Ом не вижу. Что заметил... Чем больше ом тем больше баса и меньше детальности, яркости сцены (если наушники примерно одной категории $ качества).
    Ну кому как... наверное :/
    Однозначно Комфортней приятней слушать высокоомные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Репутация
    -1866 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 730user Посмотреть сообщение
    maxkur, ага. + и микроскоп или лупу, разглядывать микрокапли припоя между ножками.... глазом-то и не разглядишь.
    я так проверяю качество, правда, а то ничерта не видно

    ---------- Добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:51 ----------

    Цитата Сообщение от WarhammerXV Посмотреть сообщение
    Кстати, по питанию ЦАПа, в оригинале там 100мкф, но Михаил написал, что это максимум того что было. То есть можно поставить ещё больше и будет лучше(??)?
    дополню, между делом
    Можно самому прогнать схему в каком-нибудь симуляторе, мультисиме например, и поиграться с номиналами
    исходников пруд пруди
    Собственно буду признателен если выложите сохранёнку
    Последний раз редактировалось junz; 06.12.2017 в 23:59.
    ATDAC 8AM (AK4490) - Beyerdynamic DT 150 || Sony xba-a2
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psihkakihmalo Посмотреть сообщение
    Или может быть какие мастхэвные динамические внутриканалки хорошие посоветуете под Z2 чисто?
    Pioneer CH9T - на сейчас я перестал слушать любые другие наушники вообще.
    Из преимуществ: очень детальные, отличный и глубокий низ, ровная АЧХ.
    Из недостатков: звук СИЛЬНО зависит от посадки и амбушюр.
    Покупал на amazon.co.jp, получилось чуть меньше $100 с доставкой.

    PS: Carbon Based Lifeforms Derelicts звучит волшебно с этими мониторами, особенно на треках с бочками/басами
    Последний раз редактировалось marvi; 07.12.2017 в 00:48.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо marvi за полезный пост

    Mef78 (08.12.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Отдыхающий
    Сообщений
    575
    Репутация
    2241 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WarhammerXV Посмотреть сообщение
    Насчёт гибридов, скажу только что с ZST спелись. Вы ба плату промыли хотя бы, если ещё не сделали)
    Пока чешу репу на предмет где мне раздобыть этот изопропиловый спирт для промывки. Я о его существовании только из этой ветки то и узнал. )) Обычного спирта у нас тут тоже где взять без понятия. Его не продают нигде от слова вообще.

    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    Pioneer CH9T - на сейчас я перестал слушать любые другие наушники вообще.
    Из преимуществ: очень детальные, отличный и глубокий низ, ровная АЧХ.
    Из недостатков: звук СИЛЬНО зависит от посадки и амбушюр.
    Покупал на amazon.co.jp, получилось чуть меньше $100 с доставкой.
    Спасибо, пойду поищу инфу, почитаю про эти пионеры... Недавно засматривался на Whizzer A15 Pro, но не знаю пока... послушать негде, а вслепую брать уши за $120+ это как-то...

    ---------- Добавлено в 02:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:49 ----------

    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    PS: Carbon Based Lifeforms Derelicts звучит волшебно с этими мониторами, особенно на треках с бочками/басами
    До дыр заслушал этот альбом )
    Сегодня скачал Martin Nonstatic - Ligand (2017) [HI RES 24 BIT] .. пока не послушал ещё, но обещает быть в том же ключе что и CBL..
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    marvi (07.12.2017), Mef78 (08.12.2017), rome07gt (07.12.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psihkakihmalo Посмотреть сообщение
    Пока чешу репу на предмет где мне раздобыть этот изопропиловый спирт для промывки. Я о его существовании только из этой ветки то и узнал. )) Обычного спирта у нас тут тоже где взять без понятия. Его не продают нигде от слова вообще.

    в Чип и Дип например или хозмагах.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Приятель, который паяет сложные безногие микросхемы, имеет паяльные станции индукционную и инфракрасную, давно мне рекомендует этот дий набор паялки.
    Мол самый дешевый вариант из хороших. И сам ей тоже пользуется и даже нахваливает.
    Достоинства
    -цена
    -стабильно держит установленную температуру
    -сменные жала на керамической основе. популярной серии. относительно недорогие
    Уговорил, я заказываю.
    Так что у кого есть блок питания 18-24В 2-3А и есть желание собрать дий-паялку, рекомендую.
    https://ru.aliexpress.com/item/Unit-...defc2e88&tpp=1
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 730user Посмотреть сообщение
    Так что у кого есть блок питания 18-24В 2-3А и есть желание собрать дий-паялку, рекомендую.
    https://ru.aliexpress.com/item/Unit-...defc2e88&tpp=1
    это просто УГ, а не паялка
    Купи лучше эту https://www.aliexpress.com/store/pro...814484017.html
    Последний раз редактировалось sergzver85; 07.12.2017 в 08:58.
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 730user Посмотреть сообщение
    Приятель, который паяет сложные безногие микросхемы, имеет паяльные станции индукционную и инфракрасную, давно мне рекомендует этот дий набор паялки.
    Мол самый дешевый вариант из хороших. И сам ей тоже пользуется и даже нахваливает.
    Достоинства
    -цена
    -стабильно держит установленную температуру
    -сменные жала на керамической основе. популярной серии. относительно недорогие
    Уговорил, я заказываю.
    Так что у кого есть блок питания 18-24В 2-3А и есть желание собрать дий-паялку, рекомендую.
    https://ru.aliexpress.com/item/Unit-...defc2e88&tpp=1
    не надо такую "радость", есть подороже, но гораздо приличнее и тоже под T12.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    ГОспода, вы имеете индукционную и инфракрасные паялки ? Паяли безногие микросхемы? Нет?
    А может быть, вы эту паялку собирали?
    ТАда может стоит прислушаться к более опытному товарищу...?

    А всяческие обычные паяльные станции типа лукеи им вообще проданы в пользу этого "УГ"... Как-то так...
    Да и в отзывах об этом же пишут.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    172
    Репутация
    425 (0)
    По умолчанию
    Честно говоря, к Зижану лучше подходить только с феном....
    Хорошим паяльником с маленьким жалом конечно тоже можно, но либо с ОЧЕНЬ прямыми руками, либо максимум один раз что-то перепаять в конкретном месте, закрыть и забыть. Ибо если постоянно что-то там менять и эксперементировать (особенно с элементами более двух ног или двухсторонними, где не охватить жалом сразу все), то дорожки на плате оторвуться на раз-два, соскоблится лак и навешаются сопли, и т.д. и т.п. Только мучения, а не эксперементы получатся от постоянных зачисток и прозвонов.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Igoran,
    Вот о том и речь. Мне приятель вчера и втирал что этой паялкой при правильно выставленной температуре, дорожки не отслаиваются. А феном сдувается то что рядом...
    Короче хороший вариант , лучше обычных паяльников и даже многих паяльных станций начальных.

    ---------- Добавлено в 09:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:04 ----------

    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    это просто УГ, а не паялка
    Купи лучше эту https://www.aliexpress.com/store/pro...814484017.html
    Так это ж шило и мыло. Вроде то же самое но + БП, корпус и доп жала. Вот и ценник другой. БП мне будет стоить пиво а собрать в корпус даже интереснее самому, чем в фабричный.
    И по моей ссылке версия 2017г., с устранением недочетов , выявленных с старых версиях.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    172
    Репутация
    425 (0)
    По умолчанию
    730user, и какова эта магическая температура?
    Ничего феном не сдувает рядом проверено.
    Дорожки, кстати, отслаиваются не от температуры, а от механического воздействия при отпайке не целиком прогретых элементов.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 730user Посмотреть сообщение
    Так это ж шило и мыло. Вроде то же самое но + БП
    ну раз друг сказал, то бери
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 286 из 396 ПерваяПервая ... 186 236 276 282 283 284 285 286 287 288 289 290 296 336 386 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения