Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 78 из 396 ПерваяПервая ... 28 68 74 75 76 77 78 79 80 81 82 88 128 178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,541 по 1,560 из 7912
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evge-tlt Посмотреть сообщение
    maxkur, спасибо.

    Я тоже поменял несколько дней назад в ФНЧ конеднсаторы на NP0, как и писал sanmigel что X7R там не место. ОУ в ФНЧ заменил на AD797.
    А вот из усилителя сделал повторитель, замкнув выходы на инвертированные входы. ОУ LME49860.
    Питание на ОУ понизил до 18В.

    И главное, у меня нет никаких конденсаторов Nichicon ES на выходе и резисторов.

    Слушаю и радуюсь звуку уже несколько дней, детализация просто шикарна (и это без кондеров), разница между было и стало огромна.

    Я предал секту любителей конденсаторов . Вообщем, я покидаю лагерь любителей Nichicon ES . То что я слышу сейчас гораздо лучше чем то что было с Nichicon ES.
    А если коэф.усиления до единицы не снижать, то громкость, я так понимаю запредельная для затычек. И хотя бы 10 ом я бы на выходе оставил...
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    42
    Сообщений
    707
    Репутация
    3196 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    А если коэф.усиления до единицы не снижать, то громкость, я так понимаю запредельная для затычек. И хотя бы 10 ом я бы на выходе оставил...
    Не успел долго послушать без снижения коэф. Почти сразу это сделал при перепайке конденсаторов.

    Слушаю на низкоомных Fengru EMX500, Qian25 на примерно 1\3 громкости. В полноразмерных низкоомных SONY MDR-XB950BT качает отлично, но детальность и прозрачность наверху похуже чем Qian25 и EMX500 . На высокоомной (200 Ом EB200 пробовал) громкости надо уже прибавлять. Могу при половине поворота регулятора слушать нормально, терпимо и на максимуме, но недолго.

    Осталось мне аккум 3000 прикрутить, бутерброд из 2000+500+500, это сегодня или через пару дней и сделаю. На этом скорее всего всё.

    Z2 уже играет получше чем мои шланги M1, M2s , не знаю когда о них теперь вспомню.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    пересчёт ФНЧ - пока доверился инженерам АК, т.к. стоковая схема ФНЧ полностью из даташита на АК4490
    у инженеров АК все красиво и ровненько, это со стоковым фнч. Результаты из программы LTSpice по схеме Z2
    Stock.jpg

    C другими параметрами фильтров, там не так ровно) частота пропускания 25 кГц, по рекомендации sanmigel.


    хотя если частоту пропускания увеличивать, можно добиться почти такого же результата
    Последний раз редактировалось bastardro1d; 26.08.2017 в 11:14.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evge-tlt Посмотреть сообщение
    А вот из усилителя сделал повторитель, замкнув выходы на инвертированные входы. ОУ LME49860.
    Это перемычки между 1-2 и 6-7?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    42
    Сообщений
    707
    Репутация
    3196 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    Это перемычки между 1-2 и 6-7?
    да
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evge-tlt Посмотреть сообщение
    да
    Спасибо, уже сделал.

    Есть все-таки что-то феерично-правильное в моде из 4 перемычек
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    Спасибо, уже сделал.

    Есть все-таки что-то феерично-правильное в моде из 4 перемычек
    Отпишитесь, пожалуйста, по ощущениям от мода из перемычек)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Армавир Краснодарский кр.
    Сообщений
    178
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    evge-tlt, Пожалуйста сделай фото своего мода, с подробным указанием на детали, как у maxkur! Тогда это реально будет доступно всем, даже чайникам как я!

    ---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:32 ----------

    maxkur, Вы отлично поработали, и главное наглядно показали, большое спасибо, с уважением zavet7!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evge-tlt Посмотреть сообщение
    Осталось мне аккум 3000 прикрутить, бутерброд из 2000+500+500, это сегодня или через пару дней и сделаю. На этом скорее всего всё.
    Какое кстати реальное потребление плеера при работе ( в mА )? Я чего-то вчера ступил и только на утечку аккумулятора в выключенном состоянии плеер проверил - оказалось 0,22мА - это я так понимаю контроллер заряда работает 4056 и это нормально
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    42
    Сообщений
    707
    Репутация
    3196 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    Какое кстати реальное потребление плеера при работе ( в mА )
    не проверял, как аккумуляторы буду менять проверю
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bastardro1d Посмотреть сообщение
    Отпишитесь, пожалуйста, по ощущениям от мода из перемычек)
    На любителя.

    Как оказалось - я НЕ любитель (что ни в коем случае не означает, что звук стал хуже, он стал другим, и мне лично не понравился, для кого-то другого возможно будет самое то).

    Из хорошего: звук как с LO, но с регулировкой громкости, запас которой стал больше. Или как с LO через буфера F1 (он у меня с модом, заводящим буфер на 3.5мм выход). При этом замена ОУ (из тех, что работают в таком режиме) на звук практически не влияет (в отличии от стока). Поставить перемычки - дело 3 минут, даже для моего нулевого уровня владения паяльником. Убрать - дело 5 минут

    Из личного: звук не понравился, с одной стороны стал мягче и четче, с другой - исчезла магия и волшебство (сцена и ВЧ), но здесь нужно учесть что мониторы - Pioneer CH9T (у которых нереальное разрешение и точность) а ОУ - V5i (который как буфер не работает, как и несколько других ОУ из моей скромной коллекции).

    Я планирую поставить отдельный буфер на ОУ на кроватке, это не так уж сложно (я надеюсь).

    Вообще звук с выхода ЦАПа (после фильтра, конечно) в Z2 достаточно сильно отличается от выхода ОУ, гораздо сильнее чем ОУ отличаются друг от друга.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо marvi за полезный пост

    bastardro1d (26.08.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    maxkur, попробуйте пожалуйста в новой конфигурации LM6172, может подружится все-таки с Z2
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    maxkur, попробуйте пожалуйста в новой конфигурации LM6172, может подружится все-таки с Z2
    Вечером с ОУ поиграюсь, 49860 и 6172 потестю, сейчас на зарядке плеер
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Народ, какой размер болтов в зишанах, кто знает?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evge-tlt Посмотреть сообщение
    maxkur, спасибо.

    Я тоже поменял несколько дней назад в ФНЧ конеднсаторы на NP0, как и писал sanmigel что X7R там не место. ОУ в ФНЧ заменил на AD797.
    А вот из усилителя сделал повторитель, замкнув выходы на инвертированные входы. ОУ LME49860.
    Питание на ОУ понизил до 18В.

    И главное, у меня нет никаких конденсаторов Nichicon ES на выходе и резисторов.

    Слушаю и радуюсь звуку уже несколько дней, детализация просто шикарна (и это без кондеров), разница между было и стало огромна.

    Я предал секту любителей конденсаторов . Вообщем, я покидаю лагерь любителей Nichicon ES . То что я слышу сейчас гораздо лучше чем то что было с Nichicon ES.
    можно фото о проделанной работе пожалуйста?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Армавир Краснодарский кр.
    Сообщений
    178
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    das504, Ну что, пробовал ФНЧ поменять?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    185
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, для ФНЧ что предпочтительнее поставить AD823ARZ или AD826ARZ? Поигрался с заменой ОУ. Разница небольшая. Стоковый может и фейк, но звучит хорошо. Остановился на LME49860 из чипдипа. Чуть почище звучит.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    185
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    Вообще, когда его получил звук не понравился. Тоже самое как тут некоторые описывали - резкие средние и высокие, искажения и пр. Выставил на продажу (спроса не было) Стал слушать и на одной из песен пошел дикий цифровой шум, я переключил трек на следующий, и вдруг плеер заиграл отлично. Тогда я разобрал его, и на обратной стороне увидел полную лажу. Все белой фигне, и в каком-то прозрачном клею (на фотке плохо видно) Очищал минут десять (спиртом и зубочисткой куски отковыривал) Пока играет очень хорошо. ФНЧ заменю и хорош. По звуку орех и рядом не стоял (убрал в стол)Вложение 198423
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо rocket789 за полезный пост

    evge-tlt (26.08.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    42
    Сообщений
    707
    Репутация
    3196 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rocket789 Посмотреть сообщение
    увидел полную лажу. Все белой фигне, и в каком-то прозрачном клею
    Сопли китайские такие резкие на слух!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    185
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evge-tlt Посмотреть сообщение
    Сопли китайские такие резкие на слух!
    Я хз. Звук стал нормальным, до того как я их стер. Как вариант глюк процессора. (но я особо не разбираюсь)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 78 из 396 ПерваяПервая ... 28 68 74 75 76 77 78 79 80 81 82 88 128 178 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения