Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 173 из 396 ПерваяПервая ... 73 123 163 169 170 171 172 173 174 175 176 177 183 223 273 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,441 по 3,460 из 7912
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    179
    Репутация
    -135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PSIHOSE Посмотреть сообщение
    как всегда!

    ---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:24 ----------


    опять звездимся?
    Реакция вполне понятна и ожидаема. Многих, тут, охватывает этот самый психоз. Продажи чудо конденсаторов и ОУ, мои посты, не стимулируют. Я за другое борюсь, за качество звучания, и стараюсь добиться тут максимума от возможного.
    Что касается моей воспитанности, то я не выкладываю пачки фотографий со своими богатствами.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Знатоки Zishan Z2 и хороших наушников, подскажите пожалуйста. Выбираю наушники для ещё не купленного Zishan Z2(Возможно куплю Walnut V3, когда о нём будут отзывы). Хочу спросить, стоит ли к нему покупать наушники на 300 ОМ? Скажем, эти https://ru.aliexpress.com/item/K-s-K...786395125.html .
    Просто кто-то говорит что он 300 ОМ не потянет и 32 ОМ для него идеально, кто-то говорит что он рассчитан до 600 ОМ, кто-то вообще говорит, что наушники на 300 ОМ звучат так себе. Что вы скажете об этом?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SxDANTExS Посмотреть сообщение
    Знатоки Zishan Z2 и хороших наушников, подскажите пожалуйста. Выбираю наушники для ещё не купленного Zishan Z2(Возможно куплю Walnut V3, когда о нём будут отзывы). Хочу спросить, стоит ли к нему покупать наушники на 300 ОМ? Скажем, эти https://ru.aliexpress.com/item/K-s-K...786395125.html .
    Просто кто-то говорит что он 300 ОМ не потянет и 32 ОМ для него идеально, кто-то говорит что он рассчитан до 600 ОМ, кто-то вообще говорит, что наушники на 300 ОМ звучат так себе. Что вы скажете об этом?
    Тянет на 300 Ом и очень хорошо, тем более "таблетки". У него на выходе обычный усилок типа CMOY, который как раз изначально под высокоомы и заточен.
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо maxkur за полезный пост

    SxDANTExS (09.10.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PSIHOSE Посмотреть сообщение
    ?????????????
    Извиняюсь, я вечно думаю о параллельном- пишу последовательно. Почему то эти 2 слова постоянно у меня путаются, хотя хорошо знаю как соединять аккумуляторы
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    едет з2.
    кто-нибудь ора1612 в фнч пробовал? выходные электролиты - проблема купить неполярные рекомендуемые... может силмики или лучше закоротить?...
    оу на усил сменю...
    что еще стоит делать под таблетки каиан25, мх500 и квиан69? строго портатив цапом со смарта под эти наушники, стационар есть, устраивающий..
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    Тянет на 300 Ом и очень хорошо, тем более "таблетки". У него на выходе обычный усилок типа CMOY, который как раз изначально под высокоомы и заточен.
    А что насчёт звука с ними, хороший? Просто изначально хотел покупать гибриды Urbanfun с частотой под 40 кГц для сверхлюдей. Но к каплям склоняюсь больше, так как слух мне ещё пригодится
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 730user Посмотреть сообщение
    едет з2.
    кто-нибудь ора1612 в фнч пробовал? выходные электролиты - проблема купить неполярные рекомендуемые... может силмики или лучше закоротить?...
    оу на усил сменю...
    что еще стоит делать под таблетки каиан25, мх500 и квиан69? строго портатив цапом со смарта под эти наушники, стационар есть, устраивающий..
    Смотря что внутри придёт. У меня экземпляр от Изи, в ФНЧ вроде как оригинал, тут пишут. Так вот, на полном стоке такой Z2 с Qian25 прекрасно сыгрались.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SxDANTExS Посмотреть сообщение
    А что насчёт звука с ними, хороший? Просто изначально хотел покупать гибриды Urbanfun с частотой под 40 кГц для сверхлюдей. Но к каплям склоняюсь больше, так как слух мне ещё пригодится
    У меня нет таблеток на 300 Ом - максимум на 64 Ом. Полноразмеры на 300 Ом с нормальной чувствительностью типа Sennheiser HD580 и HD25BА раскачиваются и звучат отлично. Гибриды без доработки плеера в стоковом варианте плеера звучат плохо из-за большого выходного сопротивления в 100 Ом
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    можно ли вот это kia358f поставить в фнч? Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    WarhammerXV, У меня CKLewis Audio Store. Почитал вроде он быстрый по доставке. Менять все равно залезу....
    1612 просто есть, в цап кухонном. поставлю в него лт1364 (звук более резкий но может под видео и лучше это), а 1612 в плеер, если правда он ярковат, как пишут... 1612 приятно подмыливают звук и сцена хорошая. по крайней мере так было в трех цапах на акм да и на циррусе тоже.

    переходник моно-оу дип - стерео оу дип я так понимаю в плеер не влезет...? на усилитель выходной.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    У меня нет таблеток на 300 Ом - максимум на 64 Ом. Полноразмеры на 300 Ом с нормальной чувствительностью типа Sennheiser HD580 и HD25BА раскачиваются и звучат отлично. Гибриды без доработки плеера в стоковом варианте плеера звучат плохо из-за большого выходного сопротивления в 100 Ом
    Спасибо, значит беру капли на 300 ОМ. По крайней мере узнаю как они звучат)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от liksev Посмотреть сообщение
    можно ли вот это kia358f поставить в фнч? Спасибо.
    Это тот же шлак, что и lm358, лучше не надо
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от liksev Посмотреть сообщение
    можно ли вот это kia358f поставить в фнч? Спасибо.
    можно
    но не нужно
    это совсем неподходящий ОУ для звука, если не ошибаюсь, это самый дешевый и распространенный ОУ из всех ныне выпускаемых
    https://www.chipdip.ru/product/lm358d-ti
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SxDANTExS Посмотреть сообщение
    Знатоки Zishan Z2 и хороших наушников, подскажите пожалуйста. Выбираю наушники для ещё не купленного Zishan Z2(Возможно куплю Walnut V3, когда о нём будут отзывы). Хочу спросить, стоит ли к нему покупать наушники на 300 ОМ? Скажем, эти https://ru.aliexpress.com/item/K-s-K...786395125.html .
    Просто кто-то говорит что он 300 ОМ не потянет и 32 ОМ для него идеально, кто-то говорит что он рассчитан до 600 ОМ, кто-то вообще говорит, что наушники на 300 ОМ звучат так себе. Что вы скажете об этом?

    Отлично играет с этими К300, с низкоомами тоже пока проблем не испытывал...
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Allary за полезный пост

    SxDANTExS (09.10.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутская обл
    Сообщений
    242
    Репутация
    196 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от volja57 Посмотреть сообщение
    Реакция вполне понятна и ожидаема. Многих, тут, охватывает этот самый психоз. Продажи чудо конденсаторов и ОУ, мои посты, не стимулируют. Я за другое борюсь, за качество звучания, и стараюсь добиться тут максимума от возможного.
    Что касается моей воспитанности, то я не выкладываю пачки фотографий со своими богатствами.
    послушайте "уважаемый"!!!!!1)тут люди выкладывают фото своих модов,описывают свои впечатлениями то есть делятся с людьми своим мыслями, успехами,мыслями и это нельзя назвать не воспитанностью и показом своих богатств.как я понимаю для этого и создавался этот форум и ветки по плеерам и т.д.2)от вас только и слышно одно нытьё и и вечные поиски чего то?
    тут люди обмениваются опытом,своими впечатлениями,мыслями спрашивают другие мнения просят помоши и т.д да просто даже обшаются!ваша же позиция нахождения на этом форуме мне лично не понятна!!!!
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Diplr (09.10.2017), maxkur (09.10.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    179
    Репутация
    -135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PSIHOSE Посмотреть сообщение
    послушайте "уважаемый"!!!!!1)тут люди выкладывают фото своих модов,описывают свои впечатлениями то есть делятся с людьми своим мыслями, успехами,мыслями и это нельзя назвать не воспитанностью и показом своих богатств.как я понимаю для этого и создавался этот форум и ветки по плеерам и т.д.2)от вас только и слышно одно нытьё и и вечные поиски чего то?
    тут люди обмениваются опытом,своими впечатлениями,мыслями спрашивают другие мнения просят помоши и т.д да просто даже обшаются!ваша же позиция нахождения на этом форуме мне лично не понятна!!!!
    Пока, я не купил Z2, моё присутствие на форуме ограничивалось только темами о портативных CD проигрывателях. Теперь, мои интересы, естественно, распространились и на зишаны. Если отбросить 40% рекламы конденсаторов и ОУ, на этих 3-х темах, + 40% всей дури от жаждущих аудио нирваны в китайских наушниках, то полезной информации как то не шибко! Но, если читать между строк, остаётся маленькое зерно полезной информации. Только и в этом полезность любого форума.
    Я не ныл, поэтому предложил форуму целых две версии мода(а, "вы", хоть одну предложили?). Первая, обеспечивала значительный прирост качества звука по сравнению со стоком и заменами ОУ. Когда я понял, что в объёме Z2, решить все проблемы не реально, я задумал, и реализовал второй мод.(3434). Но, к сожалению, это только для спецов. Всем остальным, жаждущим хорошего звука, советую копить деньги.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    На 170 странице я анонсировал двойной слепой тест ОУ в Z2, теперь могу поделиться результатами.
    Позволю себе напомнить о чём речь:
    AD826ANZ, AD712JNZ, OPA2134PA, OPA2604AP, NE5532AP, LM6172IN, LME49860
    я уже запутался в выборе, поэтому вечером будет двойной слепой тест: на операционники уже наклеены заботливой женой кусочки самоклейки с номерами, два Z2 с AD823ARZ в ФНЧ будут прослушиваться двумя детьми 10 и 11 лет. Наушники древние зенхи HD545 и Takstar Pro 80. Для контроля Cayin N6.

    четыре пары операционников сыграют в play off у каждого испытуемого. матч за 3 место ради сокращения времени проводить не буду. китайцы muses8920 и jrc5532dd не примут участие, ne5532ap будут в двух экземплярах ;-)


    Наклеечки пришлось в последний момент переклеивать: я решил, что два 5532 не должны попасть в одну пару. Слушали ClassicCD/ModernCD.

    Мальчик 10 лет, слух есть, но, возможно, не более, выбрал в итоге AD712 (что меня не удивило, звучит похоже на AD826, но не так агрессивно, на мой взгляд)
    Девочка 11 лет, учащаяся музыкальной школы, выбрала NE5532AP (что для меня более чем странно, особенно с учётом того, что второй экземпляр она забраковала в первом круге, против LME49860)

    остальные места значения не имеют, поскольку методика проведённого тестирования допускает, что заслуживающий серебряной медали столкнётся с победителем до финала.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо breeder1974 за полезный пост

    maxkur (09.10.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от breeder1974 Посмотреть сообщение
    учащаяся музыкальной школы, выбрала NE5532AP
    С ней звучит офигеть как светло и воздушно, по этому наверно и выбрала, мне тоже на ней очень нравится. Правда иногда от детальности офигеваешь
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от breeder1974 Посмотреть сообщение
    Мальчик 10 лет, слух есть, но, возможно, не более, выбрал в итоге AD712 (что меня не удивило, звучит похоже на AD826, но не так агрессивно, на мой взгляд)
    Странно всё это - звучат они ни разу не похоже, даже если просто в спецификации заглянуть - древний AD712 3MHz и скорость нарастания 16v/us, а у AD826 50MHz и скорость нарастания 350v/us. Параметры вообще не близко как бы...
    Но продолжайте наблюдения - ибо реально интересно как реагирует на смену ОУ детский неиспорченный слух
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от volja57 Посмотреть сообщение
    Пока, я не купил Z2, моё присутствие на форуме ограничивалось только темами о портативных CD проигрывателях. Теперь, мои интересы, естественно, распространились и на зишаны. Если отбросить 40% рекламы конденсаторов и ОУ, на этих 3-х темах, + 40% всей дури от жаждущих аудио нирваны в китайских наушниках, то полезной информации как то не шибко! Но, если читать между строк, остаётся маленькое зерно полезной информации. Только и в этом полезность любого форума.
    Я не ныл, поэтому предложил форуму целых две версии мода(а, "вы", хоть одну предложили?). Первая, обеспечивала значительный прирост качества звука по сравнению со стоком и заменами ОУ. Когда я понял, что в объёме Z2, решить все проблемы не реально, я задумал, и реализовал второй мод.(3434). Но, к сожалению, это только для спецов. Всем остальным, жаждущим хорошего звука, советую копить деньги.
    так выложите хотя бы фото своих модов. а так только один пафос пока.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Allary за полезный пост

    PSIHOSE (09.10.2017)

Reply To Thread
Страница 173 из 396 ПерваяПервая ... 73 123 163 169 170 171 172 173 174 175 176 177 183 223 273 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения