Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 282 из 396 ПерваяПервая ... 182 232 272 278 279 280 281 282 283 284 285 286 292 332 382 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,621 по 5,640 из 7912
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nmetx Посмотреть сообщение
    730user, не знаю насчет B6287C, а аналогом b6286u (который в Z1) являются sdb628 и mt3608.
    Вроде в Z1 нет двухполярного...? Я не в курсе, в руках не держал, но писали...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    223 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 730user Посмотреть сообщение
    Вроде в Z1 нет двухполярного...? Я не в курсе, в руках не держал, но писали...
    Так в Z1 двуполярное питание делают с помощью резисторов, кондеров и диодов и микруха не имеет к двуполярному питанию отношения. Почитай мод sanmigel в теме Z1: http://player.ru/showthread.php?t=18...=1#post2210463 .
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Nmetx за полезный пост

    730user (01.12.2017)

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Nmetx, ОК. Понял.
    Да, видимо b6286u и B6287C аналоги. Спасибо.
    https://item.taobao.com/item.htm?spm...d=548405353761
    https://item.taobao.com/item.htm?spm...d=548632995614
    Ок. Будем искать b6286u B6287C sdb628 и mt3608. .
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    В моем в обоих повышайках стоит B6287Y
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо sergzver85 за полезный пост

    730user (01.12.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Хорошая новость - микрухи копеешные,
    5-15 центов. Плохая - у нас в колхозе их нет.... Ладно, на месяцок буду строго читателем темы....
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Всем вечер добрый!
    Пытаюсь намерять в этой RMMA че-нить положительное в своем Zishan Z2, ничего приличного не выходит. Хотя звук по ушам моим отличный, но понимаю, что двигаться дальше полагаясь только на уши - тупик. Может кто сделать графики в этой проге и выслать мне каким либо образом, чтобы было от чего отталкиваться? Желательно html отчет с картинками, там есть такая опция. Можно в личные сообщения, или здесь выложить, если это корректно.

    P.S. Все графики которые я выкладывал, сделаны крайне неумело, и не соответствуют предполагаемой действительности (был включен буст микрофона в ноуте на который тестировал и еще куча неадекватных мелочей).
    Последний раз редактировалось VanoIvan; 02.12.2017 в 01:02. Причина: убрал e-mail
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    И мерять надо правильно. И ничего выдающегося в зишане Вы не намеряете. Неоткуда там выдающемуся взяться....
    Звук радует и это главное. Мне сейчас на смарте слушать гораздо менее приятно.
    Есть куча девайсов с отличными намерянными параметрами , звучащие весьма погано.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо 730user за полезный пост

    VanoIvan (02.12.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    172
    Репутация
    425 (0)
    По умолчанию
    sanmigel, Подскажите пожалуйста по RC цепочке Вашего мода между входами выходного ОУ. Я правильно понял, что R=10 kOm, C=510pF и граничная частота среза такого RC фильтра получается 31.206 кГц? Если так, то зачем дополнительное сопротивление в паралель конденсатору в 510pF на 2 кОма? И в чём уникальность данного расчёта, привязанного к конкретной модели (TL072) выходного ОУ, чем оно будет отличатся для других ОУ?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Хочу сделать такой мод. Lme49860
    +ad 825arz
    Заменить кондюки на 2200uf 16v
    220uf 10v неполярные.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    На форуме 4pda в аналогичной ветке прочитал про мод касательно питания плеера. Короче навесил пару дроселей в разрыв дорожек под батареей как было показано на фото и о чудо, сабж просто приобразился. Появилась ширина, бас стал четче, долбежка более менее уже не пилит мозг и высокие как то заиграли чише.
    Наравне с этим, частично проделал мод уважаемого sanmigel. Уже который час слушаю, просто ляпота
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maxx-imus Посмотреть сообщение
    На форуме 4pda в аналогичной ветке прочитал про мод касательно питания плеера. Короче навесил пару дроселей в разрыв дорожек под батареей как было показано на фото и о чудо, сабж просто приобразился. Появилась ширина, бас стал четче, долбежка более менее уже не пилит мозг и высокие как то заиграли чише.
    Наравне с этим, частично проделал мод уважаемого sanmigel. Уже который час слушаю, просто ляпота
    Эх, вы так, форумчане, заставите и меня что-то с этим модом делать.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Так написано по тысяче раз везде где можно, на любых форумах -АКМ современные очень чувствительны к питания. И самое интересное, очень чувствительны к питанию цифровой части. Сам не поверил ушам, когда в стационаре питание цифры поменял, первичное. Поичем не на новомодный малошумный лдо а на древнюю схему дискретную, с хорошими частотными характеристиками.

    Так что я рад, что дроссельки таки немного почистили питание....

    ---------- Добавлено в 07:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:11 ----------

    WarhammerXV,
    По любому этот мод не в минус.
    В цапе устарс первой ревизии каждая линия обвязки цап через дроссель шла. Звук там был очень мягкий, прям аналоговый.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 730user Посмотреть сообщение
    Так написано по тысяче раз везде где можно, на любых форумах -АКМ современные очень чувствительны к питания. И самое интересное, очень чувствительны к питанию цифровой части. Сам не поверил ушам, когда в стационаре питание цифры поменял, первичное. Поичем не на новомодный малошумный лдо а на древнюю схему дискретную, с хорошими частотными характеристиками.

    Так что я рад, что дроссельки таки немного почистили питание....

    ---------- Добавлено в 07:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:11 ----------

    WarhammerXV,
    По любому этот мод не в минус.
    В цапе устарс первой ревизии каждая линия обвязки цап через дроссель шла. Звук там был очень мягкий, прям аналоговый.
    Кстати, не в минус. А кто-нибудь сравнивал моденный Z2 с плеерами за бОбльшие деньги? То есть насколько он становиться конкурентоспособным и ликвидным после мода?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WarhammerXV Посмотреть сообщение
    Кстати, не в минус. А кто-нибудь сравнивал моденный Z2 с плеерами за бОбльшие деньги? То есть насколько он становиться конкурентоспособным и ликвидным после мода?
    Я сравнивал с M2s+mojo, правда с Walnut F1 как усилителем и Burson V6 ОУ.

    Mojo детальнее и лучше сцена по ВЧ, более быстрые, конкретные НЧ.

    Z2 даже где-то музыкальнее, с более наполненными, широкими СЧ (особенно в нижней части их спектра).

    Я не берусь утверждать, что Z2 переиграл mojo, но учитывая почти десятикратную разницу в цене (даже с F1 и бурсонами) держал планку очень достойно. Но после Z2 слушая моджик я отдыхаю, т.к. для меня детали и ощущение сцены/пространства - это наше все. Но Z2 в то же время более задорный, вовлекающий эмоционально.

    Правда, я не тестировал с ходовыми наушниками, поэтому какая разница была бы на вкладышах по смехотворной цене спекулировать не берусь.

    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо marvi за полезный пост

    rome07gt (04.12.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    Я сравнивал с M2s+mojo, правда с Walnut F1 как усилителем и Burson V6 ОУ.

    Mojo детальнее и лучше сцена по ВЧ, более быстрые, конкретные НЧ.

    Z2 даже где-то музыкальнее, с более наполненными, широкими СЧ (особенно в нижней части их спектра).

    Я не берусь утверждать, что Z2 переиграл mojo, но учитывая почти десятикратную разницу в цене (даже с F1 и бурсонами) держал планку очень достойно. Но после Z2 слушая моджик я отдыхаю, т.к. для меня детали и ощущение сцены/пространства - это наше все. Но Z2 в то же время более задорный, вовлекающий эмоционально.

    Правда, я не тестировал с ходовыми наушниками, поэтому какая разница была бы на вкладышах по смехотворной цене спекулировать не берусь.

    Нехило так
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    WarhammerXV
    С запасом....
    https://ru.aliexpress.com/item/20PCS...999.262.FE8iyT
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 730user Посмотреть сообщение
    Ничего не понял, ссылку перепутали?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WarhammerXV Посмотреть сообщение
    Ничего не понял, ссылку перепутали?
    Нет. Это импульсник повышающий в зишане. Их надо брать с запасом...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igoran Посмотреть сообщение
    граничная частота среза такого RC фильтра получается
    нет там никаких RC фильтров
    Цитата Сообщение от Igoran Посмотреть сообщение
    зачем дополнительное сопротивление в паралель конденсатору в 510pF на 2 кОма?
    эти элементы включены последовательно
    Цитата Сообщение от Igoran Посмотреть сообщение
    в чём уникальность данного расчёта, привязанного к конкретной модели (TL072) выходного ОУ
    запас по фазе для разных ОУ при определенной глубине ОС и определенной емкостной нагрузке для каждого ОУ будет свой
    Цитата Сообщение от Igoran Посмотреть сообщение
    TL072
    я нигде TL072 не упоминал
    Цитата Сообщение от Igoran Посмотреть сообщение
    чем оно будет отличатся для других ОУ?
    номиналами
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Igoran (04.12.2017)

  25. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    172
    Репутация
    425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    эти элементы включены последовательно
    Ах вот оно что! На фото этого не видно. Тогда способ и схема начинает ложится на рис.16 статьи "Практические способы устранения неустойчивости ОУ из-за емкостной нагрузки" по Вашей ссылке где-то раньше.
    Буду погружаться в вопрос дальше.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 282 из 396 ПерваяПервая ... 182 232 272 278 279 280 281 282 283 284 285 286 292 332 382 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения