Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 236 из 396 ПерваяПервая ... 136 186 226 232 233 234 235 236 237 238 239 240 246 286 336 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,701 по 4,720 из 7912
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deep777 Посмотреть сообщение
    Монитор аудио голд, или мощник от известной американской фирмы, произведённых в Америке с ритейлом ок 2к долариев, это хня как раз.
    Да как бы фиолетово почём вы что купили. А особенно глупо звучит попытка сказать, что Z2 через такие качественные составляющие звучит отстойно.

    Никто не писал, что МА х-ня, несмотря на немного ярких звук на ВЧ они хороши. Вот только возвращаясь - какого фига в этих ах-нных связках делает плеер из одной платки размером 8х5? Самому не смешно?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Там явно какая-то херня творится. То звук на LO меняется при замене OU в композите, то непредсказуемо работает с наушниками <64ом при замене оу
    ага, творится, хочет чтобы из кетайской карманной шарманки за 2.5к, собранной из гавнокомплектухи дядюшкой Ляо на коленке, нимфы пели
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxi_funy (29.10.2017), sergeyspartak (29.10.2017), Vlad168 (29.10.2017)

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Там явно какая-то херня творится. То звук на LO меняется при замене OU в композите, то непредсказуемо работает с наушниками <64ом при замене оу
    О! Аргументы кончились, начался переход на личности. Не позорьтесь уж.
    Спросил и с чем тестируете и сравниваете. Без ответа...
    Зато гавно на вентилятор, это самое то

    Всё печальнее и печальнее(
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deep777 Посмотреть сообщение
    И для столь подкованных и самоуверенных, возможно не будет новостью, что компоненты тестируют на максимально детальных и прозрачных терактах. Вот оно и есть вам. Получите)
    Даю справку: никто не оспаривал мнение, что Z2 не играет на 20к и не является отличным ЦАПом с прекрасным линейным выходом.

    Ваш подход понятен, все услышали. Очевидно, что месяц назад, что сейчас так и не разобрались, в чём проблема с аппаратом. Удачи в продаже.

    ---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:26 ----------

    Цитата Сообщение от deep777 Посмотреть сообщение
    О! Аргументы кончились, начался переход на личности. Не позорьтесь уж.
    Спросил и с чем тестируете и сравниваете. Без ответа...
    Зато гавно на вентилятор, это самое то

    Всё печальнее и печальнее(
    Укажите, где переход на личности. С чем тестировал и сравнивал я давно написал, возможно вы уже путаетесь в своём телефоне. Последние сообщения всё больше напоминают флуд. Может попробуете сформулировать вопрос?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    ага, творится, хочет чтобы из кетайской карманной шарманки за 2.5к, собранной из гавнокомплектухи дядюшкой Ляо на коленке, нимфы пели
    Нимф не надо. В общем то и не ждали их).
    Зато протестировать и оценить то что мы имеем, не заинтересованным взором, это самое то.
    Вы же насколько помню девайсом так же были не довольны, даже в сравнении с з1. Что то изменилось?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deep777 Посмотреть сообщение
    То есть, сейчас их не качает нормально, верно? А на чем вы их ещё слушаете/сравниваете ?

    ---------- Добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:04 ----------

    Из такстар - 671 есть. Нравится как раз за широкую сцену. На з2 сцена никакая получается. Есть стерео - в одно ухо влетело, из другого вылетело. С 823 стало чуть лучше, но не кардинально. Пробовал усиливать берингером и макие(есть фотки). Более взрослого и сбалансированное начинают звучать, но подключал телефон, к этим усилкам, чуть проигрываю в панче, но выигрываю в микродетальках и сцене...
    Вот такие пирожки.
    Я более чем уверен, что ваш экземпляр работает не так как должен. Ибо про сцену такое сказать.. не. Просто сток и ОУ за 20р выдаёт полное погружение в бинауралках, это всё таки говорит что-то про "сцену".
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WarhammerXV Посмотреть сообщение
    Я более чем уверен, что ваш экземпляр работает не так как должен. Ибо про сцену такое сказать.. не. Просто сток и ОУ за 20р выдаёт полное погружение в бинауралках, это всё таки говорит что-то про "сцену".
    Собственно это я и пытаюсь сказать человеку, устройство работает некорректно.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nmetx Посмотреть сообщение
    В принципе нормально их слушать на Z2, но да немного недакачивает их (маловато низких и немного кричащий женский вокал). А сравнивать из hi-fi аппаратуры не с чем, т.к ее нет. Но на Z2 явно лучше они звучат, чем на смарте и ноуте. Поэтому собираюсь дальше модить Z2 - питание ЦАПа по мигельмоду и на выход усилитель для наушников tpa6120. Также соберу отдельный небольшой усилитель/токовый буфер класса а по схеме Никитина на транзисторах bc556b и bc546b. А пока жду радиокомпоненты, т.к по месту их нет, особенно smd.
    Их как я помню вообще качали на вегалабе цепляя к выходами для колонок?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    =) А сонанс или неизвестная яма с MA Gold это самое оно. Вот Arcam ещё хорошо. Особенно в связке с Z2. Отличная связка. Hi-Fi

    Напомню, что у гражданина звук на LO меняется при замене OU в композите. Ну это так, просто вспомнилось.
    Arcam это хорошо, а вот Monitor Audio серии Gold - это прям совсем хорошо... Но мы же про Z2 больше в этой связи говорим. У меня бюджетный далеко не референсный хай_фай (усилки Шервуд 5505 и пятисотая Яма, акустика JBL Loft50, Ямаха 555 и полочники Варфы Даймонды 10.1, источник звуковая креатив саундбластер Z) И зишан в здесь в качестве источника не понравился. Акцентированный размытый низ в первую очередь. А по прямому назначению (с наушниками) от Зишанчика впечатления гораздо лучше, сравнивать с смартфонами не хочется. К слову в хай-фай системе смартфоны играют не лучше Зишана. Просто от него там ожидания выше были
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deep777 Посмотреть сообщение
    Нимф не надо. В общем то и не ждали их)
    тогда к чему эта куча постов про тестирование и прочее? Это карманный портативный плеер, для прослушивания музыки на ходу, в транспорте, спортзале, на хрена его подключать в домашнюю систему мне лично вообще непонятно, от слова совсем
    Цитата Сообщение от deep777 Посмотреть сообщение
    Вы же насколько помню девайса так же были не довольны, даже в сравнении с з1
    ага
    Цитата Сообщение от deep777 Посмотреть сообщение
    Что то изменилось?
    нет
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WarhammerXV Посмотреть сообщение
    Я более чем уверен, что ваш экземпляр работает не так как должен. Ибо про сцену такое сказать.. не. Просто сток и ОУ за 20р выдаёт полное погружение в бинауралках, это всё таки говорит что-то про "сцену".
    Бинауральные записи не показатель к сожалению. Вот хорошо знакомая по высоко качественным терактам запись да.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Suncho Посмотреть сообщение
    И зишан в здесь в качестве источника не понравился. Акцентированный размытый низ в первую очередь. А по прямому назначению (с наушниками) от Зишанчика впечатления гораздо лучше, сравнивать с смартфонами не хочется. К слову в хай-фай системе смартфоны играют не лучше Зишана. Просто от него там ожидания выше были
    К сожалению крайне мало портатива, который можно цеплять по LO к стационару. Буквально единицы. В этом никаких иллюзий у меня нет. Тем более, что даже с наушниками младшие Жишаны совсем не тянут на полноценный Hi-Fi. Да, лучше обычных смартов, иногда сильно лучше, но не более. Это нужно понимать. Тот же DSD уже более взрослое устройство, причём сразу с коаксиальным выходом, вот его ещё можно цепануть. Хотя "каша" на низах есть и у него (и у многих недорогих плеерах на АК449х).

    Z1 и Z2 - это карманное устройство на каждый день, таскать с наушниками по электричкам, непонятно, чего deep777 ожидал получить (хотя больше похоже на брак или косяк промывки)
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    Vlad168 (29.10.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    304
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Ух, тут война прям. Самое смешное будет если уважаемый deep777 на каком-то этапе случайно включил эквалайзер) От себя добавлю что зишан играет значительно лучше смарта с АК4375.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо serg78 за полезный пост

    maxi_funy (29.10.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg78 Посмотреть сообщение
    Самое смешное будет если уважаемый deep777 на каком-то этапе случайно включил эквалайзер)
    Возможно тогда гражданин публично принесёт всем извинения и тема закроется ;-)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    пошло мериние у кого пиписька длиннее...ну то есть стац круче.

    у меня к примеру есть сетевой медиаплеер Marantz NA7004, усь Marantz P15S2 и колонки BW CM8. тоже спорные девайсы по отзывам некоторых аудиофилов, но мне как то пофиг, меня полностью устраивает это оборудование, как впрочем и обсуждаемый здесь Z2. Но с рождением детей, весь этот стационар перекочевал в клодовку, до лучших и более подходящих времен, а хороший дорогой портатив противоречит моим внутренним установкам на материальные траты, может они и звучат лучше, для кого то невообразимо круче, но для меня нет, соотношения траты/отдача или цена/качество не оправданы, ИМХО, конечно же, потому и кручусь вокруг младших Зишанов и Орехов, плюс конструкторы же, интересно что то изменить и сравнить результат.
    Плюс про улицу, электрички и прочие маршрутки верно подметили выше, не так жалко таскать, как что то более дорогое.
    Последний раз редактировалось Allary; 29.10.2017 в 21:59.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    deep red (31.10.2017), maxi_funy (29.10.2017), sergzver85 (29.10.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Suncho Посмотреть сообщение
    Arcam это хорошо, а вот Monitor Audio серии Gold - это прям совсем хорошо... Но мы же про Z2 больше в этой связи говорим. У меня бюджетный далеко не референсный хай_фай (усилки Шервуд 5505 и пятисотая Яма, акустика JBL Loft50, Ямаха 555 и полочники Варфы Даймонды 10.1, источник звуковая креатив саундбластер Z) И зишан в здесь в качестве источника не понравился. Акцентированный размытый низ в первую очередь. А по прямому назначению (с наушниками) от Зишанчика впечатления гораздо лучше, сравнивать с смартфонами не хочется. К слову в хай-фай системе смартфоны играют не лучше Зишана. Просто от него там ожидания выше были
    Аналогичные ощущения на хафае. Я описывал.
    Наушники если подобрать под оу, то слушабельно. Это я так же подтверждаю. И не раз об этом говорил.
    Только это не выход на мой взгляд. И как аргумент, это то, что с внешнего высококласного усилка для наушников, звук сильно похож на то, что вы слышите из акустики. Как с ло, так и с по.

    ---------- Добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:49 ----------

    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Возможно тогда гражданин публично принесёт всем извинения и тема закроется ;-)
    Возможно вы перечитайте свои посты, подумаете, ужаснетесь, и займётесь самосовершенствованием).

    Экв был проверен в первую очередь.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Как задолбали эти нытики!
    Помню, собал цап. Еще несколько человек собрали, похвалили.
    Чудо заказало. Выело всю плешь. Чуть критика малейшая, заламывало руки, так и знал - г..но. Даже не получив на руки.
    А потом сравнения от хранцуза. Мол, я в шоке. Цап не хуже моего rega cd platinum. Европейцы меньше понтуют и на шильдики руки заламывают...

    Что за понты про референс МА аудио - обычный начальный хайфай. Пультик берингер...

    Чебурахи такстар671 я продал сразу же. Мне больше понравились мониторы тоже кетайцы в 3 раза дешевле.

    Еще раз по буквам. Это ПОРТАТИВЫ , как раз для наушников ала циань25, 69 и компания. И неплохой, с допилом. Именно поэтому я продаю 2 других.
    А подключать с линейного все 3 можно было максимум на мумедию. И опять зишан здесь получше .
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо 730user за полезный пост

    sergzver85 (29.10.2017)

  23. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deep777 Посмотреть сообщение
    Возможно вы перечитайте свои посты, подумаете, ужаснетесь, и займётесь самосовершенствованием
    Да я как-то разберусь без вашего мнения. Удачи в продаже, в поисках неисправности вы, очевидно, не преуспеете.

    ---------- Добавлено в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:00 ----------

    Цитата Сообщение от 730user Посмотреть сообщение
    Что за понты про референс МА аудио - обычный начальный хайфай. Пультик берингер...

    Чебурахи такстар671 я продал сразу же. Мне больше понравились мониторы тоже кетайцы в 3 раза дешевле.

    Еще раз по буквам. Это ПОРТАТИВЫ
    Это пять!
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Даю справку: никто не оспаривал мнение, что Z2 не играет на 20к и не является отличным ЦАПом с прекрасным линейным выходом.

    Ваш подход понятен, все услышали. Очевидно, что месяц назад, что сейчас так и не разобрались, в чём проблема с аппаратом. Удачи в продаже.

    ---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:26 ----------



    Укажите, где переход на личности. С чем тестировал и сравнивал я давно написал, возможно вы уже путаетесь в своём телефоне. Последние сообщения всё больше напоминают флуд. Может попробуете сформулировать вопрос?
    Вы чего то совсем отпускаете себя такими постами. Откуда 20к, не является цап ом... Откуда это вообще? 0_о

    И переход на личности, даже не понятно когда начался... Бедааа
    Что такое переход на личности, посмотрите в интернете, и перечитайте свои посты. Много новых горизонтов откроется
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 236 из 396 ПерваяПервая ... 136 186 226 232 233 234 235 236 237 238 239 240 246 286 336 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения