Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 38 из 396 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 48 88 138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 7912
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evge-tlt Посмотреть сообщение
    Low Pass Filter пропускает всё что ниже среза, фильтруя ФЧ, т.е. это ФНЧ
    Я всегда это путаю, а по-русски вообще никогда не знал, только по-английски ))))
    Еще раз, перепроверим:

    Low Pass=High Cut, пропускаем низкие, режем (отфильтровываем) высокие, а низкие не трогаем.

    По-русски ФВЧ это "Фильтр ве́рхних часто́т (ФВЧ) — электронный или любой другой фильтр, пропускающий высокие частоты входного сигнала, при этом подавляя частоты сигнала ниже частоты среза. Степень подавления зависит от конкретного типа фильтра", что с точностью наоборот и масло маслянное: фильтр высоких частот высокие частоты... пропускает?

    В любом случае, был не прав насчет ФВЧ и таки путаю, извините, предлагаю использовать LPF
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    42
    Сообщений
    707
    Репутация
    3196 (0)
    По умолчанию
    Если ФНЧ фильтрует ВЧ, оставляя полезный сигнал, но у меня сейчас нет ОУ в ФНЧ в Z2 вообще, то что попадает в ОУ на выходе?

    Почему Z2 продолжает петь и плясать как ни в чём не бывало? Кто-то может объяснить принцип действия этого фильтра в Z2, может он вообще не оказывает влияния на конечный звук и только влияет на срез для устранения ВЧ шума и всё?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    172
    Репутация
    425 (0)
    По умолчанию
    По LPF не все так просто. Во первых, основной фильтр для ВЧ шума есть в самом DAC. Он цифровой и самый эффективный и его частота среза естественно меняется в зависимости от частоты дискретизации проигрываемого файла. То что есть у нас - это дополнительный аналоговый. Острую его необходимость сказать сложно. Во первых, естественно частоту своего среза в нашем плеере он не меняет никогда. Построен чисто по даташиту AK с точностью до номинала. А в даташите это пример для Fc=99,2kHz (частота среза). Во вторых он сам по себе первого порядка, то есть на заданной частоте ослабление всего 3дБ. И ослаблять он начинает гораздо раньше: 20kHz -0.011dB, 40kHz -0.127dB, 80kHz -1.571dB

    Ну а с точки зрения вляния этой цепи на звук - это просто ещё один операционник на пути сигнала, соответственно у него есть свои звуковые характеристики, свои искажения и т.п. И улучшая его мы подчищаем тракт.
    А как вы его вообще из схемы убрали?? Там же с ЦАПа двухполярный сигнал идёт, да ещё и с постоянной составляющей в пол питания??? И после LPF как раз получается одна чистая сигнальная нога, идущая на регулятор громкости.
    Последний раз редактировалось Igoran; 11.08.2017 в 10:21.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    evge-tlt (11.08.2017), heraleks (11.08.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    42
    Сообщений
    707
    Репутация
    3196 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igoran Посмотреть сообщение
    А как вы его вообще из схемы убрали?? Там же с ЦАПа двухполярный сигнал идёт, да ещё и с постоянной составляющей в пол питания??? И после LPF как раз получается одна чистая сигнальная нога, идущая на регулятор громкости.
    Вот я и спросил почему Z2 работает. Я просто выпаял OPA275 и включил плеер. Он работает как и работал, на что влияет его отсутствие и хотел бы узнать.

    Цитата Сообщение от Igoran Посмотреть сообщение
    это просто ещё один операционник на пути сигнала
    Для меня не понятный этот путь у сигнала.
    Я в схемотехнике как слон в посудной лавке, не моя это стезя.
    Хотел просто ОУ заменить на другой или вообще вывести для LPF отдельный слот (кроватку) под оперативную замену.
    Выпаял, решил просто включить плеер. Включил, а он работает, и не сказать чтоб плохо работает или что я что-то неладное заметил.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Ребята, прошу помочь в выборе. У меня cowon c2 с 11-го года в связке с сенхами 300, недавно купил урбаны, все вроде здорово, но наткнулся на эти ваши зишаны и очень хочется попробовать. Покурил обе ветки и про 1 и про 2 и не могу никак определится, отзывы очень противоречивые. Я склоняюсь к зишан 1, цена очень подкупает, такой плеер не жалко будет сломать, потерять. Скажите, пожалуйста, зишан 1 по звуку будет лучше ковона, только в стоке, ибо моды в силу своей криворукости сделать не смогу? Или смысла нет и надо брать второй зишан, но цена у него уже не такая интересная?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slon_37 Посмотреть сообщение
    ибо моды в силу своей криворукости сделать не смогу?
    Сначала все так говорят, а потом это превращается в хобби, пока не найдёте свой идеал в звуке.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Ну реально, паять вот вообще не мое, я психовать начинаю и ругаюсь матом. А что присоветуете-то?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slon_37 Посмотреть сообщение
    А что присоветуете-то?
    Цитата Сообщение от slon_37 Посмотреть сообщение
    зишан 1 по звуку будет лучше ковона
    Кована не слушал. Из Z1 и Z2 мне больше нравиться первый.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ЛЕOПOЛЬД Посмотреть сообщение
    Кована не слушал. Из Z1 и Z2 мне больше нравиться первый.
    Но с модами? Да короче, чет я очень запарился похоже, заказываю первый и все тут. Какой самый простой мод, который можно сделать и реально ощутить улучшения?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slon_37 Посмотреть сообщение
    Какой самый простой мод, который можно сделать и реально ощутить улучшения?
    Замена ОУ .
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ЛЕOПOЛЬД Посмотреть сообщение
    Замена ОУ .
    Можно чуть подробней, пожалуйста, какой стоит попробовать, положу в закладки, плеер приедет опробую
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slon_37 Посмотреть сообщение
    Можно чуть подробней, пожалуйста, какой стоит попробовать, положу в закладки, плеер приедет опробую
    У меня сейчас такой установлен в Z1 и менять не собираюсь LME49720HA
    s-l1600.jpg
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Спасибо за помощь. Вопрос конечно туповат, но все же, он впаивается или просто вставляется?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slon_37 Посмотреть сообщение
    Спасибо за помощь. Вопрос конечно туповат, но все же, он впаивается или просто вставляется?
    Вставляется , только ножки правильно нужно согнуть согласно ключа
    DOC001670010.jpg
    Без-имени-1.jpg
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо ЛЕOПOЛЬД за полезный пост

    akaGrey (11.08.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Все понял, огромное, человеческое спасибо!!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    639
    Репутация
    754 (0)
    По умолчанию
    В общем не знаю, может меня шапками закидают, но zishan z2 мне не особо понравился, есть стококвый z1 с замененным операционным усилителем lme49860 и стоковый zishan z2, так вот z1 звучит лучше, не намного лучше, но сцена шире ,музыка 80 звучит Винтажно, красиво, на zishan z2 нет, но, там где начинается металл, z2 лучше, более динамичный, лучше играет электрогитара, но бас со своей многогранностью куда-то потерялся,и те,кто назвал z2 кричащим ,не ошиблись,это так, вообще звук z2 как будто срезан, надеюсь с заменой стокового операционника на lme49860 что-то изменится
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    37
    Сообщений
    88
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slon_37 Посмотреть сообщение
    Ребята, прошу помочь в выборе. У меня cowon c2 с 11-го года в связке с сенхами 300, недавно купил урбаны, все вроде здорово, но наткнулся на эти ваши зишаны и очень хочется попробовать. Покурил обе ветки и про 1 и про 2 и не могу никак определится, отзывы очень противоречивые. Я склоняюсь к зишан 1, цена очень подкупает, такой плеер не жалко будет сломать, потерять. Скажите, пожалуйста, зишан 1 по звуку будет лучше ковона, только в стоке, ибо моды в силу своей криворукости сделать не смогу? Или смысла нет и надо брать второй зишан, но цена у него уже не такая интересная?
    Имхо, если не собираешься ничего паять и ковыряться в плеере лучше переплатить и взять сразу з2. И стоковый оу в нем хороший, можно и не менять.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Л.И.С. Посмотреть сообщение
    В общем не знаю, может меня шапками закидают, но zishan z2 мне не особо понравился, есть стококвый z1 с замененным операционным усилителем lme49860 и стоковый zishan z2, так вот z1 звучит лучше, не намного лучше, но сцена шире ,музыка 80 звучит Винтажно, красиво, на zishan z2 нет, но, там где начинается металл, z2 лучше, более динамичный, лучше играет электрогитара, но бас со своей многогранностью куда-то потерялся,и те,кто назвал z2 кричащим ,не ошиблись,это так, вообще звук z2 как будто срезан, надеюсь с заменой стокового операционника на lme49860 что-то изменится
    Я тоже про это говорил . Замена ОУ ничего не изменит. Металл больше нравится на Z1 слушать , он не такой "электронный" что ли а "живой".
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    37
    Сообщений
    88
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Л.И.С. Посмотреть сообщение
    В общем не знаю, может меня шапками закидают, но zishan z2 мне не особо понравился, есть стококвый z1 с замененным операционным усилителем lme49860 и стоковый zishan z2, так вот z1 звучит лучше, не намного лучше, но сцена шире ,музыка 80 звучит Винтажно, красиво, на zishan z2 нет, но, там где начинается металл, z2 лучше, более динамичный, лучше играет электрогитара, но бас со своей многогранностью куда-то потерялся,и те,кто назвал z2 кричащим ,не ошиблись,это так, вообще звук z2 как будто срезан, надеюсь с заменой стокового операционника на lme49860 что-то изменится
    Замена оу на 49860 на з2 ничего не даст. Соглашусь з2 на метале мне нравится больше стокового з1, а в моде я з1 не слушал. Может в моде он и лучше будет чем з2, но только из вкусовых предпочтений ES vs AK.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    тащемта заказал з1, придет послушаю, может поменяю ОУ, где покурить про замену, на трубе видосики есть?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 38 из 396 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 48 88 138 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения