Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 230 из 396 ПерваяПервая ... 130 180 220 226 227 228 229 230 231 232 233 234 240 280 330 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,581 по 4,600 из 7912
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Складывается впечатление, что "товарищ" элементарно не знаком с принципами записи и хранения цифровой информации. Либо, что вероятнее всего, тупо нас всех тролит... Но если предположить, что взрослый человек осознанно несёт столь явный бред, то я склонен рассматривать вариант госпитализации.
    P.S. Прошу прощения за флуд. Накипело.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Не переоценивайте себя, вы даже"товарищ" без ошибки написать не можете, а людей вокруг себя то и дело оскорбляете.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chalabyan Посмотреть сообщение
    Не переоценивайте себя, вы даже"товарищ" без ошибки написать не можете, а людей вокруг себя то и дело оскорбляете.
    Гражданин просто любит флудить, за что был "бит" на других форумах, ну и здесь неоднократно. Обычно несёт ахинею. Но для борьбы с клоунами есть вполне действенное средство. Нажимаете крестик "Пожаловаться на сообщение" на шапке сообщения и пишите немного текста для модераторов. Надеюсь следующим этапом станет "чтение форума без возможности добавлять комментарии".
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Хех. Зишан 2 уже на руках. Распотрошил.
    Заменил выходной оУ. Нормально тл072, ад826 и неожиданно хорошо ора627ау, которые я заклеймили фейком и которые нигде в фнч мне не особо нравились.
    Закоротил выходные кондеры и резисторы впаял 10 ом вишей.
    Отслушивал каждый этап.
    В стоке тоже не так все плохо.
    Выходной оУ дал баса и большей четкости
    И не меньше кондеры и резистор. Кондеры убрали вуаль звука, резинки дали побольше энергии в раскачке ушей. Уши кстати 32 ом квиан25. Есть и другие но пока слушаю на одних, чтоб четко чувствовать эффект.
    Даже не уверен, стоит ли менять фнч. Ор275. Попробую скинуть фото. Да. Плата была чистая, в принципе, но промыл. И после своих паял тоже, естессно.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    У меня такой же на вид ОУ в ФНЧ стоял. Звук после замены на 823 сильно изменился в лучшую сторону
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    185
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 730user Посмотреть сообщение
    Хех. Зишан 2 уже на руках. Распотрошил.
    Заменил выходной оУ. Нормально тл072, ад826 и неожиданно хорошо ора627ау, которые я заклеймили фейком и которые нигде в фнч мне не особо нравились.
    Закоротил выходные кондеры и резисторы впаял 10 ом вишей.
    Отслушивал каждый этап.
    В стоке тоже не так все плохо.
    Выходной оУ дал баса и большей четкости
    И не меньше кондеры и резистор. Кондеры убрали вуаль звука, резинки дали побольше энергии в раскачке ушей. Уши кстати 32 ом квиан25. Есть и другие но пока слушаю на одних, чтоб четко чувствовать эффект.
    Даже не уверен, стоит ли менять фнч. Ор275. Попробую скинуть фото. Да. Плата была чистая, в принципе, но промыл. И после своих паял тоже, естессно.
    Меняй Qian25 в первую очередь.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    304
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 730user Посмотреть сообщение
    Даже не уверен, стоит ли менять фнч. Ор275.
    Та эта ж фейк, как будто кисточкой рисовали. Менять.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rocket789 Посмотреть сообщение
    Меняй Qian25 в первую очередь.
    на руках фенгру емх500 и 69. Пока не прогреты и я не разобрал. больше баса а так пока не понятно.

    все ерунда. я рукожоп. впаял ора1612 . не разобрал толком лучше ли или нет, выпаял и впаял назад эту ор275.
    но попутно выпалил резисторы около оу фнч. какой там номинал у них? мелкие все же эти смд-шки для меня. такие не паял никогда...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rocket789 Посмотреть сообщение
    Меняй Qian25 в первую очередь.
    Пардоньте, Цяни хорошая вещь. Сегодня весь день слушал с TL082, даже бас порадовал. Очень приятные уши.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    дел
    Последний раз редактировалось 730user; 28.10.2017 в 14:04.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    185
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 730user Посмотреть сообщение
    на руках фенгру емх500 и 69. Пока не прогреты и я не разобрал. больше баса а так пока не понятно.

    все ерунда. я рукожоп. впаял ора1612 . не разобрал толком лучше ли или нет, выпаял и впаял назад эту ор275.
    но попутно выпалил резисторы около оу фнч. какой там номинал у них? 161? мелкие все же эти смд-шки для меня. такие не паял никогда...
    Qian25 не уровень этого плеера. На мой взгляд, какие-то различия на них сложно будет услышать. Сам в свое время купил на волне "всеобщего" восхищения.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 730user Посмотреть сообщение
    все ерунда. я рукожоп. впаял ора1612 . не разобрал толком лучше ли или нет, выпаял и впаял назад эту ор275.
    но попутно выпалил резисторы около оу фнч. какой там номинал у них? 161? мелкие все же эти смд-шки для меня. такие не паял никогда...
    Аналогично )))))
    390 Ом - это те, которые ближе всего по обе стороны от ОУ.

    А вообще проще всего под фильтр выносную кроватку делать, эффект от замены ОУ фильтра не меньше, а то и больше, чем от замены основного, а вместе дают возможность подобрать комбинацию на вкус.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо marvi за полезный пост

    730user (28.10.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WarhammerXV Посмотреть сообщение
    Пардоньте, Цяни хорошая вещь. Сегодня весь день слушал с TL082, даже бас порадовал. Очень приятные уши.
    За свою цену - хорошая

    ---------- Добавлено в 02:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:30 ----------

    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    А вообще проще всего под фильтр выносную кроватку делать, эффект от замены ОУ фильтра не меньше, а то и больше, чем от замены основного, а вместе дают возможность подобрать комбинацию на вкус.
    Мне показалось что значительно больше
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rocket789 Посмотреть сообщение
    Qian25 не уровень этого плеера
    началось в колхозе утро, если бы их сразу продавали с гламурным кабелем и за большие деньги, то и уровень бы был и потенциал
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Allary (27.10.2017), deep red (28.10.2017), Qudo88 (29.10.2017), WarhammerXV (28.10.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    А вообще проще всего под фильтр выносную кроватку делать, эффект от замены ОУ фильтра не меньше, а то и больше, чем от замены основного, а вместе дают возможность подобрать комбинацию на вкус.
    Надо просто не паять в час ночи...
    Очень не хотелось колхоза, но решил действительно впаять кроватку под дип8 в фнч... Колхоз-тюнинг....
    Но так-то звук отличный! Поставил тхс4061. Жаль, вряд ли впихну...
    А резистор пока закоротил....
    Звук отличный.
    ПС. Пока одно огорчение - не заводится как цап на моем редми3 на хайбай музик. Вроде хайбай видит , подключает цап но звука нет. На самом плеере надо что-то жмякать? Я до описания управления пока не добрался....
    ППС. Связка оУ получилась такая. Фнч лме49720, выход ора627ау. И те и те из моих нелюбимых. Но с таблетками неяркими очень и очень хорошо. Ора1612 на выход не фонтан, в фнч тускловат. Может, мне просто хватает спокойных вариантов, хочется чуть ярче.....
    Кондеры подкидывал по питанию и около цап. Разницы особой нет. Не в коня корм... Ну и ладно...
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось 730user; 28.10.2017 в 01:42.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 730user Посмотреть сообщение
    Надо просто не паять в час ночи...
    Очень не хотелось колхоза, но решил действительно впаять кроватку под дип8 в фнч... Колхоз-тюнинг....
    Но так-то звук отличный! Поставил тхс4061. Жаль, вряд ли впихну...
    А резистор пока закоротил....
    Звук отличный.
    ПС. Пока одно огорчение - не заводится как цап на моем редми3 на хайбай музик. Вроде хайбай видит , подключает цап но звука нет. На самом плеере надо что-то жмякать? Я до описания управления пока не добрался....
    ППС. Связка оУ получилась такая. Фнч лме49720, выход ора627ау. И те и те из моих нелюбимых. Но с таблетками неяркими очень и очень хорошо. Ора1612 на выход не фонтан, в фнч тускловат. Может, мне просто хватает спокойных вариантов, хочется чуть ярче.....
    Кондеры подкидывал по питанию и около цап. Разницы особой нет. Не в коня корм... Ну и ладно...
    андроид какой?
    у меня на гэлэкси ноут 2 на 4.4.1 была та же хрень. если в хиби разрешить передачу на юсб устройство, когда выскакиввало сообщение об обнаружении оного, звука не было, либо если был, то заикающийся. если жмакнуть омена, то всё работало прекрасно.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Allary за полезный пост

    730user (28.10.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    андроид какой?
    у меня на гэлэкси ноут 2 на 4.4.1 была та же хрень. если в хиби разрешить передачу на юсб устройство, когда выскакиввало сообщение об обнаружении оного, звука не было, либо если был, то заикающийся. если жмакнуть омена, то всё работало прекрасно.
    Спасибо. Жмякнул отмена. Работает цапом! И вроде лучше чем плеер. И чем старая версия хайбай. Мутят с улцчшайзерами. Но красиво мутят....
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Вот так получилось с фнч. В принципе норм. Оставлю. Осталось резисторы на светодиоды и фнч перепаять.
    (Кстати кто без хорошей паялки, лучше оные резисторы фнч перед перепайкой оУ превентивно выпаять. А потом назад запаять . Слишком близко и мелко там...)
    Ну и может еще с оу поиграюсь... Есть же еще ора1622..
    Наушники основные квиан69, запас и под настроение квиан25. Фенгру емх500 не сильно зашли. Бас гулкий нечеткий.
    ПС. А вот так реализована задумка с цап, держащимся на магнитах на чехле телефона. Кстати. В режиме цап решается проблема разбалансировки рег громкости на малых оборотах регулятора. Уменьшаешь немного звук в андроиде и ок. Правда это теоретически приводит к уменьшению разрядности в битах звука. Но на слух в данном случае не сильно заметно.
    (магниты неодимы из жестких дисков. держат хорошо. пластинка спрятана. я вытянул на фото для наглядности. ну и между магнитов чего-нибудь серебристой пленкой художница вырежет плоттером...)
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось 730user; 28.10.2017 в 13:30.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от volja57 Посмотреть сообщение
    На 4548. Я даже не хочу цитировать, тут, весь бред Михаила о копировании CD дисков без потерь в качестве звучания.
    в 4548 я только вам задал вопросы, которые вы проигнорировали, сказав что я несу бред (кстати, ткните где)
    Цитата Сообщение от volja57 Посмотреть сообщение
    Первого, кто этого добьётся, так называемые, правообладатели, живьём закопают на 100м под землю!
    открываю страшную тайну, любое звуковоспроизводящее CD устройство элементарно читает содержимое диска. соответственно никакой проблемы после этого с прочитанными данными что то сделать нет.
    Цитата Сообщение от volja57 Посмотреть сообщение
    Но, я, лично, знаю пару человек, которые уже лет 15-ть утверждают, что близки к решению этой задачи.
    а в вашей тусовке еще никто секрет вечной молодости, философский камень и т.д. не изобрел?
    Цитата Сообщение от volja57 Посмотреть сообщение
    Поэтому покупаю CD диски и слушаю их на соответствующих проигрывателях.
    никогда на ПК копировать содержимое диска не пробовали?

    ---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:26 ----------

    Цитата Сообщение от Chalabyan Посмотреть сообщение
    Но если предположить, что взрослый человек осознанно несёт столь явный бред, то я склонен рассматривать вариант госпитализации.
    так у него ж товарищи за 15 лет уже почти научились содержимое CD копировать
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    никогда на ПК копировать содержимое диска не пробовали?
    Он наверно думает, что какая то сверхаппаратура пишет)) По золотым проводам сигнал передается) Эффект плацебо рулит)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 230 из 396 ПерваяПервая ... 130 180 220 226 227 228 229 230 231 232 233 234 240 280 330 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения