Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 184 из 396 ПерваяПервая ... 84 134 174 180 181 182 183 184 185 186 187 188 194 234 284 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,661 по 3,680 из 7912
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    150
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Это что за зверь такой?
    Ymhfpj HiFi 300 Ohm
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ded mazar Посмотреть сообщение
    прежде чем заказывать конденсаторы, припаяйте переходник и повтыкайте конденсаторы в реальном времени и можете быть не приятно удевлены что разницы в звучании нет. по крайней мере я ее не уловил втыкал биполярный на 3300мкф.
    Интересный опыт. А на каких наушниках?

    Как я понял перемычка увеличивает и так не маленькую громкость, а так же может приводить постоянке на выходе.
    если мы чего то не улавливаем, это не значит, оно отсутствует.)

    К тому же китайцы не дураки совсем наверно. отсутствие 2х кондеров, и 2х сопротивлений в разрезе тысячных продаж, и уменьшения кол-ва работы дало бы приличный выигрыш по профиту. Уверен, если бы небыло кондеров, то мы поголовно их добавляли бы))).

    Соответственно задача, которую вижу перед собой по кондерам - сделать приемлемый для меня диапазон по подключению наушников с разным сопротивлением.
    Закоротить - выглядит привлекательно (наименее затратно, более низкоомные можно подрубить), однако многие походив с перемычкой впаивали кондеры. Почему? Кто то из прошедших путь, может сказать?)

    ну либо вариант 2 - вообще не париться по этой теме) и забить оставив сток.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deep777 Посмотреть сообщение
    Интересный опыт. А на каких наушниках?

    Как я понял перемычка увеличивает и так не маленькую громкость, а так же может приводить постоянке на выходе.
    если мы чего то не улавливаем, это не значит, оно отсутствует.)

    К тому же китайцы не дураки совсем наверно. отсутствие 2х кондеров, и 2х сопротивлений в разрезе тысячных продаж, и уменьшения кол-ва работы дало бы приличный выигрыш по профиту. Уверен, если бы небыло кондеров, то мы поголовно их добавляли бы))).

    Соответственно задача, которую вижу перед собой по кондерам - сделать приемлемый для меня диапазон по подключению наушников с разным сопротивлением.
    Закоротить - выглядит привлекательно (наименее затратно, более низкоомные можно подрубить), однако многие походив с перемычкой впаивали кондеры. Почему? Кто то из прошедших путь, может сказать?)

    ну либо вариант 2 - вообще не париться по этой теме) и забить оставив сток.

    слушал на 32ом пистонах. конденсаторы не закорочены, сток. попробуйте кто нибудь, самому интересно почему так?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    119
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    пробовал я и полярные на 220 и неполярные на 220, 470, и перемычки, между кондерами разницы не заметил, а вот с перемычкой, бас, как из жо..ы, долбит нечто невнятное и забивает все что рядом!
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо R.e.a.p.e.r. за полезный пост

    ded mazar (12.10.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от R.e.a.p.e.r. Посмотреть сообщение
    пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 220 пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ 220, 470, пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅ..пїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ!

    пїЅпїЅ, пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.
    пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех!
    Совсем недавно наткнулся на Орех и ему подобные дешёвые hi-fi плееры, и загорелся желанием купить.
    Прошу сразу отметить, что в данной сфере я новичок, и, пожалуй, самое крутое, что я слушал - это iPod Touch 4 и карта моего ноутбука (Realtek ALC899 - устройство пусть и хорошее, но вряд ли аудиофильское).
    Выбор пал на Зишан Z2 и Орех V2S.
    Цены сейчас у Льюиса - 2600 за Зишан и 2100 за Орех с наушниками. Тут однозначно плюс Ореху.
    Качество звука, по отзывам да и самому железу, однозначно, на стороне Зишана.
    Дилемма в том, что хоть мне нужен в первую очередь плеер, я пока не готов отказаться от стриминговых сервисов вроде Apple Music, поэтому устройство также будет использоваться либо как ЦАП, либо усилитель.
    Я знаю, что зишан не умеет в усилитель, но до покупки не могу проверить совместимость его, как ЦАПа с моим телефоном Moto X Play, поэтому вроде как снова + Ореху.
    Поэтому я в тяжких раздумьях.
    Наушники, экономия в ~500р и гарантия использования в бутерброде с телефоном у Ореха против превосходства в качестве звука (которое я, возможно, и не смогу оценить) у Зишана.
    Может ли кто-нибудь из форумчан проверить совместимость Зишана с данным телефоном? Я был бы очень признателен, ведь это будет решающим аспектом при выборе.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от R.e.a.p.e.r. Посмотреть сообщение
    пробовал я и полярные на 220 и неполярные на 220, 470, и перемычки, между кондерами разницы не заметил, а вот с перемычкой, бас, как из жо..ы, долбит нечто невнятное и забивает все что рядом!
    Полезный опыт. А сопротивления?

    ---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:55 ----------

    Цитата Сообщение от vladimir22666 Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!
    Совсем недавно наткнулся на Орех и ему подобные дешёвые hi-fi плееры, и загорелся желанием купить.
    Прошу сразу отметить, что в данной сфере я новичок, и, пожалуй, самое крутое, что я слушал - это iPod Touch 4 и карта моего ноутбука (Realtek ALC899 - устройство пусть и хорошее, но вряд ли аудиофильское).
    Выбор пал на Зишан Z2 и Орех V2S.
    Цены сейчас у Льюиса - 2600 за Зишан и 2100 за Орех с наушниками. Тут однозначно плюс Ореху.
    Качество звука, по отзывам да и самому железу, однозначно, на стороне Зишана.
    Дилемма в том, что хоть мне нужен в первую очередь плеер, я пока не готов отказаться от стриминговых сервисов вроде Apple Music, поэтому устройство также будет использоваться либо как ЦАП, либо усилитель.
    Я знаю, что зишан не умеет в усилитель, но до покупки не могу проверить совместимость его, как ЦАПа с моим телефоном Moto X Play, поэтому вроде как снова + Ореху.
    Поэтому я в тяжких раздумьях.
    Наушники, экономия в ~500р и гарантия использования в бутерброде с телефоном у Ореха против превосходства в качестве звука (которое я, возможно, и не смогу оценить) у Зишана.
    Может ли кто-нибудь из форумчан проверить совместимость Зишана с данным телефоном? Я был бы очень признателен, ведь это будет решающим аспектом при выборе.
    Опыта нет. Но можно расширить выбор. Z1 вроде на чипе и имеет ф-ю усилка
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deep777 Посмотреть сообщение
    Полезный опыт. А сопротивления?

    ---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:55 ----------



    Z1 имеет ф-ю усилка
    неоднократно слышал, что с этой задачей он справляется крайне прискорбно
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ded mazar Посмотреть сообщение
    прежде чем заказывать конденсаторы, припаяйте переходник и повтыкайте конденсаторы в реальном времени и можете быть не приятно удевлены что разницы в звучании нет. по крайней мере я ее не уловил втыкал биполярный на 3300мкф.
    куда втыкал и зачем? почему именно 3300? чего не 6000 сразу
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    куда втыкал и зачем? почему именно 3300? чего не 6000 сразу

    втыкал в переходник припаянный к выходному конденсатору.чтобы услышать изменения в звуке
    потому что других биполярных нету
    были бы 6000 и их бы воткнул
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    119
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    сопротивления 10 ом

    ---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:12 ----------

    В общем походу нашел свою нирвану, 8066 в фнч(823 выпаял, не мое) обвязка фнч на 20кГц поменяна, на слух меньше каши, хотя может и плацебо, на выэоде 470мкФ хитано и 10 ом резисторы, усил-4562 но оригинал, единственное....понял какое го....но эти кз зс5, воткнул свои арматурки, и залип, потом воткнул кз.....унылое г...но с бубнежом в районе баса! но не люблю и арматурки, баса маловато!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ded mazar Посмотреть сообщение
    втыкал в переходник припаянный к выходному конденсатору.чтобы услышать изменения в звуке
    потому что других биполярных нету
    были бы 6000 и их бы воткнул
    больше не значит лучше
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    304
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Спрашивал, спрашивал, один человек ответил про прошивку 0.3 и то не по звуку. Сегодня поставил и сразу не узнал плеер. В худшую сторону. Высокие пилят дай бог, какие-то цыканья, ушла вся мягкость, которую дал оригинальный 4562. Прогнал модерн, классик, дали и ещё пару альбомов. Всё не то, вернул 0.2. Мой звук. Фильтры цапа меняют чтоль программно? Может такое быть? Потом ещё 0.1 попробую.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    223 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте. Подскажите какой емкости конденсаторы, выделенные на фото?

    678.jpg
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nmetx Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите какой емкости конденсаторы, выделенные на фото?

    Вложение 203747
    3 страницы назад ответили
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    223 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    3 страницы назад ответили
    Хорошо, тот что ближе к ЦАПу узнал. А у первого какая емкость?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nmetx Посмотреть сообщение
    Хорошо, тот что ближе к ЦАПу узнал. А у первого какая емкость?
    10мкф 1206 типоразмер
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо maxkur за полезный пост

    Nmetx (13.10.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Отдыхающий
    Сообщений
    62
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg78 Посмотреть сообщение
    Спрашивал, спрашивал, один человек ответил про прошивку 0.3 и то не по звуку. Сегодня поставил и сразу не узнал плеер. В худшую сторону. Высокие пилят дай бог, какие-то цыканья, ушла вся мягкость, которую дал оригинальный 4562. Прогнал модерн, классик, дали и ещё пару альбомов. Всё не то, вернул 0.2. Мой звук. Фильтры цапа меняют чтоль программно? Может такое быть? Потом ещё 0.1 попробую.
    Убедись что сброшен экквалайзер. Войти в режим смены настроек и удерживать кнопку назад (<) длительно.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    304
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nurochka Посмотреть сообщение
    Убедись что сброшен экквалайзер.
    Шутишь что-ли? Перед затестом принудительно сбросил эквалайзер на всякий. Так что эксперимент чист.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Что-то у меня AD823ARZ плеер нагреваться стал. Не критично, но корпус тепленький. Со стоковым ОУ в ФНЧ такого не было.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 184 из 396 ПерваяПервая ... 84 134 174 180 181 182 183 184 185 186 187 188 194 234 284 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения