Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 312 из 396 ПерваяПервая ... 212 262 302 308 309 310 311 312 313 314 315 316 322 362 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,221 по 6,240 из 7912
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Чувашия
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,743
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nmetx Посмотреть сообщение
    Они же все замылят.
    эти не замылят, вы ж высокие хотите убавить, детальность от этого все равно уменьшится...
    еще можно попробовать ad8620
    YINMAN 150-500Ω, Toneking TO600, EB200, K's 300Ω, TY-150Ω, EMX500, Senzer H1, CKR70, Tennmak Dulcimer, Sony MDR-EX15AP, MDR-ZX110, RH-508_9
    Zishan Z1,DSD mod, Fiio x3-II,x5-II mod, Ziku X10 mod, цап AK4495*2
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    179
    Репутация
    -135 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Nmetx;2378758]Здравствуйте. Есть ли у кого здесь плеер на ЦАПе CS4398? Звук у вас не резкий? Если да, то как с этим боролись?
    У меня на плеере ВЧ пилят мозг. Что я только не делал - подключал напрямую от ЦАПа к усилку tpa6120a, собирал пассивный rc ФНЧ, делал ФНЧ по выхлопу цапа wm8740, и даже собрал на отдельной печатке ФНЧ с Z2, т.е от ak4490 с обвязкой от мода Санмигеля и с разными ОУ. В результате звук все равно оставался резким.
    Также игрался с кондерами в обвязке ЦАПа - увеличивая суммарно емкость на 350мкФ от стока и даташита. При этом использовал разные типы кондеров - танталы и электролиты и даже керамику. Результат изменялся не сильно. С некоторыми кондерами звук становился менее резким, но появлялась замыленность и терялась детализация.
    Плеер Amoi C50. Владельцев этого плеера практически нет.
    Это конечно оффтоп, но здесь обсуждается плеер-конструктор и может кто-то модил и плеер на CS4398.
    Обвязка ЦАПа сделана под копирку с даташита.

    Резкость, от питания ЦАПа и аналоговой части через преобразователи напряжения. Я, когда получил свой зишан,просто стонал от сверлящих мозг интермодов.
    Затем пощупал питание осцилографом и понял, что с шуршунами на борту, дальнейшая борьба за звук просто бесполезна. Пионерский колхоз, что ЭТО, убирается с помощью "волшебных" ОУ и конденсаторов(которые, на 99% -китайская подделка) реально никому ещё не помог и не поможет. Хорошему звуку- чистое питание.
    Теперь, у меня в питании, 5 литиевых аккумуляторов(один штатный на 1500ма, и 4-ре по 800ма в выносном ФНЧ+УНЧ).
    Звуком очень доволен! Даже не ожидал получить такой подарок за 45 бакинских!
    Я, тут, стараюсь говорить правду, может быть, поэтому, у меня 2-ва! предупреждения вместо лайков.
    Последний раз редактировалось volja57; 13.01.2018 в 07:28.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nmetx Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Есть ли у кого здесь плеер на ЦАПе CS4398? Звук у вас не резкий? Если да, то как с этим боролись?
    У меня на плеере ВЧ пилят мозг. Что я только не делал - подключал напрямую от ЦАПа к усилку tpa6120a, собирал пассивный rc ФНЧ, делал ФНЧ по выхлопу цапа wm8740, и даже собрал на отдельной печатке ФНЧ с Z2, т.е от ak4490 с обвязкой от мода Санмигеля и с разными ОУ. В результате звук все равно оставался резким.
    Также игрался с кондерами в обвязке ЦАПа - увеличивая суммарно емкость на 350мкФ от стока и даташита. При этом использовал разные типы кондеров - танталы и электролиты и даже керамику. Результат изменялся не сильно. С некоторыми кондерами звук становился менее резким, но появлялась замыленность и терялась детализация.
    Плеер Amoi C50. Владельцев этого плеера практически нет.
    Это конечно оффтоп, но здесь обсуждается плеер-конструктор и может кто-то модил и плеер на CS4398.
    Обвязка ЦАПа сделана под копирку с даташита.
    Фото платы:
    боюсь вся беда в усилке МАХ97220А, это мелкая микруха с обозначением AIF BEC. у вас ведь тоже по 10 мВт на канал выходная мощность? ИМХО, китайцы переборщили с ограничением мощности выхлопа плеер. точнее в обвязке усилителя.

    ---------- Добавлено в 06:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:28 ----------

    Цитата Сообщение от das504 Посмотреть сообщение
    запилы хорошо убирает lme49720ha и проходные кондеры nichikon es
    этому усилку не нужны блокирующие емкости, они для него зло. я о МАХ97220А

    ---------- Добавлено в 06:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:29 ----------

    [QUOTE=volja57;2378805]
    Цитата Сообщение от Nmetx Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Есть ли у кого здесь плеер на ЦАПе CS4398? Звук у вас не резкий? Если да, то как с этим боролись?
    У меня на плеере ВЧ пилят мозг. Что я только не делал - подключал напрямую от ЦАПа к усилку tpa6120a, собирал пассивный rc ФНЧ, делал ФНЧ по выхлопу цапа wm8740, и даже собрал на отдельной печатке ФНЧ с Z2, т.е от ak4490 с обвязкой от мода Санмигеля и с разными ОУ. В результате звук все равно оставался резким.
    Также игрался с кондерами в обвязке ЦАПа - увеличивая суммарно емкость на 350мкФ от стока и даташита. При этом использовал разные типы кондеров - танталы и электролиты и даже керамику. Результат изменялся не сильно. С некоторыми кондерами звук становился менее резким, но появлялась замыленность и терялась детализация.
    Плеер Amoi C50. Владельцев этого плеера практически нет.
    Это конечно оффтоп, но здесь обсуждается плеер-конструктор и может кто-то модил и плеер на CS4398.
    Обвязка ЦАПа сделана под копирку с даташита.

    Резкость, от питания ЦАПа и аналоговой части через преобразователи напряжения. Я, когда получил свой зишан,просто стонал от сверлящих мозг интермодов.
    Затем пощупал питание осцилографом и понял, что с шуршунами на борту, дальнейшая борьба за звук просто бесполезна. Пионерский колхоз, что ЭТО, убирается с помощью "волшебных" ОУ и конденсаторов(которые, на 99% -китайская подделка) реально никому ещё не помог и не поможет. Хорошему звуку- чистое питание.
    Теперь, у меня в питании, 5 литиевых аккумуляторов(один штатный на 1500ма, и 4-ре по 800ма в выносном ФНЧ+УНЧ).
    Звуком очень доволен! Даже не ожидал получить такой подарок за 45 бакинских!
    Я, тут, стараюсь говорить правду, может быть, поэтому, у меня 2-ва! предупреждения вместо лайков.
    потому что вы регулярно гоните пургу, а ваши изыскания по АК4490 тем более к цирозу не относятся.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Allary, ну я 1622 не в усилителе ставил, в фнч.
    Но все же имхо в этом варианте не докачивает, не по громкости а именно по раскрытию наушников. Даже тда1308 раскачивает лучше (не по громкости). Все же усил на одном оУ это примитив. Для чувствительных таблеток его хватает. Для остального не придумали ничего лучше хорошего транзисторного усила. Имхо.

    По плееру на циррусе . макс усил у меня в плеере был. Шумный но резкости уж прям пилящей не было.
    Я смотрю вроде с цап цирруса идет прямо наиусил макс, без фнч, вроде. Слишком кетайцы "оптимизировали", имхо.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    223 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    боюсь вся беда в усилке МАХ97220А, это мелкая микруха с обозначением AIF BEC. у вас ведь тоже по 10 мВт на канал выходная мощность? ИМХО, китайцы переборщили с ограничением мощности выхлопа плеер. точнее в обвязке усилителя.

    ---------- Добавлено в 06:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:28 ----------



    этому усилку не нужны блокирующие емкости, они для него зло. я о МАХ97220А[COLOR="Silver"]
    Так я подключал напрямую к ЦАПу другой усилок - tpa6120a, а также ФНЧ от Zishan Z2 (обвязка с мода) и ЦАПа wm8740. Так что дело не в усилке. Или сам по себе CS4398 резкий или нужно делать ФНЧ высокого порядка (хотя бы 3 порядка) или менять стабилизаторы напряжения на более качественные.

    ---------- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:26 ----------

    Цитата Сообщение от 730user Посмотреть сообщение
    По плееру на циррусе . макс усил у меня в плеере был. Шумный но резкости уж прям пилящей не было.
    Я смотрю вроде с цап цирруса идет прямо наиусил макс, без фнч, вроде. Слишком кетайцы "оптимизировали", имхо.
    Да в плеере нет ФНЧ, напрямую к ЦАПу подключен усилок.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Nmetx, скорее все в комплексе. Фнч и питание.
    У меня 4398 стационар на кухне. С нормальным оУ в фнч сибилянтов практически нет. Правда это на акустику.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    179
    Репутация
    -135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 730user Посмотреть сообщение
    Nmetx, скорее все в комплексе. Фнч и питание.
    У меня 4398 стационар на кухне. С нормальным оУ в фнч сибилянтов практически нет. Правда это на акустику.
    Я, 4398 впервые услышал в Лексиконе. Сначала подумал, что PCM1704! Затем, понял, что федот, да не тот.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    898
    Репутация
    1619 (0)
    По умолчанию
    Поменял я себе регулятор со штатного b10k на ALPS b100k. На одних и тех же ушах на начальном участке до 30%, было комфортно слушать 25-30% на старом. На сотке комфортный участок расширился с 20 до 30%. Толку много не добавилось
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,107
    Репутация
    1262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dodge69 Посмотреть сообщение
    Поменял я себе регулятор со штатного b10k на ALPS b100k. На одних и тех же ушах на начальном участке до 30%, было комфортно слушать 25-30% на старом. На сотке комфортный участок расширился с 20 до 30%. Толку много не добавилось
    Так вроде регулятор громкости работает по принципу делителя напряжения. Соотношения плечей делителя как было, так и осталось.
    Если не прав, прошу поправить.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Можно пару нубских вопросов) Пока ко мне идет данный плеер из культурной столицы, решил подготовить карту памяти.
    Я совсем зелен в этом всем

    1. В какой формат форматировать карту для данного плеера (откопал карту на 32гб от смартфона). fat32?
    2. Какой формат файлов не слишком много весит, но дает неплохое качество. Наушников у меня пока прям хороших нет (аски, креативы старенькие и какие то сенхи валяются)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    898
    Репутация
    1619 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Антон_86 Посмотреть сообщение
    Можно пару нубских вопросов) Пока ко мне идет данный плеер из культурной столицы, решил подготовить карту памяти.
    Я совсем зелен в этом всем

    1. В какой формат форматировать карту для данного плеера (откопал карту на 32гб от смартфона). fat32?
    2. Какой формат файлов не слишком много весит, но дает неплохое качество. Наушников у меня пока прям хороших нет (аски, креативы старенькие и какие то сенхи валяются)
    Да, fat32. Наушники хорошие не значит дорогие. Подробней опишите, что за сенхи и креативы
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Dodge69 за полезный пост

    Антон_86 (14.01.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Антон_86, 1. не надо, ест все что дают
    2. mp3 v0, кодек lame бесплатно распространяется, для транскода использовать бесплатныи плеер foobar2000
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо endspiel за полезный пост

    Антон_86 (14.01.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dodge69 Посмотреть сообщение
    Да, fat32. Наушники хорошие не значит дорогие. Подробней опишите, что за сенхи и креативы
    Сенхи cx 400 и creative aurvana live2

    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    Антон_86, 1. не надо, ест все что дают
    2. mp3 v0, кодек lame бесплатно распространяется, для транскода использовать бесплатныи плеер foobar2000
    Я накачал с торрентов чего то) А там можно кидать прям папками? Или надо все песни в корень закидывать?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Антон_86, можно папки, желательно удалить мусор типа обложек, логов, текста, cue m3u и т.д
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо endspiel за полезный пост

    Антон_86 (14.01.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    Антон_86, можно папки, желательно удалить мусор типа обложек, логов, текста, cue m3u и т.д
    Ок. Спасибо за ответы!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Посоветуйте норм конденсаторы на подпор отрицательного плеча.Аудиофильские неаудиофильские, индустриальные.Пишут что нет смысла переплачивать за аудио, просто нужен хороший кондер с низким импедансом, так ли это?На аудиомании с 1000мкф нашел только 2 - ничикон и елна но они 16×35 неподходят по размеру

    ---------- Добавлено в 02:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:46 ----------

    Просто пробовал ставить вместо стокового nichicon fg 220мкф 10в jamicon 1000мкф 16в звук стал дубовый и глухой, вернул обратно.мож кондер такой попался
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Чувашия
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,743
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от migz Посмотреть сообщение
    nichicon fg 220мкф 10в
    где вы там такой нашли?
    YINMAN 150-500Ω, Toneking TO600, EB200, K's 300Ω, TY-150Ω, EMX500, Senzer H1, CKR70, Tennmak Dulcimer, Sony MDR-EX15AP, MDR-ZX110, RH-508_9
    Zishan Z1,DSD mod, Fiio x3-II,x5-II mod, Ziku X10 mod, цап AK4495*2
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    898
    Репутация
    1619 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от migz Посмотреть сообщение
    Посоветуйте норм конденсаторы на подпор отрицательного плеча.Аудиофильские неаудиофильские, индустриальные.Пишут что нет смысла переплачивать за аудио, просто нужен хороший кондер с низким импедансом, так ли это?На аудиомании с 1000мкф нашел только 2 - ничикон и елна но они 16×35 неподходят по размеру

    ---------- Добавлено в 02:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:46 ----------

    Просто пробовал ставить вместо стокового nichicon fg 220мкф 10в jamicon 1000мкф 16в звук стал дубовый и глухой, вернул обратно.мож кондер такой попался
    На подпор я поставил именно jamicon 1000mkf 16v вместо штатного чунгачанга 1000mkf 25v. Никак это не отразилось на звуке. Вы явно путаете что то
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Чувашия
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,743
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dodge69 Посмотреть сообщение
    На подпор я поставил именно jamicon 1000mkf 16v вместо штатного чунгачанга 1000mkf 25v. Никак это не отразилось на звуке. Вы явно путаете что то

    он на выход наверно запаял
    YINMAN 150-500Ω, Toneking TO600, EB200, K's 300Ω, TY-150Ω, EMX500, Senzer H1, CKR70, Tennmak Dulcimer, Sony MDR-EX15AP, MDR-ZX110, RH-508_9
    Zishan Z1,DSD mod, Fiio x3-II,x5-II mod, Ziku X10 mod, цап AK4495*2
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    898
    Репутация
    1619 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от das504 Посмотреть сообщение
    он на выход наверно запаял
    Хорошо если хоть полярность соблюдает))))))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 312 из 396 ПерваяПервая ... 212 262 302 308 309 310 311 312 313 314 315 316 322 362 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения