Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 264 из 396 ПерваяПервая ... 164 214 254 260 261 262 263 264 265 266 267 268 274 314 364 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,261 по 5,280 из 7912
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    родные пипки 12мм штекер, общая 14мм (не см , ширина 4мм (ширина тоже бывает разной !!!)
    Понял, спасибо
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    [QUOTE=maxkur
    е было таких игр ...[/QUOTE]
    Дросселя еще поставьте. Заметно отличие. В устарс каждое питание им развязано.
    Имхо к керамике 100 не стоит много подкидывать. Вроде бутерброды идеал типа 10 кратной разницы - 0.1+10+100литы. Или просто литы+0.1. Имхо к большой керамике не стоит подкидывать.
    А я еще на питание оУ усила подкинул 100мкФ. Вроде мягче но уже перебор наверно. Динамика просаживается. Завтра сниму...
    Думаю, уже начинает не хватать питания, слишком просаживается.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    179
    Репутация
    -135 (0)
    По умолчанию
    Конечно, это костыль, конечно-неудобный, но я, на это пошёл, ради наиболее полной реализации возможностей проигрывателя и ЦАПа. Поскольку я остановился на 2-х блочном варианте, докупил аналогичный зишану корпус. Убрал из зишана регулятор громкости, разъёмы и конденсаторы, с торца. Организовал качественный разъём, с торца, куда вывел выходы с ЦАПа и землю. Освободившееся место использовал для размещения 2-х дополнительных батарей для питания аналоговых цепей ЦАПа. Выйгрышь в звуке того стоит. Торцевую крышку использовал из покупного корпуса. Родную, использую для высококачественных, выносного ФНЧ и ушного УНЧ с питанием от 4-х литиевых аккумуляторов ёмкостью 800ма.... Пока этот вариант полностью не готов, но, у меня есть функционально аналогичный более габаритный и более качественный выносной блок. С ним, звучание "зишана" меня уже вполне устраивает.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    223 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от volja57 Посмотреть сообщение
    Конечно, это костыль, конечно-неудобный, но я, на это пошёл, ради наиболее полной реализации возможностей проигрывателя и ЦАПа. Поскольку я остановился на 2-х блочном варианте, докупил аналогичный зишану корпус. Убрал из зишана регулятор громкости, разъёмы и конденсаторы, с торца. Организовал качественный разъём, с торца, куда вывел выходы с ЦАПа и землю. Освободившееся место использовал для размещения 2-х дополнительных батарей для питания аналоговых цепей ЦАПа. Выйгрышь в звуке того стоит. Торцевую крышку использовал из покупного корпуса. Родную, использую для высококачественных, выносного ФНЧ и ушного УНЧ с питанием от 4-х литиевых аккумуляторов ёмкостью 800ма.... Пока этот вариант полностью не готов, но, у меня есть более габаритный и более качественный выносной блок. С ним, звучание "зишана" меня уже вполне устраивает.
    Извини, но это уже не портатив! Это просто домашний переносной плеер размером с полкирпича. Думаю мало кого устроит такой вариант. Лучше организовать нормальное питание без дополнительных аккумуляторов (в hi-fi плеерах среднего и топового сегмента как то же решили проблему питания)!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    179
    Репутация
    -135 (0)
    По умолчанию
    Два, склеенных вместе, зишана меньше многих флешманов, рассматриваемых на этой ветке. Понимаю, что вариант не для каждого, но иначе организовать необходимое и чистое питание не получается. Это плата за качественный звук, при минимальных материальных затратах. Питание аналога от шуршунов меня никогда не устроит. В конце концов, длительность проигрывания удваивается.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    128
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    И места для 2-х аккумуляторов мало и для каждого нужно городить контроллер заряда.
    Есть корпус 100х80х23 туда все влезет, хоть 4 аккум.
    Потом, кто мешает вытащить эти контроллера заряда наружу и сделать их принадлежностью зарядного устройства. Место еще освободится.

    А вывод сего - надо делать свой цап и не мучится с этим недоделанным.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    223 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Doploks Посмотреть сообщение
    А вывод сего - надо делать свой цап и не мучится с этим недоделанным.
    А никто и не собирается из Z2 делать звук уровня стационара! Достаточно довести его примерно до уровня начального среднего диапазона hi-fi плееров типа xduoo x10 и аналогичных или zishan dsd на ak4490. Т.е поднять качество звука на один уровень выше по сравнению со стоковым его звучанием.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nmetx Посмотреть сообщение
    А никто и не собирается из Z2 делать звук уровня стационара! Достаточно довести его примерно до уровня начального среднего диапазона hi-fi плееров типа xduoo x10 и аналогичных или zishan dsd на ak4490. Т.е поднять качество звука на один уровень выше по сравнению со стоковым его звучанием.
    Крайне маловероятно. В dsd два генератора и обвязка на порядок лучше в стоке. Про х10 вообще молчу, но он играет всего чуть больше 6 часов.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    illirio (14.11.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    223 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Крайне маловероятно. В dsd два генератора и обвязка на порядок лучше в стоке. Про х10 вообще молчу, но он играет всего чуть больше 6 часов.
    Обвязка не проблема, а вот с кварцами сложнее. Плеер с 2-мя кварцами собирается сделать товарищ s.lyra и возможно поделится своими наработками.
    Да и не всем нужно 2 кварца, достаточно подобрать кварц с такой частотой, чтобы без передискредитации или с минимальными потерями играл flac 16 бит 44кГц и все! Подавляющее большинство музыки можно найти только в таком формате, да и чтобы услышать разницу с более качественной записью (24 бит, 32бит, dsd) нужны довольно дорогие наушники стоимостью от 150-200$.
    Последний раз редактировалось Nmetx; 14.11.2017 в 01:03.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    179
    Репутация
    -135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nmetx Посмотреть сообщение
    А никто и не собирается из Z2 делать звук уровня стационара! Достаточно довести его примерно до уровня начального среднего диапазона hi-fi плееров типа xduoo x10 и аналогичных или zishan dsd на ak4490. Т.е поднять качество звука на один уровень выше по сравнению со стоковым его звучанием.
    Я рискнул сравнить свой, 2-х блочный, "зишан" с Marantz NA6005, с телефонных выходов на 580-тые Зены. Разница конечно ощущалась, но только на уровне мелких нюансов.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо volja57 за полезный пост

    Westwood13 (14.11.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Увидеть бы еще это чудо. На фото. С питанием "не от шаршунов", с выпаянным фнч и емкостями конскими где они не надо...
    По поводу аккумуляторного питания и импульсных БП, я как-то сравнивал, 5в БП. Лучше всего звук был с навернутым линейным БП, потом импульсник от смарта mi, потом простой линейник и аккумы в конце.... После этого я меньше верю стереотипам и форумам типа сундука, где малограмотные филы перетыкают все полностью "от балды" и без понятия...
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxi_funy (14.11.2017), PSIHOSE (15.11.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от volja57 Посмотреть сообщение
    Организовал качественный разъём, с торца, куда вывел выходы с ЦАПа и землю.
    Какой именно разъем, если не секрет?
    Я так понимаю, речь идет о I2S, три провода + земля?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    179
    Репутация
    -135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    Какой именно разъем, если не секрет?
    Я так понимаю, речь идет о I2S, три провода + земля?
    Плоский, миниатюрный такой разъёмчик на 9 ножек с корпусом из карболита, контакты папы и мамы цилиндрические, позолоченные, выводы прямые 1,5см. Лень копаться в справочниках.
    Вы меня не поняли. Я вывел наружу, с торца, где расположен выключатель, аналоговые балансные выходы прямо с ЦАПа+землю, которую планирую развязать гальванически от ФНЧ и УНЧ.

    Первый раз слышу бред, что питание от шуршунов лучше, для звука, чем питание от аккумуляторов!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от volja57 Посмотреть сообщение
    Плоский, миниатюрный такой разъёмчик на 9 ножек с корпусом из карболита, контакты папы и мамы цилиндрические, позолоченные, выводы прямые 1,5см. Лень копаться в справочниках.
    Вы меня не поняли. Я вывел наружу, с торца, где расположен выключатель, аналоговые балансные выходы прямо с ЦАПа+землю, которую планирую развязать гальванически от ФНЧ и УНЧ.

    Первый раз слышу бред, что питание от шуршунов лучше, для звука, чем питание от аккумуляторов!
    Можно фото или ссылку?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    Можно фото или ссылку?
    не будет фото, его много раз просили выложить результаты своих изысканий, на что все вопрошающие были посланы.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от volja57 Посмотреть сообщение
    Первый раз слышу бред, что питание от шуршунов лучше, для звука, чем питание от аккумуляторов!
    \
    Бред Вы таки пишете а импульсные БП весьма разные и применяются в т.ч и в хай-енд аудиотехнике.

    Мне немного удивительно было что крохотная зарядка MI работала лучше линейного БП на 7805, не самого поганого...

    Аккумы я таскал и подключал в том числе и к стационару цап. Бред это все, что они лучше... Есть у них + и -. Хороший БП лучше и гОООраздо компактнее.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от volja57 Посмотреть сообщение
    я, решил проблему питания аналоговых цепей ЦАПа с помощью 2-х дополнительных, соединённых последовательно, аккумуляторов ёмкостью 500ма, через RC фильтр.
    а номиналы RC фильтра какие?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Уважаемые форумчане, несколько страниц назад мелькал корпус для замены к Zishan, со скруглёнными углами и всего двумя частями, кто в курсе, что из этого вышло?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WarhammerXV Посмотреть сообщение
    со скруглёнными углами и всего двумя частями
    не было таких
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    150
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WarhammerXV Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, несколько страниц назад мелькал корпус для замены к Zishan, со скруглёнными углами и всего двумя частями, кто в курсе, что из этого вышло?
    только аналогичный был вроде.
    https://www.aliexpress.com/item/Blac...460.0.0.040Fh7
    еще есть 58*24*80 как от zishan dsd но чот во всех лотах доставка дороже корпуса
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 264 из 396 ПерваяПервая ... 164 214 254 260 261 262 263 264 265 266 267 268 274 314 364 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения