Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 243 из 396 ПерваяПервая ... 143 193 233 239 240 241 242 243 244 245 246 247 253 293 343 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,841 по 4,860 из 7912
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Наконец дошли руки потестировать А/В сабжи на фото.

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    Наконец дошли руки потестировать А/В сабжи на фото.
    к инопланетной фигне с иллюминаторами вроде выходит сетевой плеер с SSD (причём дороже самого устройства)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    Lightbulb
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    и дроссель и перерезание дорожек
    где резать дороги, Михаил, Макс, всё верно?

    Вложение 205871
    Вложение 205872
    Вложение 205873
    и номиналы 275 ещё раз:
    Вложение 205874
    Последний раз редактировалось maxi_funy; 31.10.2017 в 01:18.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    endspiel (31.10.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    к инопланетной фигне с иллюминаторами вроде выходит сетевой плеер с SSD (причём дороже самого устройства)
    Не, там TF card, wifi, dlna server и это все добро рулится со смарта.
    Я думаю один чехол для инопланетных фигней будет дороже z2+f1 с бурсонами.

    Кстати, mojo относительно неплохо звучит в сравнении с z2+f1
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Так вот к mojo и прикрутили плеер сбоку, дороже чем он сам. Вот буквально анонсировали

    ---------- Добавлено в 03:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:15 ----------

    Заслушал z2 mm с kz zst, назло врагам звучит гармонично, хоть и не очень детально. Главное таки музыка.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    maxi_funy, вопросик, с чем контактирует второи контактныи электрод конденстатора(прикрепленного к дросселю BLM18AG102SN1D)?

    ---------- Добавлено в 01:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:47 ----------

    номиналы

    ---------- Добавлено в 01:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:51 ----------

    Слушаи, а если тебе дать мои z2 - можно будет увидеть сравнение?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    maxi_funy, вопросик, с чем контактирует второи контактныи электрод конденстатора(прикрепленного к дросселю BLM18AG102SN1D)?
    Зачищена одна контактная площадка на дорожке +5в и вторая на земляном полигоне.
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Так вот к mojo и прикрутили плеер сбоку, дороже чем он сам. Вот буквально анонсировали

    ---------- Добавлено в 03:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:15 ----------

    Заслушал z2 mm с kz zst, назло врагам звучит гармонично, хоть и не очень детально. Главное таки музыка.
    Дай пять!) ; ) Ещё можно заморочиться с "кастомными" пенками, как я писал из беруш для сна. Получатся узкий звуковой в отличии от большинства пенок.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WarhammerXV Посмотреть сообщение
    Дай пять!) ; ) Ещё можно заморочиться с "кастомными" пенками, как я писал из беруш для сна. Получатся узкий звуковой в отличии от большинства пенок.
    А можно уточнить зачем узкий звуковод? По моему опыту, с ним, особенно при пенке сильно поджимается верх да и низ тоже,плюс подъедаются нюансы. Делал только на бубняще/пилящих наушниках. Вроде многих кз, что бы вытянуть середину хоть как то. Но там другая история...

    ---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:16 ----------

    Хотя если это в отношении не первой фотки на странице с моджо, а зст, то понятно. Ок
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deep777 Посмотреть сообщение
    А можно уточнить зачем узкий звуковод? По моему опыту, с ним, особенно при пенке сильно поджимается верх да и низ тоже,плюс подъедаются нюансы. Делал только на бубняще/пилящих наушниках. Вроде многих кз, что бы вытянуть середину хоть как то. Но там другая история...

    ---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:16 ----------

    Хотя если это в отношении не первой фотки на странице с моджо, а зст, то понятно. Ок
    Вот именно то, что вы описали, и получается, бас перестает бухать(с TL082 становится в меру резким).
    Становится намного меньше сибилянтов. ВЧ не пилят мозг. По деталям получается наоборот, из-за умеренного баса они заметнее. Разборчивость на сложных моментах не сравнима с силиконами. И можно погромче выкрутить без потери комфортности звучания. Вот так вот. Имхо. Может кто попробует.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WarhammerXV Посмотреть сообщение
    Вот именно то, что вы описали, и получается, бас перестает бухать(с TL082 становится в меру резким).
    Становится намного меньше сибилянтов. ВЧ не пилят мозг. По деталям получается наоборот, из-за умеренного баса они заметнее. Разборчивость на сложных моментах не сравнима с силиконами. И можно погромче выкрутить без потери комфортности звучания. Вот так вот. Имхо. Может кто попробует.
    да, становится норм. но конфетку все равно не сделать к сожалению.
    лучше делать компенсационное отверстие, только для гибридов это не вариант (тк драйвер в звуководе).
    Ну а идеальный вариант исправления таких косяков - купить хоть недорогие, но ровные изначально наушники. ))

    я бы порекомендовал бюджетные енсер т2, которые без напилинга звучат приемлимо даже со смарта (несмотря на некоторую неестественность тембров, которая однако видна в сравнении с чем то выше классом, и возможно ее получитсяя убрать сменив сетки в звуководе, тк там пластина с дырками, которая и может давать призвук (жду вторые для экспериментов)), если бы они при втыкании в з2 не показывали его косяки.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deep777 Посмотреть сообщение
    да, становится норм. но конфетку все равно не сделать к сожалению.
    лучше делать компенсационное отверстие, только для гибридов это не вариант (тк драйвер в звуководе).
    Ну а идеальный вариант исправления таких косяков - купить хоть недорогие, но ровные изначально наушники. ))

    я бы порекомендовал бюджетные енсер т2, которые без напилинга звучат приемлимо даже со смарта (несмотря на некоторую неестественность тембров, которая однако видна в сравнении с чем то выше классом, и возможно ее получитсяя убрать сменив сетки в звуководе, тк там пластина с дырками, которая и может давать призвук (жду вторые для экспериментов)), если бы они при втыкании в з2 не показывали его косяки.
    След. планирую брать ES3, отзывы хорошие.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    по ним есть как хорошие, так и не очень отзывы. эта тема меня интересует также - все время кажется, что кз сделают наконец рывок и выкатят что то приличное за адекватные деньги))). читал, что они не сильно упрыгали от зст.

    раньше не удерживался, и все время пытался откусить от этого кактуса. только каждый раз накалывался.
    потом решил разнообразить кругозор и с миру по нитке набрал разного мммм как сказать то культурно... товара в общем. оказалось полезно для развития и понимания своих вкусовых предпочтений. большинство не прошло цензуру, кое что задержалось (как например рекомендуемые выше уши).
    но самое главное, что осталось - это опыт)).

    я не пытаюсь переубедить, или сказать что ес3 плохи. не слышал не знаю. может они действительно, не те же яйца в профиль, а качественный скачек. только делюсь, может найдется в этом потоке сознания какое то рациональное зерно.

    ---------- Добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:35 ----------

    вот и з2, тоже дал ценный опыт. да простят меня его поклонники.

    в частности я получил точку отсчета. если его называют более детальным чем з1 и орех, с более широкой сценой, то я уже понимаю - в их сторону (и аналогов) смотреть мне не стоит.
    сейчас наиболее приятно (не качественно, не детально.... приятно/интересно) с з2 играют как раз многими облаяные кз зн1 (рекомендовать всем не могу, тк у меня с модом, а сток я на з2 не смог заценить). это вносит какое то разнообразие, и подтверждает одно из моих первых высказываний - что девайс как будто заточен под дешёвые/не особо детальные наушники. если не продам в ближайшее время, то может разовью это (динамические двухдрайверы) направление с з2 и куплю что то на попробовать).

    ну и дальше мне либо смотреть в сторону значительно более дорогих девайсов (что я не очень приемлю идеологически), либо как собирался изначально, куплю смарт с цап и усилком. только постараюсь послушать сначала)).
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deep777 Посмотреть сообщение
    по ним есть как хорошие, так и не очень отзывы. эта тема меня интересует также - все время кажется, что кз сделают наконец рывок и выкатят что то приличное за адекватные деньги))). читал, что они не сильно упрыгали от зст.

    раньше не удерживался, и все время пытался откусить от этого кактуса. только каждый раз накалывался.
    потом решил разнообразить кругозор и с миру по нитке набрал разного мммм как сказать то культурно... товара в общем. оказалось полезно для развития и понимания своих вкусовых предпочтений. большинство не прошло цензуру, кое что задержалось (как например рекомендуемые выше уши).
    но самое главное, что осталось - это опыт)).

    я не пытаюсь переубедить, или сказать что ес3 плохи. не слышал не знаю. может они действительно, не те же яйца в профиль, а качественный скачек. только делюсь, может найдется в этом потоке сознания какое то рациональное зерно.
    ZST так же брал, только было ещё меньше хороших отзывов, не жалею сейчас. Те у кого эти модели на руках, говорят ES3 лучше во всем. Да и пару страниц назад мальками они в паре с зишаном. Думаю все ок будет с связкой)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    150
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deep777 Посмотреть сообщение
    либо как собирался изначально, куплю смарт с цап и усилком.
    Onkyo GRANBEAT DP-CMX1 с двумя сабрами и двумя усилками!))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Запихнул танталы 220мкФ.
    Не ожидал особо изменений в звуке, но субъективно - "проснулся" бас, стал быстрее.

    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Qudo88 Посмотреть сообщение
    Onkyo GRANBEAT DP-CMX1 с двумя сабрами и двумя усилками!))
    я не настолько меломан))
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию


    во, сегодня получил, правда не знаю теперь есть ли смысл ничиконы 220мкФ выдергивать...и коденсатор подпора менять, раз все утверждают, что он хоть и китайский, но очень хороший...
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    нравится идеология g6 (там вроде тоже 2 сабры, для особо про/двинутых))), только жаль не амолед.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    Запихнул танталы 220мкФ.
    Не ожидал особо изменений в звуке, но субъективно - "проснулся" бас, стал быстрее.

    там один не бахнул?
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 243 из 396 ПерваяПервая ... 143 193 233 239 240 241 242 243 244 245 246 247 253 293 343 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения