Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 235 из 396 ПерваяПервая ... 135 185 225 231 232 233 234 235 236 237 238 239 245 285 335 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,681 по 4,700 из 7912
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Да, и сарказм с "телепонами с программным улучшалками", уже не сарказм значит (там кстати все программное отключается если вы не знали), а очень хор телефон, с замечательным звуком... Не знаю что и сказать. Показания меняются слишком быстро... Н-да, все-таки печаль((
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deep777 Посмотреть сообщение
    Вот у тех кто хвалит з2, какой рефренсный источник?
    Может мы вообще из разных миров смотрим, и спорить пытаемся
    Обычно начинают с себя. CD Yamaha -оптика-> Pioner -> Wharfedale. Портатив: iHiFi 960 Pro DUAL DAC, Zishan DSD (OPA627 mod), DOUK PCM1796 DAC, X-Fi XtremeGamer Fatal1ty Pro, Sennheiser HMD 280 PRO.

    Достаточно, чтобы "спорить"? *кстати, я не доказываю, что Z2 ну прям фарева плеер, просто подача "яжпотратил2500 и OU купил, а чо оно не играет как хочу" выглядит по детски.

    ---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:46 ----------

    Цитата Сообщение от deep777 Посмотреть сообщение
    Да, и сарказм с "телепонами с программным улучшалками", уже не сарказм значит (там кстати все программное отключается если вы не знали), а очень хор телефон, с замечательным звуком... Не знаю что и сказать. Показания меняются слишком быстро... Н-да, все-таки печаль((
    Сарказм означал, как раз что эти аппараты вполне себе музыкальные и легко могут потягаться с Z2 по качеству (особенно zte с ЦАПом), и выставлять их этакими "говнофонами буквально за пару тысяч" покатит только перед тем, кто вообще не в теме.
    Так в чём показания поменялись?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nmetx Посмотреть сообщение
    А почему кто-то должен вам что-то доказывать и уговаривать? Если не нравится плеер продайте его или кому-нибудь подарите.
    Большинству владельцев плеер утраивает с небольшим модом или даже в стоке.
    Начнём с того, что вас я и не просил доказывать ничего).
    Я говорю, что звук так себе. Привожу пример, сравнение, оборудование... Вы говорите ни фига, звук супер, ни фига вы не распробовали этих лангустов. Ок, на чем, и в сравнении с чем он супер? Давайте найдём точку отсчёта, что бы сравнивать, или говорить на одном языке.
    Нет? Ну так я рад, что вас устраивает.
    А кто, то, кто найдёт в моих примерах и сравнениях, полезное что то, то супер.
    Каждому свое.
    Здесь ветка же обсуждения, а не воспаления, где то, что не восторг и оргазм от "звука" должно подвергаться остракизму. Так?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    223 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deep777 Посмотреть сообщение
    Начнём с того, что вас я и не просил доказывать ничего).
    Я говорю, что звук так себе. Привожу пример, сравнение, оборудование... Вы говорите ни фига, звук супер, ни фига вы не распробовали этих лангустов. Ок, на чем, и в сравнении с чем он супер? Давайте найдём точку отсчёта, что бы сравнивать, или говорить на одном языке.
    Нет? Ну так я рад, что вас устраивает.
    А кто, то, кто найдёт в моих примерах и сравнениях, полезное что то, то супер.
    Каждому свое.
    Здесь ветка же обсуждения, а не воспаления, где то, что не восторг и оргазм от "звука" должно подвергаться остракизму. Так?
    Я, да и не только, хотел сказать, что многого ждать от плеера за 2,5т.р не стоит, но при этом в этой и чуть более высокой (до 100$ точно)ценовой категории лучше все равно не найти! И Z2 звучит явно лучше дешевого смартфона без выделенного кодека или ЦАПа! Мой xiaomi redmi 3s звучит явно хуже даже стокового Z2.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Обычно начинают с себя. CD Yamaha -оптика-> Pioner -> Wharfedale. Портатив: iHiFi 960 Pro DUAL DAC, Zishan DSD (OPA627 mod), DOUK PCM1796 DAC, X-Fi XtremeGamer Fatal1ty Pro, Sennheiser HMD 280 PRO.

    Достаточно, чтобы "спорить"? *кстати, я не доказываю, что Z2 ну прям фарева плеер, просто подача "яжпотратил2500 и OU купил, а чо оно не играет как хочу" выглядит по детски.

    ---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:46 ----------



    Сарказм означал, как раз что эти аппараты вполне себе музыкальные и легко могут потягаться с Z2 по качеству (особенно zte с ЦАПом), и выставлять их этакими "говнофонами буквально за пару тысяч" покатит только перед тем, кто вообще не в теме.
    Так в чём показания поменялись?
    Эх, с телефона не удобно полноценно отвечать. Но в урезанном виде постараюсь.
    Что за ""Обычно начинают с себя. "?? Вы про себя или про меня? У меня в каждом сообщении есть описание того на чем, с чем, и что не понравилось. И фотки тоже.
    Яма с оптикой на пионер??? С вафлями на конце??? А модельки не приведёт ли? Бюджетный рес и китайские вардефейлы? Ну на этом хоть сравните по линейному, в течении пары дней(что бы первые эмоции прошли). Может что то и откроется новое.)

    А насчёт сарказма - перечитайте свой пост, с которого началось все ещё раз. И ещё, если потребуется. Там совсем не то, что сейчас говорится.
    Ну либо научитесь мысли излагать понятно и корректно. Это полезно, поверьте.

    ---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:05 ----------

    Цитата Сообщение от Nmetx Посмотреть сообщение
    Я, да и не только, хотел сказать, что многого ждать от плеера за 2,5т.р не стоит, но при этом в этой и чуть более высокой (до 100$ точно)ценовой категории лучше все равно не найти! И Z2 звучит явно лучше дешевого смартфона без выделенного кодека или ЦАПа! Мой xiaomi redmi 3s звучит явно хуже даже стокового Z2.
    Не чем сравнивает??? На кз или кванях??? Тогда не удивительно. Сравните на внешнем усилении и с приличными колонками/наушниками. Я сравнил. И сейчас не вижу причин отдавать даже 2500,кроме как ради исследовательского интереса и общего развития.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо deep777 за полезный пост

    Alex_X (29.10.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    223 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deep777 Посмотреть сообщение

    Не чем сравнивает??? На кз или кванях??? Тогда не удивительно. Сравните на внешнем усилении и с приличными колонками/наушниками. Я сравнил. И сейчас не вижу причин отдавать даже 2500,кроме как ради исследовательского интереса и общего развития.
    Например на ортодинамических ТДС-16. Правда мощности Z2 немного не хватает для полной раскачки ТДС-16. Поэтому заказал плату с усилителем tpa-6120.
    А для серьезной аппаратуры или дорогих наушников берут более дорогие плеера!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deep777 Посмотреть сообщение
    Яма с оптикой на пионер??? С вафлями на конце??? А модельки не приведёт ли? Бюджетный рес и китайские вардефейлы? Ну на этом хоть сравните по линейному, в течении пары дней(что бы первые эмоции прошли).
    Нет не приведу. Перечитайте мои сообщения касательно LO. Может и поймёте, что написано корректно. И старайтесь дочитывать сообщения до конца, тогда и понятно будет, что с вами не спорят, кстати.
    *Варфы конечно же китайское г-но, не чета вашим классным колонкам. И яма с пионером стопроцентный бюджет, нищебродство!


    Цитата Сообщение от deep777 Посмотреть сообщение
    И сейчас не вижу причин отдавать даже 2500,кроме как ради исследовательского интереса и общего развития.
    Уже писали вам - продавайте, за 2500 купят оперативно. И сразу минус головная боль.

    ---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:16 ----------

    Цитата Сообщение от deep777 Посмотреть сообщение
    Это полезно, поверьте.
    Отвечу цитатой к вашему же комментарию http://player.ru/showthread.php?t=19...=1#post2311049
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    sergeyspartak (29.10.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Нет не приведу. Перечитайте мои сообщения касательно LO. Может и поймёте, что написано корректно. И старайтесь дочитывать сообщения до конца, тогда и понятно будет, что с вами не спорят, кстати.
    *Варфы конечно же китайское г-но, не чета вашим классным колонкам. И яма с пионером стопроцентный бюджет, нищебродство!




    Уже писали вам - продавайте, за 2500 купят оперативно. И сразу минус головная боль.
    Заметьте, я не называл ваше оборудование никак. Вы сами его охарактеризовали. Хотя в своём сегменте это может и вполне приемлемые вещи).
    Кстати вообще не понимаю тех, кто использует слова подобные "нищебродству". Это эпик фэйл какой-то.
    И что мне дочитать то? Вы сами читаете хоть, что пишите?

    Были ссылки на "почитать про результат мода михаила". И тишина? Опять печаль... И уже не спорит никто. А я только приготовился(.

    А что мне делать, продавать, или оставлять, я кажется совета не спрашивал. Хотя конечно спасибо за участие.)) но мы как нить сами, если вы не против.

    Насчёт ло - это типа, то, что оно для галочки? Простите, но я эту Галочку не владел, и её не знаю.)) к тому же, это ваше частное мнение, не обоснованно ине Подтвержденное. Так что простите, но оставьте его себе.

    А по делу есть, что сказать? С чем и на чем девайса сравнивали? В чем он лучше, в чем хуже? Вот об этом, я послушал бы с интересом!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    deep777, Я с Вами частично солидарен по ощущениям от использования сабжа как источника в хай-фай системе (и непосредственно с линейного выхода и в качестве ЦАПа с компом). Так же соглашусь, что бюджетная Ямаха источник+рес Пио не самый лучший референс. Сабж разумеется не без недостатков, но мне в целом нравится как он звучит в паре с ушным усилителем Fiio E12. И я не знаю, что звучит лучше за эти или в два раза большие деньги. Все смартфоны, что я слышал (включая яблочные) мне показались заметно хуже. Не пытаюсь Вас ни в чём убедить, но Ваше впечатление от его сравнения с смартфонами меня удивило.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nmetx Посмотреть сообщение
    Например на ортодинамических ТДС-16. Правда мощности Z2 немного не хватает для полной раскачки ТДС-16. Поэтому заказал плату с усилителем tpa-6120.
    А для серьезной аппаратуры или дорогих наушников берут более дорогие плеера!
    Тдс, это вообще отдельная тема. Слушал их давным давно в стоке. Приятные впечатления. Они с модом? На чем ещё их раскачиваете/с чем есть возможность сравнить?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Если не устраивает звук с линейного выхода, нужно допиливать питание ЦАП, менять ОУ в ФНЧ, попробовать вариант фильтра с номиналами Михаила, проверить сам разъем в конце концов.. Вместо этого куча флуда. Чо т не удержался
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dzhoops (29.10.2017), illirio (29.10.2017), maxi_funy (29.10.2017), sergzver85 (29.10.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Suncho Посмотреть сообщение
    deep777, Я с Вами частично солидарен по ощущениям от использования сабжа как источника в хай-фай системе (и непосредственно с линейного выхода и в качестве ЦАПа с компом). Так же соглашусь, что бюджетная Ямаха источник+рес Пио не самый лучший референс. Сабж разумеется не без недостатков, но мне в целом нравится как он звучит в паре с ушным усилителем Fiio E12. И я не знаю, что звучит лучше за эти или в два раза большие деньги. Все смартфоны, что я слышал (включая яблочные) мне показались заметно хуже. Не пытаюсь Вас ни в чём убедить, но Ваше впечатление от его сравнения с смартфонами меня удивило.
    Фио 12 в качестве усилком, это отдельная песня)). Согласитесь. Возможно он и вытаскивает то что не смогла та аппаратура на которой я пробовал.
    А может, для нас разные вещи в звуке стоят во главе угла.
    Можно попробовать сравнить ощущения от каких то композиций конкретных. Так наверно можно понять что то
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    223 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deep777 Посмотреть сообщение
    Тдс, это вообще отдельная тема. Слушал их давным давно в стоке. Приятные впечатления. Они с модом? На чем ещё их раскачиваете/с чем есть возможность сравнить?
    Наушники стоковые без демпфера, а в Z2 заменен ОУ в ФНЧ на AD8066 с понижением напряжения до 11В и на выходе lm6172in, выходные конденсаторы закорочены. Но наушники немного специфичны, а именно у них практически нет нижнего баса.
    Покупались чисто для метал музыки различных поджанров и в принципе с этим хорошо справляются, особенно со стилями thrash и death metal, но уже современные стили не так хорошо звучат (всякие 'core).
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Suncho Посмотреть сообщение
    Так же соглашусь, что бюджетная Ямаха источник+рес Пио не самый лучший референс.
    =) А сонанс или неизвестная яма с MA Gold это самое оно. Вот Arcam ещё хорошо. Особенно в связке с Z2. Отличная связка. Hi-Fi

    Напомню, что у гражданина звук на LO меняется при замене OU в композите. Ну это так, просто вспомнилось.

    Ещё добавлю:
    Цитата Сообщение от deep777 Посмотреть сообщение
    з2 абсолютно непредсказуемо работает с наушниками <64ом при замене оу!!! А я тестировал, только на 1х наушниках пока.
    Никому не приходит в голову, что "что-то не то"?
    Последний раз редактировалось maxi_funy; 29.10.2017 в 21:16.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deep777 Посмотреть сообщение
    Фио 12 в качестве усилком, это отдельная песня)). Согласитесь. Возможно он и вытаскивает то что не смогла та аппаратура на которой я пробовал.
    А может, для нас разные вещи в звуке стоят во главе угла.
    Можно попробовать сравнить ощущения от каких то композиций конкретных. Так наверно можно понять что то
    Фио конечно может что то вытащить, но по моим ощущениям сабж и с наушниками (ну с моими разумеется: superlux 668b и takstar 662) через PO звучит интереснее смартфонов. Не исключаю конечно, что с Вашими наушниками картина может быть другая
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nmetx Посмотреть сообщение
    Наушники стоковые без демпфера, а в Z2 заменен ОУ в ФНЧ на AD8066 с понижением напряжения до 11В и на выходе lm6172in, выходные конденсаторы закорочены.
    То есть, сейчас их не качает нормально, верно? А на чем вы их ещё слушаете/сравниваете ?

    ---------- Добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:04 ----------

    Из такстар - 671 есть. Нравится как раз за широкую сцену. На з2 сцена никакая получается. Есть стерео - в одно ухо влетело, из другого вылетело. С 823 стало чуть лучше, но не кардинально. Пробовал усиливать берингером и макие(есть фотки). Более взрослого и сбалансированное начинают звучать, но подключал телефон, к этим усилкам, чуть проигрываю в панче, но выигрываю в микродетальках и сцене...
    Вот такие пирожки.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    223 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deep777 Посмотреть сообщение
    То есть, сейчас их не качает нормально, верно? А на чем вы их ещё слушаете/сравниваете ?
    В принципе нормально их слушать на Z2, но да немного недакачивает их (маловато низких и немного кричащий женский вокал). А сравнивать из hi-fi аппаратуры не с чем, т.к ее нет. Но на Z2 явно лучше они звучат, чем на смарте и ноуте. Поэтому собираюсь дальше модить Z2 - питание ЦАПа по мигельмоду и на выход усилитель для наушников tpa6120. Также соберу отдельный небольшой усилитель/токовый буфер класса а по схеме Никитина на транзисторах bc556b и bc546b. А пока жду радиокомпоненты, т.к по месту их нет, особенно smd.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    =) А сонанс или неизвестная яма с MA Gold это самое оно. Вот Arcam ещё хорошо. Особенно в связке с Z2. Отличная связка. Hi-Fi

    Напомню, что у гражданина звук на LO меняется при замене OU в композите. Ну это так, просто вспомнилось.
    Я уж не знаю что сказать.... Аркам мы знаем, уже хорошо.
    Монитор аудио голд, или мощник от известной американской фирмы, произведённых в Америке с ритейлом ок 2к долариев, это хня как раз. Ну ну
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Если не устраивает звук с линейного выхода, нужно допиливать питание ЦАП, менять ОУ в ФНЧ, попробовать вариант фильтра с номиналами Михаила, проверить сам разъем в конце концов.. Вместо этого куча флуда.
    Там явно какая-то херня творится. То звук на LO меняется при замене OU в композите, то непредсказуемо работает с наушниками <64ом при замене оу
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    И для столь подкованных и самоуверенных, возможно не будет новостью, что компоненты тестируют на максимально детальных и прозрачных терактах. Вот оно и есть вам. Получите)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 235 из 396 ПерваяПервая ... 135 185 225 231 232 233 234 235 236 237 238 239 245 285 335 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения