Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 234 из 396 ПерваяПервая ... 134 184 224 230 231 232 233 234 235 236 237 238 244 284 334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,661 по 4,680 из 7912
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Если вы приравнивается выход с линейки девайса, то послушайте подольше, пока пройдёт первая волна воодушевления. Или система недостаточно разрешение имеет. Да и статистику на разных системах наберите, проконтролировать через качественный наушниковый усилитель и наушники умеющие передавать сцену и микродетали.
    От тел он отличается не качеством, а другой кривостью .

    Не вводите людей в заблуждение[COLOR="Silver"]

    [
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Suncho,
    между 1997г. (о котором я говорю) и, например, 2002г. пропасть в IT-индустрии: 7 мая 1997г. был анонсирован Pentium II 233, а 6 мая 2002г. появился Pentium IV 2533. Более чем десятикратный рост частоты процессора. Смежные IT-технологии росли сопоставимыми темпами. До появления cdrtools в 1996г. снять точную побитную копию CD на компьютере было невозможно в принципе.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от breeder1974 Посмотреть сообщение
    Suncho,
    между 1997г. (о котором я говорю) и, например, 2002г. пропасть в IT-индустрии: 7 мая 1997г. был анонсирован Pentium II 233, а 6 мая 2002г. появился Pentium IV 2533. Более чем десятикратный рост частоты процессора. Смежные IT-технологии росли сопоставимыми темпами. До появления cdrtools в 1996г. снять точную побитную копию CD на компьютере было невозможно в принципе.
    Вы правы. Не буду спорить, Вы и более компетентны и помните лучше. Тем более, что я свой первый комп купил лишь в начале 2000-х
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deep777 Посмотреть сообщение
    Если вы приравнивается выход с линейки девайса, то послушайте подольше, пока пройдёт первая волна воодушевления. Или система недостаточно разрешение имеет. Да и статистику на разных системах наберите, проконтролировать через качественный наушниковый усилитель и наушники умеющие передавать сцену и микродетали.
    От тел он отличается не качеством, а другой кривостью .
    Не вводите людей в заблуждение
    Так и вы не вводите. Подача Z2 даже в стоке не идёт ни в какое сравнение с обычным смартом. При этом есть куча смартфонов с выделенным ЦАП которые отлично звучат.
    Не смотря на кривую АЧХ ZST неплохие уши для того, чтобы понять есть ли разница в звуке смарта и Z2. И звук с ЦАПа в Z2 резковат, что тоже невозможно не заметить. Всё это выравнивается проработкой выходного тракта. Но делать вы ничего не хотите, при этом написали кучу комментов ни о чём, кроме того что "говорили будет огонь, а железка говно".

    Напомню, что это DIY, т.е. вы купили конструктор, в теме куча инструкций по вариантам сборки конструктора. Хотите "полноценное устройство" = купите полноценное устройство. Это же очевидно.
    Последний раз редактировалось maxi_funy; 29.10.2017 в 17:21.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Allary (29.10.2017), breeder1974 (29.10.2017), deep red (31.10.2017), illirio (29.10.2017), Nmetx (29.10.2017), PSIHOSE (29.10.2017), sergeyspartak (29.10.2017), sergzver85 (29.10.2017), WarhammerXV (29.10.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deep777 Посмотреть сообщение
    Не вводите людей в заблуждение[COLOR="Silver"]
    [
    Вот именно не вводите. А то уже телефон, дешевый смарт, на усилителе лучше линейного выхода зишана заработал. Мягко говоря это не так.
    Да , сцена хуже и тд чем стационар. У других моих портативов с этим не лучше. Хотя по отзывам они отличные. 5*
    Потому что это ПОРТАТИВЫ.
    Думаю в диапазоне от 200+ в портативе может что-то и можно сравнивать со стационаром нормальным с линейного и на акустике ...
    ПС. Еще любопытно что со смарта через юсб на зишане работают не только специализированные плеера типа хайбай и юсбпро . Работают любые программы - читалки текста, броузер и тд!...
    Это и хорошо, очень, т.к УРА, всеядно везде. Но с другой стороны, идет мимо качественных драйверов этих самых хайбай и юсбпро... Т.е работает через ядро андроиде. Любопытно. Первый раз сталкиваюсь... Звук идёт со всех 3 дырок - смарт, ро, ло зишана.
    Последний раз редактировалось 730user; 29.10.2017 в 17:22.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nmetx Посмотреть сообщение
    Когда придет платка напишу о результатах.
    Не забудьте сразу крутилку на 50К заказать, а то неудобно получится.

    *вчера пришла рассыпуха для внедрения 6120 и/или 6132 в Жишу. Ну в общем моя "керамика" расплавилась от олова =))) поеду в общем в норм магаз за конденсаторами
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Кстати, с диодом я решил просто. Утопио его глубже. Заклеил дырку диода матовой черной пленкой. Она совпадает полностью по цвету. И в ней иголкой проткнул дырочку. Профит.По мне даже лучше замены илм резистора получилось. Так и оставлю...
    ПС. Сижу, слушаю клип на смарте с ютуба через зишан. Одновременно в наушниках и на мумедиа сына на полке. Работает одновременно. Прикольно. Реверберация получается... Кому нужон объем звука?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от breeder1974 Посмотреть сообщение
    Suncho,
    между 1997г. (о котором я говорю) и, например, 2002г. пропасть в IT-индустрии: 7 мая 1997г. был анонсирован Pentium II 233, а 6 мая 2002г. появился Pentium IV 2533. Более чем десятикратный рост частоты процессора. Смежные IT-технологии росли сопоставимыми темпами. До появления cdrtools в 1996г. снять точную побитную копию CD на компьютере было невозможно в принципе.
    +1
    в 1998 году записать cd диск это мегакруто и мегадорого
    в 2002 году это уже могли спокойно массово делать студенты
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 730user Посмотреть сообщение

    Да , сцена хуже и тд чем стационар. У других моих портативов с этим не лучше. Хотя по отзывам они отличные. 5*
    Я со стационар и не пытаюсь сравнивать. Вы с какими тел сравниваете?
    Сцена лучше на zte жены, но ладно, там цап. Но сцена лучше и на моём старичке летв. Да, они хуже качают наушники (зте кстати не хуже почти)), но на тех что качают, ровнее, детальнее, объемнее.
    Я приводил фото берингера, он у меня качал хд650 , я сравнивал на мА год, которые весьма прилично строят сцену.
    Вы мне приводите кз в пример... Не знаю что и сказать)) Да, я писал, и согласен, что на фиговых наушниках з2 звучит интереснее.
    Да, я понимаю, что это набор для очумелые ручек. Однако как вывести с него, того чего нет?
    Я понимаю, что каждый кулик свое болото хвалит. Только я критически подхожу даже к тем вещам которые купил. И мне очень не хватало отзывов подобных моим. Я не принижаю достоинства, которые есть.
    Да, может у меня завышенные требования, но не сверх. А может для меня важнее те нюансы, которые вам не принципиальны).
    Я лишь честен с собой и с вами.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    deep777, Вы модифицировали зишан? Тел mi rm 3, zte 268 (?), huawei а560 (?), mi rm 4pro.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    Question
    Цитата Сообщение от deep777 Посмотреть сообщение
    Сцена лучше на zte жены, но ладно, там цап. Но сцена лучше и на моём старичке летв. Да, они хуже качают наушники (зте кстати не хуже почти)), но на тех что качают, ровнее, детальнее, объемнее.
    Я приводил фото берингера, он у меня качал хд650 , я сравнивал на мА год, которые весьма прилично строят сцену.
    Считаем, что страсти улеглись. Понятно, что помимо отличных HD650 есть ещё телепон жены на сабровском (?) ЦАПе с програмными плюшками, который звучит отлично (от Z2 конечно). И даже ЛеТВ (ни разу не заточенный под музыку *сарказм) "звучит". Ок. *напомню только http://player.ru/showthread.php?t=19...=1#post2303662

    Что бы хотелось сказать:
    1) Макс делал мод под себя и свои наушники. 823 в ФНЧ не панацея и (как я уже писал) понравится не всем (в мире музыки звучит чудовищно, не правда ли?)
    2) Мод Михаила более академический и звучит совершенно по другому (хотя TLE и даёт небольшой подъём на вокале/СЧ)
    3) у меня ФНЧ на 2хOPA627 и выходной ad8620 - звук полностью отличается от первых двух
    знаю мод 2604 в фнч и ad8655 - звучит тоже по своему

    О чём это может нам говорить? Ну например, что по хорошему стоит понять, а что вы хотите получить от модификации Z2. Потом почитать основные вещи, а что вообще можно получить. Базовые вещи касающиеся питания - однозначно стоит делать (МигельМод Z2), замена OU - почитайте хотя бы отличия по подаче звука, есть даже сводные таблицы и подбирайте под свой вкус. И самое главное - не путайте ценовые категории устройств, они не просто так (хотя Z2 в моде по звуку уделывает добрую пачку аппаратов до 7-8к)

    ПыСы: вообще не считаю, что LO предназначен для вывода качественного сигнала на стационар, это скорее так, доп фича

    ---------- Добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:15 ----------

    Цитата Сообщение от 730user Посмотреть сообщение
    deep777, Вы модифицировали зишан?
    Да, ФНЧ - 823, выходные - вариации AD и ещё какая-то ерунда.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Сарказм по поводу телефонов мимо,а фразы надерганные из контекста говорят либо о передергивании, либо о том что вы не можете /не хотите понять мысль собеседника. Печаль.
    Вторая половина сообщения более конструктивно, но без описания изменений, отслушки, сравнения, тракта... Она так же теряет смысл. Тупо набор того, на что можно потратить кучу времени, и ещё денег, которые в сумме дадут возможность купить пресловутый dsd за 7000)))
    Вы о чем вообще???
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    2) Мод Михаила более академический и звучит совершенно по другому (хотя TLE и даёт небольшой подъём на вокале/СЧ)
    Удалось послушать как звучит?

    ---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:31 ----------

    Цитата Сообщение от deep777 Посмотреть сообщение
    Сарказм по поводу телефонов мимо,а фразы надерганные из контекста говорят либо о передергивании, либо о том что вы не можете /не хотите понять мысль собеседника. Печаль.
    Вторая половина сообщения более конструктивно, но без описания изменений, отслушки, сравнения, тракта... Она так же теряет смысл. Тупо набор того, на что можно потратить кучу времени, и ещё денег, которые в сумме дадут возможность купить пресловутый dsd за 7000)))
    Вы о чем вообще???
    dsd тоже модить придётся))
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    2) Мод Михаила более академический и звучит совершенно по другому
    3) у меня ФНЧ на 2хOPA627 и выходной ad8620
    1. Ты его слушал?
    2. Это дороже самого плеера?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Не знаю что доказывать . Но вот я слушаю годами синтезатор речи nuance tts millena, тексты книг слушаю. Он с некоторыми артефактами, не идеал, но лучше многих "чтецов" аудиокниг.
    Так даже tts лучше звучит через зишан, чем со смарта.
    Все, dixi.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deep777 Посмотреть сообщение
    По ответу, мне кажется, то ли я не донёс мысль, то ли вы не поняли(. Ну или я не понял вашей мысли). Постараюсь конкретизировать.
    1. На мой взгляд с выходным терактом (после Фнч) стоит биться, после того, как звук с цапа/фнч будет хотя бы (не знаю даже как сказать блин) приличного качества.
    2. Я кидал звук на внешние усилки (аркам, Ямаха, усилитель мощности сонанс... Акустика тоже приличная мА год, пуре 1...., наушники пробовал усиливать проф аппаратурой... ). Везде звук получается плоский (нет объёма, глубины) съедают я мелкие детали и тд
    3. Музыка различная, от брайтман, до метала.

    Я описывал ранее впечатления. Не удобно с тел опус писать на несколько тыс знаков.
    Не знаю уж в чем дело, то ли в питании, то ли в обвязке цап/фнч, но звук... Как помягче то... Хреновый в общем звук. Плоский и кривой(

    ---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:11 ----------

    Жёстко выразился. Правильнее наверно сказать, звук не тот которого ждёшь от специализированного девайса с цап. Пусть недорогого. А ближе к обычному ширпотребу.

    ---------- Добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:22 ----------

    Примерно такой же выдаёт через внешнее усиление телефон сына за несколько тыс))
    что то не то в вашей консерватории
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    что то не то в вашей консерватории
    Всё может быть). Уши свои не дашь другим потестить.

    Но на колонках ма например, можно спозиционировать всех исполнителей в хорошей записи как в ширину, так и в глубину. Что то похожее можно получить на такстар ах 671 или хд650, только с глубиной сложнее. Это на хор источнике. Телефон выдаёт похожую картинку (хоть проще/грубые). Z2-каша, даже с внешним усилком.
    Как то так).
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deep777 Посмотреть сообщение
    Сарказм по поводу телефонов мимо,а фразы надерганные из контекста говорят либо о передергивании, либо о том что вы не можете /не хотите понять мысль собеседника. Печаль.
    Вторая половина сообщения более конструктивно, но без описания изменений, отслушки, сравнения, тракта... Она так же теряет смысл. Тупо набор того, на что можно потратить кучу времени, и ещё денег, которые в сумме дадут возможность купить пресловутый dsd за 7000)))
    Вы о чем вообще???
    Вообще о том, что нужно думать головой прежде чем делать руками.
    Ничего из контекста не надёргано, это раз, можете перечитать сообщение ещё раз (ZTE с ЦАПом очень и очень неплох, так что и сарказм не мимо). Какое описание изменений вы хотите? Всё уже сто раз описано, причём даже со сравнением, читайте ветку по Z1 и Z2, никто не будет отвечать полным описанием на каждый вопрос, это два. О покупке более дорого и более качественного устройства я говорил буквально в первом ответе, это три.

    ПыСы: DSD вам тоже не нужен, его тоже надо дорабатывать. Берите Nubia z5 или z11 отличные источники для стационара =)

    ---------- Добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:16 ----------

    Цитата Сообщение от deep777 Посмотреть сообщение
    Z2-каша, даже с внешним усилком.
    Если каша, значит мод сделан неправильно или не до конца.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Вот у тех кто хвалит з2, какой рефренсный источник?
    Может мы вообще из разных миров смотрим, и спорить пытаемся...

    ---------- Добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:19 ----------

    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Вообще о том, что нужно думать головой прежде чем делать руками.
    Ничего из контекста не надёргано, это раз, можете перечитать сообщение ещё раз (ZTE с ЦАПом очень и очень неплох, так что и сарказм не мимо). Какое описание изменений вы хотите? Всё уже сто раз описано, причём даже со сравнением, читайте ветку по Z1 и Z2, никто не будет отвечать полным описанием на каждый вопрос, это два. О покупке более дорого и более качественного устройства я говорил буквально в первом ответе, это три.

    ПыСы: DSD вам тоже не нужен, его тоже надо дорабатывать. Берите Nubia z5 или z11 отличные источники для стационара =)

    ---------- Добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:16 ----------



    Если каша, значит мод сделан неправильно или не до конца.
    Покажите мне подробное описание/сравнение мода Михаила со стоком, или хотя-бы с 823 в фнч. Может я что то интересное пропустил???
    Отзыв "вроде ничего так" не считается)).
    Z11 думал, но он не совсем устраивает. Аксон 7 здоровый, и не нравится внешне.
    Ну а хвалить з2 без точки отсчёта - ни о чем к сожалению.

    ---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:26 ----------

    И на каких нибудь приличных наушниках сравнение как минимум, а не на кванях/цанях, в идеале на внешнем усилении. А сравнивать кривое, на корявом, не репрезентативно.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    223 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deep777 Посмотреть сообщение
    Вот у тех кто хвалит з2, какой рефренсный источник?
    Может мы вообще из разных миров смотрим, и спорить пытаемся...

    ---------- Добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:19 ----------



    Покажите мне подробное описание/сравнение мода Михаила со стоком, или хотя-бы с 823 в фнч. Может я что то интересное пропустил???
    Отзыв "вроде ничего так" не считается)).
    Z11 думал, но он не совсем устраивает. Аксон 7 здоровый, и не нравится внешне.
    Ну а хвалить з2 без точки отсчёта - ни о чем к сожалению.

    ---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:26 ----------

    И на каких нибудь приличных наушниках сравнение как минимум, а не на кванях/цанях, в идеале на внешнем усилении. А сравнивать кривое, на корявом, не репрезентативно.
    А почему кто-то должен вам что-то доказывать и уговаривать? Если не нравится плеер продайте его или кому-нибудь подарите.
    Большинству владельцев плеер утраивает с небольшим модом или даже в стоке.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Allary (29.10.2017), deep red (31.10.2017), maxi_funy (29.10.2017)

Reply To Thread
Страница 234 из 396 ПерваяПервая ... 134 184 224 230 231 232 233 234 235 236 237 238 244 284 334 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения