Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 200 из 396 ПерваяПервая ... 100 150 190 196 197 198 199 200 201 202 203 204 210 250 300 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,981 по 4,000 из 7912
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rome07gt Посмотреть сообщение
    Вложение 204286
    Моё вчерашнее творение
    Два Nicicon Muse ES 220uF 16V + шунт плёнкой (полипропилен) 0.1uF, ну и замена выходных резисторов на 27 Om, под частоту среза для 16-ти омных наушников.

    Целый день Мария этими частотами среза и разными раздумьями на счёт ёмкости 220uF...

    В итоге, - вернул всё, как было у меня до этого: закороченые конденсаторы + 100 омные резюки.

    Что не понравилось в предыдущей компановке ?
    Да всё... Звук стал глуховатым для меня, утратилась та детальность и воздушность, за которые я так полюбил Зишан. Так полюбил, что даже QLS отложил.. причём далеко ))

    Так что, не знаю.. вроде частоту среза подобрал такую же,.. но вот звук изменился, и стал совсем другим.
    Заказал с Ebay оригинальные Nichicon Muse ES 100uF 16V, в количестве 5 шт., кто из Украины, - могу поделиться
    Такие вот пироги ))

    Вопрос: шунт 0.1uF желателен, или бестолку ?
    мне 220 тоже не понравились с низким сопротивлением, на 100 вроде ок. но сижу пока на 10 Ом резюках и 220мкФ 16в, решил подольше погонять и вроде нравится начинает, ухи привыкли.

    откопал сильно поюзаные и почти ушатанные драйверы от PK1, бас у них просажен капец, зато середина и верха выпячены, драйверы оригинальные, но играют не так как другие слышанные, в обще валялись без дела, на магнитики пускать жалко было, лак красный с мембраны на них слазить начал, потому что кто то до этого уши никогда не мыл, а поролонками из принципа не пользовался похоже. в Общем собрал из них чудуюду из корпусов аля Shozy DiY и убрал в стол, тк не нравился результат малым количеством баса, но радовал детальностью. В общем на текущем моде Z2 эта поделка всё ещё ярчит, но без дискомфорта, пол дня слушаю, полёт нормальный
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rome07gt Посмотреть сообщение
    В итоге, - вернул всё, как было у меня до этого: закороченые конденсаторы + 100 омные резюки.

    Что не понравилось в предыдущей компановке ?
    Да всё... Звук стал глуховатым для меня, утратилась та детальность и воздушность, за которые я так полюбил Зишан. Так полюбил, что даже QLS отложил.. причём далеко )
    Закороченные конденсаторы - сток с перемычкой по ножкам, или просто перемычка?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    а что если выпаять оу фнч и все его окружения конд. и рез. никто не пробовал? интересно звук станет лучше-хуже?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    мне 220 тоже не понравились с низким сопротивлением, на 100 вроде ок. но сижу пока на 10 Ом резюках и 220мкФ 16в, решил подольше погонять и вроде нравится начинает, ухи привыкли.

    откопал сильно поюзаные и почти ушатанные драйверы от PK1, бас у них просажен капец, зато середина и верха выпячены, драйверы оригинальные, но играют не так как другие слышанные, в обще валялись без дела, на магнитики пускать жалко было, лак красный с мембраны на них слазить начал, потому что кто то до этого уши никогда не мыл, а поролонками из принципа не пользовался похоже. в Общем собрал из них чудуюду из корпусов аля Shozy DiY и убрал в стол, тк не нравился результат малым количеством баса, но радовал детальностью. В общем на текущем моде Z2 эта поделка всё ещё ярчит, но без дискомфорта, пол дня слушаю, полёт нормальный
    У меня сейчас лучше всего заходят дешевые/глуховатые уши.

    Может хитрые китайсы создавали бюджетный плеер под бюджетные наушники?) Тогда будет понятна его излишняя яркость и басоватость.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deep777 Посмотреть сообщение
    Закороченные конденсаторы - сток с перемычкой по ножкам, или просто перемычка?
    Это без разницы.
    iBasso 220Max + Shanling M6Pro_Rmod + xDuoo X20_Rmod + Campfire Audio SOLARIS + PlusSound X8 Custom cable
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    мне 220 тоже не понравились с низким сопротивлением, на 100 вроде ок. но сижу пока на 10 Ом резюках и 220мкФ 16в, решил подольше погонять и вроде нравится начинает, ухи привыкли.
    Мне тоже не понравилось,


    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    Да всё... Звук стал глуховатым для меня, утратилась та детальность и воздушность, за которые я так полюбил Зишан
    +100%))


    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    и убрал в стол, тк не нравился результат малым количеством баса
    Надо было просто депфер изнутри оторвать и задолбили бы с адовой силой
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Поволжье, среднее которое...
    Сообщений
    548
    Репутация
    2226 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=rome07gt;2303197]Вложение 204286
    Моё вчерашнее творение
    Два Nicicon Muse ES 220uF 16V + шунт плёнкой (полипропилен) 0.1uF, ну и замена выходных резисторов на 27 Om, под частоту среза для 16-ти омных наушников.

    Я вот все никак в толк не возьму, как и зачем настраивать резисторы под частоту среза для 16-ти омных наушников?! Ну рассчитал примерно чтоб фильтр не резал выше 15-20 Гц и все, зачем еще что то подгонять? Как эта вся хре...мудия влияет на звук в целом, акромя того, что меняется уровень громкости и кол-во пропускаемых НЧ?
    И какие же нужны уши, чтоб услышать низы при настройке фильтра не от 20 гц, а от 5? там же затухание полное.
    Последний раз редактировалось Mr.Brook; 17.10.2017 в 12:35.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    119
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    все это хорошо, частоту среза уменьшили, все ок, я с арматурами вроде распробовал, но.....как уменьшить громкость, сейчас регулировка в пределах 5-7% от номинальной, дальше вынос мозга, вот это реально бесит!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Westwood13 Посмотреть сообщение
    Мне тоже не понравилось,




    +100%))




    Надо было просто депфер изнутри оторвать и задолбили бы с адовой силой
    с цитированием беда...
    им не поможет отрыв демпфера, ухи эксплуатировали не щадя, вот итог.

    ---------- Добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:33 ----------

    Цитата Сообщение от R.e.a.p.e.r. Посмотреть сообщение
    все это хорошо, частоту среза уменьшили, все ок, я с арматурами вроде распробовал, но.....как уменьшить громкость, сейчас регулировка в пределах 5-7% от номинальной, дальше вынос мозга, вот это реально бесит!
    и тут мы снова приходим к увеличению номинала резисторов

    где то в районе потенциометра шаманить нужно, видимо.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от R.e.a.p.e.r. Посмотреть сообщение
    все это хорошо, частоту среза уменьшили, все ок, я с арматурами вроде распробовал, но.....как уменьшить громкость, сейчас регулировка в пределах 5-7% от номинальной, дальше вынос мозга, вот это реально бесит!
    А если КУ (коэффициент усиления) у ушникового оу уменьшить? Он, насколько я понимаю, резисторами 10к по схеме задается...
    http://tangentsoft.net/audio/cmoy/tweaks.html#gain
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deep777 Посмотреть сообщение
    У меня сейчас лучше всего заходят дешевые/глуховатые уши.

    Может хитрые китайсы создавали бюджетный плеер под бюджетные наушники?) Тогда будет понятна его излишняя яркость и басоватость.
    Слушаю с Dunu Titan 1, и иногда с FLC 8S, - везде звучит великолепно.
    После Кулса, иногда, как глоток свежего воздуха
    iBasso 220Max + Shanling M6Pro_Rmod + xDuoo X20_Rmod + Campfire Audio SOLARIS + PlusSound X8 Custom cable
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Действительно, никто не пробовал КУ ушника менять? И с какими оу? Вроде кто-то ушник повторителем делал...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    119
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    тут либо повторитель либо инвертирующий оу делать, но судя по схеме там и так ку=1! но у меня еще возникла идея впихнуть в зишан такую платку, только вопрос в разрыв чего ее ставить!584709888-307321096.jpg
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо R.e.a.p.e.r. за полезный пост

    Allary (17.10.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    После годами хвалебных отзывов по 6120, нонче стало модно ее ругать. особенно в сравнении с транзисторниками...

    вот повторителем человек делал http://player.ru/showthread.php?t=19...FC#post2260616
    http://player.ru/showthread.php?t=19...FC#post2260623

    Теперь главное что оу стабильно работал при Ку=1. не все могут вроде...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от R.e.a.p.e.r. Посмотреть сообщение
    тут либо повторитель либо инвертирующий оу делать, но судя по схеме там и так ку=1! но у меня еще возникла идея впихнуть в зишан такую платку, только вопрос в разрыв чего ее ставить!Вложение 204296
    а ссылку можно? это же полноценный усь, может сгодиться...
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    Форумчанин
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    119
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    а ссылку можно? это же полноценный усь, может сгодиться...
    вбей на али tpa6120 board!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rome07gt Посмотреть сообщение
    Слушаю с Dunu Titan 1, и иногда с FLC 8S, - везде звучит великолепно.
    После Кулса, иногда, как глоток свежего воздуха
    ну у меня сток пока. а потенциал есть вроде.

    Вот сейчас пробую с кукз 9 (если не ошибаюсь). их хвалили где то/кто то. отдал 300р на попробовать и кругозор расширить - послушал 5 мин, положил греться, попробовал снова (гудящий непонятный ватный бас, а остальное никакое) и решил оставить как донора кабеля (который неплохой) для суперлюкс 381. потом в период обострения состояния "наши руки не для скуки" просверлил компенсационное отверстие, заклеил пластилином и подгонкой дырки, добился более-менее ровного звучания (диаметр получился как у тонкой иголки). в итоге слушать не противно, но и не интересно было. с з2 такое "винтажное". не напрягающее.IMG_20171017_125539.jpg
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    а вообще темы по зишанам похожи на филиалы вегалаба для младшей группы).
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Westwood13 Посмотреть сообщение
    Попробуйте с ne5532, с ней еще идеальнее будет) Только желательно в корпусе с ключем в виде точки
    5532 с корпусом с точкой,как раз китайское творение,хоть и внутри тот же кристалл ne5532,оригинальная от техаса с выемкой и мелким,круглым штампом на брюшке.Посмотрите логотип призводителя на них в лупу и все станет понятно,на той что корпус с точкой логотип техасинструментс смазаный и не правильный.У китаез в корпусе с точкой все известные подделки операционников идут,после протирки поверхности ацетом вылязят следы шлифовки,а многие перетыкают и радуются изменению звука,хотя на деле у китайцев с али это почти везде ne5532,иногда jrc4558 встречаются,часто их в opa2134 перепиливают.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_X Посмотреть сообщение
    5532 с корпусом с точкой,как раз китайское творение,хоть и внутри тот же кристалл ne5532,оригинальная от техаса с выемкой и мелким,круглым штампом на брюшке.Посмотрите логотип призводителя на них в лупу и все станет понятно,на той что корпус с точкой логотип техасинструментс смазаный и не правильный.У китаез в корпусе с точкой все известные подделки операционников идут,после протирки поверхности ацетом вылязят следы шлифовки,а многие перетыкают и радуются изменению звука,хотя на деле у китайцев с али это почти везде ne5532,иногда jrc4558 встречаются,часто их в opa2134 перепиливают.
    ОТКУДА почерпнут столь ценный опыт? Может фото кристаллов дадите? Или это обычный ОБС?...
    Я таким СПЕЦАМ давал ссылку на магазин на тао где оу типа 5532 и другие дешевые ширпотребные по сотни тысяч штук наличие, а более дорогие типа 1612 десятками тысяч..
    Прямо представил кетайского гравера , зашлифовывающего все это, гравирующего и упаковывающего в заводскую ленту-бобину с soic...
    ох и бред....
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 200 из 396 ПерваяПервая ... 100 150 190 196 197 198 199 200 201 202 203 204 210 250 300 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения