Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Collapse Details
    Плохой звук на Creative Aurvana Live 
    #1
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Помогите разобраться. Есть уши creative aurvana live. Купил за 1к на авито. Срочно были нужны любые уши в поездку. Проблема в том, что вместо родного кабеля там припаян кабель от гарнитуры Iphone 5s))) Не знаю родной от apple или нет. Не суть. Суть в том, что звук как каша. Не четкий, захлебывается. Не знаю как обьяснить. Каша. Хуже чем на гарнитуре затычках за 1700р. phillips tx2, которые в ремонте. Хуже sennheiser hd555. Про hd 650 вообще молчу. Хотя в интернетах о них очень хорошо отзываются. Может быть виной вот этот провод от гарнитуры Iphone 5s? Если перепаять на более качественный провод, то звук улучшится?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Плохой звук на Creative Aurvana Live 
    #2
    По умолчанию
    В стоковом виде (без демпфера внутри чаш) они могут показаться кашеобразными на низах. Так же были искажения у меня при передемпфировании/частичном перекрытии отверстия драйвера сзади.

    Я бы залез внутрь и посмотрел, стоят ли родные драйвера. Если родные но нет демпфирования, то провел мод (многократно описанный). Если демпфированы, то чуть уменьшил кол-во наполнителя (особенно по центру чашки) и отслушивал. Если все равно каша, то замена провода.

    Ну а если не родной драйвер, то...

    ---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:28 ----------

    да, и полярность подключения провода проверить не забыть))
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Плохой звук на Creative Aurvana Live 
    #3
    По умолчанию
    если потребуются доработки, поделюсь личным опытом:

    Чаши изнутри проклеены автомобильным шумо-вибро изолятором 2мм толщиной, с тканевым верхом (фольгированный хуже для таких целей). 500р за лист.
    Сверху на него наклеен тонким слоем синтепон/вата (не помню точно), за исключением центральной области (за магнитом) - при экспериментах заполнение этого пространства как раз и давало слышимые искажения. Дополнительно мет часть магнита промазаначем то типа пластилина (дырки не закрывать!) - это не дало заметного эффекта, и сделано для галочки, раз залез внутрь.

    Объем и расположение наполнителя подбираллось в течении недели где то - с отслушкой, тк неверное расположение съедало бас и давало хрипы/искажения.

    Итог - очень четкий ровный, панчевый звук. шумо-вибро изолятор придал дополнителюную приятную тяжесть - перестали казаться игрушкой в руках)).

    Для МЕНЯ хороши только на определенных жанрах без замены аброшур и провода - верх и середина ровные, но не увлекающие. При отслушке на тестовом сигнале (20-20000) для моих ушей звук ровный во всем слышимом (я слышу в них 30-14/13000гц). Более ровный кстати чем у hd650

    В планах (когда дойдут руки) замена провода на литц или посеребреный и замена абушек на велюр - должна раскрыться середина.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Creative Aurvana Live 2!
    от Wjuk в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2020, 07:38
  2. Creative Aurvana Live!
    от DanilPakulin в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2017, 08:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения