Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
КБГ-МН неполярный конденсатор и обкладки у него идентичные. У меня обе работают одинаково, не заметил разницы. Хотя возможно ваш конденсатор работал в каких то режимах на постоянном токе, что привело к химических изменением поверхности обкладок.
Да, неполярный. Друг дал мне один раздетый кондер, и себе раздел, и фольга у обоих конденсаторов такая, с разными механическими свойствами, одна практически сразу растягивается, а другая пружинит и работает нормально

---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:07 ----------

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
У меня под рукой вообще сложно что-то найти, пришлось древний КБГ на ибее заказывать
Древний, это хорошо

---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:09 ----------

Цитата Сообщение от sergei.rybinsk Посмотреть сообщение
Может ламинировать саянскую и стравливать толщину до определенного сопротивления? Уж больно с трансформаторами не хочется связываться))))
Можно попробовать стравить до микрон 5, склеить с лавсаном микрон 12 или меньше. А потом вытравить продольные тонкие дорожки, концы на контактные площадки, все дорожки соединить последовательно. В этом случае можно выйти на сопротивление Ома 4, и трансформатор был бы не нужен. Но гемора....