Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 39 из 111 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 89 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 2209
  1. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Всем привет! О чтимые гуру и свами, тему курил, просветлился, но видать не до состояния бодхисатвы( Поясните неразумно два момента, хочется учинить такие наушники, но дабы играли от портатива, и сами не напоминали по весу стальной шлем. Достижимо ли сие? Какова должна быть минимальная длина ленты (уже с гофром) и минимальные размеры магнитов. Понятно, что большой магнит сильнее, но и весит он, зараза.. А ещё экран и трансформатор.. Кстати, для повышения чувствительности м.б. трансформатор изменить как-то? И ещё, почтенный мастер snorry для своих моделях изодинам использует скошенные амбушюры, передний край тоньше заднего. Стоит ли такие же применить и тут? С уважением. Дмитрий
     

  2. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Магниты - не самая большая часть веса, и их меньше, чем в изодинамике Например, моя версия весит 250 гр. с амбюшурами. Для портатива однозначно только трансформаторы, вот они веса добавят, особенно если пытаться минимизировать их влияние на звук, да и контакт фольги с площадками нужен хороший. Амбушюры (имхо) для ленточников не критичны, а вот закрытый корпус им врядли подойдет. Еще есть вариант с дорожками на пленке вместо фольги (прототип упоминался в этой теме), такой вариант можно без трансформатора использовать, но он сложнее в изготовлении.
     

  3. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Ctulhu, привет! В целом согласен с ответом mndd. И скорее всего придется мириться со значительным весом. И также придётся использовать такие наушники совместно с плеером имеющим достаточно мощный усилитель, или же использовать портативный отдельный усилитель, и даже в этом случае полной гарантии нет что вы раскачаете наушники на 100% даже если сделаете драйвера с мощными магнитами. Поэтому целесообразнее использовать такие наушники стационарно и без трансформатора. Мои весят пока полкило без кабеля (временно подключены обычным проводом), юзаю без трансформатора т.к. разница с ним и без него большая. Насчёт амбушюр имеющих тонкую переднюю часть и толстую заднюю я только за, т.к. драйвер располагается к уху оптимально.
    Вы хотите портатив для улицы? Если так то лента может легко повреждена ветром.
     

  4. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    При наличии демпфирующей ткани\материала в конструкции ветер менее страшен, по идее. RAALы же как то с таким демпфером умудряются звучать...
     

  5. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mndd Посмотреть сообщение
    При наличии демпфирующей ткани\материала в конструкции ветер менее страшен, по идее. RAALы же как то с таким демпфером умудряются звучать...
    Я не знаю как звучат РААЛы, у меня в наушниках демпфирование минимально, такое чтобы звучание было гармонично, и и оно гармонично, очень гармонично, и если бы не давление на голову и отсутствие такового на тело, то скажу что звучание настолько реалистично что заставляет иногда вздрагивать, ощущение иногда такое что как минимум нахожусь перед супер акустикой точно в зоне стереоэффекта и как максимум бывает ощущение присутствия в звуковой картине (про чувство эйфории тоже напомню, хотя многие могут мне не верить). Повторюсь, не знаю как звучат РААЛы, и не хочу знать, знаю что мои наушники скорее всего звучат не хуже, а возможно лучше, уверен что и Вы и те кто более-менее повторили драйвера по теме и у них наушники звучат не хуже РААЛов (сделать хуже при соблюдении всех необходимых условий это просто невозможно). И не забывайте что РААЛы используются исключительно в помещении в связке с мощным усилителем для АС 100 Вт, ветер при этих условиях конечно же не страшен, он просто невозможен, разве что ветерок от кондиционера.
     

  6. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Это я в виде совета (про защиту тканью), может человек хочет портативные ленточники и согласен несколько поступиться качеством ради портативности. Я на слух сильно разницы не заметил, натянув в порядке эксперимента несколько слоев сетчатой ткани с обратной стороны драйвера, а вот продуть ткань уже сложнее, так, чтобы ленту растянуть.
     

  7. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mndd Посмотреть сообщение
    Это я в виде совета (про защиту тканью), может человек хочет портативные ленточники и согласен несколько поступиться качеством ради портативности. Я на слух сильно разницы не заметил, натянув в порядке эксперимента несколько слоев сетчатой ткани с обратной стороны драйвера, а вот продуть ткань уже сложнее, так, чтобы ленту растянуть.
    Я даже когда просто располагаю руку с тыльной стороны корпуса наушника на расстоянии 5 см уже слышу значительное изменение в звуке, так что если прикрыть чем-то более плотным чем тонкий полупрозрачный поролон звучание сильно изменяется.
    Насчет портативности ленточников. Я до некоторых пор допускал такую возможность, частично допускаю и теперь, но вес таких наушников и требуемые условия эксплуатации далеки от условий при которых используются портативные наушники.
     

  8. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Слушать шум вместе с музыкой? Ленточники не для этого.
    Изображения Изображения
     

  9. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Хочу добавить. Наушники такого плана просто очень трудно слушать между делом, почти невозможно. Они подчинят себе все внимание слушателя
     

  10. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Всем привет! Спасибо написавшим, мнение великих учту. Касаемо ветра, согласен, у нас в городе это что-то ужасное. Не получится на улице, поменяю ленту, и буду дома слушать. Про портативного поясню также, что не хотелось бы косплеить злых немцев из драконовского набора про Берлин-45, когда ночной прицел на stg, а питание к прицелу в рюкзаке))) Тем более, пока Хардкорист точил дубовые чаши, а Гаруспик тянул пиралюкс, китайцы сделали Toneking Bl-1. Так что, уполз в Р'льех за магнитами, проводом etc, и периодически буду всплывать за консультациями. С уважением. Дмитрий
    З.Ы. 2cilllka: А котегу Вашему напомните, что Киев на водной преграде стоит, а Мальта и вовсе остров. Вот проснусь, и зожру ему моск, будет знать))
     

  11. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Я слушал открытые ленточники длительное время в опенспейс офисе, и это не очень комфортное занятие. Ты слышишь даже шум кондиционера, не говоря уже о разговорах и других звуках. Если выйти на улицу, то уровень шума там еще больше, что потребует повышения уровня громкости для нормального восприятия музыки. Но тут есть 2 нюанса: 1. нужно мощный усилитель, 2. низкая перегрузочная способность ленточника с трансформатором. Единственное когда я кайфовал в них на улице, это ночью на крыше, когда город спит и ты в кресле мешке смотришь на звезды. Раскачивалось все от 2х ваттного цапоуся с питанием от 12v 5000mah батареи.
    Цитата Сообщение от Ctulhu Посмотреть сообщение
    З.Ы. 2cilllka: А котегу Вашему напомните, что Киев на водной преграде стоит, а Мальта и вовсе остров. Вот проснусь, и зожру ему моск, будет знать))
    Простите, но не стоит коверкать мой ник, там "русским" языком все понятно написано. Про котега шутку не понял.
     

  12. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Всем привет! О чтимый киянин, спасибо за ещё один сценарий использования! Веду ночной образ жизни, иногда вечером так порезвишься, что потом уснуть не можешь, вот и буду слушать тогда. А низкая шумоизоляция тут тоже в тему будет, ибо могут позвонить. Касаемо ника, извиняюсь, но вроде скопировал правильно. Прилепленная двойка - это аналог "к", "для", употребляемый ещё в эпоху 56к модемов, грешен, люблю архаизмы. А про котега - нагуглите мой ник) Тогда понятно будет) С уважением. Дмитрий
     

  13. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Оффтоп:
    Цитата Сообщение от Ctulhu Посмотреть сообщение
    ВКасаемо ника, извиняюсь, но вроде скопировал правильно. Прилепленная двойка - это аналог "к", "для", употребляемый ещё в эпоху 56к модемов,
    Я не про двойку, cylllka (СуШка) и cilllka все же, пишутся по разному. Если юзаете интернет со времен ДиалАп, то транслитерацию должны /7oHuMaTb
     

  14. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Да, трюк с отражением звука от рук я тоже повторял не раз, но плотность ткани и рук разная, отражений от ткани куда меньше, так что если выбирать, чем прикрыть ленточник - выберу сетку из ткани, а не пластиковую крышку, пусть и с вентиляцией.
     

  15. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mndd Посмотреть сообщение
    Да, трюк с отражением звука от рук я тоже повторял не раз, но плотность ткани и рук разная, отражений от ткани куда меньше, так что если выбирать, чем прикрыть ленточник - выберу сетку из ткани, а не пластиковую крышку, пусть и с вентиляцией.
    Я привёл пример с рукой для того чтобы показать что степень открытости тыльной поверхности ленты очень сильно влияет на звук, до поролона который сейчас использую в качестве дефпфера я пробовал ватный диск, и звучание меня не устроило, поэтому экспериментрую с поролоном разной степени плотности.
    Кстати, ленты в моих наушниках очень открыты и со стороны ушей и с внешних сторон.


    Я тоже собираюсь осваивать Toneking

    ---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:48 ----------

    Ctulhu, и мне нравится Лавкрафт.....
     

  16. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    Я тоже собираюсь осваивать Toneking
    Осваивать - в смысле слушать или же производить?)
     

  17. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Осваивать - в смысле слушать или же производить?)
    Купил маленькие магниты 6 шт размерами 20*5*5 , (по 3 штуки на драйвер) в надежде слепить планарный излучатель для внутриканальных наушников. Но конечно корпус будет поболее чем у обычных внутриканалов. Я это вижу в виде небольших накладных с тонким оголовьем и со звуководами как у внутриканалов. И конечно же излучатель будет дополнен эдди лентой. И никакого шума
     

  18. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    49
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Ребят, вы о чем-то таком, а то полотенчик не в теме)
    2.jpg
     

  19. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    Купил маленькие магниты 6 шт размерами 20*5*5 , (по 3 штуки на драйвер) в надежде слепить планарный излучатель для внутриканальных наушников. Но конечно корпус будет поболее чем у обычных внутриканалов. Я это вижу в виде небольших накладных с тонким оголовьем и со звуководами как у внутриканалов. И конечно же излучатель будет дополнен эдди лентой. И никакого шума
    Интересная идея. Не то чтобы для меня это было бредом) Амбушюры планируете как у мини-накладных (типа акг 414) или же иэмы (типа винтажных ямах или же бэби-стаксов)?

    ---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:30 ----------

    Цитата Сообщение от Gomakoff Посмотреть сообщение
    Ребят, вы о чем-то таком, а то полотенчик не в теме)
    Вложение 256036
    О, не дай бог, туда звука не положили)
    Но по конструктиву - один из вариантов. Не особо удобный, к слову.
     

  20. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Что-то вроде этого, как-то можно придумать, главное чтобы драйвер работал
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо serg7svg за полезный пост

    Amadeo Nospherathu (23.01.2019)

Closed Thread
Страница 39 из 111 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 89 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. ленточные наушники
    от ded mazar в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 416
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 23:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.02.2021, 16:40
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.12.2020, 03:38
  4. Портативные ленточные наушники своими руками
    от serg7svg в разделе Вставные наушники
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.12.2019, 18:04
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.02.2019, 08:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения