Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 48 из 111 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 98 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 2209
  1. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    К напечатанному капсюлю (чашке, держателю) можно любое оголовье приладить (обеспечивающее нужный прижим), так что покупка "шасси", на моё имхо, как пятая нога собаке.
    У меня были hd600 (ну собственно оголовье и сейчас есть), и я всегда их сдвигал (иногда снимал чашки и ставил наоборот). В этом плане круглые амбуши (особенно угловые) универсальнее, так как вращением можно подогнать посадку (если они не жёстко фиксированы). Кстати у некоторых (изредка) оно переламывается посередине. Сенхи более-менее удобны, но не всё так однозначно. Единственно, когда нужна внутренняя камера меньшего объёма, то выбирают овально-квадратную форму.

    Кстати, Раалы, по поводу ленты: "we use viscoelastic damping in our dual-metal-layer ribbon".
    Последний раз редактировалось hifi-zomby; 18.03.2019 в 23:00.
     

  2. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Попробовал обработать края ленты жидким резиновым клеем (Подсмотрел у Раалей). Ширина обработки около 2мм. Пропали звенящие резонансы по всему диапазону, проверял тон генератором. Прозрачный резиновый клей Т8000 развел бензином для зажигалок, до очень текущей консистенции, что бы не успевал засохнуть в процессе нанесения очень тонкой кистью. Нанесение трубует аккуратности, что бы не растекалось и не попало на магнит. Если наность на ленту до установки в драйвер, то можно налить на ровную поверхность и мокнуть край ленты. После высыхания слой очень тонкий, практически незаментый. Для визуального контроля нанесения можно подкрасить слегка. Лучше потренироваться на "кошках", что бы не испортить драйвер.
     

  3. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (22.03.2019), ded mazar (20.03.2019), dom1nga (20.03.2019), Gomakoff (20.03.2019), Василь (20.03.2019)

  4. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    433
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Попробовал обработать края ленты жидким резиновым клеем (Подсмотрел у Раалей). Ширина обработки около 2мм. Пропали звенящие резонансы по всему диапазону, проверял тон генератором. Прозрачный резиновый клей Т8000 развел бензином для зажигалок, до очень текущей консистенции, что бы не успевал засохнуть в процессе нанесения очень тонкой кистью. Нанесение трубует аккуратности, что бы не растекалось и не попало на магнит. Если наность на ленту до установки в драйвер, то можно налить на ровную поверхность и мокнуть край ленты. После высыхания слой очень тонкий, практически незаментый. Для визуального контроля нанесения можно подкрасить слегка. Лучше потренироваться на "кошках", что бы не испортить драйвер.
    кроме бензина для зажигалок можно ли использовать что-то еще из подручных средств? типа технического спирта или ацетона?
    На работе: PC -> Topping D50 -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones
    Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> Wharfedale Diamond 9.1 / Ribbon Headphones
    Было: LCD-3F, HD800S, Bryston BHA-1, HDP-R10, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro
     

  5. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dom1nga Посмотреть сообщение
    кроме бензина для зажигалок можно ли использовать что-то еще из подручных средств? типа технического спирта или ацетона?
    Спирт и ацетон не растворяет резиновый клей, точнее не разжижает, клей словно сворачивается. Хотя засохший ацетоном можно смывать, он кусками скатывается. Может ещё какие то расстворители можно использовать, не в курсе. Просто под руку подвернулся в магазине флакон с бензином.
     

  6. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Вот кусок тестовой фольги. Слева кистью мазал, справа мокнул в раствор. Подкрашивал пастой из ручки, но она плохо растворяется, неравномерно окрасила. Хотя для экспериментов ок. Главное не перебарщивать с количеством клея, может измениться АЧХ.
    Изображения Изображения
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо cylllka за полезный пост

    Василь (21.03.2019)

  8. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    49
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    а не будет ли схожим эффект если накрывать полоской бумаги на 4мм уже ленты и сбрызгивать лаком для волос, в теории должно прокатить?
     

  9. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    х.з. я использую лак для ногтей, бесцветный, разбавленный зеленкой. схема рабочая 100%, кто не верит потрясите перед ухом, взявшись за один конец, обрботанную и необработанную ленты
     

  10. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ded mazar Посмотреть сообщение
    х.з. я использую лак для ногтей, бесцветный, разбавленный зеленкой. схема рабочая 100%, кто не верит потрясите перед ухом, взявшись за один конец, обрботанную и необработанную ленты
    С алюминием есть одна проблема, из-за плохой адгезии его оксидной плёнки, к нему очень плохо прилипают лакокрасочные покрытия не предназначенные для покраски алюминия. По этому лаки и краски могут отваливаться со временем, особенно при постоянных вибрациях. Это стоит учитывать.
     

  11. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    49
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    обнаружил следующее, можно демпфировать ленту, но не ватами да наклейками, а перпендикулярным прямоугольником типа из картона, проще говоря нужно закрыть снаружи примерно 25-30% ленты в центральной части, побеждает некоторое количество проблем нелинейного толка при повышении громкости.
    а если и так, то можно "настраивать" ачх ушей путем добавления в нужных местах внешних переборок.

    имеет особый смысл если у вас наушники открытого типа, а-ля akg k1000, т.к. при такой конструкции нет прослойки воздуха между головой и наушником, которая амортизирует ленту.
    Последний раз редактировалось Gomakoff; 21.03.2019 в 14:12. Причина: Upd
     

  12. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Адрес
    Ternopil
    Сообщений
    39
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=mndd;2742790]Гофрирование неглубокое, края чем-то вроде лака покрыты?
    Вложение 260769
    Помимо самого гофрирования ленты, еще есть какая-то накатка на фольге, все заметили? думаю это не просто так сделано..
     

  13. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    433
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Василь Посмотреть сообщение
    Гофрирование неглубокое, края чем-то вроде лака покрыты?
    Вложение 260769
    Помимо самого гофрирования ленты, еще есть какая-то накатка на фольге, все заметили? думаю это не просто так сделано..
    может напыление другого металла?
    только оно какое-то неравномерное
    На работе: PC -> Topping D50 -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones
    Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> Wharfedale Diamond 9.1 / Ribbon Headphones
    Было: LCD-3F, HD800S, Bryston BHA-1, HDP-R10, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro
     

  14. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Адрес
    Ternopil
    Сообщений
    39
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Ну незнаю, мне больше похоже на то как будто ленту сначала прокатали через какие-то рельефные валики, а потом уже сделали гофрирование(волну) + края промазали чем то непонятным). Вот бы иметь одну пару таких ушей, разобрать, посмотреть что да как) Короче стать "Китайцем"))))

    ---------- Добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:27 ----------

    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Вот кусок тестовой фольги. Слева кистью мазал, справа мокнул в раствор. Подкрашивал пастой из ручки, но она плохо растворяется, неравномерно окрасила. Хотя для экспериментов ок. Главное не перебарщивать с количеством клея, может измениться АЧХ.
    А если попробовать растворить силикон до жидкой консистенции, и сделать так же?
    Последний раз редактировалось Василь; 22.03.2019 в 10:59.
     

  15. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Всем привет! Василь, силикон ничем не растворяется, увы.. Есть жидкие силиконы, для стоматологии, но они несколько густоваты. В принципе, резина в бензине самое то, и адгезия неплохая, и эластичность подходящая, ибо если будет сильно твердый состав, и лента будет дубовая, и состав потом от колебаний ленты посыплется.
    С уважением
    Дмитрий
     

  16. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Smile
    Цитата Сообщение от dom1nga Посмотреть сообщение
    кроме бензина для зажигалок можно ли использовать что-то еще из подручных средств? типа технического спирта или ацетона?
    Бензин "калоша" очень хорошо растворяет резиновый клей.







    Не пойму отчего возник сыр-бор вокруг РААЛОВ. Видимо далеко не всех устраивает полученный результат.
    Выложить 3500 долл за наушники чтобы посмотреть как они устроены... Дороговато будет да и мало в этом здравого смысла (они того не стоят). Тем более что в этом нет необходимости, почти каждый может их сделать сам. Тиснение на лентах присутствует также и на твитерах РААЛЕЙ. Видимо для для увеличения жесткости. Думаю что тиснение делается при прокатке лент, рисунок нанесен на пресс-форму. Гофрирование не глубокое и позволяет ленте двигаться с достаточной амплитудой потому что лента длинная ( при глубоком гофрировании на длинной ленте будет каша). Демпфирование присутствует потому как полностью открытый тип наушников. Ничего космического наушниках РААЛ нет.






    Цитата Сообщение от Gomakoff Посмотреть сообщение
    обнаружил следующее, можно демпфировать ленту, но не ватами да наклейками, а перпендикулярным прямоугольником типа из картона, проще говоря нужно закрыть снаружи примерно 25-30% ленты в центральной части, побеждает некоторое количество проблем нелинейного толка при повышении громкости.
    Уже сообщал об этом. Больше становится высоких и на средних уменьшается неравномерность (на слух), скорее всего из-за переотражений.

    Хочу сообщить что в последней конструкции моих наушников демпфирование отсутствует полностью. Оно не нужно. Бас уши не холодит, а похож на бас обычных наушников, он плотный, но со всеми преимуществами ленточника. И звучание в остальной части звукового диапазона также похоже на звучание обычных наушников, например планаров (такое придется по душе фанатам планаров) , но с куда большей линейностью, правдивостью, и с предельным разрешением (в случае с планарами постоянно встречал информацию о необходимости демпфирования для исправления нелинейности на разных участках диапазона). Настоящий мониторный звук который передает особенности звуковой программы а не вносит в нее какие-то свои нюансы, но не напрягает, он красив своей точностью и красив сам по себе (ленточник все-таки). Что-либо менять в звучании желания нет.
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо serg7svg за полезный пост

    Василь (22.03.2019)

  18. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    Не пойму отчего возник сыр-бор вокруг РААЛОВ. Видимо далеко не всех устраивает полученный результат.... Ничего космического наушниках РААЛ нет.
    МОжет космического нет, но это завершенный продукт со своими техническими решениями. Я давно писал про множественные резонансы ленты, от которых не всегда легко избавиться. Меня заверяли, что генератор это одно, а музыка другое, но все же в некоторых композициях проскакивали неприятные пики. Демпфирование клеем помогло сразу, значит толковое решение для простоты повторения без танцев с бубном. Хотя кому-то возможно этот вариант не понравится, или найдут другое решение. Мы тут все эксперементаторы.


    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    Настоящий мониторный звук который передает особенности звуковой программы а не вносит в нее какие-то свои нюансы, но не напрягает, он красив своей точностью и красив сам по себе (ленточник все-таки). Что-либо менять в звучании желания нет.
    У всех слух очень разный и предпочитаемая музыка тоже. К сожалению мы часто слушаем очередной высер глуховатого звукорежиссера, который считает, что у него идеальный слух, а ему уже за 40. Ведь не всегда композиция нравится звучанием. По этому борьба за универсальность всегда будет продолжаться и лидера не будет, особенно среди аудиофилов, которые верят, что эквалайзер - зло и АЧХ нужно корректировать проводами.
    Последний раз редактировалось cylllka; 22.03.2019 в 14:29.
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо cylllka за полезный пост

    Василь (22.03.2019)

  20. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    433
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Меня заверяли, что генератор это одно, а музыка другое, но все же в некоторых композициях проскакивали неприятные пики. Демпфирование клеем помогло сразу, значит толковое решение для простоты повторения без танцев с бубном. Хотя кому-то возможно этот вариант не понравится, или найдут другое решение. Мы тут все эксперементаторы.
    плюсую. на свип-тоне все ок было. но не некоторых уже более редких композициях ловил неприятные эффекты. надеюсь что клей затащит
    позже сделаю еще несколько драйверов с "клейкой лентой" (кек) и сравню

    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    Бензин "калоша" очень хорошо растворяет резиновый клей.
    не уверен что знаю что это, но судя по названию я вряд ли его смогу найти за пределами СНГ. 95й с этой задачей справится?

    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    У всех слух очень разный и предпочитаемая музыка тоже. К сожалению мы часто слушаем очередной высер глуховатого звукорежиссера, который считает, что у него идеальный слух, а ему уже за 40. Ведь не всегда композиция нравится звучанием. По этому борьба за универсальность всегда будет продолжаться и лидера не будет, особенно среди аудиофилов, которые верят, что эквалайзер - зло и АЧХ нужно корректировать проводами.
    у меня хоть домашние и рабочие наушники отличаются (дома середина чуть более легкая чем должна быть) и я не уверен что звук претендует на мониторность (замеров не делал), но он охренен причем в случае обох пар наушников.
    время идет, а я все еще подсевший
    На работе: PC -> Topping D50 -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones
    Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> Wharfedale Diamond 9.1 / Ribbon Headphones
    Было: LCD-3F, HD800S, Bryston BHA-1, HDP-R10, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro
     

  21. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    МОжет космического нет, но это завершенный продукт со своими техническими решениями. Я давно писал про множественные резонансы ленты, он которых не всегда легко избавиться. Меня заверяли, что генератор это одно, а музыка другое, но все же в некоторых композициях проскакивали неприятные пики. Демпфирование клеем помогло сразу, значит толковое решение для простоты повторения без танцев с бубном. Хотя кому-то возможно этот вариант не понравится, или найдут другое решение. Мы тут все эксперементаторы.
    Каждый из вас может довести свой продукт до конечной стадии в совокупности применив все возможные способы, их не намного больше чем в случае с другими типами излучателей. Спасибо вам всем за предлагаемые идеи по улучшению звучания наушников этого типа!




    У меня сложилось впечатление будто я навязал вам всем свою идею, при этом оказался виноватым. Не стоило поднимать эту тему, наслаждались бы своими брендами, или копили бы на РААЛИ, которые кстати говоря тоже не универсальны, также имеют специфичное звучание несмотря на восторженные отзывы профессионалов. У них тоже растягиваются ленты и довольно строгий режим эксплуатации нарушать который себе дороже.


    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    У всех слух очень разный и предпочитаемая музыка тоже. К сожалению мы часто слушаем очередной высер глуховатого звукорежиссера, который считает, что у него идеальный слух, а ему уже за 40. Ведь не всегда композиция нравится звучанием. По этому борьба за универсальность всегда будет продолжаться и лидера не будет, особенно среди аудиофилов, которые верят, что эквалайзер - зло и АЧХ нужно корректировать проводами.
    Согласен, "глуховатых гениев" хватает. А про провода вообще молчу. Мне почти 50, слух у меня обычный, недавно проводили аудиограмму, сказали "ушки хорошие", музыку слушаю разных жанров, в последней версии наушников пришел к определенной универсальности, желания наращивать количество пар наушников совершенно не имею, чего и всем желаю. Даже если бы у меня появились деньги которые мог бы потратить для себя любимого на покупку Раалей или эбиссов или каких-то еще, я не стал бы этого делать даже из любопытства потому что ЗНАЮ.

    ---------- Добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:55 ----------

    Цитата Сообщение от dom1nga Посмотреть сообщение
    не уверен что знаю что это, но судя по названию я вряд ли его смогу найти за пределами СНГ. 95й с этой задачей справится?
    Калоша это растворитель НЕФРАС С2-80/120

    ---------- Добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:57 ----------

    Цитата Сообщение от dom1nga Посмотреть сообщение
    но не некоторых уже более редких композициях ловил неприятные эффекты.
    На особо экстремальных звуках могут быть слышны артефакты и на наушниках с другими типами излучателей

    Зато могут быть не слышны другие вещи
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо serg7svg за полезный пост

    Василь (22.03.2019)

  23. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Адрес
    Ternopil
    Сообщений
    39
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Да я бы никогда этих Раалей и не купил!) Просто веду к тому что было б интересно посмотреть на конструкцию.Как они сделаны, все в деталях. Просто такие они хваленые, аж стало интересно) Но что странно, почти ни одного обзора в ютюбе нет, даже фотографий толковых нет чтоб посмотреть на всю конструкцию этих ушей. Там у них что, какая-то тайна бренда или что?!)))) Я за нашу тему!!!) Все наушники когда-то начинали делать с гаража,подвала,дома..
     

  24. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    У меня сложилось впечатление будто я навязал вам всем свою идею, при этом оказался виноватым.
    Никто никого не винит, просто небывает совершенных вещей. Каджый эксперементирует и ищет свой подход. Я же не навязываю ничего, лишь делюсь своими наблюдениями.
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо cylllka за полезный пост

    Василь (22.03.2019)

  26. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Василь Посмотреть сообщение
    Да я бы никогда этих Раалей и не купил!) Просто веду к тому что было б интересно посмотреть на конструкцию.Как они сделаны, все в деталях. Просто такие они хваленые, аж стало интересно) Но что странно, почти ни одного обзора в ютюбе нет, даже фотографий толковых нет чтоб посмотреть на всю конструкцию этих ушей. Там у них что, какая-то тайна бренда или что?!)))) Я за нашу тему!!!) Все наушники когда-то начинали делать с гаража,подвала,дома..
    Конструкция в корне не отличается от других ленточников. Просто применены определенные конструкторские решения отличные например от тех что в нашей теме. В последних сообщениях есть ссылки где можно увидеть их фото и описание. И объём этой информации увеличивается. Просто раньше ленточники никто массово не применял в наушниках поэтому такой ажиотаж. Понятно что Раал применил какие-то свои технические секреты, но по большей части для раздувания огня. Вы сами можете сделать свои наушники которые не будут хуже чем Раалы, может быть будут не так красивы, а может сделаете лучше. Например у nano3 конструкция - любой бренд позавидует.....
    ....Не так давно встречал сообщение Гаруспика к производителю раал в котором он типа жалеет что не может послушать их наушники. КАК он ошибается. Он мог бы их сделать

    ---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:59 ----------

    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Никто никого не винит, просто небывает совершенных вещей. Каджый эксперементирует и ищет свой подход. Я же не навязываю ничего, лишь делюсь своими наблюдениями.
    Я тоже наблюдаю. Когда я предложил использовать ленточные драйвера (сначала в теме "изодинамические драйвера своими руками") мне и не верили что это возможно , что басов в принципе они не могут издавать, и писали что делали но типа работает совсем не долго, и типа подсунул бяку, издаёт лишние звуки. И вау - эффекты тоже были.
    ....Даже тогда когда драйвера издавали некоторые артефакты положительные впечатления от них заглушали некоторые недостатки драйверов. Сейчас когда каждый из вас нашел и предложил способы устранения их, имея ленточные наушники вы всё же не хотите от них отказываться в пользу каких-то других. Но говорите - несовершенно.

    А я пишу что достиг определенного совершенства. На сегодняшний день у меня вау-эффект прошел. Но слушаю любую музыкальную вещь с удовлетворением, без мысли что в звуке чего-то не хватает или что-то лишнее, слушаю отдыхая без напряжения. Это ли не совершенство? Правда косяки фонограмм мгновенно замечаю и желания продолжать слушать пропадает, не наушники - фонограмму.
    Да, у всех слух очень разный и предпочитаемая музыка тоже, но я видимо очень стар и отстал от жизни, и видимо не слушаю современные высеры глуховатых звукорежиссеров когда фонограмма представляет собой сплошной клиппинг, больше предпочитаю слушать музыку более ранних годов когда она была рассчитана не на бумбоксы а теперь смартфоны, и в большинстве своем качество меня устраивает, хотя думаю что есть современная музыка поставленная качественно.

    Я конечно признаюсь в том что настаивал на том что приборные измерения не обязательны. Измерять нужно. Но нужно максимально сымитировать процесс прослушивания. Имитировать ухо со слуховым проходом, микрофон максимального разрешения на конце слухового прохода. Но все равно человеческий орган слуха хоть и несовершенен, думаю что ученые так и узнали какова например АЧХ уха?
     

Closed Thread
Страница 48 из 111 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 98 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ленточные наушники
    от ded mazar в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 416
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 23:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.02.2021, 16:40
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.12.2020, 03:38
  4. Портативные ленточные наушники своими руками
    от serg7svg в разделе Вставные наушники
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.12.2019, 18:04
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.02.2019, 08:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения