Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 97 из 111 ПерваяПервая ... 47 87 93 94 95 96 97 98 99 100 101 107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,940 из 2209
  1. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Из зип файла нужно распечатать верхний и нижний держатель, и две шестерни. Части держателя собираются на винтах м5. Оси сквозной не надо, вкрутить по бокам винты м5, у меня винты м5х10 через шайбы. В архиве шестерни с мелким зубом, вот ссылка на шестерни которыми я сейчас пользуюсь https://drive.google.com/file/d/1uuK...ew?usp=sharing
     

  2. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за ответ. А вы бы не могли добавить это описание в этот zip, что бы все было понятно с первого раза.
     

  3. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Распечатал. Красиво. Спасибо за работу. А меня следующий вопрос: а какие винтики/болтики нужны для сборки М1.5 или М2 и какая длинна? У меня все равно таких нет- придется заказывать/покупать
     

  4. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Привет. Наушники в полноценном использовании уже около 2 месяцев(по 3-6 часов в день). Как по мне, лента прошла тест на износ временем. Изменений в звуке за это время не произошло, как и в первый раз - наушники снимать не хочется. Из первых измерений остался только правый канал, также сделал новые замеры спустя два месяца. Условия измерений не самые лучшие(системник сопит под столом). Громкость при измерениях была близка к максимальной, комфортной для меня. Файлик из программы REW. Буду рад коментариям, разбирающихся в этих графиках, людей.
    Вложения Вложения
     

  5. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Liontigerua Посмотреть сообщение
    Привет. Наушники в полноценном использовании уже около 2 месяцев(по 3-6 часов в день). Как по мне, лента прошла тест на износ временем. Изменений в звуке за это время не произошло, как и в первый раз - наушники снимать не хочется. Из первых измерений остался только правый канал, также сделал новые замеры спустя два месяца. Условия измерений не самые лучшие(системник сопит под столом). Громкость при измерениях была близка к максимальной, комфортной для меня. Файлик из программы REW. Буду рад коментариям, разбирающихся в этих графиках, людей.
    Здравствуйте, опишите пожалуйста, вкратце, как Вы проводили замеры, у меня графики сильно отличаются от ваших, размер ленты 90x14мм
     

  6. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Мои замеры
    spl.png
    spl_phase.png
    distortion.png
     

  7. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от StMax Посмотреть сообщение
    опишите пожалуйста, вкратце, как Вы проводили замеры
    Здравствуйте. Самодельный микрофон на капсюле WM61a с простейшим усилителем по этой схеме
    02.jpg
    IMG_2.jpg
    (Транзистор использовал BC547, питание от микрофонного входа звуковой карты ASUS Xonar D1)

    Замерял так как на фото(т. е. почти без демпфирования, если не считать тонкий слой фильтра от кухонной вытяжки, который очень рыхлый и прозрачный для воздуха)
    IMG_3.jpg
     

  8. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Спасибо, надо попробовать без демпфирования замерять. Непонятно почему у меня спад на низких так рано начинается
     

  9. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от StMax Посмотреть сообщение
    Непонятно почему у меня спад на низких так рано начинается
    График-графиком, а на слух-то как? Не хватает баса? У меня хоть источник и очень нейтральный, но на некоторых треках ставлю на паузу - инфраниз такой, что кажется что соседи снизу врубили саб. Я думал, что чем длиннее лента, тем меньшую нижнюю частоту может воспроизвести. И судя по Вашим графикам лента почти без натяжки(как и у меня), иначе был бы горб на низах. Аналогичный вопрос - чем Вы замер делали?
     

  10. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Wm61a напрямую в микрофонный вход macbook air, может в нем hi pass фильтр. Попробовал без демпфирования, открытый стенд, примерно такая же АЧХ.
     

  11. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Liontigerua Посмотреть сообщение
    График-графиком, а на слух-то как? Не хватает баса?...
    Это очень субъективно, басовитее чем akg 271, но в акг баса впринципе мало. Ранее в сообщениях проскакивало, THD на низких частотах достигает 50%, в моих замерах от 100 до 20Hz thd наростает до 50%, у Вас в районе 20-100hz не превышает 4%.


    У Вас размер ленты 70х19? Есть демпфирование ленты?
    Последний раз редактировалось StMax; 03.08.2020 в 11:38.
     

  12. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от StMax Посмотреть сообщение
    У Вас размер ленты 70х19? Есть демпфирование ленты?
    Размер подвижной части ленты около 60 мм, ширина 19. Демпфирование только со стороны ушей - фильтр для кухонных вытяжек.
    IMG_20200803_110133_resize_58.jpg
    Я делал замеры с ним и без него - АЧХ практически не меняется, меняется немного в меньшую сторону время затухания мембраны на вкладке Impulse. При одевании наушников на голову, ввиду плотного прилегания драйверов к ушам это влияние может усиливаться. Я заказал несколько сеточных материалов с Али, буду экспериментировать как получу. Но даже такой результат, как сейчас, меня устраивает.
     

  13. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Фольга из какого конденсатора?
     

  14. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    КБГ-МН, выше по теме выкладывал фотки.
     

  15. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Польский?
     

  16. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от StMax Посмотреть сообщение
    Польский?
    Да
     

  17. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Спасибо, буду дальше экспериментировать?
    Может кто-то ещё выложит результаты измерений и выскажется по этому поводу?!

    Для того чтобы не гадать на кофейной гуще, надо всё-таки потратиться на колиброванный микрофон, хочу взять Calibrated MiniDSP UMIK-1 от cross-spectrum.сом
     

  18. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Делитесь результатами, успехов!
     

  19. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Сделал 6-7 вариантов драйвера, ни один не устроил на 100%, обязательно присутствуют какие нибудь "призвуки" дребезжания, искажения все в диапазоне 20 - 500Hz.
     

  20. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Если что, гофрирование моей ленты выглядит такIMG_20200801_160036_resize_88.jpg
    Призвуков нет во всем диапазоне. Проверял свиптоном на около максимальной громкости.
     

Closed Thread
Страница 97 из 111 ПерваяПервая ... 47 87 93 94 95 96 97 98 99 100 101 107 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. ленточные наушники
    от ded mazar в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 416
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 23:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.02.2021, 16:40
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.12.2020, 03:38
  4. Портативные ленточные наушники своими руками
    от serg7svg в разделе Вставные наушники
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.12.2019, 18:04
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.02.2019, 08:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения