Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 26 из 111 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 76 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 2209
  1. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Гемора наооборот уменьшите...колоть на две части!Времяни уходит с намоткой,пайкой ,склейкой 30 минут. Технология не моя..из сети.Нравиться втыкать челнок 800 раз в 12 мм дырку пожалуйста))).
     

  2. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Покажите сие чудо
    ----------
    Мне нравиться втыкать в дырку
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо serg7svg за полезный пост

    Василь (17.04.2018)

  4. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Целый смысла нет показывать .он выглядит как и не колотый.а второй к сожалению пока не мотал(если буду зафоткаю процесс).пытыюсь уйти от трансов.

    ---------- Добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:51 ----------

    Про дырку....Мне тоже но не в ферритовую))д
     

  5. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Нет, речь о планарах. Моя модификация сей момент не затронула.
     

  6. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    На конец выходной. Добрался до напилинга и сверлилинга. От процесса часто отвлекают готовые наушники сядешь послушать 5мин и залипаешь на пару часов
    Изображения Изображения
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (04.05.2018), Krot-the-best (21.04.2018), Morozko (21.04.2018), Василь (21.04.2018)

  8. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    263
    Репутация
    2405 (0)
    По умолчанию
    cylllka, не могу понять - у вас магниты на клею держатся?
    Выглядит - круто, как всегда!
     

  9. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
    cylllka, не могу понять - у вас магниты на клею держатся?
    Для магнитов есть пазы, в них плотно вставляются, для быстрых тестов держатся хорошо. Если делаю финальный вариант, то клею на B-7000, удобный прозрачный эластичный клей, при необходимости можно оторвать и отмыть ацетоном.
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (04.05.2018), Morozko (22.04.2018), Василь (22.04.2018)

  11. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    На конец выходной. Добрался до напилинга и сверлилинга. От процесса часто отвлекают готовые наушники сядешь послушать 5мин и залипаешь на пару часов
    Увеличение площади излучаемой поверхности , в нашем случае , пропорционально увеличивает время залипания)
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо ridata45 за полезный пост

    cylllka (22.04.2018)

  13. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Заменил один драйвер. Пока без задней решетки, что бы точно подстроить ленты без разбора наушников. Громкость увеличилась на 15% (пришлось сместить баланс регулятором). Похоже влияние экранов. Бас массивнее, но не выпирает, скорее стал более правильным, скорость и ударность сохранились. Остальные частоты на том же уровне (проверял по тон генератору). В спешке забыл наклеить скотч на края ленты (как писал ранее) и получил тихий дребезг, нужно перекатать ленты заново. Скотч полностью исключит эту проблему.
    Пару фото процесса
    Изображения Изображения
     

  14. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (04.05.2018), Konstrictor (17.11.2018), Max731 (23.04.2018), RLV171 (02.05.2018), Василь (23.04.2018)

  15. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Перекатал ленты, заменил оба драйвера. Собрал - теперь феншуй. Экспериментировать буду не скоро.
    Настало время залипать и залипать...
    Изображения Изображения
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (04.05.2018), Max731 (26.04.2018)

  17. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    cylllka, если сможете подкорректируйте пожалуйста свой файл шестерни для меня. Внутренний диаметр (под вал) нужен 8 мм, а ширина рабочей части шестерни 100 мм. Всё остальное думаю подойдёт. Хотел спросить ещё, какой внешний диаметр шестерни, шаг между зубьями и высота зуба, но судя по фоткам это всё такое как надо. Спасибо
     

  18. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    cylllka, если сможете подкорректируйте пожалуйста свой файл шестерни для меня. Внутренний диаметр (под вал) нужен 8 мм, а ширина рабочей части шестерни 100 мм. Всё остальное думаю подойдёт. Хотел спросить ещё, какой внешний диаметр шестерни, шаг между зубьями и высота зуба, но судя по фоткам это всё такое как надо. Спасибо
    Наружный диаметр 20мм. Внутренний 8мм. Высота зуба около 1,5мм, шаг 3мм.
    Файл тут https://www.dropbox.com/s/rx20rter8w...100mm.obj?dl=0
    Изображения Изображения
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо cylllka за полезный пост

    serg7svg (26.04.2018)

  20. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    ОГРОМЕННОЕ ВАМ СПАСИБО!!
    ----------------------------------------------
    Забыл ещё спросить, какой точности должна быть печать и типа (FDM, SLA/DLP), какой пластик выбирать? Прошу извинить за множество вопросов.
    Последний раз редактировалось serg7svg; 27.04.2018 в 11:44.
     

  21. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Кто тут оценивал звучание наушников через микрофон? Вот запись рекордером Tascam DR05. https://www.dropbox.com/s/vh4h2belu0...5_b_a.wav?dl=0
    В правом ухе фольга от конденсатора, в левом пищевая (решил затестить ради спортивного интереса). Пищевая имеет худшую упругость, быстро растягивается и получаем дребезг, что так же слышно на записи в левом канале. В правом все ок. Так же после прокатывания фольги шестерней посмотрите на просвет, нет ли дырок. Их может быть незаметно пока на свет не посмотришь. Мелкая пыль и неровности на шестерне могут прорвать ленту, что даст призвуки.
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо cylllka за полезный пост

    Василь (02.05.2018)

  23. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Адрес
    Ternopil
    Сообщений
    39
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Кто тут оценивал звучание наушников через микрофон? Вот запись рекордером Tascam DR05. https://www.dropbox.com/s/vh4h2belu0...5_b_a.wav?dl=0
    В правом ухе фольга от конденсатора, в левом пищевая (решил затестить ради спортивного интереса). Пищевая имеет худшую упругость, быстро растягивается и получаем дребезг, что так же слышно на записи в левом канале. В правом все ок. Так же после прокатывания фольги шестерней посмотрите на просвет, нет ли дырок. Их может быть незаметно пока на свет не посмотришь. Мелкая пыль и неровности на шестерне могут прорвать ленту, что даст призвуки.
    Это запись ваших новых драйверов с двумя лентами?
     

  24. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Василь Посмотреть сообщение
    Это запись ваших новых драйверов с двумя лентами?
    Ага, это они.
    Но я их расслушал и теперь в планах сделать с одной широкой... С живими инструментами очень классно звучит, натурально, но вот во многой электронике стало много баса. Добавив вторую ленту я не понизил резонансную частоту, а получил 2 драйвера с тем же горбиком на 50гц. А т.к. все же электронная музыка у меня в приоритете, то сажусь снова за эксперименты.
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо cylllka за полезный пост

    Василь (02.05.2018)

  26. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Есть ли смысл увеличивать площадь вторички на трансформаторах. Нашел просто колечки ферритовые малость побольше.
     

  27. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lohmatiche Посмотреть сообщение
    Есть ли смысл увеличивать площадь вторички на трансформаторах.
    Да, конечно. При увеличении площади сечения вторичной обмотки получим ещё меньшее её сопротивление, а это очень важно т.к. лента имеет малое сопротивление вторичная обмотка должна иметь намного меньшее сопротивление. Увеличивая сечение вторички получим больший КПД связки трансформатор-лента в целом, т.е. получим большую отдачу драйвера. И конечно очень желательно расположение транса поближе к драйверу, чтобы соединение вторички с драйвером было как можно короче.
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо serg7svg за полезный пост

    lohmatiche (03.05.2018)

  29. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Спасибо, буду набивать под завязку.
     

  30. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    В идеале конечно вторичку лучше намотать толстым литцендратом двойным-тройным проводом чтобы обеспечить максимально большее сечение если позволяет сердечник.
     

Closed Thread
Страница 26 из 111 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 76 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ленточные наушники
    от ded mazar в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 416
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 23:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.02.2021, 16:40
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.12.2020, 03:38
  4. Портативные ленточные наушники своими руками
    от serg7svg в разделе Вставные наушники
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.12.2019, 18:04
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.02.2019, 08:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения