Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 16 из 111 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 66 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 2209
  1. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ridata45 Посмотреть сообщение
    Еще один важный момент - очень близкое размещение трансформаторов к магнитам приведет к намагничиванию сердечников , пусть не сразу , но неизбежно.
    Я как то пытался ферритовый стержень намагнитить, у меня не получилось.
     

  2. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Ну не до такой степени он намагнитится , чтоб притягивать предметы , но на его характеристиках это скажется.
     

  3. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    cylllka, Попробуйте во время работы драйвера, когда вы его хорошо слышите, поднести его трансформатор вплотную к магниту, или поднесите вплотную к трансформатору любой свободный магнит.
     

  4. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Пока только такое делал. ну и да, это хейл... но хейл это адвансед риббон вообщем-то...
    две мембраны сделал, но не фотал, ламели нарезал (скреплено не как в обычном), надо текстолит напилить (уже разметил). думаю будет коряво звучать, НО это же эксперимент... также в мембране есть фишка одна.




    По вихретоковым, вот цитата с вики:
    "Вообще, традиционная эмалированная железная (стальная) посуда отлично подходит для индукционных плит. Но, если кастрюля имеет дно не современное, плоское, а «в старом стиле», с возвышением в центральной части, возможно появление заметного гула или писка при работе из-за колебаний этого возвышения наподобие диафрагмы громкоговорителя." ))) (статья "Индукционная плита")
    Ну вот такое например... в журнале написано что твиттер с 7 килогерц, если я правильно понимаю чем мощнее катушка тем ниже граничная частота (а может и нет), и вопрос тогда - возможен ли полнодиапазонный излучатель, или это плавно перерастает в индукционную печь для мозгов...
    Также интересно что в статье среднечастотный изо - картонный.
    Если я правильно понял как работает, то тогда бы делал с тремя лентами, две - Эдди.
     

  5. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    hifi-zomby, Да, вы делаете мембрану для хейла, только мне непонятно зачем дополнительная змейка снизу.
    Цитата Сообщение от hifi-zomby Посмотреть сообщение
    ну и да, это хейл... но хейл это адвансед риббон вообщем-то...
    Не является хейл адвансед риббон, потому как и первый и второй принадлежат к типу электродинамических. К этому типу принадлежат излучатели: катушечные(обычный динамик), ленточные, изодинамические, ортодинамические, Хейла...
    Но конструкции у них различны, и работают они "немного" по-разному.




    По вихретоковым, вот цитата с вики:
    "Вообще, традиционная эмалированная железная (стальная) посуда отлично подходит для индукционных плит. Но, если кастрюля имеет дно не современное, плоское, а «в старом стиле», с возвышением в центральной части, возможно появление заметного гула или писка при работе из-за колебаний этого возвышения наподобие диафрагмы громкоговорителя." ))) (статья "Индукционная плита")
    По второму вопросу. Вы проводите аналогию с вихретоковым излучателем и индукционной плитой.
    Вот что я нашел про индукционную печь здесь http://tehznatok.com/kak-polzovatsya...overhnost.html
    Работа индукционной плиты основана на явлении электромагнитной индукции, открытом в 1831 году М. Фарадеем. Не влезая в дебри, сформулировать основной принцип можно так: переменное магнитное поле становится источником индукционного тока, или изменяющегося электрического поля.

    В кухонной плите открытое Фарадеем явление действует так:
    Под поверхностью стеклянной или стеклокерамической панели располагается катушка из медного провода.
    При прохождении через витки катушки электрического тока происходит преобразование его в переменное электромагнитное поле, которое, в свою очередь, создает индукционный ток.
    Кастрюля с магнитным дном, поставленная сверху, становится не просто кастрюлей, а проводником с замкнутым контуром.
    Вихревой индукционный ток, производимый плитой, приводит в движение электроны ферромагнитного материала донышка посуды.
    При движении электронов выделяется тепло, которое и нагревает кастрюлю — и ее содержимое начинает вариться. Или жариться, если это не кастрюля, а сковородка.

    И здесь: http://kitchenguide.su/texnika/indukcionnaya-plita.html
    Индукционная плита безопаснее, чем плита из стеклокерамики или обычная плита с чугунными блинами. В основе работы прибора лежит явление электромагнитной индукции – возникновения электрического тока в замкнутом контуре вследствие изменения магнитного потока, проходящего через этот контур. Благодаря английскому физику Майклу Фарадею, о явлении электромагнитной индукции знает весь мир. Развитие применения электромагнитной индукции началось с 1831 года, именно тогда Фарадей сделал своё открытие. Сейчас довольно сложно представить современную жизнь без трансформаторов – их используют на каждом шагу. Индукционная варочная панель или индукционная плита – тот же самый трансформатор. Поверхность плиты – стеклокерамическая. Под ней находится индукционная катушка, под которой течет электроток с частотой 20-60 кГц. Индукционная катушка является первичной обмоткой, а посуда, которую ставят на плиту – вторичной обмоткой. В её днище подаются токи индукции. Нагревается посуда, а значит, и продукты, которые в ней находятся. Греется кастрюля, сковородка, а стеклокерамическая поверхность, которая находится между нагревательным элементом и посудой, нагревается уже от посуды.
    Источник: http://kitchenguide.su/texnika/indukcionnaya-plita.html
    Второе описание принципа работы мне представляется наиболее верным, и кстати, в нем нет ничего про вихревые токи. Индукционная печь представляет собой трансформатор с короткозамкнутой вторичной обмоткой (кастрюля или сковородка), поэтому она и нагревается. И работает это всё на явлении электромагнитной индукции. Ещё раз убеждаюсь что нельзя на 100 процентов верить вики, потому как инфу выкладывают в основном такие как я с вами, а не только ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗНАЮЩИЕ люди.
    Если ошибаюсь, пусть меня поправят ЗНАЮЩИЕ люди на форуме.




    Ну вот такое например... в журнале написано что твиттер с 7 килогерц, если я правильно понимаю чем мощнее катушка тем ниже граничная частота (а может и нет), ...и вопрос тогда - возможен ли полнодиапазонный излучатель, или это плавно перерастает в индукционную печь для мозгов
    Также интересно что в статье среднечастотный изо - картонный.
    Если я правильно понял как работает, то тогда бы делал с тремя лентами, две - Эдди.
    Похоже что вы не совсем разобрались ни в первом вопросе ни в остальных.
    Я не вижу сходства индукционной печи с излучателем звука который работает на вихревом токе. Это - разные устройства.
    Если кастрюля имеет дно не современное, плоское, а «в старом стиле», с возвышением в центральной части, возможно появление заметного гула или писка при работе из-за колебаний этого возвышения наподобие диафрагмы громкоговорителя
    Это значит всего лишь то, что имеет место звуковая вибрация обмоток как и во всех трансформаторах, (здесь обмоткой является кастрюля), хотя какая вибрация может быть от ультразвуковых частот, может какие-то гармоники становятся слышны.




    ... в журнале написано что твиттер с 7 килогерц, если я правильно понимаю чем мощнее катушка тем ниже граничная частота (а может и нет), ...и вопрос тогда - возможен ли полнодиапазонный излучатель, или это плавно перерастает в индукционную печь для мозгов...
    Где вы видите в той журнальной статье полнодиапазонный излучатель? Там имеется очень краткое описание вихретокового твитера.
    Полнодиапазонный излучатель здесь, в теме, - это лента + лента Eddy. Лента Eddy начинает работать при спаде АЧХ основной ленты (которая излучает на всем остальном диапазоне), и работает с переходом в ультразвук насколько позволяет согласующий трансформатор (это самое слабое звено). И в чём здесь вы видите индукционную печь для мозгов? Что нагревается, или излучает какие нибудь вредные излучения, кроме звуковых частот? Другое дело довольно большое постоянное магнитное поле от магнитов, это имеет место. Так что если не боитесь магнитного поля от магнитов, то слушайте и получайте удовольствие, не бойтесь, мозги не поджарите, но вот массаж мозга звуковыми частотами (и даже "немножко" инфра- и ультразвуковыми) и массой всяких тонкостей, которых вы раньше не слышали - это я вам на 100% гарантирую!




    Чем мощнее магнит, тем мощнее взаимодействие магнитного поля и катушки, и сильнее вихревые токи наводимые в мембране из фольги, а значит и больше отдача твитера (громкость).
    изо - картонный, видимо не было ничего другого под рукой у того любителя аудио. В статье не говорится ничего про фирму изготовившую эту АС.

    Также интересно что в статье среднечастотный изо - картонный.
    Если я правильно понял как работает, то тогда бы делал с тремя лентами, две - Эдди
    Если вы всё поняли - делайте

    ---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:25 ----------

    ОБЛАДАТЕЛИ НАУШНИКОВ STAX-sigma, подскажите кто может, какие размеры имеет их мембрана?
    Последний раз редактировалось serg7svg; 13.02.2018 в 00:41.
     

  6. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    263
    Репутация
    2405 (0)
    По умолчанию
    hifi-zomby, значит можно подобрать кастрюли и играть музыку на плите

    serg7svg, видел русскоязычных обладателей на соседнем форуме.... там такие же мембраны как и в Лямбдах, если не ошибаюсь.
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Morozko за полезный пост

    serg7svg (13.02.2018)

  8. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    sacd, Подскажите где вы заказывали валик для гофрирования, не могу нигде найти такой.
     

  9. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    sacd, Подскажите где вы заказывали валик для гофрирования, не могу нигде найти такой.
    Ловите: Вот тут. брал со скидкой по акции, на треть дешевле, чем сейчас.Нормальная штуковина.
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ky3ne4ik (16.02.2018), serg7svg (14.02.2018)

  11. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    14
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Вот что еще подумалось. Максимальное отклонение ленты происходит в центре и плавно затухает к краю. Что если в центре сделать не поперечные а продольные рефления? Что бы центральная часть работала в поршневом режиме формируя более плоскую волну. К краю поперечные рефления можно сделать более глубокие, что бы смягчить подвес. Общая амплитуда будет одинаковая, а неравномерность уменьшится. Правда ленту не прокатывать нужно будет, а давить на прессформе.
    Обращаю всеобщее внимание на один момент: та часть ленты, что ближе к магниту находится в более сильном магнитном поле, чем та, что в центре между магнитами. При широкой ленте этот эффект заметен невооруженным глазом. Посему, конструктивный уход от поперечной гофрировке к продольной крайне не желателен. Однако, учитывая явление прогиба всей ленты на больших амплитудах напрашивается решение с продольно-поперечными "ребрами жесткости" - т.е. плавно так движемся к сотовой конструкции диффузора динамических головок .
    Как вам смотрится (в светлом будущем) жесткая конструкция из анодированной (коррунд) алюминиевой ленты с тиснением формы "сотами", но подвешенная на краях за супер-гибкий воротник?! Ведь, при герметизации воротником басы добавляются (вспомните обратную картину у обычного динамика, у которого поролоновый подвес рассыпался, и бас резко пропал). Правда тут нас встречает целый ворох новых проблем из-за прибавления новой переменной составляющей - гибкости такого подвеса.
     

  12. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Вариант с продольным гофрированием хорошо себя показал. Как и предполагалось уменьшилась неравномерность на ВЧ. Можно было и с НЧ пошаманить, но в данный момент нет свободного времени. Нужно было попробовать продольное гофрирование и более глубокое поперечное по краям. При возможности вернусь к экспериментам. Драйвер 3.0 в разработке.
     

  13. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    https://www.researchgate.net/figure/..._fig1_51873231

    Из этой картинки можно понять как действует вихретоковый излучатель звука. Если нижняя токопроводящая (electrical conductive material) пластина имеет форму тонкой алюминиевой гофрированной подвижной мембраны, то такая мембрана будет отталкиваться от мембраны с катушкой из-за то что между ними действуют взаимоотталкивающие силы, и при подаче на катушку звукового сигнала происходит излучение звука двумя мембранами одновременно, но мембрана Eddy Current будет все больше включаться в работу при затруднении воспроизведения мембраны с катушкой (из-за потерь в катушке с ростом частоты в мембране Eddy наводится больше вихревых токов, потому она компенсирует эти потери увеличением отдачи на всё более высоких частотах и общая АЧХ от работы совместно обеих мембран становится ровной)
     

  14. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Только у нас не катушка, а в ленте достаточно мало потерь на ВЧ. Индуктивность низкая, площадь поверхности большая

    Больше интересует вопрос, кто чем раскачивает свои ленты? Все время слушал их на xDuoo TA-01c лампой BRIMAR ECC82. Бюджетный и мощный цапоусь. В принципе звучание нравится, но понимаю, что ленты могут больше. Пробовал слушать от встроенной звуковухи, но НЧ пропадают.
     

  15. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Только у нас не катушка, а в ленте достаточно мало потерь на ВЧ. Индуктивность низкая, площадь поверхности большая
    Да, конечно. Но тем не менее вы сами заметили что при работе одной ленты в полном диапазоне имеется спад АЧХ на самых высоких частотах без поддержки Eddy-ленты (невозможно идеально воспроизвести весь звуковой диапазон одним единственным излучателем, при этом всегда имеются компромиссы). И конечно-же лента в несомненно большем выигрыше по возможности воспроизведения высших частот чем катушка с её гораздо большей индуктивностью. Мне трудно представить и охарактеризовать звучание тандема Ribbon & Eddy Current без всяких трансформаторов и пассивных элементов (в случае с твитерами) при работе непосредственно от выхода усилителя. Наверное только так: das ist fantastiš!

    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Больше интересует вопрос, кто чем раскачивает свои ленты? Все время слушал их на xDuoo TA-01c лампой BRIMAR ECC82. Бюджетный и мощный цапоусь. В принципе звучание нравится, но понимаю, что ленты могут больше. Пробовал слушать от встроенной звуковухи, но НЧ пропадают.
    Я слушаю от наушникового выхода XMOS 384K/32bit PCM5102 DAC (конечно не супер-дупер девайс но меня устраивает пока). Хватает с головой. Пробовал и от аудиовыхода материнки, конечно хуже, но всё равно приемлемо (если не знать как на самом деле может быть от классного ус-я) . Не так раскачивает ленты по амплитуде.

    ----------------------------------------------------
    Сейчас делаю новые драйвера (другого типа, не ribbon&eddy) с огромными мембранами. Им не нужен трансформатор. И даже не представляю какой звук они могут дать
    Последний раз редактировалось serg7svg; 26.02.2018 в 17:55.
     

  16. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    Да, конечно. Но тем не менее вы сами заметили что при работе одной ленты в полном диапазоне имеется спад АЧХ на самых высоких частотах без поддержки Eddy-ленты [/B]
    Ну не совсем так. Без поддержки вихревой ленты было ровно (по приборам), а с лентой есть подьем. Тут уже вкусовщина, кому как больше нравится Но следующий драйвер будет с возможностью установить вихревую ленту. Но те стили музыки, которые я в основном слушаю, очень сбалансировано и приятно звучат на ровных наушниках. Так что еще буду думать стоит ли с вихретоковой. Я раньше очень любил избыток ВЧ, но это утомляло, по этому долго отвыкал. В офисе целый день в наушниках сижу, и к вечеру нет усталости. Драйвера получились легкие, корпуса от ATH тоже удобные и мало весят. В целом очень комфортные наушники вышли. После работы иногда в стрелялки поиграть сажусь, играть в них тоже удовольствие, особенно взрывы шикарны
    _____________________

    Upd: Амбушюры я сделал из родных от ATH, но вытащил толстый поролон и заменил на более тонкий, что бы ухо было впритык к драйверу. Так же удалил нижнюю часть амбушюров из кожзама, это вернуло открытость звучания и увеличило комфорт (уши не греются), ну и выглядит всё приятно, без колхоза.
    Вот так все теперь выглядит.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось cylllka; 26.02.2018 в 19:10.
     

  17. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Без поддержки вихревой ленты было ровно (по приборам), а с лентой есть подьем. Тут уже вкусовщина, кому как больше нравится Но следующий драйвер будет с возможностью установить вихревую ленту. Но те стили музыки, которые я в основном слушаю, очень сбалансировано и приятно звучат на ровных наушниках. Так что еще буду думать стоит ли с вихретоковой. Я раньше очень любил избыток ВЧ, но это утомляло, по этому долго отвыкал.
    Согласен, вкус у всех разный, но опять же с eddy-лентой есть возможность настройки характера звучания очень широко, это большой плюс. Вы это поймете позже. И сомневаюсь что будете уставать от этих высоких. Они не режут слух, а наоборот.
     

  18. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    Согласен, вкус у всех разный, но опять же с eddy-лентой есть возможность настройки характера звучания очень широко, это большой плюс. Вы это поймете позже. И сомневаюсь что будете уставать от этих высоких. Они не режут слух, а наоборот.
    Так чего ж понимать? Я уже пробовал вихретоковую Просто в текущей конструкции драйвера она сложно устанавливалась и настраивалась, я послушал и померял, но пока вернуля к одной ленте. Да, слух в этих наушниках ничегор не режет, но утомляемость происходит не от того, что пилит. Я иногда в офисе просиживаю по 12-14 часов, и только в этих наушниках могу столько времени просидеть, отвлекаясь лишь на обед и (пардон) в туалет
    Вообще спасибо Вам за эту тему. Я сделал себе свой идеальный звук.
    П.С. Кстати, рекомендую использовать титановые прижимные винты или гайки, что бы не магнитились и не вылетали в ненужный момент Так же заказал керамическую отвертку, а то пару раз пробил ленту примагнитившейся отверткой)
    Последний раз редактировалось cylllka; 26.02.2018 в 19:58.
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо cylllka за полезный пост

    serg7svg (27.02.2018)

  20. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=HIGgfVEV45k

    Не въезжаю. Это, что и есть ленточный звук? Слушал на разном - смотрите подпись. Ну ладно дребезг , призвуки, чертикакая АЧХ - наверно в принципе устранимы. Ну совершенно убивающий наповал глухометаллический ( как щеткой для очистки от ржавчины по металлической пластине) оттенок звука - я так понимаю он же определяется конструкцией и материалами и неубиваем в принципе. Это и вызывает восторг ?
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
     

  21. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=HIGgfVEV45k

    Не въезжаю. Это, что и есть ленточный звук? Слушал на разном - смотрите подпись. Ну ладно дребезг , призвуки, чертикакая АЧХ - наверно в принципе устранимы. Ну совершенно убивающий наповал глухометаллический ( как щеткой для очистки от ржавчины по металлической пластине) оттенок звука - я так понимаю он же определяется конструкцией и материалами и неубиваем в принципе. Это и вызывает восторг ?
    Вот оригинал, так поймете, что все задумано Это мой товарищ музыцирует
    https://www.youtube.com/watch?v=_sUi...ature=youtu.be
    Да и что вы хотели от записи на телефон? )
    Нет у лент никакого оттенка, только ей дать поработать пару недель. Хотя чаще всего играет сразу чисто. Тут зависит от того, на сколько качественно накатали гофрирывание.
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо cylllka за полезный пост

    serg7svg (27.02.2018)

  23. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Репутация
    7391 (0)
    По умолчанию
    https://www.youtube.com/watch?v=_sUi...ature=youtu.be
    Ну здесь в меньшей степени но все равно отчетливо слышны обрезания послезвучаний, глухой металлический оттенок.
    Телефон в целом дает не высокое качество , но оттенки и на нем слышны. Можете выложить посложнее музыку, чем одна гитара - ее и дешевый динамик способен более менее воспроизвести. Хотелось бы услышать орган, БСО .
    Ачх если в ней есть самый низ и верх не значит еще , что она даже относительно ровная ( с учетом чувствительности уха к разным частотам , конечно).
    Спойлер: 
    изо-орто:audezeLCD2Fazor/hifimanHe4/fostext50rp/RealisticPro30,тдс-5,5М, 7,7mod,7minimod,15,16,16mod,Н21С,Н25С/sawafughi32om,120ом. Динам:bd dt 990 pro250 Уси:SE на 6Н9С+6Ф6С,LynxHA46,LynxHA61,семигор.DAC-CamelotV3.0(PCM1702,AD823),PCM58P,DIY TDA1541,AsusXEO.
     

  24. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tralfamadorin Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=_sUi...ature=youtu.be
    Ну здесь в меньшей степени но все равно отчетливо слышны обрезания послезвучаний, глухой металлический оттенок.
    Телефон в целом дает не высокое качество , но оттенки и на нем слышны. Можете выложить посложнее музыку, чем одна гитара - ее и дешевый динамик способен более менее воспроизвести. Хотелось бы услышать орган, БСО .
    Ачх если в ней есть самый низ и верх не значит еще , что она даже относительно ровная ( с учетом чувствительности уха к разным частотам , конечно).
    Вообще видео было не ради звука, а просто посмотреть на работу ленты. Никаких оттенков микрофон в телефоне не передает, ибо в нем стоит несколько микрофонов и система шумоподавления, которые всячески пытаются выделить лишь речевую информацию, и срезать все лишнее. Если уж так интересно, я могу сделать напись на измерительный микрофон, но это будет позже.
    АЧХ снималась калиброванным Dayton Audio iMM-6.
     

Closed Thread
Страница 16 из 111 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 66 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. ленточные наушники
    от ded mazar в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 416
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 23:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.02.2021, 16:40
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.12.2020, 03:38
  4. Портативные ленточные наушники своими руками
    от serg7svg в разделе Вставные наушники
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.12.2019, 18:04
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.02.2019, 08:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения