Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 47 из 111 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 97 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 2209
  1. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Бинауралочка записанная на крыше после дождя - если захочется расслабиться в ленточниках.
    https://www.dropbox.com/s/mxvq9avpsv...0%B52.mp3?dl=0
    Забыл одеть "мохнатки" на уши и местами есть очень лёгкий задув в микрофоны, но вроде не мешает совсем.
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо cylllka за полезный пост

    Gomakoff (05.03.2019)

  3. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Гофрирование неглубокое, края чем-то вроде лака покрыты?
    41.jpg
    PS: вот что RMAA показал для моей относительно кривой реализации ленточника (микрофон никак не измерительный, если что)
    Spectrum.png).
    Последний раз редактировалось mndd; 03.03.2019 в 22:22.
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо mndd за полезный пост

    Василь (09.03.2019)

  5. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    А после этого очень хочу замутить миниатюрные ленточные драйвера для вставных наушников
    Вот тут конечно слушаю вдвойне внимательно.
    Но если для полноразмеров нужен трансформатор, то как быть с вставными (к стати, таблетки или иэмы?)? Тоже трансформатор? Так он тогда должен быть еще больше. И куда ж его тогда? Разве что делать отдельный блок, как у стаксов. Но согласитесь, не все любят бутеры.

    ---------- Добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:45 ----------

    Цитата Сообщение от dom1nga Посмотреть сообщение
    бас нежно (зачеркнуто) грубо насилует мои уши. навскидку даже жестче чем в аудезах
    думаю чуть позже закажу те амбушки, чтобы его чуток смягчить
    У Аудизах звук и бас в частности совершенно не эталон очерчености.
     

  6. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    49
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    сделал резиновый подвес с гофрой, гофра получилась минимальная. по сравнению с обычной гофрой различий принципиальных нет. однако средние пробивают сильнее.
    и громкость уже практически не лимитирована

    ---------- Добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:05 ----------

    класс, есть еще?
     

  7. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gomakoff Посмотреть сообщение
    сделал резиновый подвес с гофрой, гофра получилась минимальная. по сравнению с обычной гофрой различий принципиальных нет. однако средние пробивают сильнее.
    и громкость уже практически не лимитирована
    Хотелось бы фотки, если есть возможность.

    Хм, вчера писал сообщение, но оно пропало, видимо откатили форум
     

  8. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    49
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    photo_2019-03-05_21-41-42.jpg
    фотки тут ничего особого не скажут. просто крепится через резину к площадкам
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Gomakoff за полезный пост

    Василь (09.03.2019)

  10. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    433
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    недавно дособрал 2й вариант драйверов со скотчем в районе пластин на ленте
    и здесь пока непонятно или со скотчем переборщил (хотя вроде нет. не сильно выступает) или с из-за того что гофрирование растянулось или натяжение больше - звук стал не таким воздушным как в первой версии.
    я бы назвал его отстраненно мониторным с неким смещением вокала на задний план
    в течении ближайших дней переделаю. хочу сделать звук 2й пары наушников как минимум таким же как и в первой версии. в идеале лучше
    На работе: PC -> Topping D50 -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones
    Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> Wharfedale Diamond 9.1 / Ribbon Headphones
    Было: LCD-3F, HD800S, Bryston BHA-1, HDP-R10, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro
     

  11. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    433
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    Собрал еще раз 2 пары драйверов. Наконец-то сделал 2ю пару наушников для работы и исправил дребезжание в домашних.
    После энного количества сборки и разборки пришел к выводу один из наиболее важных факторов для звука - степень натяжения ленты.
    У меня мой первый блин оказался самым удачным. Остальные пробы были хуже первой пока пришел к пониманию того как оно должно быть.
    Я бы описал это натяжение как "между средне и сильно". у ленты не должно быть излишней свободы, иначе есть шанс словить "характерный ленточный почерк" в виде легкого непонятного елеслышного полязгивания на фоне в некоторых сложных местах треков.
    слишком сильное натяжение или зажатость - меньше "воздуха", который меня в ленточниках привлекает
    На работе: PC -> Topping D50 -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones
    Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> Wharfedale Diamond 9.1 / Ribbon Headphones
    Было: LCD-3F, HD800S, Bryston BHA-1, HDP-R10, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro
     

  12. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    ураааааа!!! и у меня получилось правильно настроить ленту, но это жесть и еще раз жесть как трудно. звук бомба, очень ,очень понравился ребят, поделитесь плиз. кто как натягивает ленту?
    я цепляю по краям ленты кусочки скотча и леплю на нижние площадки (они у меня контактные с текстолита для плат) на магнит с одной стороны подкладую 5 лезвий, так сказать направляющие но и так мороки выше крыши.
    удалось полностью победить резонансы, на верхнюю прижимную пластину на всю поверхность наклеил поролон примерно 2-3мм толщиной, на контактную на край примерно 2мм и завернул под низ аптечный, матерчатый лейкопластырь. теперь даже выворачивая низа на максимум, лента не входит в постоянный резонанс, а начинает подпукивать , при этом лента чуть ли не вылетает за пределы магнитов.
    еще мысля пришла попробовать ленту по цетру продырявить дыроколом с шагом 5мм. должно получится дырок 5-6. протыкается хорошо ленту не гнет. в теории, чуть облегчит ленту и облегчит колебания в воздушном пространстве, но это в теории...
     

  13. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    49
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    есть мулька, что слушать пукания нужно только на голове и с боевыми амбушками, т.к. иначе нет демпфируюещей (амортизирующей) прослойки воздуха между головой и лентой, и лента в этих двух вариациях ведет себя очень по разному, что какбе ОЧЕНЬ сказывается.

    вариант с одной только гофрой я натягивал закрепляя на одном конце ленту на свободный конец цеплял мелкий зажим для бумаги (свой размер вам придется подобрать исходя из гофрения, я гофрил не как все, не шестернями из файла, который бродит по форуму)
    и этим натягом приклеивал к заготовленному на посадочной площадке двухстороннему скотчу.

    реальная морока начинается с подвесом, гофра без выпендрежа клеится в одно удовольствие

    а дырки лучше не дырявить, по ним лента и разползется, кроме того так дорзы делали первый совй фьюз эффект, прокалывая отверткой комбики (что скажется)
    Последний раз редактировалось Gomakoff; 12.03.2019 в 20:02. Причина: Upd
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Gomakoff за полезный пост

    ded mazar (12.03.2019)

  15. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    433
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ded mazar Посмотреть сообщение
    ураааааа!!! и у меня получилось правильно настроить ленту, но это жесть и еще раз жесть как трудно. звук бомба, очень ,очень понравился ребят, поделитесь плиз. кто как натягивает ленту?
    я цепляю по краям ленты кусочки скотча и леплю на нижние площадки (они у меня контактные с текстолита для плат) на магнит с одной стороны подкладую 5 лезвий, так сказать направляющие но и так мороки выше крыши.
    удалось полностью победить резонансы, на верхнюю прижимную пластину на всю поверхность наклеил поролон примерно 2-3мм толщиной, на контактную на край примерно 2мм и завернул под низ аптечный, матерчатый лейкопластырь. теперь даже выворачивая низа на максимум, лента не входит в постоянный резонанс, а начинает подпукивать , при этом лента чуть ли не вылетает за пределы магнитов.
    еще мысля пришла попробовать ленту по цетру продырявить дыроколом с шагом 5мм. должно получится дырок 5-6. протыкается хорошо ленту не гнет. в теории, чуть облегчит ленту и облегчит колебания в воздушном пространстве, но это в теории...
    я ее просто зажимаю двумя пластинами текстолита. в текстолите дырки (по бокам от того места где должна быть лента). в дырках болты, снизу гайки.
    сначала лента выравнивается и прижимается одна сторона. потом другая. позиционирование ленты относительно магнитов на глаз.
    после этого первая сторона послабляется и методом движения по сторонам\вперед-назад происходит довыравнивание относительно магнитов и регулировка натяжения
    Последний раз редактировалось dom1nga; 13.03.2019 в 03:20.
    На работе: PC -> Topping D50 -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones
    Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> Wharfedale Diamond 9.1 / Ribbon Headphones
    Было: LCD-3F, HD800S, Bryston BHA-1, HDP-R10, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо dom1nga за полезный пост

    ded mazar (14.03.2019)

  17. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Вот тут конечно слушаю вдвойне внимательно.
    Но если для полноразмеров нужен трансформатор, то как быть с вставными (к стати, таблетки или иэмы?)? Тоже трансформатор? Так он тогда должен быть еще больше. И куда ж его тогда? Разве что делать отдельный блок, как у стаксов. Но согласитесь, не все любят бутеры.
    Размеры магнитов (как у меня, 20*5*5) не позволяют сделать внутриканалы в чистом виде, но предположим что магниты вообще крошечные, тогда чувствительность драйвера будет крайне низка, и трансформатор должен будет давать больший ток. В этом случае действительно необходим будет трансформатор большей мощности и габаритов.
    Поэтому магниты должны быть адекватного размера (для нужного размера лент), и трансформатор тоже должен быть в непосредственной близости от драйвера. Отсюда вывод - корпус такого наушника не может иметь габариты обычных внутриканальных наушников. Он конечно будет другим, и прежде всего быть большего размера чтобы вместить в себя и драйвер и трансформатор. Этот недостаток с лихвой нивелируется качествами ленточных драйверов.

    Почему трансформатор должен быть ещё большим? Просто относительно узкая (предполагаю ленту шириной около 10 мм) и короткая (около 20 мм не считая контактных площадок и гофрировки) будет иметь меньшее сопротивление чем обычная лента, поэтому можно вместо 8 витков на вторичке намотать 4 витка но двойным литцендратом для увеличения тока через ленту. Но трансформатор тот же.

    Я сам имею острую необходимость в таких наушниках т.к. желаю слушать аудиокниги, музыку и смотреть фильмы на плеере в том качестве которое я в состоянии принять в силу своей развращенности ленточными звучанием, другого не воспринимаю.

    А для полноразмеров трансформатор как раз и не нужен, лишь был усил для АС.

    ------------------------------

    Изменил дизайн полноразмеров
    Спойлер: 
    Последний раз редактировалось serg7svg; 15.03.2019 в 10:43.
     

  18. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    433
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    Размеры магнитов (как у меня, 20*5*5) не позволяют сделать внутриканалы в чистом виде, но предположим что магниты вообще крошечные, тогда чувствительность драйвера будет крайне низка, и трансформатор должен будет давать больший ток. В этом случае действительно необходим будет трансформатор большей мощности и габаритов.
    Поэтому магниты должны быть адекватного размера (для нужного размера лент), и трансформатор тоже должен быть в непосредственной близости от драйвера. Отсюда вывод - корпус такого наушника не может иметь габариты обычных внутриканальных наушников. Он конечно будет другим, и прежде всего быть большего размера чтобы вместить в себя и драйвер и трансформатор. Этот недостаток с лихвой нивелируется качествами ленточных драйверов.

    Почему трансформатор должен быть ещё большим? Просто относительно узкая (предполагаю ленту шириной около 10 мм) и короткая (около 20 мм не считая контактных площадок и гофрировки) будет иметь меньшее сопротивление чем обычная лента, поэтому можно вместо 8 витков на вторичке намотать 4 витка но двойным литцендратом для увеличения тока через ленту. Но трансформатор тот же.

    Я сам имею острую необходимость в таких наушниках т.к. желаю слушать аудиокниги, музыку и смотреть фильмы на плеере в том качестве которое я в состоянии принять в силу своей развращенности ленточными звучанием, другого не воспринимаю.

    А для полноразмеров трансформатор как раз и не нужен, лишь был усил для АС.

    ------------------------------

    Изменил дизайн полноразмеров
    Спойлер: 
    говоря насчет затычек - а что насчет варианта поискать корпусы для самоделок. дизайт типа гого, что широко распостранен в кастомах
    магниты - или прямоугольники или шайбы размером где-то по пол сантиметра (плюс-минус).
    лента получится довольно мелкой, но достаточно извратившись можно в теории все это впихнуть в корпус. а сверху закрыть чем-то вроде металлической сетки
    трансформаторы или нагрузочные сопротивления - внешним блоком

    те же арматурные драйвера сами по себе достаточно мелкие, но при этом могут звучать довольно таки громко. мелкие динамические драйвера тоже немногим отличаются
    насчет контактных площадок - это уже извраты и излишества для такого форм фактора
    микроленту можно будет посадить на какой-то клей и провода припаять\прикрутить к концам
    На работе: PC -> Topping D50 -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones
    Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> Wharfedale Diamond 9.1 / Ribbon Headphones
    Было: LCD-3F, HD800S, Bryston BHA-1, HDP-R10, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro
     

  19. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    serg7svg Может вместо затычек использовать формфактор накладных типа Audio-Technica ATH-EW9 или ATH-EM700?
    25031084_180e1a8ab1.jpg
     

  20. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dom1nga Посмотреть сообщение
    говоря насчет затычек - а что насчет варианта поискать корпусы для самоделок. дизайт типа гого, что широко распостранен в кастомах
    магниты - или прямоугольники или шайбы размером где-то по пол сантиметра (плюс-минус).
    лента получится довольно мелкой, но достаточно извратившись можно в теории все это впихнуть в корпус. а сверху закрыть чем-то вроде металлической сетки
    трансформаторы или нагрузочные сопротивления - внешним блоком

    те же арматурные драйвера сами по себе достаточно мелкие, но при этом могут звучать довольно таки громко. мелкие динамические драйвера тоже немногим отличаются
    насчет контактных площадок - это уже извраты и излишества для такого форм фактора
    микроленту можно будет посадить на какой-то клей и провода припаять\прикрутить к концам
    Я пытался объяснить в сообщении что для необходимой чувствительности нужны достаточно мощные магниты и необходимость трансформатора. Я выбрал магниты 20*5*5. Думаю на них попробовать сделать драйвер размерами 30*22*8, а его естественно в ухо не запихнешь. Остается вариант дизайна типа накладных но со звуководом подобным как у затычек. Трансформаторы планирую использовать оставшиеся без дела но с переделанной вторичкой. Выходного тока должно хватить.
    А если конечно извратиться и сделать совсем маленькие драйвера для использования их в истинно корпусах затычек то скорее всего трансформаторы могут быть слабы для таких драйверов. Нагрузочные сопротивления здесь неуместны. Цель - сделать качественные носимые портативные наушники поэтому никаких внешних блоков и мощных усилителей.

    Арматурными драйверами интересовался, но думаю что самым лучшим из них с лентами не потягаться никак. Тоже и с динамическими.



    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Может вместо затычек использовать формфактор накладных типа Audio-Technica ATH-EW9 или ATH-EM700?
    Да, нужно будет придерживаться подобного дизайна
     

  21. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Доделал я, наконец, тестовый комплект. Усилитель правда невзрачный, но небольшой, навскидку мощность 2х20 Вт.
    Звук просто сказка)
    photo_2019-03-18_03-51-15.jpg
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex_Nsk (18.03.2019), cylllka (18.03.2019), Operator 170987 (18.03.2019)

  23. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Ребята всем привет. Периодически посматривал на вашу тему, интересно.
    Первый вопрос такой - у кого-нибудь можно выпросить тестовый экземпляр на обзор\оценку? Например, комплект на фото, сообщением выше, выглядит уже как вполне вменяемый и по удобству и по массогабаритам. Осталось оценить реальный потенциал, для понимания...

    Ну и второй вопрос. Есть готовое гиперэргономичное решение легкодоступное для заказа (и в силу громадного количества пользователей, производство в обозримом будущем прекращено не будет). Это конструктор-лего на базе которого собраны гиперэргономичные топовые наушники от Sennheiser с исключительной эргономикой.
    Я имею в виду шасси HD580\600\650 все детали которого универсальны и взаимозаменяемы.

    Вложение 262257

    Достаточно сделать мат модель центральной вставки. чтобы она совмещалась со всем остальным по крепежам и отпечатать корпус драйвера с ленточным излучателем. Габариты достаточно крупные. Более того, возможно что и трансформатор можно уместить внутри чашек (впечатав его крепеж в эту деталь), что будет только в плюс чувствительности (минимальное расстояние до ленты, снижение потерь на сопротивлении кабеля)

    P.S. Напомню, что небезызывестные Sennheiser Baby Orpheus (версия подешевле) также имеют аналогичное оголовье и конструктив. Только драйвер центральный электростатический, да амбушюры гибридные (внутри велюр, снаружи кожа )
    Как говорится, удобство, проверенное временем...

    Вложение 262258
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 18.03.2019 в 06:44.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
     

  24. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Есть готовое гиперэргономичное решение легкодоступное для заказа
    Где можно заказать шасси HD580\600\650 ?
     

  25. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    В любом сервисе sennheiser
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
     

  26. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    В любом сервисе sennheiser
    Адрес подскажите! Именно в России (Москве ещё лучше) - нужно оголовье от 650.
    Заранее благодарен.
     

Closed Thread
Страница 47 из 111 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 97 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. ленточные наушники
    от ded mazar в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 416
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 23:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.02.2021, 16:40
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.12.2020, 03:38
  4. Портативные ленточные наушники своими руками
    от serg7svg в разделе Вставные наушники
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.12.2019, 18:04
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.02.2019, 08:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения