Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 22 из 111 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 72 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 2209
  1. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Я менял магниты, а они из одной партии имеют некислый разброс.
    Да, ничего нет идеального.

    Вот пробовал вчера драйвер с более широкой лентой 20 мм. По сравнению с тем что был, этот на низких раза в 2 громче, когда драйвер в руке на басах ощутимо вибрирует, на средних где-то в 1,5, eddy-лента с другой стороны на расстоянии 4 мм (прилепил на скорую руку), многовато, буду уменьшать расстояние - клеить с другой стороны. В целом драйвер имеет более мощный звук по сравнению с первыми драйверами, можно сказать что этот новый драйвер по сравнению со старым как взрослый дядя в сравнении с подростком. Возможна открытая конструкция как MySphere 3.1.
    Положение ленты относительно слухового прохода уже не так критично как с узкой лентой. Доказательство того что магнитный экран работает. На одних и тех же магнитах увеличена площадь ленты.

    Из говна и пара имеем излучатель для наушников без использования 3д принтера

    ---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:30 ----------

    Заказал 8 магнитов для твитеров АС
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо serg7svg за полезный пост

    cylllka (31.03.2018)

  3. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Сегодня сравнивал силу ужержания магнитов с экраном и без. С 1мм пластинкой размером с магнит разница ощутима. Но пока не пробовал на драйвере.
    Еще подумалось о такой схеме. Замкнуть силовые линии от наружных полюсов, это должно еще усилить магнитное поле в зазоре.
    Изображения Изображения
     

  4. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Адрес
    Ternopil
    Сообщений
    39
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Нашел статью о наушниках изодинамических http://gagadget.com/21003-sdelano-v-...-va-audio-h1/#! Но на фото видно излучатели немного, и они очень похожи на ленточные драйвера, только с двумя лентами на драйвер. Посмотрите, или это действительно изодинамики?
     

  5. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Это изодинамика
     

  6. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Замкнутый экран будет эффективнее
     

  7. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Адрес
    Ternopil
    Сообщений
    39
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Первый образец, кривой, корявый, собрал за 2 часа, ленту вручную сделал гармошку, но играет) https://photos.app.goo.gl/hKsjO3Mj8nz0Arot1
    Звук такой шелковистый, четкий... подключил как вч через коденсатор, наверное буду делать вч и сч твиттера для АС, шикарно звучит даже в таком черновом варианте! Всем спасибо за инфу!
    IMG_20180402_121258_HHT.jpg
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Василь за полезный пост

    Amadeo Nospherathu (03.04.2018)

  9. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Василь Посмотреть сообщение
    подключил как вч через коденсатор
    1000мкф не совсем как ВЧ Ну и все же трансформатор нужно, даже если в качестве ВЧ для акустики. Но в качестве наушников я бы тоже порекомендовал попробовать
     

  10. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Адрес
    Ternopil
    Сообщений
    39
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    1000мкф не совсем как ВЧ Ну и все же трансформатор нужно, даже если в качестве ВЧ для акустики. Но в качестве наушников я бы тоже порекомендовал попробовать
    Да, знаю. Трансформатор будет, кондер подобрал какой был) ставил еще на 47 мкф, звучал действительно как вч, а с 1000 мкф диапазон шыре как то. А этот что на видео играет сам драйвер и саб. Дребезжит конешна так как лента кривая, и не натянута может хорошо..да и когда прибавил звука на то начал пропадать звук вообще я так понял что перегрев пошел на уселитель или что от низкого сопротивления ленты. Дальше слушать не рисковал) короче делал все в спешке - так хотелось послушать) Просто хотел проверить это все на практике. И вы действительно все правы) Звук класс, телефон этого не передает, но вживую красивый звук.
    Сначала хотел наушники но теперь думаю, может делать трехполосную акустику.. не ожидал что так зазвучит кусок алюминия)))
     

  11. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Василь Посмотреть сообщение
    Да, знаю. Трансформатор будет, кондер подобрал какой был) ставил еще на 47 мкф, звучал действительно как вч, а с 1000 мкф диапазон шыре как то. А этот что на видео играет сам драйвер и саб. Дребезжит конешна так как лента кривая, и не натянута может хорошо..да и когда прибавил звука на то начал пропадать звук вообще я так понял что перегрев пошел на уселитель или что от низкого сопротивления ленты. Дальше слушать не рисковал) короче делал все в спешке - так хотелось послушать) Просто хотел проверить это все на практике. И вы действительно все правы) Звук класс, телефон этого не передает, но вживую красивый звук.
    Сначала хотел наушники но теперь думаю, может делать трехполосную акустику.. не ожидал что так зазвучит кусок алюминия)))
    Дла теста лучше подключить через резистор около 4 Ом, что бы усилитель не испортить и ленту не палить
     

  12. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Адрес
    Ternopil
    Сообщений
    39
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Дла теста лучше подключить через резистор около 4 Ом, что бы усилитель не испортить и ленту не палить
    Пробовал разные из этой кучи https://photos.app.goo.gl/HDRlKeB1YvAhW0XA3 но ни один не подошол, вообще молчала лента. Значит сопротивление великое у этих всех резисторов я так понял ?
     

  13. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Василь Посмотреть сообщение
    Пробовал разные из этой кучи https://photos.app.goo.gl/HDRlKeB1YvAhW0XA3 но ни один не подошол, вообще молчала лента. Значит сопротивление великое у этих всех резисторов я так понял ?
    Велико. Ну и резисторы на малую мощность (0,25-0.5 вт). А вообще на них написано должно быть сопротивление. Цветовая маркировка тоже гуглится. Ну и для работы с электричеством мультиметр не помешает, самый простой хотя бы.
     

  14. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Адрес
    Ternopil
    Сообщений
    39
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Велико. Ну и резисторы на малую мощность (0,25-0.5 вт). А вообще на них написано должно быть сопротивление. Цветовая маркировка тоже гуглится. Ну и для работы с электричеством мультиметр не помешает, самый простой хотя бы.
    Мультиметр есть, а какая мощность резистора нужна для подключения к ленте?
     

  15. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Адрес
    Ternopil
    Сообщений
    39
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Подобрал нагрузку.. Я просто улетел!!! и это с одним драйвером! представляю что будет когда трансформатор будет и сделано все как надо! вот сижу приложил к одному уху и слушаю.. оторватся невозможно, насколько живой звук! сравниваю поочередно одно ухо наушника и драйвер - наушники как будто баса вообще не имеют по сравнению с этим чудом! Ребята я в шоке! буду оттачивать все как надо и делать полноценные наушники! Вам всем благодарность!!!
     

  16. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Василь Посмотреть сообщение
    Подобрал нагрузку.. Я просто улетел!!! и это с одним драйвером! представляю что будет когда трансформатор будет и сделано все как надо! вот сижу приложил к одному уху и слушаю.. оторватся невозможно, насколько живой звук! сравниваю поочередно одно ухо наушника и драйвер - наушники как будто баса вообще не имеют по сравнению с этим чудом! Ребята я в шоке! буду оттачивать все как надо и делать полноценные наушники! Вам всем благодарность!!!
    То ли ещё будет! Придется искать чем гофрировать ленту и всё чтобы сделать нормальные трансы (сердечники, нужный провод и т.д.), ну и всё остальное.
    -------------------------------
    Тоже был в шоке чуть больше года назад
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо serg7svg за полезный пост

    Василь (02.04.2018)

  18. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Если есть где распечатать, могу дать ссылку на файл шестерней. Но нужен принтер с хорошим качеством печати.
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо cylllka за полезный пост

    Василь (02.04.2018)

  20. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Адрес
    Ternopil
    Сообщений
    39
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Если есть где распечатать, могу дать ссылку на файл шестерней. Но нужен принтер с хорошим качеством печати.
    я думаю сделаю шестерни для гофрирования вручную или что то подберу на рынке, барахолке.. 3д печать незнаю есть ли у меня в городе, не интересовался
    Но файл скинте, вдруг найду! Спасибо!

    ---------- Добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:27 ----------

    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    То ли ещё будет! Придется искать чем гофрировать ленту и всё чтобы сделать нормальные трансы (сердечники, нужный провод и т.д.), ну и всё остальное.
    -------------------------------
    Тоже был в шоке чуть больше года назад
    Сердечники есть у меня в городе. в електро радио магазине
    Напомните какой размер сердечника нужен?
     

  21. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Шестерня - https://www.dropbox.com/s/i76pfn2s4e..._gear.stl?dl=0
    Вал - https://www.dropbox.com/s/38uhs2mdt9...shaft.stl?dl=0
    Всё печатать в 2х экземплярах. Стягивать резинкой канцелярской.

    Про трансформаторы тут - http://player.ru/showthread.php?t=19...=1#post2267980

    ---------- Добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:29 ----------

    Цитата Сообщение от Василь Посмотреть сообщение
    Подобрал нагрузку.. Я просто улетел!!! ............... Ребята я в шоке!
    У меня это ощущение уже 3 месяца не проходит Каждый вечер перед сном свет выключаю и в кресле мешке летаю.
    Последний раз редактировалось cylllka; 03.04.2018 в 00:42.
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо cylllka за полезный пост

    serg7svg (03.04.2018)

  23. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Василь, ищите ферритовые кольцевые сердечники размером 20*12*6 с проницаемостью от 2000. Если у сердечника края острые необходимо скруглить наждачкой чтобы провод не порезать. Или использовать аналогичные импортные, у них края округлые.

    ---------- Добавлено в 08:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:55 ----------

    cylllka, какая ширина ваших шестерней? Нужен файл для шестерней максимальной ширины, скажем до 150 мм (для очень широких лент) как в устройстве из поста 50. Я так понимаю что шестерня и вал должна быть одним целым для жесткости, и с длинными хвостовиками чтобы можно было приделать какие-то ручки для удобства вращения. Если вам нетрудно, помогите.
    Последний раз редактировалось serg7svg; 03.04.2018 в 11:12.
     

  24. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    [/COLOR]cylllka, какая ширина ваших шестерней? Нужен файл для шестерней максимальной ширины, скажем до 150 мм (для очень широких лент) как в устройстве из поста 50. Я так понимаю что шестерня и вал должна быть одним целым для жесткости, и с длинными хвостовиками чтобы можно было приделать какие-то ручки для удобства вращения. Если вам нетрудно, помогите.
    Ширину шестерней могу сделать любую, это дело в пару кликов. Валы можете сами найти из металла и мне сказать их диаметр, я сделаю под них отверстия. Печатать такие длинные валы не вижу смысла
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо cylllka за полезный пост

    serg7svg (03.04.2018)

  26. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Ширину шестерней могу сделать любую, это дело в пару кликов. Валы можете сами найти из металла и мне сказать их диаметр, я сделаю под них отверстия. Печатать такие длинные валы не вижу смысла
    ОК! Спасибо! Я поищу дома что-нибудь для валов, прикину и сообщу.
     

Closed Thread
Страница 22 из 111 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 72 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ленточные наушники
    от ded mazar в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 416
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 23:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.02.2021, 16:40
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.12.2020, 03:38
  4. Портативные ленточные наушники своими руками
    от serg7svg в разделе Вставные наушники
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.12.2019, 18:04
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.02.2019, 08:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения