Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 111 из 111 ПерваяПервая ... 11 61 101 107 108 109 110 111
Показано с 2,201 по 2,209 из 2209
  1. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    А, понял, виноват. Каюсь, дополнил статью, хотя уже поздновато. Обещаю исправиться, в следующей статье уже про изготовление магнитопланаров подведу к теме лент, там ссылочку размещу в видном месте. В этом плане не подумал, но, думаю, ещё не всё потеряно. Никоим образом не претендую на оригинальность идей, каюсь лишь в том, что изобрел очередной велосипед. В качестве компенсации нагоню к этой ветке сколько смогу внимания.
     

  2. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Я понял что вы хотите обеспечить всех желающих аудиофильскими наушниками за три копейки. При этом полностью раскрыть всю подноготную изготовления, подогрев при этом интерес. У вас это получилось. И что дальше? Что-то я не встречал чтобы производитель раскрывал все секреты. Еще понял что вам нравиться писать статьи. Но хорошо что хоть грамотно. А то я как-то читал статью одного знатока-радиолюбителя про наушники. Всю жизнь паяет, наделал массу ошибок в статье, свалял всё в кучу. При более детальном общении оказалось что он не знает что на электростаты подают несколько сот вольт сигнального и ещё более поляризующего напряжения.
     

  3. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    122
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tontu Посмотреть сообщение
    А, понял, виноват. Каюсь, дополнил статью, хотя уже поздновато. Обещаю исправиться, в следующей статье уже про изготовление магнитопланаров подведу к теме лент, там ссылочку размещу в видном месте. В этом плане не подумал, но, думаю, ещё не всё потеряно. Никоим образом не претендую на оригинальность идей, каюсь лишь в том, что изобрел очередной велосипед. В качестве компенсации нагоню к этой ветке сколько смогу внимания.
    Раз уж Вы здесь, поделитесь ссылкой на таобао. Больно интересно, что там китайцы делают в плане ленточных наушников.


    Увидел ссылку. Спасибо.
     

  4. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    А что дальше - это очень правильный вопрос. Есть идеи, весьма нестандартные. Скажу лишь, что такой подход к вопросу сейчас в 99.9% случаев никто не использует, хотя исторически опыт обширный. Развиваю до какой-то удобоваримой формы, пока ещё не могу представить идею в завершенном виде, чуть позже всё будет, по мере готовности.
    Сейчас вообще все стандартные пути заняты, и, на мой и не только взгляд, абсолютно бесперспективны для входа. Нужно искать что-то принципиально отличающееся во всех смыслах, не только конструктивно, хотя и это тоже. Без толку драться на поле крупных корпораций по их правилам, все равно что доказывать стенке что она - потолок. Также важно понимать, что в соло такие вещи не делаются (что я также учитываю), поэтому стоит особо ценить комфортную среду для взаимодействия, типа этой.
     

  5. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tontu Посмотреть сообщение
    А что дальше - это очень правильный вопрос. Есть идеи, весьма нестандартные.
    Если есть неплохая бизнес - идея, нужно собирать команду единомышленников и выходить на тот же кикстартер. Как показал опыт Pebble, небольшая команда с хорошей идеей имеет все шансы на финансовый успех.
    Человеки - глухи. Каждый человек, глух по своему. (с) Сталкер
     

  6. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Удачи, бизнесмены.....
     

  7. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Вполне жизнеспособный вариант, но достаточно стандартный. Да что там Pebble, вспомнить те же Verum, лучше примера не придумать. Хотя, как мне кажется, это не потолок.
     

  8. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Возьмите себе в компаньоны автора наушников на авито
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо serg7svg за полезный пост

    ded mazar (22.02.2021)

  10. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Узко берёте, зачем только его одного? Немного времени мне дайте, я подготовлю демку. Будет небольшой интерактивчик. Пока не буду раскрывать подробностей, чтобы не смещать точку зрения, чтобы потом трезво все могли посмотреть и объективно оценить.
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Tontu за полезный пост

    dj_mase (18.02.2021)

Closed Thread
Страница 111 из 111 ПерваяПервая ... 11 61 101 107 108 109 110 111

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. ленточные наушники
    от ded mazar в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 416
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 23:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.02.2021, 16:40
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.12.2020, 03:38
  4. Портативные ленточные наушники своими руками
    от serg7svg в разделе Вставные наушники
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.12.2019, 18:04
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.02.2019, 08:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения