Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 33 из 111 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 83 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 2209
  1. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Теоретически - да. Практически - пластик не столь уж хлипкий и безнадежный. Во всяком случае я бы сделал пробник, а потом уж "чистовик".
     

  2. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Лучше избегать плоских и тонких профилей, использовать ребра жесткости и т.д. Хотя тут главное начать, а в процессе уже модифицировать
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Теоретически - да. Практически - пластик не столь уж хлипкий и безнадежный. Во всяком случае я бы сделал пробник, а потом уж "чистовик".
    Да, главное начать. Сразу не видны какие-то недочеты, позже начинаешь замечать и дорабатывать
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо serg7svg за полезный пост

    nano3 (27.11.2018)

  4. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    serg7svg и cylllka

    Можно попросить вас выложить еще немного записей со звучанием наушников ?
     

  5. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    У меня нет записей кроме как видео из поста 46, да и то Вы не поймете характер звучания т.к. снималось обычным цифровиком, да к тому же микрофон у него где-то сбоку. Эти штуки надо слушать непосредственно (как и любые другие), потому как от оригинала ничего не остается после искажения четырьмя преобразователями (микрофон-рекордер-устройство воспроизведения-громкоговоритель).
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо serg7svg за полезный пост

    nano3 (27.11.2018)

  7. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А все равно приятно слушать )

    Вот бы кто-то выложил пару полных треков.
    Чего-то отличающегося от струнных, чтобы понять как другие инструменты звучат.

    У меня на изготовление такого, месяца 2-3 уйдет, в лучшем случае.

    Можете подсказать ?
    В конце видео, используется какой-то эффект или это своеобразное затухание ленты, того экземпляра ?
     

  8. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от t-t Посмотреть сообщение
    В конце видео, используется какой-то эффект или это своеобразное затухание ленты, того экземпляра ?
    Это про видео в посте 46?

    -------------------------------------------------------
    Умощнил скобы

     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (12.12.2018), cylllka (27.11.2018)

  10. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от t-t Посмотреть сообщение
    У меня на изготовление такого, месяца 2-3 уйдет, в лучшем случае.
    Подскажите какие магниты Вы можете приобрести, и если Вы сможете напечатать я накидаю Вам файл драйвера соответственно магнитам. 2-3 месяца раньше или позже, время всё равно проходит очень быстро, если Вы решили иметь такой звук, Вам необходимо подготовиться. Нужен конденсатор КБГ. Фольги из него вам хватит на всю жизнь. Нужны шестерни для гофрирования лент. Их можно напечатать. Трансформаторы, при использовании от стандартных ушных усилителей, или от портативных устройств (не факт что от всех будет идеально работать), но работать будет. Не хотите трансформаторы - можно от усилителя от АС небольшой мощности через резисторы, звук в этом случае будет ещё нейтральнее, просто с трансформатором лента работает в более оптимальном режиме. И конечно ваша способность заменить ленты при необходимости.
    Это необходимые условия. При выполнении этих условий вы получаете при относительно небольших затратах качество звучания способное захватить, вовлечь вас на 100% в музыкальную картину.


    Цитата Сообщение от t-t Посмотреть сообщение
    Вот бы кто-то выложил пару полных треков.
    Чего-то отличающегося от струнных, чтобы понять как другие инструменты звучат.
    ВСЁ звучит офигенно если правильно сделать
    Никакие записи звучания не дадут вам картины звучания вживую того или другого источника звука.
    Последний раз редактировалось serg7svg; 27.11.2018 в 21:28.
     

  11. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Адрес
    Ternopil
    Сообщений
    39
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Робота, робота) але про навушники не забуваю)
     

  12. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Василь Посмотреть сообщение
    Робота, робота) але про навушники не забуваю)

    Василь, как Ваши успехи ?

    Полистал последние страницы темы, оказалось этот вопрос уже задавал, а ответ на него постом выше
    Последний раз редактировалось serg7svg; 12.12.2018 в 12:09.
     

  13. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    49
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Товарищи, какие магниты вы использовали, в смысле номер намагничивания?
    и можно ли как-то заиметь 3д модели?
    еще вопрос касательно принципиальности использования резисторов и трансформаторов, можно ли без них.
     

  14. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gomakoff Посмотреть сообщение
    Товарищи, какие магниты вы использовали, в смысле номер намагничивания?
    и можно ли как-то заиметь 3д модели?
    еще вопрос касательно принципиальности использования резисторов и трансформаторов, можно ли без них.
    Я использую магниты N42 (какие есть в наличии), а вообще чем сильнее - тем лучше. Беру здесь http://magnetix.com.ua/
    Ал. лента имеет очень низкое сопротивление, около 10 миллиом, поэтому без трансформаторов или резисторов не обойтись. Но возможен вариант непосредственной работы от специального усилителя напрямую, если Вы такой найдете или соберете.
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо serg7svg за полезный пост

    Gomakoff (19.12.2018)

  16. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    49
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    т.е. если я правильно понял резистор просто плюхается на минус? или это не имеет значения?
     

  17. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    На сигнальный вывод усилителя.
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо serg7svg за полезный пост

    Gomakoff (19.12.2018)

  19. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    49
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    А если с портатива?
     

  20. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Какой портатив способен работать на нагрузку 0,008- 0,015 Ом? Выдать 2 ампера тока при выходном напряжении всего 0,01- 0,015 вольт. И к тому же провод наушников будет иметь сопротивление гораздо больше сопротивления самой ленты, т.е. на проводе будет значительная потеря.
    Работа от портатива возможна только с трансформатором расположенным как можно ближе к драйверу, и этот портатив должен быть достаточно мощным.



    Цитата Сообщение от Gomakoff Посмотреть сообщение
    А если с портатива?
    Пардон, я видимо не понял вопрос. Если от портатива с резисторами, то звука Вы не услышите, он будет ничтожно тих, только от усилителя для акустики.
    Последний раз редактировалось serg7svg; 13.12.2018 в 21:40.
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо serg7svg за полезный пост

    Gomakoff (19.12.2018)

  22. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
     

  23. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Да, да, и ценник 3к, если не ошибаюсь.
     

  24. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Дубовая мембрана в видео. Над конденсаторной фольгой чихнуть боишься
     

  25. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    49
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    На сигнальный вывод усилителя.

    Дядь, я нуб нубом, вот у меня усилитель SHARP, положим такой,

    https://ic.pics.livejournal.com/unte...267439_600.jpg

    у него выход на колонки типа точка-тире, кто из них сигнальный и какой резистор туда лепить, 10ом хватит?
    Прошу сразу индульгенцию за тупые вопросы
     

  26. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Amadeo Nospherathu, 3.5k, но пофиг на цену, лично я ничего покупать не собираюсь))
    (кроме пары недорогих моделей которые мне симпатичны, Dt150 и t40rp, но это когда-нибудь потом)

    А на фото меня заинтересовало: 1) элегантное решение регулировки оголовья, 2) полное демпфирование ленты, белый материал (упоминается "innovative “LOW RESONANCE” design"), 3) зачем эти карбоновые "крылышки", судя по рёбрам жёсткости, просто усиление корпуса (или может чтобы прямой сигнал не попадал, а только отражённый).
    Мне казалось что ленты две (в центре какая-то перемычка), но все куда интереснее:
    Спойлер: 

    или по центру всё-таки магнит (но вряд ли, скорее лента цельная).
    Жаль фото не в фокусе, мне понравился этот Риббон-модуль, это же можно сменные иметь.
    Теперь эта конструкция видится не столь колхозной, как ранее, правда эти "лапки" позади как-то не очень.
    Адаптер.
    Спойлер: 

    Небольшой отзыв.
     

Closed Thread
Страница 33 из 111 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 83 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. ленточные наушники
    от ded mazar в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 416
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 23:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.02.2021, 16:40
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.12.2020, 03:38
  4. Портативные ленточные наушники своими руками
    от serg7svg в разделе Вставные наушники
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.12.2019, 18:04
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.02.2019, 08:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения