Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 43 из 111 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 93 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 2209
  1. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    433
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    Как пройдет эйфория с наушниками, придет пора акустики с аналогичным звучанием
    я уже над этим задумываюсь
    пока идея акустики с открытым задом и возможно сабвуфером. не уверен как лента справляется на средне-больших громкосях с низами

    я не помню упоминалось ли здесь об этом, но были ли опыты с этим?
    ленточные драйвера чувствуют себя уверенно в качестве драйверов для наушников для всего диапазона, но как они в роли единственного драйвера для колонок?
    можно ограничиться одним или нужно делать кроссовер?
    нужна ли фольга потолще для акустики?
    хватит ли на первое время 60х10х10 или сразу пытаться искать на просторах али\ебея что-то более крупное?
    На работе: PC -> Topping D50 -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones
    Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> Wharfedale Diamond 9.1 / Ribbon Headphones
    Было: LCD-3F, HD800S, Bryston BHA-1, HDP-R10, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro
     

  2. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dom1nga Посмотреть сообщение
    я уже над этим задумываюсь
    пока идея акустики с открытым задом и возможно сабвуфером. не уверен как лента справляется на средне-больших громкосях с низами

    я не помню упоминалось ли здесь об этом, но были ли опыты с этим?
    ленточные драйвера чувствуют себя уверенно в качестве драйверов для наушников для всего диапазона, но как они в роли единственного драйвера для колонок?
    можно ограничиться одним или нужно делать кроссовер?
    нужна ли фольга потолще для акустики?
    хватит ли на первое время 60х10х10 или сразу пытаться искать на просторах али\ебея что-то более крупное?
    Нет. Ленточник (или вихретоковый) будет только на ВЧ. Средник планарный, способный воспроизводить до самых верхов (тоже с эдди). И саб (здесь тоже есть варианты). Дай БОГ дожить до этого.
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо serg7svg за полезный пост

    dom1nga (13.02.2019)

  4. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dom1nga Посмотреть сообщение
    есть какой-то белый материал закрывающий дырки. сейчас на работе, не могу сфоткать. фото с инета: http://farm3.static.flickr.com/2513/...6a1ae5e8_b.jpg
    попробую поэкспериментировать с убиранием\заменой на что-то другое. возможно с демпфированием у сеток
    Я имел в виду вырезы в корпусе ленточного драйвера. 4 сектора закрытые поролоном. Мне такой вариант нравится больше чем без вырезов.
    Изображения Изображения
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо cylllka за полезный пост

    dom1nga (13.02.2019)

  6. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Ещё такая штука есть.
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо hifi-zomby за полезный пост

    dom1nga (13.02.2019)

  8. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    49
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    проблема в плане акустики, в том, что акустика должна располагаться ближе к слушателю, нежели к стене.
    и быть достаточно сфокусированной, разнородные openbaffle достаточно направлены. с ленточной напольной могут быть проблемы звукового КЗ
     

  9. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Для полноразмерной аккустики ленточники вполне себе используют на СЧ\ВЧ, вот для НЧ обычный динамик пока слабо заменим. Для "больших" ленточников есть проблема с растяжением ленты, т.к. ее собственный вес становится уже заметным, разработчики начинают выдумывать дополнительные подвесы итд.
     

  10. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    433
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Я имел в виду вырезы в корпусе ленточного драйвера. 4 сектора закрытые поролоном. Мне такой вариант нравится больше чем без вырезов.
    я использовал без вырезов. спасибо за совет. след версию сделаю с вырезами

    ---------- Добавлено в 09:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:53 ----------

    Цитата Сообщение от hifi-zomby Посмотреть сообщение
    Ещё такая штука есть.
    ух. интересно у них цельные магниты такой длины?
    и можно ли таких размеров достичь мелкой тележкой магнитов поменьше из китая? типа друг к дружке
    На работе: PC -> Topping D50 -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones
    Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> Wharfedale Diamond 9.1 / Ribbon Headphones
    Было: LCD-3F, HD800S, Bryston BHA-1, HDP-R10, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro
     

  11. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    интересно у них цельные магниты такой длины?
    Обычно - наборные.
    и можно ли таких размеров достичь мелкой тележкой магнитов поменьше из китая? типа друг к дружке
    Так и делают. Тут оправдано применять потолще магнитопроводы (одевать на голову не надо, вес не тянет).

    Можете почитать, как у ky3ne4ikа сделано, если не видели.
    Спойлер: 


    У Элсивокс, по сути, сильно гофрированный планар, только не понятно, зацеплены ли края (две или четыре стороны).
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dom1nga (14.02.2019), Gomakoff (14.02.2019)

  13. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Посоветуйте что-нибудь недорогое для раскачки данных наушников. Трансы я сделал на металлических сердечниках от трансов абонентской радиоточки с барахолки) Пробовал от самодельного уся типа Cmoy на opa2134, не хватает у него дури(

    ---------- Добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:59 ----------

    Есть возможность задешево взять такой усь https://musicmag.com.ua/mackie-hm-400.html#tab-all но это дура еще та да и не понятно потянет ли 550мвт на канал их.

    ---------- Добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:01 ----------

    Или лучше собрать что-то типа https://ru.aliexpress.com/item/lehma...08c97d0b541f-5
     

  14. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pppranik Посмотреть сообщение
    Посоветуйте что-нибудь недорогое для раскачки данных наушников. Трансы я сделал на металлических сердечниках от трансов абонентской радиоточки с барахолки) Пробовал от самодельного уся типа Cmoy на opa2134, не хватает у него дури(

    ---------- Добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:59 ----------

    Есть возможность задешево взять такой усь https://musicmag.com.ua/mackie-hm-400.html#tab-all но это дура еще та да и не понятно потянет ли 550мвт на канал их.

    ---------- Добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:01 ----------

    Или лучше собрать что-то типа https://ru.aliexpress.com/item/lehma...08c97d0b541f-5
    Если вы используете наушники только в стационарном варианте то лучше использовать усилитель для АС если таковой имеется, т.е. запитывать наушники через мощные резисторы. Так лучше и в плане достижения предельного качества и легче в реализации. Попробуйте, не пожалеете.

    Трансформаторные варианты годятся только в портативном использовании, да и то не в полной степени реализации (это конечно зависит от аппаратуры, мой китайский отстойный плеер выдерживал прямое подключение драйверов при достаточной громкости)
     

  15. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    Если вы используете наушники только в стационарном варианте то лучше использовать усилитель для АС если таковой имеется, т.е. запитывать наушники через мощные резисторы. Так лучше и в плане достижения предельного качества и легче в реализации. Попробуйте, не пожалеете.

    Трансформаторные варианты годятся только в портативном использовании, да и то не в полной степени реализации (это конечно зависит от аппаратуры, мой китайский отстойный плеер выдерживал прямое подключение драйверов при достаточной громкости)
    Cтационарного, увы, нет. Поэтому и изгаляюсь и ушниками так как они дешевле.
     

  16. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pppranik Посмотреть сообщение
    Cтационарного, увы, нет. Поэтому и изгаляюсь и ушниками так как они дешевле.
    Можно ведь на барахолках или в сети найти недорогой усь. Наконец если паяете собрать простенький самому.
    Акустика у вас ведь есть, можно запитать оттуда?
     

  17. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Интересно, какой мощности нужен усилок, если через резисторы гонять?
     

  18. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Я думаю если у вас в драйверах магниты не крошечные то через 4-омные спокойно можно слушать от 25 ваттного усила. У меня 50 ваттник, обычно слушаю на половине регулятора громкости, резисторы сейчас по 15 Ом. Рааль для своих наушников рекомендует усилитель 100 Вт.
     

  19. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    433
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pppranik Посмотреть сообщение
    Посоветуйте что-нибудь недорогое для раскачки данных наушников. Трансы я сделал на металлических сердечниках от трансов абонентской радиоточки с барахолки) Пробовал от самодельного уся типа Cmoy на opa2134, не хватает у него дури(

    ---------- Добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:59 ----------

    Есть возможность задешево взять такой усь https://musicmag.com.ua/mackie-hm-400.html#tab-all но это дура еще та да и не понятно потянет ли 550мвт на канал их.

    ---------- Добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:01 ----------

    Или лучше собрать что-то типа https://ru.aliexpress.com/item/lehma...08c97d0b541f-5
    если пытаться чересчур дешево - то возможно стоит обратить внимание на что-то в духе: https://ru.aliexpress.com/item/120W-...204f2e0ezkCJc8 или https://ru.aliexpress.com/item/TDA74...204f2e0ezkCJc8
    я долго размышлял над тем брать ли что-то из этих модулей или нет и меня остановила противоречивость отзывов. некоторые люди от них в восторге, некоторые на что-то жалуются
    колоночник из подписи справляется с этими наушниками на ура. звук регулирую пультом, но запас по громкости достаточный

    здесь уже говорилось об этом и я наступал на эти же грабли - нужно убедиться в том, что контакты очень хорошие при использовании трансформаторов. у меня с ними играло, но дури не хватало даже бристоне, на котором сенхи практически на минимальной громкости могут оглушить
    На работе: PC -> Topping D50 -> Arcam Delta 290 -> Ribbon Headphones
    Дома: PC -> Mytek 192 DSD -> Technics SU-V55A -> Wharfedale Diamond 9.1 / Ribbon Headphones
    Было: LCD-3F, HD800S, Bryston BHA-1, HDP-R10, ATH-A900X, iBasso IT01, T2pro
     

  20. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pppranik Посмотреть сообщение
    Посоветуйте что-нибудь недорогое для раскачки данных наушников. Трансы я сделал на металлических сердечниках от трансов абонентской радиоточки с барахолки) Пробовал от самодельного уся типа Cmoy на opa2134, не хватает у него дури(
    Сам по себе операционник очень слаб и не годится для телефонного усилителя. Его необходимо умощнить. Например
    Спойлер: 
    так
    ,



    или почти то же ,







    тоже можно использовать в качестве телефонного уся

    Вариантов немало если дружите с паяльником. Комплектующие разумеется можно использовать по своему вкусу и возможностям
     

  21. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    49
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    photo_2019-02-17_17-57-32.jpgphoto_2019-02-17_17-57-38.jpgphoto_2019-02-17_17-57-44.jpg
    Докладываю касательно эксперимента "подвес- гофра" ,все очень субъективно, прошу тапки не кидать. С подвесом лучше отдача на басах (прлагаю, что может быть связано с более закрытой коробкой, но на перегрузах (massive attack. Angel) звона ленты не было), надо будет еще поиграться с натяжением и комбинацией размеров зуба гофры от края к центру.
    На гофре лучше атака на середине, высокие более акцентированы.
    На подвесе звук более "мониторный", абсолютно нейтральный, ничего никуда не выпирает, и нет ощущения, что может. Как из радиоточки.
    Вывод 1 - для сведения и всякого такого предпочту подвес, для прослушивания - гофру.
    Вывод 2 - все более склоняюсь к гибриду гофры и подвеса.
    Чуть позже выложу сравнение ачх при замере телефоном, иного не имею
    Себестоимость того, что на фото около 120$ без копытных.
    Магниты 70*10*10
    Лента 22*66 кбг
    Резисторы 4,7 ом 10 ватт (купил и буду пробовать 2,7 ом 25ватт, ибо 10ваттные греются аки кипятильник)
    Усилитель - sharp sa 11 (40? Ватт)
    вес без провода 450гр (210гр магниты)

    собственно ачх. снято на телефон. белый шум
    гофра
    гофра.png
    подвес
    подвес.png
    какие-то колонки для референса
    колонки.png
    Последний раз редактировалось Gomakoff; 18.02.2019 в 14:10. Причина: Upd3
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cylllka (20.02.2019), Lithium (11.11.2020), Василь (20.02.2019)

  23. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,107
    Репутация
    1262 (0)
    По умолчанию
    Интересная тема, надо будет попробовать
    Ушки: KZ ZS6, KZ ZSN pro, KZ ED4, Fengru EMX500, GM500 300ohm.
    Плееры: Zishan DSD 4495 mod, Zishan Z2 mod, XDUOO X2 mod, XDUOO X2 мигельмод.
    Было: Zishan Z1 PCM5102 mod 2штуки, Zishan Z2 mod, Zishan Z3 mod, Fiio X1 mod, XDUOO X10, RUIZU A50, Ziku HD-X10 mod.
     

  24. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Thumbs up
    спасибо serg7svg за интересное занятие. тож решил попробовать.(до этого делал мини 30х10х10 звук понравился) делал с пешек для гипсокартона, делается за 10мин. площадки под контакты с сиди подставки(на заднем плане)подошли идеально плотно. вот теперь ломаю голову как амбушки сделать. и еще вопрос можно ли найти позолоченную печатную плату на контакты, чтобы не было разрывов дорожками0810.jpg
     

  25. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    49
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ded mazar Посмотреть сообщение
    вот теперь ломаю голову как амбушки сделать
    самый простой вариант, что я нашел это вырезать кольцо в форме овала из пластика или тонкого металла
    и на него клеить такое же по форме кольцо из войлока или пористой легкой резины, или плотного поролона, кожа так вообще высший пилотаж. (это самые гигиеничные материалы, за ужами вечно грязь скапливается)
    и затем думать как это кольцо туда монтировать
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Gomakoff за полезный пост

    ded mazar (18.02.2019)

Closed Thread
Страница 43 из 111 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 93 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. ленточные наушники
    от ded mazar в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 416
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 23:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.02.2021, 16:40
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.12.2020, 03:38
  4. Портативные ленточные наушники своими руками
    от serg7svg в разделе Вставные наушники
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.12.2019, 18:04
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.02.2019, 08:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения