Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 89 из 111 ПерваяПервая ... 39 79 85 86 87 88 89 90 91 92 93 99 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,780 из 2209
  1. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Тогда извините что я своим слабым умишком не понял ход инженерных мыслей ВАШЕГО ГЕНИАЛЬНОГО УМА.
    Я с паяльником дружу более 30 лет, взял в руки еще школьником. Тоже делал немало разных поделок, в т. числе и усил. Матюшкина (2 штуки), и БРИЗ Святослава с полевиками на входе (второй никак не соберусь, детали собраны) и усил. с многопетлевой оос Зуева, пару-тройку ламповых, и др., всего не помню. Занимался модернизацией кассетных магнитофонов (делал навороченные усилители воспроизведения, записи, системы динамического подмагничивания САДП Сухова, сквозной канал с стеклоферритовой головкой AKAI (блок запись-воспроизведение,) и немало другого. Пробовал когда-то делать электростатический излучатель. Другое дело что жизнь сложилась так что я не мог получить инженерное образование и работать с тем что мне нравится, но это не значит что я новичок в этом деле и полный профан. Но кричать налево и направо что я крупный специалист а другие полные дилетанты не собираюсь. Ну и что с того что какой-то девайс далеко не дотягивает до уровня хай-фай, его все равно будут покупать независимо от вашего знания правды и знания дела. Таких девайсов большинство, и все находят своих покупателей которые ими довольны и даже не задумываются о том что может быть что-то гораздо круче.
    Последний раз редактировалось serg7svg; 24.01.2020 в 17:38.
     

  2. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Ещё один. по-крупнее, за 3500.
     

  3. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    возможно кто-то знает где можно купить diy ленточные наушники?
     

  4. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Попробуйте сделать сами. Это не очень сложно.
     

  5. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Нужна инструкция по изготовлению наушников пошагово с фотками, с возможностью получить хотя бы средний результат. И тогда народ потянется.
     

  6. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Куда уж подробнее.... Согласен, здесь много лишнего, но при общении всегда так. А народ... Кому интересно тот уже себе сделал сам. Проще не придумаешь (есть правда еще пьезо).
     

  7. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    Попробуйте сделать сами. Это не очень сложно.
    возможно кто-то заинтересован продать уже настроенные готовые)
     

  8. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    49
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от audiophileeeee Посмотреть сообщение
    возможно кто-то заинтересован продать уже настроенные готовые)
    даже если и так ценник тебе не понравится
     

  9. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Добыл советскую посеребрянку от военной приемки приличного сечения. Сплел кабель, получился дубовый. Но звук стал еще лучше, басы вообще не бухтят (упругие резкие), дребезг на высоких вообще пропал (кристальный короче). После китайского ноунейма прирост значительный.

    IMG_20200303_183230.jpgIMG_20200303_184557.jpg
     

  10. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Основа драйверов почти готова. Магниты N38, ширина зазора 20 мм, длина подвижной части ленты будет 57 мм. Трансформатор пробный и намотан на феррите 2000НН, аморфные сердечники попадут ко мне в руки летом. Откровений, конечно, не жду, так как сердечник маленький и удалось вместить 500 витков первички и 5 вторички (0,18 мм и 47*0,18 мм соответственно).
    1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cylllka (05.03.2020), serg7svg (05.03.2020)

  12. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    lohmatiche, надо "облагородить под кожу" поролон на оголовье (который там виднеется), под стать стильному синему корпусу и белому кабелю.
     

  13. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Liontigerua Посмотреть сообщение
    Основа драйверов почти готова. Магниты N38, ширина зазора 20 мм, длина подвижной части ленты будет 57 мм. Трансформатор пробный и намотан на феррите 2000НН, аморфные сердечники попадут ко мне в руки летом. Откровений, конечно, не жду, так как сердечник маленький и удалось вместить 500 витков первички и 5 вторички (0,18 мм и 47*0,18 мм соответственно).
    Вложение 296156Вложение 296157Вложение 296158Вложение 296159Вложение 296161
    Обязательно попробуйте и от усила для АС через резисторы. Будь у меня возможность делать из металла я сделал бы в чашке пазы в которые вставлялись бы железные пластины с наклееными на них магнитами. Лента - на текстолитовом картридже. Т.е. драйвер не отдельный а в составе корпуса чашки. Картридж (лента) немного длиннее магнитов чтобы понизить частоту мех. резонанса.
    Успехов Вам!
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо serg7svg за полезный пост

    Liontigerua (05.03.2020)

  15. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    А держатель ленты как выглядит? Вместо феррита можно поставить пермалойные торики, они интересней (но аморф вообще чудо), их в узо ставят, походить по конторкам где ремонтировали совковое добро на новый лад там наверняка подгорельцы найдутся.
     

  16. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Две пластинки из текстолита. Лента будет припаяна к одной из них. Когда сделаю - покажу. А аморфы уже куплены, правда лежат в другой стране, пока будут ферриты. Если звучание будет значительно лучше с усилителем, то на нём и остановлюсь. Сценарий использования, скорее, домашний.
     

  17. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Кожу уже добыл у жены сделаю вскоре
     

  18. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Мой последний вариант в разборе. Учел все последние косячки, устранил. Сделал крепеж для амбушуры отдельный. Можно на поток ставить.
    IMG_20200305_215203.jpg
    IMG_20200305_215232.jpg
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо lohmatiche за полезный пост

    Liontigerua (05.03.2020)

  20. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Симпатично. А как звук с закрытыми амбушюрами? Скорость не страдает?
     

  21. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Ссыль на аморф в моих ушках, кому надо.
    https://aliexpress.ru/item/323211652...264d33edrlyEND
    В контейнере великоват. Для себя я доставал из контейнера. Пропитывал лаком для жесткости. Обматывал тонкой тканью с дальнейшей пропиткой. В итоге миллиметра 1,5 выиграл. По ссылке 10 шт продают. меньше на нашел. Но по сравнению с ценами локально все равно меньше в расчете на 1 торроид.

    ---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:11 ----------

    Звук бомба. Объем за и перед лентой не замкнут, так-что вентиляция есть.
     

  22. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Да, уже присмотрелся, объем не замкнут. Параметрами трансов поделитесь?
     

  23. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Liontigerua, экраны стальные снаружи магнитов нужны. Конструкция монументальная, но по своему опыту скажу, что переделки будут в будущем. У меня уже 6 вариант.

    ---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:18 ----------

    Трансы мотал по советам и расчетам с форума. Провод 0,2мм в лаке. Первичка 500 оборотов. Вторичка литцендарат из того же провода на 50 жил 10 витков. Делал еще трансы из провода 0,125 - звук не хуже, но мощи надо наваливать больше.
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо lohmatiche за полезный пост

    Liontigerua (05.03.2020)

Closed Thread
Страница 89 из 111 ПерваяПервая ... 39 79 85 86 87 88 89 90 91 92 93 99 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. ленточные наушники
    от ded mazar в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 416
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 23:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.02.2021, 16:40
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.12.2020, 03:38
  4. Портативные ленточные наушники своими руками
    от serg7svg в разделе Вставные наушники
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.12.2019, 18:04
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.02.2019, 08:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения