Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 74 из 111 ПерваяПервая ... 24 64 70 71 72 73 74 75 76 77 78 84 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,461 по 1,480 из 2209
  1. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GFX Посмотреть сообщение
    cylllka, ну hd650 уровень не тот на который стоит равняться, то что люди работают звукорежисерами не значит, что у них супер оборудование. Но так то да ленточники звучат очень хорошо, детализация их главная фишка, довольно ровная ачх с глубокими нч также способствует качеству восприятия.
    Так я и не говорю что это уровень. Просто многие люди работающие со звуком не слышат его в максимальном качестве. Не слышат свои косяки и огрехи.

    ---------- Добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:31 ----------

    Конденсатор БМГВ оказался такойже внутри как БМГО - плёночный.
    Так что пока самый подходящий КБГ. Разобрал на 6мкф х 600в и 10мкф х 600в. Фольга одинаковая - 9микрон.
     

  2. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    пищевая в ашане тоже 9 микрон О.о в чем смысл так заморачиваться и ковырять изделие, если можно и проще и дешевле?
     

  3. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Willi80 Посмотреть сообщение
    пищевая в ашане тоже 9 микрон О.о в чем смысл так заморачиваться и ковырять изделие, если можно и проще и дешевле?
    Пищевая, которую я пробовал, была мягкая, не держала форму, быстро растягивалась. В конденсаторах твёрдая, без отжига.
     

  4. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    185
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    А в чем проблема расковырять конденсатор. Одного хватит на 100 лет.
     

  5. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    его ещё найти надо, а потом расковырять, (в центре москвы это сделать не всегда легко и просто, ламповые телевизоры по канавам тут не валяются) ситуёвина с работой и проживанием в повешенном состоянии, старшей дочери два года (шиловжо...), младшему сыну 2 месяца (здоровый сон мне только снится), 2 работы, благо на одной из них, есть некое подобие мастерской, где можно хоть чето сделать, некогда заниматься поиском, а вот рулон фольги купить в любом ашане за углом. просто и быстро. дела станут более определенны, можно и кондерчик расковырять, а лучше титановую пленочку сходять купить (-:
     

  6. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Willi80 Посмотреть сообщение
    его ещё найти надо, а потом расковырять, (в центре москвы это сделать не всегда легко и просто, ламповые телевизоры по канавам тут не валяются) ситуёвина с работой и проживанием в повешенном состоянии, старшей дочери два года (шиловжо...), младшему сыну 2 месяца (здоровый сон мне только снится), 2 работы, благо на одной из них, есть некое подобие мастерской, где можно хоть чето сделать, некогда заниматься поиском, а вот рулон фольги купить в любом ашане за углом. просто и быстро. дела станут более определенны, можно и кондерчик расковырять, а лучше титановую пленочку сходять купить (-:
    Я не думаю что купить старый конденсатор проблема. Он не содержит драгметаллов, не дорогой, загуглить и купить онлайн у барахольщиков. Я себе заказывал даже на остров. Живём в тот век, когда можно из дома и не выходить.

    У титана низкая электропроводность.
     

  7. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    а на него можно, (к примеру, электролитически) нанести слой меди в пару микрон?, вот например на люминь не получится, на железо ложится на ура, а с титаном как?
    можно было бы наносить медь локально, например окунать в ванночку только края, ещё и дополнительно демпфируя ленту (хотя, надо ли оно на титане?!)
    или.... О,О а к примеру нарисовать путь отложения меди зигзагом, дорожки, как у планаров (((-: .
    з.ы. Раал себе таки люминтиевые ленты делает, этожжжжж не спроста, возможно и нет смысла в таких заморочках...
     

  8. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    185
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    Я на радиорынке покупал за 100 руб. кондер, снача найти не мог, а потом в 3х местах нашел. Если в Москве есть радиорынок, то не проблема. Расковырять просто, нужны клещи и все.
     

  9. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Алюминий тоже можно меднить. У меня как раз в планах сначала меднить контактные концы лент, а затем золотить вместе с контактной пластиной.
    mednenie-alyuminij.jpg
     

  10. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    185
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    cylllka, А модель в формате .obj подлежит редактированию? Хотел поизучать 3д макс, но ничего не получается, такое ощущение, что модель уже цельноскомпилированная и не подлежит изменению. Нет модели в более удобоваримом формате? либо я туплю, но выделяю кусочек, удаляю-удаляется вся модель, да и вряд ли модель цельная, она же, по идее, из кусков примитивов типа квадратики кружечки, а 3д макс не видит никаких кусков, для него это цельный единый кусок из полигонов каких-то, сомневаюсь, что она рисовалась именно из таких треугольничков...
     

  11. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GFX Посмотреть сообщение
    cylllka, А модель в формате .obj подлежит редактированию? Хотел поизучать 3д макс, но ничего не получается, такое ощущение, что модель уже цельноскомпилированная и не подлежит изменению. Нет модели в более удобоваримом формате? либо я туплю, но выделяю кусочек, удаляю-удаляется вся модель, да и вряд ли модель цельная, она же, по идее, из кусков примитивов типа квадратики кружечки, а 3д макс не видит никаких кусков, для него это цельный единый кусок из полигонов каких-то, сомневаюсь, что она рисовалась именно из таких треугольничков...
    Там нет примитивов, модель цельная, хотя её можно редактировать в 3Д Максе, только это другой принцип моделирования. Для создания драйвера лучше вам учить, наверно, что-то из Кад программ. На пример фьюжн 360 или подобное.
     

  12. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    185
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    cylllka, да, модель редактируется, полигоны можно удалять и таскать, но толку от этого мало, так только уродца можно наковырять. Все равно не понимаю, как она цельная получилась сразу сложной формы. Фьюжн 360 поставлю, поковыряю. Думал, что в 3д программах как то человечнее сделано.
     

  13. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    dwg файлы в чистом виде годится для печати?
     

  14. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    185
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    Willi80, dwg это автокад же! Нужно его тогда ковырять, я его в 2д использую по работе, а то что он 3д умеет и забыл.
     

  15. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    185
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    Willi80, в чистом виде вряд ли годится для печати, это зависит от того, кто будет печатать, где я печатал на сайте указаны форматы в которых можно присылать, двг среди них не было.
     

  16. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    185
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    С горем пополам уродца нарисовал. https://yadi.sk/d/41xcu9hJTUNLRQ , кто шарит, нет ли косяков, и еще не смог место под гайки нарисовать, это модель гайки нужна, или как их рисовать... а вообще геморр какой-то, как оказалось, рисовать.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось GFX; 07.07.2019 в 14:38.
     

  17. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GFX Посмотреть сообщение
    не смог место под гайки нарисовать
    На месте где должны быть гайки создайте шестигранники под размер гаек с запасом, ориентируйте как вам нужно шестигранники, и сделайте вырезы в теле на нужную глубину. Мог бы подсобить, но пользуюсь солидворксом, а он не может редактировать STL. Могу открыть модель в формате STEP.
     

  18. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    185
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    Красота не неописуемая, особенно когда пол дня провозился... сделал модель сразу под оголовье без всяких доп китайских кусков и с защитной сеткой так чтобы в таком виде и можно было использовать без чаш.
    Изображения Изображения
     

  19. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    По умолчанию
    Выбираю сердечники, приглянулся такой марки от мстатора MSFN-19A-T. На нем что-то толковое намотать можно или нет?
     

  20. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Форумчанин
    Сообщений
    185
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    lohmatiche, а почему не mstan? Я жду мелкие колечки. Подождите дня 3-4 затестю. 32 и 40мм протестил все хорошо, но тяжеловаты. Жду 25мм колечки, думаю их хватит, вес 16 гр всего. Вот этот http://mstator.ru/content/magnitopro...s-th-amag-200s
     

Closed Thread
Страница 74 из 111 ПерваяПервая ... 24 64 70 71 72 73 74 75 76 77 78 84 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ленточные наушники
    от ded mazar в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 416
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 23:28
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.02.2021, 16:40
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.12.2020, 03:38
  4. Портативные ленточные наушники своими руками
    от serg7svg в разделе Вставные наушники
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.12.2019, 18:04
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.02.2019, 08:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения