Reply To Thread
Страница 64 из 64 ПерваяПервая ... 14 54 60 61 62 63 64
Показано с 1,261 по 1,272 из 1272
  1. Collapse Details
    Re: DIY RIBBON HEADPHONES. Делаем ленточные наушники пространственного звучания 
    Что-то у Мстатора сайт криво работает, не могу заказать магнитопроводы. Куда им стучаться подскажите пожалуйста.

2. Collapse Details
    Цитата Сообщение от GFX Посмотреть сообщение
    cylllka, поделитесь, пожалуста, большой моделью. Заказал магниты 70х10х10, хочу опробовать, большую модель будет проще подогнать, а то я с 3д программами не дружу, с малой явно накосячу.
    Боюсь он никак не подойдёт под эти магниты. Нужно модель переделывать. Может выкрою время и сделаю вариант под ваш размер. У меня магниты 65х10х5
    YULONG DAART Canary, TA-01+ BRIMAR ECC82, Ribbon Headphones

3. Collapse Details
    Форумчанин
    Цитата Сообщение от lohmatiche Посмотреть сообщение
    Что-то у Мстатора сайт криво работает, не могу заказать магнитопроводы. Куда им стучаться подскажите пожалуйста.
    Там есть вкладка интернет магазин. Проблем не было. Сейчас не дома, могу позже ссылку кинуть. Доставка около недели-полторы, курьер домой принес.

---------- Добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:50 ----------

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Боюсь он никак не подойдёт под эти магниты. Нужно модель переделывать. Может выкрою время и сделаю вариант под ваш размер. У меня магниты 65х10х5
    Был бы премного благодарен.

4. Пользователи, сказавшие Спасибо GFX за полезный пост

lohmatiche (14.06.2019)

5. Collapse Details
    Форумчанин
    Выяснил сегодня одну неприятную вещь. Послушал музыку от телефона, сделав шнурок, второй транс. Послушал час и думаю что-то плохо звучат, наверное, ленты износились. Но подключил осциллограф на всякий случай глянуть, что там происходит, и как я удивился увидев там вместо синуса какую-то хрень. Эта хрень на фото. Как оказалось транс подмагничевался и уходил в насыщение на одной полуволне, у меня прям правое ухо заболело от такого звука, либо от магнитов... В общем пришлось пустить на детали старую видеокарту, так как не каждый кондер оказался аудиофильским с небольшим завалом по НЧ и ВЧ. Попутно изучая проблему с искажения на НЧ я выяснил, что не сам транс тому виной, если ленту остановить, то синус будет идеальным, если она дрыгается, то она сама генерит какую-о хрень и эта хрень перебарывает синус на вторичке и на первичке в том числе. Поэтому чем низкоомнее источник и чем ниже сопротивления транса, тем больше они сопротивляются противной ленте. В общем с кондером от 30Гц хорошо выглядит синус от телефона, на 20 Гц немножко видно, что кривоват, но то фигня по сравнению с тем, что было. Лучше всего транс работает от усилка напрямую с колоночных выходов, тогда усилок ленту противную перебарывает сильнее и ниже. Хуже всего через выход на наушники от усилка, так как там резисторы большие стоят.
    Изображения Изображения

6. Пользователи, сказавшие Спасибо GFX за полезный пост

Lithium (15.06.2019)

7. Collapse Details
    Форумчанин
    П.С. Видя такую сложную нагрузку понимаешь для чего нужны крутые усилки с хорошим демпинг факторов, такого рода колонки усмирять.

---------- Добавлено 15.06.2019 в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 14.06.2019 в 22:39 ----------

Кстати, по мощности телефон раскачивает через трансы Дб на 100, если ленты вплотную к ушам. В режиме низкоомном 0.5В рмс, т.е. это обычное напряжение. Сопротивление первички, как говорил, около 15Ом с учетом сопротивления вторичной цепи ( мультиметром мерить некорректно, он мерит на постоянном токе, на нем всего 3.3 Ом это активное сопротивление чисто первички). Офигеено в общем сейчас от мобилы играет, бас крутой. На больших драйверах вообще бомба будет.

8. Collapse Details
    Кстати, по мощности телефон раскачивает через трансы Дб на 100, если ленты вплотную к ушам
    Они и должны к ушам вплотную. Так лучше всего звучит.

Офигеено в общем сейчас от мобилы играет, бас крутой. На больших драйверах вообще бомба будет.
    Не переиграли еще акустику? Если ещё нет то большие точно шанса не оставят.

Я свои снова слегка задемпфировал с внешних сторон полупрозрачным поролоном, всё-таки так лучше. Звук чище чем если ленты открыты, кроме того это позволяет наваливать громкость какую хочется.
    Залипаю на Hi-Res записях.
    XMOS 384K/32bit PCM5102 DAC, СЛУМЗЧ Матюшкина, Ribbon headphones

9. Collapse Details
    Я свои снова слегка задемпфировал с внешних сторон полупрозрачным поролоном, всё-таки так лучше. Звук чище чем если ленты открыты, кроме того это позволяет наваливать громкость какую хочется.
    Залипаю на Hi-Res записях.[/QUOTE]

аналогично. писать не стал, так как (а вдруг послышалось) не хотелось лишний раз людей вводить в заблуждение. значит не послышалось

10. Пользователи, сказавшие Спасибо ded mazar за полезный пост

serg7svg (15.06.2019)

11. Collapse Details
    у раалов похоже третий магнит (а мож и нет) с внешней стороны зазора, возле решётки в виде тонкой полосы. кто разбирается, что этот магнит может дать полезного?

12. Collapse Details
    Форумчанин
    Цитата Сообщение от ded mazar Посмотреть сообщение
    у раалов похоже третий магнит (а мож и нет) с внешней стороны зазора, возле решётки в виде тонкой полосы. кто разбирается, что этот магнит может дать полезного?
    пост 1246

13. Collapse Details
    Цитата Сообщение от ded mazar Посмотреть сообщение
    Уже высказывали в теме такое предположение, есть рисунок но он неверен, но если дополнительные магниты (на рисунке) поменять полюсами, то возможно такая конструкция была бы работоспособна. Я лично экспериментировал, располагая неширокую полоску фольги над магнитом полюса которого были расположены перпендикулярно плоскости этой ленточки, и в зависимости от полярности подключения элемента питания полоска или притягивалась или отклонялась от магнита. Но магнит в раалах это или нет - неизвестно . Об этом нужно спрашивать владельцев раалов. Я думаю что это просто часть конструкции.

14. Collapse Details

«Почему это так дорого? Потому что это звучит хорошо.» - доктор Фан Бянь

15. Collapse Details
    Вот немного фото с проекта 18х65 (размер ленты). Корпус наушников, который я использую для лент, не позволяет поставить драйвер больше 50мм, а так же не обеспечивает нужный комфорт (уши задевают чаши корпуса при попытке приблизить драйвера к ушам). Было решено переделать часть корпуса, который будет держать драйвер, формировать комфортную чашу и иметь необходимый угол наклона драйвера относительно уха. Пока печать вся черновая, не качественная, чисто для проб, снятия размеров и подгонки к ушам. Возможно центральная часть будет поворотная и позволит немного подстраивать положение драйвера. Было напечатано много разных вариантов деталей и сейчас размеры определены. Осталось сделать корпус драйвера, вместо пластины с прорезью, и выполнить в чистовом варианте из чёрного пластика. Хотя, может частично оставлю белым. Правда времени свободного мало и двигается проект неспешно.
    Ещё немного фоток тут https://www.dropbox.com/sh/0s5toi13t...rVxI99wpa?dl=0
    Изображения Изображения
    YULONG DAART Canary, TA-01+ BRIMAR ECC82, Ribbon Headphones

Reply To Thread
Страница 64 из 64 ПерваяПервая ... 14 54 60 61 62 63 64

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 1 , гостей: 6)

1. papashka1955